Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 02.03.2008, 20:58   #286
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by knightmare View Post
ни х*я себе... и в правду, надо было там не полицию использовать, а армию... у вояк ведь методы более доступны для понимания обывателя, хотя и дают больше поводов всяким моральным блядям вспоминать про святыыыее права человека... на огонь они бы ответили огнем, ведь в отличии от мента, военный без оружия не военный, и главной ценностью военного является не жизнь вовсе, ни своя ни чужая... а ментам его не раздали в надежде на то, что эти скоты не лишены минимальных моральных принципов и чести, оказалось - лишены.

и как показывает история, именно деревенский сброд самый удобный инструмент для насильственной смены власти

ну что, скоро меняем калаши на M16?? Верные своим корням, братья - грузины подтвердят, M16 лучшее по всем параметрам.
Вы уверены, что стрелять начали митингующие? У милиции оружие кстати было, сам видел.И они его применяли это, я тоже знаю, не вакуме живем все-таки.

У милиции есть обязаности, причем не только в вопросе приминения силы, но и еще в недопущении того, чтобы до этого не доходило. Если вы черт побери предполлогаете, что имеете дело с вооружеными людьми к этому нужно гтовится, а ведь нам уже 10 дней говорят о том что там вооруженые люди. Милиции кстати в 16-00 у мерии небыло. Где она была кто ее знает? Разгон вооруженного митинга (примим версию полиции что митинг был вооруженым) предполагает учитывать последствия и уж тем более не предпологает бегство с места событий. Я уж не говорю о том, что принимая решение(если уж приняли решение) о разгоне утреннего мтинга нужно было позоботится о том что-бы митинги не впыхивали в других местах.

А насчет свержения власти это просто смешно, власть не свергают грабя обувные магазины, тем более что дальше перкреста Маркса эти свергатели и не продвинулись.

А пасажи смены АК на М-16 вообще тут причем? Опять игры США-Росиия играем? Плевать и те и другие на нас хотели.
Reply With Quote
Old 02.03.2008, 21:28   #287
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Я лично плохо отношусь и к Левону и уж тем более к властям. Причем перед выборами я был склонен скеорее потдержать власти, ради спокойствия так сказать.
Но наглость и безцеремонность с которой СС был провозглашен победителем в первом туре. Провакационые сюжеты общественого телевидения, кторое было самым деструктирующим элеменетом во все дни протеста. Записывание в подонки и грабителей чуть ли не всех кто был на стороне Левона, а там были разные, очень разные люди. Злорадство некоторых персонажей этого форума после разгона митинга. Ну и наконец трусливое молчание и исчезновение с экранов этой парочки в самый ответветсвеный момент. Замалчивание фактов о погибших. Все это для меня ставит эти власти просто вне закона.
Теперь мне кажется власть с самого начала пыталась устроить нечто подобное. Тут и эти провокаторы с H1 и "альтарнативный митинг" в паре метров с наэлектроризованной толпы.
Увидел как этот РК с улыбкой посетил госпиталь плеваться хочется чесное слово.
Reply With Quote
Old 02.03.2008, 21:38   #288
Untouchable misanthrope

AvDav's Avatar

Downloads: 22

Левон Тер-Петросян: "Не буду же я сидеть дома" (Армения)

"Спровоцировав погромы и грабежи в центре Еревана, власти Армении создали повод и основание для объявления чрезвычайного положения", - заявил 2 марта на пресс-конференции для иностранных журналистов в Ереване экс-президент Армении Левон Тер-Петросян, комментируя события прошедшей ночи, когда в результате столкновения его сторонников с силами правопорядка погибли 8 человек, получили ранения десятки граждан Армении.

Как передает специальный корреспондент ИА REGNUM из Еревана, по словам Тер-Петросяна, "власти знали, что ситуация была накалена после разгона мирных демонстрантов утром 1 марта, а также знали, что единственным выходом из этой ситуации был его (Тер-Петросяна - ред.) допуск к народу". По словам Тер-Петросяна, который баллотировался на президентских выборах 19 февраля, народ, собравшийся на территории, прилегающей к мэрии Еревана и посольству Франции, требовал, чтобы он пришел, и все осознавали, что действительно первый президент мог бы взять всю ситуацию под контроль. Напомним, что в это время Левон Тер-Петросян находился в своей резиденции, куда был добровольно сопровожден службой госохраны с площади "Свободы" после разгона митинга утром 1 марта.

"Зная это, я обратился к главе госохраны, генералу Грише Саркисяну, чтобы тот передал президенту Кочаряну, что единственный способ выйти из создавшейся ситуации - это дать мне возможность поговорить с народом, явиться на место митинга. Мое предложение предполагало, что я приду на место митинга, поговорю с народом, но с пустыми руками я не мог придти туда. Нужна была компенсация - замена этого мероприятия другим, например, пройтись шествием до Матенадарана, а уже на следующий день мы намерены были обратиться за разрешением для проведения нового мероприятия в мэрию", - продолжил он. "Поначалу, мне показалось, что они серьезно отнеслись к моему предложению. Мне предложили провести мероприятие подальше от центра, от чего я отказался, отметив, что это делается специально, чтобы отвести народ подальше от центра и глаз иностранцев, а там могло случиться все что угодно. Они заявили, что еще подумают, но позднее заявили, что это невозможно и мое появление в народе - нежелательно, а после и вовсе отказались от компромисса", - отметил Тер-Петросян, добавив, что все его предложения передавались иностранным послам в Армении. Как отметил Левон Тер-Петросян, "позднее с послами встретился глава администрации президента Армен Геворкян и сообщил, что о компромиссах речи быть не может и есть намерение разогнать митинг". В то же время Тер-Петросян заметил, что на тот момент не было повода для разгона митинга, однако уже создалась новая ситуация, в которой большую роль сыграли "их провокаторы", что было более четко видно на подступах к территории места проведения митинга.

"Чистые, бритые, сразу видно они не ночевали с народом на площади "Свободы". Эти криминальные элементы и устроили все погромы. Даже на кадрах официального телевидения, рассказывающих о погромах, лиц грабителей не было видно, тогда как лица они должны были показать в первую очередь", - отметил Тер-Петросян. "Этими погромами власти получили повод и основание объявить чрезвычайное положение. Они имели возможность исключить подобное развитие событий, но исключили ее", - отметил он, добавив, что "уже не видя выхода, и во избежание дальнейших последствий нагнетания обстановки, он принял решение обратиться к народу через сторонников и передал призыв разойтись по домам".

По словам первого президента Армении, "своими действиями власти настроили против себя теперь уже весь народ, и это не может ускользнуть от внимания международного сообщества". "Международное сообщество должно осознать, что в Армении появится режим, который не пользуется доверием народа, а это в свою очередь означает 5 лет насилия во всех сферах. В этой ситуации, я уже не верю, что Конституционный суд будет держаться достойно, хотя предоставленные нами материалы достаточно серьезные и на их основании уже можно признать президентские выборы недействительными", - отметил он. В то же время Тер-Петросян подчеркнул, что оппозиция не намерена отступать и в рамках закона будет бороться до устранения "этого бандократического режима", не боясь тюрем, домашних арестов.

"Они не смеют нас запугать, даже Горбачеву этого не удалось, а эти люди - самые отсталые и провинциальные его ученики", - подчеркнул он. Левон Тер-Петросян проинформировал, что слышал о том, что в различных городах Армении организовываются митинги протеста. "Это инициатива местных активистов, и завтра эти протесты будут практически во всех регионах Армении. Я не исключаю, что и мы можем организовать митинг в одном из городов, расположенных неподалеку от Еревана. Мы ранее уже делали подобное. В 1988 году 4 декабря, когда в Ереване были советские войска, и действовал комендантский час, и мы провели митинг в Эчмиадзине. Это законно и, в зависимости от ситуации, мы рассмотрим этот вариант. Не будем же мы сидеть дома", - сказал он. Тер-Петросян вновь призвал своих сторонников и народ не предпринимать попыток собрать митинг и не давать властям повода для новых столкновений. Тер-Петросян выразил соболезнования семьям всех погибших в ходе столкновений 2 марта, и заметил, что все они стали жертвами властей.

Между тем, отвечая на вопрос о том, не хочет ли он рискнуть и покинуть дом без охраны, отказавшись от нее, Тер Петросян заявил, что если он сделает это его убьют и повесят дело на каких-то хулиганов. "Но главным образом без охраны я не буду выходить, поскольку не являюсь провокатором. Если я выйду, вокруг меня начнут собираться люди, возникнет стихийный многотысячный митинг, а в условиях ЧП определенные органы примут соответствующие меры и применят насилие, а меня обвинят в провокации", - отметил он, добавив, что пока не знает, когда ему разрешат выйти из дому.

Постоянный адрес новости:
Левон Тер-Петросян: "Не буду же я сидеть дома" (Армения) - Новости России - ИА REGNUM
Reply With Quote
Old 02.03.2008, 21:45   #289
Какое небо, *, Багдад!

knightmare's Avatar

Downloads: 16

>Вы уверены, что стрелять начали митингующие?
да я уверен. также уверен что народ, на мирном митинге, который стрелял (пусть даже в ответ, как вы говорите), это вовсе не народ, и вовсе не на мирный митинг он собирался.

>У милиции оружие кстати было, сам видел. И они его применяли это, я тоже знаю, не вакуме живем все-таки.
как им не стыдно... в реальности как мне сказал троюродный брат, служащий в войсках МВД (пострадавщий, и его коммандир был убит), они НЕ БЫЛИ вооружены - только щиты. Видимо не могли даже подумать что придется стрелять в своих..

>примим версию полиции что митинг был вооруженым
..ага, вас внимательно слушают погибшие полицейские

>не предпологает бегство с места событий. Я уж не говорю о том, что принимая решение(если уж приняли решение) о разгоне утреннего мтинга нужно было позоботится о том что-бы митинги не впыхивали в других местах.
видимо ограничились разгромом 2-3 перекрестков по проспекту просто из лени...

>А насчет свержения власти это просто смешно, власть не свергают грабя обувные магазины, тем более что дальше перкреста Маркса эти свергатели и не продвинулись.
ВСЕГДА власть свергают на фоне беспорядков, в которых участвует МЯСО
у нас были беспорядки в которых участвовало именно мясо

>А пасажи смены АК на М-16 вообще тут причем? Опять игры США-Росиия играем? Плевать и те и другие на нас хотели.
разве? поэтому Россия увеличивает свое экономическое влияние приобретая заводы всякие, строя АЭС? или Американцы, которые провоцировали народ, медля с поздравлениями?
Reply With Quote
Old 02.03.2008, 22:16   #290
Скромный ученый

Professor's Avatar

Downloads: 20
Uploads: 3

Quote:
провоцировали народ, медля с поздравлениями
Reply With Quote
Old 02.03.2008, 22:29   #291
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Quote:
да я уверен. также уверен что народ, на мирном митинге, который стрелял (пусть даже в ответ, как вы говорите), это вовсе не народ, и вовсе не на мирный митинг он собирался.
Я разве утверждал что он был мирный? Митинг у Оперы был мирный его разогнали дальше понеслось. Я о том иговорю 10 дней твердили вот оружие и все-такое, а вооруженые людидля них как снег на голову. Бред правда ?

Quote:
как им не стыдно... в реальности как мне сказал троюродный брат, служащий в войсках МВД (пострадавщий, и его коммандир был убит), они НЕ БЫЛИ вооружены - только щиты. Видимо не могли даже подумать что придется стрелять в своих..
Кто не мог подумать? Простые служащие войск МВД или те придурки которые послали безоружных солдат против вооруженых людей? Или генералы не знали что они вооружены? (говоря о милици вы же не думаете что я имею ввиду рядовой состав, я надеюсь)
В реальности мне расказывала знакомая которая от туда ели ноги унесла, что напали войска. И кому мне, теперь верить?
Quote:
..ага, вас внимательно слушают погибшие полицейские
А что сказать погибшим гражданским? Или они не люди?
Quote:
видимо ограничились разгромом 2-3 перекрестков по проспекту просто из лени...
Возможно но причем тут свержение власти.

Quote:
ВСЕГДА власть свергают на фоне беспорядков, в которых участвует МЯСО
у нас были беспорядки в которых участвовало именно мясо
У нас был только фон.

Quote:
разве? поэтому Россия увеличивает свое экономическое влияние приобретая заводы всякие, строя АЭС? или Американцы, которые провоцировали народ, медля с поздравлениями?
Россия здесь уже все купила и власть в первую очередь и поэтому им уже давно плевать на нас. А у США полно проблем что-бы заниматься какой-то там Арменией.

А теперь перечитайте себя и ответе на вопрос. Кто виноват что после разгона мирного митинга(то что он был мирным доказывает 9 дней его нормального существования), в городе в течении часов скапливалась уйма народу.При полном попустительстве милиции.(Учитывая что милиция твердила о оружии целых 9 дней это можно было пресечь на корню). Кто виноват что разгонять потенциально опасную толпу послали безоружные врйска МВД? Не говорит ли это том что заворив кашу, менты(руководсво конечно) не сумели с этим справится бросили в пекло войска МВД, а в тяжелую минуту просто кинули их и город соответсвено.
Или вы будете утверждать что власть тут не причем? Бездарность на бездарности.
Не пытайтесь свести на примитив никто здесь простых мелиционеров не обвиняет, а уж тем более простых солдат войск МВД( они у нас кажется до сих пор формеруются по призыву)

Last edited by dr.Luis; 02.03.2008 at 22:45.
Reply With Quote
Old 02.03.2008, 23:20   #292
Какое небо, *, Багдад!

knightmare's Avatar

Quote:
Originally Posted by Professor View Post
))) ha indzela bacum... но ****аврот, в каждой второй маршрутке говорили о том что сша никак не поздравит сержа
Reply With Quote
Old 02.03.2008, 23:26   #293
Дошкольник

pdq's Avatar

ура...глас народа (сайт a1+) поставили на холд, хотя он и так лежал последнюю неделю
Reply With Quote
Old 02.03.2008, 23:49   #294
Какое небо, *, Багдад!

knightmare's Avatar

одноэтажные цитаты сбивают с толка...

>Возможно но причем тут свержение власти.
речь вообще шла о "бегстве с места событий" полиции...

>Я разве утверждал что он был мирный?
нет, вы спрашивали "Вы уверены, что стрелять начали митингующие?".

но не мирный митинг это уже угроза национальной безопасности.

>Кто не мог подумать? Простые служащие войск МВД или те придурки которые послали безоружных солдат против вооруженых людей?

то вы говорите что милиция была вооружена, и сами видели, то осуждаете командование за то, что они не вооружили бойцов...

в реальности, мне кажется, очень правильно что у них не было оружия... ведь оно не стало бы сдерживающим фактором, было бы еще хуже. такое ощущение, что посылая войска, правительство надеялось что они сами станут сдерживающим фактором. А оружием в МВД имхо только ОМОН умеет пользоваться наверно у него оно и было.

>А что сказать погибшим гражданским? Или они не люди?
все были люди. Вот только гражданские были движимы духом непокорства или чего там еще, наживы (особенно справедливые могут сказать - самопожертвованием ради свободы!), а военные духом верности данной родине присяге. Ну и что выше??

>У нас был только фон.
очень надеюсь

>Россия здесь уже все купила и власть в первую очередь и поэтому им уже давно плевать на нас.
заполучить влияние легче чем его удержать... так что интерес только повысился

нет я и не имел ввиду простых солдат... просто мне кажется что власти с большой надеждой (неоправдавшейся) подошли к делу, и решили не проявлять там, грубую силу, которая в принципе всё бы поставила на места (но естественно дала бы много поводов на критику в свой адрес, + намного больше жертв), а решили понадеятся на то что всё само собой уляжется, как только демонстранты увидят войска..... обломись... там было тупое деревенское мясо...
Reply With Quote
Old 03.03.2008, 03:52   #295
Академик

Downloads: 11

serjn u rob lriv sahmannern ancan, el inch mnac chanein ?

96 in mardik AZGAYIN zoxovi vra ein harcakvel, ara sahakyanin u babik ararqcyanin cecum ein (karcem senc ban chen arel esorva cucararner, te sxalvum em asenq Tigran Torosyanin qacu tak ein qce ? karoxa aenq Galust Sahakyanin goxce tarel lezun en ktre ?)

bayc meka mardkanc vra chkrakecin, KRAKECIN od MIAYN OD.

menq es hishum enq, yete chhishoxner kan karanq tarm dzevov hishacnenq.

en vaxt zoxovrdi uxxutyamb GNDAK chi arcakvel chnayac zoxovurd grohela azgayin zoxov u mardik pashtonya en cecel u goxacel. Miayn oda krakvel.

Levon takanqa bayc es sahman chancav Levon, es ansirt anasunner es sahmann el ancan.

http://moskull.livejournal.com/
Reply With Quote
Old 03.03.2008, 08:14   #296
Скромный ученый

Professor's Avatar

Downloads: 20
Uploads: 3

Quote:
в каждой второй маршрутке говорили о том что сша никак не поздравит сержа
А с чем его поздравлять? С успешной узурпацией власти?
Reply With Quote
Old 03.03.2008, 08:40   #297
Silence

Moonlight's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 3

Quote:
Originally Posted by PsilocybeLarvae View Post
Անկախ մարդկանց Ձեր նորմալի ու ոչ նորմալի դասակարգումից դրանցից յուրաքանչյուրը ունի իրավունքներ, որոնք ոտնհարաման ենթակա չեն:
և նորմալ, և աննորմալ մարդկանց իրավունքները ավարտվում են այնտեղ, ուրտեղ խախտում են ուրիշ մարդկանց իրավունքները: աննորմալ մարդիկ սովորաբար խիստ սահմանափակված են իրենց իրավունքներում, հաճախ փակված հոգեբուժարաններում կամ ինչ-որ նորմալ մարդու խնամակալությանը հանձնված: բայց մեզ մոտ աննորմալները չգիտես ինչու ազատ զվռնում են ու երկիր են քանդում:

ամբոխը վերածվել էր պօգրոմշիկնորի ու թուրքերի պես քանդում-ավերում էին մեր բոլորի քազաքը: ջարդում-ոչնչացնում ուրիշ մարդկանց ունեցվածքը, տարիների քրտնաջան աշխատանքը, վերածվել էին գող-հանցագործների, ու թալանում ճանապարհին ընկած խանութները: քայքայում երկրի ու պետականության հիմքերը: այդ ամենի ԻՐԱՎՈՒՆՔԸ ՉՈՒՆԵԻՆ: նորմալ մարդիկս էլ հիմա պահանջում ենք այդ ամբոխի ու իրենց հանցագործ լիդերների /լտպ, նիկոլ, հհշ/ վնասազերծում ու պատիժ: fare enough?
Reply With Quote
Old 03.03.2008, 08:46   #298
the happiest girl

Moonlight, մենք տարբեր կերպ ենք ընկալում այն ինչ կատարվել է, եթե հակված եք վստահել Հ1-ին մեր բանավեճն անիմաստ է:
Old 03.03.2008, 10:09   #299
Магистр

Solger's Avatar

sam videl snajperov kotorie streljali, nemogu skazat' v kovo oni streljali v mentov ili vljudej, no ESLI BI mi }|{ili v normal'noj strane mogli skazat' iz chego streljali v mentov, a sejchas im nu}|{na bila eta provakacija, vsja verxushka v MVD bila polnost' dezinformirvona ONI (MVD) daje neznali kak ichto im nado delat', ja sam videl kak menti govori u Operi paru dnej nazat "txeq hanqarc zadni chtaq" i videl chto spec nazom rukovodil NEMEC RUBO s svojej axranoj, axraniki bili v grajdanckom prosto odeli kurtki mentov, bili takje ludi DODA, specnazovci NE skrivali svoego akcenta a naabarot maksimal'no gromko govorili staralis chtob vse zametili.

P.S.

Last edited by Solger; 06.03.2008 at 09:07.
Reply With Quote
Old 03.03.2008, 10:17   #300
No pasaran!

LSA's Avatar

Quote:
Originally Posted by Solger View Post
specnazovci NE skrivali svoego akcenta
a kakoi akcent?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 17:35.