Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 04.11.2008, 16:16   #31
ложки нет

{arsen}'s Avatar

Downloads: 11
Uploads: 2

Quote:
Originally Posted by Beloved View Post
arsenкогда я говорила про денежные деревья, я имела ввиду именно тех, кто вынужденно едет в Россию на заработки, чтобы прокормить свою семью. А это как правило, жители деревень и районов. Если хотите, да, в каком-то смысле они наивны и не вполной степени представляют, что их там ждет. Что же касается тех, кто поехал туда навсегда(получил гражданство и т.д), то я уверенна, что они и сами не чувствуют себя вбезопасности. Я знаю, вы скажете, что человек нигде не может быть в этом уверен(в чем я соглашусь), но Россия уж ни в какое сравнение не идет с Арменией в этом вопросе.И на последок, приведите мне хоть один подобный случай из Латвии.
абсолютно не конструктивный диалог у нас с вами получаетсям к сожалению
я здесь себя чувствую вполне безопасно, и не только я один.
не надо считать кого-то глупее или наивнее себя только потому что они живут в провинции, а не в столице. люди из года в год ездят в россию на заработки и все еще не вполне понимают что их там ждет ... бред.
легко, я не стану вам сюда кидать линки на архивы новостных порталов, поиск вам поможет если есть желание что-то узнать на эту тему, просто наберите Литва, фашизм, национализм, батальон СС и т.д.
Reply With Quote
Old 04.11.2008, 16:17   #32
ложки нет

{arsen}'s Avatar

Downloads: 11
Uploads: 2

nimf.net, а ты вообще молчи) ты не осознаешь в какой ты сейчас опасности) проси о помощи и тебя умные люди научат как надо правильно жить
Reply With Quote
Old 04.11.2008, 16:38   #33
нимфузория

nimf.net's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Blog Entries: 1

Quote:
Originally Posted by {arsen} View Post
nimf.net, а ты вообще молчи) ты не осознаешь в какой ты сейчас опасности) проси о помощи и тебя умные люди научат как надо правильно жить
фигассе не осознаю, я в заповеднике учусь,за периметр студгородка вышел- нацболы уже ждут с арматурой

хотя щас спокойно, вот лет 5 назад было экстремально, после пожара в общежитии скины проинформировались,что у нас есть чё ловить и паслись вокруг,что ни месяц международный скандал, то племянницу премьер-министра Перу убили, то принца какой-то африканской страны до полусмерти избили, 3-4 дня в неделю нас распускали из-за заложенных бомб в универе. Потом начали формироваться отряды самообороны, ну естественно среди кавказцев, они временно перестали куячить друг друга,и единым фронтом выдвинулись на скинов,выбирали одного хорошо бегающего, тот светился перед кучкой скинов, он убегает, те за ним, а за углом сюрпраааайз толпа кавказцев и в мясо всех....а потом подружек в метро как-то словили скины, они на каблуках и в юбках спринтовали, а потом я оказалась на Пушкинской в тот момент, как армянского мальчика убили, а потом однажды оказалась запертой с фанатами Спартака в вагоне метро, они никого не впускали и не выпускали, раскачивали вагон и орали Россия для русских, а потом меня пьяный гопник в метро толкнул и с моей легкой руки и голосовых связок отправился трезветь в обезьянник, а сегодня официальный праздник скинов и нацболов, маршировали весь день, завтра надо передачу ЧП посмотреть, вряд ли обошлось....
Reply With Quote
Old 04.11.2008, 18:06   #34
Дошкольник

Beloved's Avatar

nimf.net, давайте тогда ловить и избивать на улицах иностранных студентов,скажем приезжих из Индии или Ирана, так получается? Армения для армян, так же как Россия для русских и чужим тут не место
Reply With Quote
Old 05.11.2008, 01:28   #35
нимфузория

nimf.net's Avatar

Quote:
nimf.net, давайте тогда ловить и избивать на улицах иностранных студентов,скажем приезжих из Индии или Ирана, так получается? Армения для армян, так же как Россия для русских и чужим тут не место
а что вам кажется их в Ереване мало бьют? вы их спросите при случае как к ним местные относятся, рядовые граждане.

вспомнился случай, мне лет 5 было, у нас в массиве езид один парня и его сестру зарезал дома, не помню уже почему, то ли история неразделенной любви, то ли деньги, в общем до тюрьмы он не дожил, соседи его схватили,заживо подожгли и в овраг кинули прям у массива 6-го,потому что он был езид, так что дружелюбные и гостеприимные вы мои с 98%-ми населения-армянами, помолчали бы а?
Reply With Quote
Old 05.11.2008, 05:25   #36
Дошкольник

Beloved's Avatar

Quote:
Originally Posted by nimf.net View Post
а что вам кажется их в Ереване мало бьют? вы их спросите при случае как к ним местные относятся, рядовые граждане.

вспомнился случай, мне лет 5 было, у нас в массиве езид один парня и его сестру зарезал дома, не помню уже почему, то ли история неразделенной любви, то ли деньги, в общем до тюрьмы он не дожил, соседи его схватили,заживо подожгли и в овраг кинули прям у массива 6-го,потому что он был езид, так что дружелюбные и гостеприимные вы мои с 98%-ми населения-армянами, помолчали бы а?
Так кажется я никого и не нзывала "дружелюбными и гостепримными".Собственно это я и пыталась осуждать на самом ярком, на русском, примере. Вопрос именно в том, продолжать относитья ко всему этому как к должному, или пытаться хоть как-то с этим бороться.
arsen, мне если честно, не очень понятно, что вас так не устраивает в моей позиции. То, что я не хочу , чтобы наши люди вынужденно уезжали на заработки в чужую страну. Да еще в ту страну, где национализм начинает принимать такие угражающие масштабы? Или вас так оскорбляет то, что я сомневаюсь в сознательности тех, кто уезжает. Возможно. Те, кто едет уже не первый год, имеют полное представление обо всем. А как же молодые парни, которые все здесь бросают (и в основном учебу), для того , чтобы поехать в Россию? Лично у меня уже встречались знакомые, которым эти заработки в лучшем случае выходили боком. В худшем их приносили домой. Уж пожалуйста, просвятите меня, если я так не права.И в конце концов, я вам говорила не только об армянах. Лично я еще помню, случай, когда скины до смерти избили узбекскую девочку с ее отцом. Или скажете , что они это заслужили?
Reply With Quote
Old 05.11.2008, 09:11   #37
нимфузория

nimf.net's Avatar

Quote:
Так кажется я никого и не нзывала "дружелюбными и гостепримными".Собственно это я и пыталась осуждать на самом ярком, на русском, примере. Вопрос именно в том, продолжать относитья ко всему этому как к должному, или пытаться хоть как-то с этим бороться.
это заложено в самой человеческой природе- настороженность к чужакам и никакие надстройки сознания и культуры природных рефлексов не отменяют. Когда город превращается в Вавилон-это всегда неминуемо ведет к краху, боритесь-не боритесь. В Москве скоро не останется москвичей, они предпочитают сдавать свои квартиры приезжим, а сами живут тихо на даче за 101 км., они боятся нас, они ненавидят нас, они слабее и агрессивнее,и это тоже нормально
Reply With Quote
Old 05.11.2008, 09:55   #38
Самурай

Dante's Avatar

Downloads: 4

А мне как-то все равно какие у русских патриотические чувства возникают при наплыве иннородцев. Стадо, недобитое монголами, поляками и немцами, перебившее добровольно своих лучших сынов в пьянном угаре, еще долго будет смотреть на мир опухщими от бесконечных запоев глазищами.
Каждый раз когда стая каких-то беложопых ублюдков бьет наших (городских, деревенских, местных, пришлых, образованных и невежд с фамилией на -ян), во мне просыпается кровожадная сущность горца, мне реально хочется поорудовать кинжалом как злобный чечен...
Reply With Quote
Old 05.11.2008, 11:12   #39
Very Berry

Malina's Avatar

[QUOTE=Beloved;676130]Тогда вспомним какой шум подняли из-за убийства Гранта Динка. Почему убийство одного человека(армянина) так переполошило всю нацию(и не только нашу), но никто не хочет говорить о том, что происходит периодически в стране, которая считается нашим саратником.
QUOTE]

Любое событие, в том числе и убийство, можно политизировать, если это кому-то нужно/выгодно. В случае с Динком за историей стояли отношения Армении и Турции, геноцид и пр.
Reply With Quote
Old 05.11.2008, 12:00   #40
Оксюморон

Трилока's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Malina View Post
почти во всем вышеперчисленном мне мерещится призрак божественной кары с косой руке, какой ужас, ай-ай-ай!!

кто-то оправдывает психов, кто-то нападает на армян вне Армении

а то, что обычного человека заживо сожгли, это как-то ушло в тень
Смотрела этот репортаж (показали по всем ведущим каналам-НТВ,ОРТ,РТР) и думала:понесут ли заслуженное наказание эти нелюди? Те,кто по долгу службы обязан защищать ЛЮБОГО человека,вне зависимости от его расовой или социальной принадлежности.
Reply With Quote
Old 05.11.2008, 13:47   #41
Pile ou face

nlo's Avatar

Downloads: 5

Quote:
так что дружелюбные и гостеприимные вы мои с 98%-ми населения-армянами, помолчали бы а?
жестко

Quote:
боятся нас, они ненавидят нас, они слабее и агрессивнее,и это тоже нормально
куколко если честно, то по-моему все уже привыкли в большей степени. Ну кроме как тех, кто непримирим по каким-то принципиальным соображениям. Сожительство, а оно уже довольно долгое, приводит к охлаждению страстей, если не сказать незамечанию... По крайней мере лично я гораздо больше реагирую на приезжих из Азии, чем с Кавказа. Они массово потянулись не так давно.
Reply With Quote
Old 05.11.2008, 20:35   #42
Im blond whats ur excuse?

Meme's Avatar

Downloads: 1

Quote:
машины жгут,бунтуют в пригородах демократической Франции,где за Свободу, Равенство и Братство до хрена народу полегло,видимо все же что-то там на Западе тоже сломалось.

что касается России,в какой-то степени я их могу понять и понимаю, если бы в Ереван нахлынули русские и вели себя так "по-русски"( нажирались и валялись на улицах, громогласно крыли матом армянских женщин и детей,вызывали милицию на соседей по каждому пустяку) они бы в нашем обществе не выжили, так почему же армянам приезжающим в Россию не потрудиться хотя бы элементарно соблюдать нормы приличия, не говорить громко на армянском в общественных местах, не цепляться к русским девушкам хамски, не устраивать дома кеф-урахутюн до 3 часов утра,да и хотя бы удосужиться научиться говорить по-русски.
Ради Бога не надо сравнивать с Западом. Во Франции арабы бунтуют не потому что их жгут заживо а потому что хотят мандаты в Парламенте или против бана хиджабов в школах.
В позапрошлом году марокканцы в Лиле сожгли полицейскую машину, но по ТВ даже не упомянули о национальности хулиганов, потому что это не политкорректно.
Научиться разговоривать по какому то языку сугубо личное дело индивида. Русские живущие в Балтийских странах уже 50 лет на затрудняют себя учиться разговоривать по эстонски или по литовски и очень часто не корректно себя ведут, убивать их за это?
Армяне тоже незнают алнглийский в ЛА и творят черт знает что но за это их сажают в клетку потому что каждый алкоголик не решает судьбу человека .
А в Западе, в любом гос. учреждении любой человек может требовать бесплатного переводчика на любом языке. Я не говорю уже об адвокатах...
И все абсолютно бесплатно, при том что переводчика за час платят от 25 то 40 фунтов.
Вообщем не надо оправдывать беззаконие в стране и тем более сравнивать с нормальнимы Европейскими государствами.
Reply With Quote
Old 05.11.2008, 20:56   #43
Бакалавр

Downloads: 3

Quote:
Ради Бога не надо сравнивать с Западом. Во Франции арабы бунтуют не потому что их жгут заживо а потому что хотят мандаты в Парламенте или против бана хиджабов в школах.
В позапрошлом году марокканцы в Лиле сожгли полицейскую машину, но по ТВ даже не упомянули о национальности хулиганов, потому что это не политкорректно.
С арабами во Франции все гораздо проще чем парламенты и хиджабы. По рассказам знакомого француза: во-первых босяки приехавшие из бывших колоний прямым текстом заявляют что приехали чуть ли не "мстить за угнетение". В результате, удобно расположившись на шее государства, покуривают кальян и плодятся (наверно на телевизор не хватает). Потомство выросшее в семье "мстителя" (обычно в трущобах) довольно быстро подсаживается на наркоту ну и зарабатывает на нее соответственно криминалом (как работать понятия не имеют -- примера перед глазами нет). Любимое развлечение? Накуриться, вызвать пожарных и закидать их машину камнями или бутылками. Когда подъезжают полицейские и "случайно" подстрелят кого-нибудь из шутников, то начинаются бунты с лозунгами типа "рассисты! уже 100 лет нас гнобите в Африке и здесь не даете спокойно жить!", с погромами магазинов (надо же запасы продовольствия пополнять под шумок!) и с поджиганием случайных машин (это для эстетического удовольствия и изредка для получения страховки). Вот такая нелицеприятная картинка.

Quote:
Научиться разговоривать по какому то языку сугубо личное дело индивида. Русские живущие в Балтийских странах уже 50 лет на затрудняют себя учиться разговоривать по эстонски или по литовски и очень часто не корректно себя ведут, убивать их за это?
Разумеется что убивать за это не следует, но страна наверно не должна менять гос язык только потому что там кто то не хочет выучить государстенный. Тем более в Прибалтике где русские воспринимаются как окупанты и палачи местного населения.
Reply With Quote
Old 06.11.2008, 15:04   #44
нимфузория

nimf.net's Avatar

и в чем отличие Советсвого Союза от Французской империи? мы такие же колонии и так же после развала потянулись, и так же занимались кавказцы в России рэкетом,грабежами и разбоем, сейчас уже все поделили-переделили, полулегализовались, успокоились, я принципиальной разницы не вижу, поскольку так же приезжали в Россию из бывших советских республик, упрощенно получали российские паспорта и льготы, только вот разница в том,что в демократичной Франции не принято о ненависти к южанам говорить громогласно.
Reply With Quote
Old 06.11.2008, 15:10   #45
нимфузория

nimf.net's Avatar

Quote:
Originally Posted by nlo View Post
жестко

куколко если честно, то по-моему все уже привыкли в большей степени. Ну кроме как тех, кто непримирим по каким-то принципиальным соображениям. Сожительство, а оно уже довольно долгое, приводит к охлаждению страстей, если не сказать незамечанию... По крайней мере лично я гораздо больше реагирую на приезжих из Азии, чем с Кавказа. Они массово потянулись не так давно.
да какая разница на кого реагировать? тут речь вообще о явлении, о корнях проблемы и последствиях,русские не осознают,что 90 лет назад их никто не просил( за исключением некоторых случаев) вводить на территории суверенных стран подразделения Красной армии, а потом всю систему развалить,всех распустить на произвол судьбы и не нести никакой ответственности за бывшие колонии,об этом ведь в современных учебниках по истории отечества не напишут.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:43.