Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 16.04.2009, 08:18   #46
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Downloads: 2
Uploads: 0
Blog Entries: 1

Quote:
Originally Posted by Medved Kosolapiy View Post
ржу ))) очень разные посты, неужели один человек все написал?
Ах Вам смешноУ Григорий!!! Нормально, Григорий (с), это писал один человек.... писала... одна.... человечиха.... и суть написанного от количества написавших не меняется.
Reply With Quote
Old 16.04.2009, 08:21   #47
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Quote:
Originally Posted by Professor View Post
BagirkaN, Зачем же так резко? Я убежден, что выражающие здесь мнение о необходимости цензуры вовсе не являются такими, как ты описала. Имхо, они неправы, но это, полагаю, скорее добросовестное заблуждение, а не истерия, самодурство или еще что-то в этом роде.
А я, Профессор, не о выражающих ЗДЕСЬ мнение о цензуре, - я о тех, кто стремится к власти, к управлению, кто добивается этой власти и этого управления, и кто фактически не справляется с ними - и в итоге мы, умные и образованные, мыслящие люди, сетуем на наше руководство и на то, как оно самодурствует, коротко говоря...
Reply With Quote
Old 16.04.2009, 08:23   #48
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Quote:
я шизею )) эт вы обо мне?
"Мы" - не знаю, но я - нет, Гриш, ты че?
Reply With Quote
Old 16.04.2009, 08:54   #49
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Так это испокон веку вопрос! Сеяли рожь, а выросла лебеда!(с) Каждый ведь считает себя достаточно адекватным, чтобы судить остальных...
Вопрос в том,что многие из нас считают, что враг, то есть не согласный с нами, не имеет права ни на какие права.
Reply With Quote
Old 16.04.2009, 10:01   #50
Скромный ученый

Professor's Avatar

Downloads: 20
Uploads: 3

Quote:
Originally Posted by Сизиф View Post
Вопрос в том,что многие из нас считают, что враг, то есть не согласный с нами, не имеет права ни на какие права.
Вот-вот! Опять-таки: есть два мнения - одно неправильное, а другое моё! Инакомыслящих - фтопку!
Рассуждающие подобным образом часто попадают в парадоксальную ситуацию, напарываясь на то, за что боролись. Но осознают они это лишь тогда, когда оказываются в этой самой топке, брошенные туда теми, чье мнение оказалось подкрепленным большей силой...
Reply With Quote
Old 16.04.2009, 10:35   #51
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Браво!
Reply With Quote
Old 16.04.2009, 10:56   #52
холостяк и точка.

Medved Kosolapiy's Avatar

Quote:
То есть тебя раздражает, когда ты слышишь мнение, отличное от твоего? Кажется, это слова Аристиппа: "Твое право - ругаться, мое право - не слушать". Если тебе пытаются сказать что-то, что тебе не интересно, ты, безусловно, имеешь право не слушать это. Но вот насчет того, что ты имеешь право "затыкать этого человека" - уж это, имхо, сильнейший перегиб.
Я такого не сказал, я сказал что если чье то "пение" меня раздражает, я имею право его заткнуть, но ты невнимательно читал мой пост, я сказал: когда свобода кого то начинает давить на мою, если человек для себя и своего окружения говорить то это его дело, но если я, к примеру, сижу в каком то садике с девушкой, а какой то урод кричит где то рядом я имею право ему сказать чтоб он заткнулся, а если не заткнется я могу и в зубы дать. Я не прав? Или все же скажешь я против "свободы слова"??

Quote:
А разве оппозиционные ораторы позволяли себе площадную брань? Насколько я помню, они себе подобных выражений не позволяли - зачем же утрировать?
тот же шаманян, если внимательно посмотришь запись:
-Aran papata, ay B***i txa
не он сказал?? его еще затыкали парни что нельзя так там девушки ...

еще скажу так: я вырос в семье военных, для меня Человек В Форме это уже иной статус, никто не имеет права поднимать руку или оскарблять Человека на Службе у Государства, это АКСИОМА. Ко мне тоже приставали ГАИ шники, типа:
jahel jan txter tu naem
я мог и по морде врезать в принципе, и мне НИЧЕГО бы не было но я им культурно обьяснил что я не jahel и он не hopar, что я Гражданин, а он Инспектор ГАИ. Кстати замечу понял.

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
Ах Вам смешноУ Григорий!!! Нормально, Григорий (с), это писал один человек.... писала... одна.... человечиха.... и суть написанного от количества написавших не меняется.
а ты не чувствуешь что там ты говоришь о правах на мнение, потом в следующем говоришь что не принимаешь их мнение и это уже для тебя полностью идет в разрез с мыслями? )))

Quote:
Originally Posted by Сизиф View Post
Никто так не считает, просто не надо тем с кем я не согласен пытаться на меня давить своим мнением, я к примеру это всегда ненавидел. У меня свое мнение, у тебя свое, я тебе ничего не пытаюсь "втолковать", максимум выражусь как я думаю, но и не надо меня "убеждать" что я не прав. Вот и вся задача.
Reply With Quote
Old 16.04.2009, 11:06   #53
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Quote:

а ты не чувствуешь что там ты говоришь о правах на мнение, потом в следующем говоришь что не принимаешь их мнение и это уже для тебя полностью идет в разрез с мыслями? )))
Я принимаю любое мнение, - но я не принимаю неадекватных, неэтичных и агрессивных людей у руля. А именно такие к рулю и попадают, потому то они-то к нему больше других и стремятся. Вот о чем был пост...
Reply With Quote
Old 16.04.2009, 12:41   #54
Скромный ученый

Professor's Avatar

Quote:
если чье то "пение" меня раздражает, я имею право его заткнуть
Гриша, это же очень агрессивное выражение, не так ли? Вот допустим, читает наш форум какой-то человек. И наша (моя, твоя, еще чья-то) писанина его так раздражает, что он берет оружие и стреляет в тебя, в меня, еще в кого-то. Хотя он мог бы просто не читать, если его это так раздражает. Но он считает, что имеет право "заткнуть" - и затыкает. Ему неважно, что ты (я, кто-то еще) об этом думаешь. Он решил для себя, что имеет право "заткнуть" - и затыкает.
Не буду гадать насчет твоего мнения (ты можешь его сам высказать, благо пока никто не "затыкает"), но что-то мне подсказывает, что ты будешь протестовать против такого обращения с тобой. Не так ли?
А если так, то нам осталось сделать всего лишь один маленький шажок в направлении всеобщего понимания. Представь, что те, кого ты собираешься "заткнуть", так же протестуют против такого твоего поползновения. Они так же протестуют против твоего мнения, что ты имеешь право "затыкать". Они так же отказывают тебе в праве быть их судьей и палачом одновременно - решить, что их надо "заткнуть" и осуществить "затыкание". Ведь это же вполне можно представить, не так ли?
Reply With Quote
Old 16.04.2009, 12:47   #55
Скромный ученый

Professor's Avatar

Quote:
тот же шаманян, если внимательно посмотришь запись:
-Aran papata, ay B***i txa
Честно говоря, в этом гвалте я не расслышал, но верю тебе на слово. В таком случае ситуация представляется таковой: гражданина публично оскорбили словами и действием, он в состоянии аффекта, спровоцированного публичным оскорблением, нанес ответное публичное оскорбление словом (но не действием!) своим обидчикам. Я не юрист, и не могу дать квалифицированную оценку ситуации, но имхо виноваты те, которые начали первыми.
Reply With Quote
Old 16.04.2009, 12:58   #56
Скромный ученый

Professor's Avatar

Quote:
я вырос в семье военных, для меня Человек В Форме это уже иной статус, никто не имеет права поднимать руку или оскарблять Человека на Службе у Государства, это АКСИОМА
Это понятно, но ведь это, согласись, твой субъективный подход, который другие могут разделять, а могут и не разделять, и так же, как и ты, эти другие могут придерживаться твоей же точки зрения:
Quote:
просто не надо тем с кем я не согласен пытаться на меня давить своим мнением, я к примеру это всегда ненавидел. У меня свое мнение, у тебя свое, я тебе ничего не пытаюсь "втолковать", максимум выражусь как я думаю, но и не надо меня "убеждать" что я не прав.
Ведь это же обоюдоострый подход, не так ли? Ты ненавидишь, когда тебя пытаются в чем-то убедить, а кто-то ненавидит, когда ты его пытаешься убедить, что человек в форме обладает какой-то неприкосновенностью. Кстати, о людях в форме: если твой подход сформировался под влиянием военных старшего поколения, то следует заметить, что сегодняшний "человек с ружьем" отличается от тех, кого ты идеализировал, не менее, чем отличается гиена от овчарки - это не сравнение (чтобы не было невольных обид), а всего лишь параллель, призванная подчеркнуть те мутации, которые произошли в стане служивых людей (в большинстве) за последние два десятилетия.
Reply With Quote
Old 16.04.2009, 13:06   #57
Скромный ученый

Professor's Avatar

Quote:
jahel jan txter tu naem
я мог и по морде врезать в принципе, и мне НИЧЕГО бы не было
Здесь мы, кажется, поменяемся ролями В данном случае, если, конечно, слова "jahel jan" не были сказаны оскорбительным тоном, и возраст инспектора лет на тридцать превышает возраст водителя, мне трудно усмотреть в действиях представителя власти что-то оскорбительное. Я склонен в данном случае скорее видеть проявление того "попечительного благодушия", которым издавна отличаются отношения властей и населения на Востоке. Инспектор знает, что унесет в кармане "малую толику", водитель знает, что уедет восвояси, все довольны и улыбаются друг другу Уверен, что если бы тот же инспектор остановил человека постарше, то обратился бы "ахпер джан" (говорю по опыту) - без задней мысли, и вступать в контакт с его благодушной мордой у меня бы лично не возникло никакого желания
Reply With Quote
Old 16.04.2009, 18:06   #58
холостяк и точка.

Quote:
Гриша, это же очень агрессивное выражение, не так ли? Вот допустим, читает наш форум какой-то человек. И наша (моя, твоя, еще чья-то) писанина его так раздражает, что он берет оружие и стреляет в тебя, в меня, еще в кого-то. Хотя он мог бы просто не читать, если его это так раздражает. Но он считает, что имеет право "заткнуть" - и затыкает. Ему неважно, что ты (я, кто-то еще) об этом думаешь. Он решил для себя, что имеет право "заткнуть" - и затыкает.
Не буду гадать насчет твоего мнения (ты можешь его сам высказать, благо пока никто не "затыкает"), но что-то мне подсказывает, что ты будешь протестовать против такого обращения с тобой. Не так ли?
А если так, то нам осталось сделать всего лишь один маленький шажок в направлении всеобщего понимания. Представь, что те, кого ты собираешься "заткнуть", так же протестуют против такого твоего поползновения. Они так же протестуют против твоего мнения, что ты имеешь право "затыкать". Они так же отказывают тебе в праве быть их судьей и палачом одновременно - решить, что их надо "заткнуть" и осуществить "затыкание". Ведь это же вполне можно представить, не так ли?
ой, кажись переходим в демагогию ... ))

затыкание грубое, согласен, но не надо путать адекватное явление с неадекватным, ты сам прекрасно знаешь что речь идет о внутреннем пространстве каждого просто я понимаю что ты щас пытаешься максимально в грубом цвете показать сказанное мною, но не надо, я знаю грань между адекватностью и не адекватностью.

Quote:
Честно говоря, в этом гвалте я не расслышал, но верю тебе на слово. В таком случае ситуация представляется таковой: гражданина публично оскорбили словами и действием, он в состоянии аффекта, спровоцированного публичным оскорблением, нанес ответное публичное оскорбление словом (но не действием!) своим обидчикам. Я не юрист, и не могу дать квалифицированную оценку ситуации, но имхо виноваты те, которые начали первыми.
Проффесор, вот с этим не согласен абсолютно ... посмотри еще раз видео ... я не на стороне охранников, отнюдь ... но знаешь ... есть хорошая ментовская уловка, когда провоцируют ... например со мной был случай, когда я ночью поздно злой шел домой, пару лет назад, и на улице стояли 2 гея, проходя рядом я услышал пару реплик типа "вау может его склеим, хороший улов" и что то в этом роде на армянском в мой адресс, естественно решив задать им трепки повернулся и направился в их сторону, как заметил машину кахмасовскую в тени. Повернулся и ушел. Там просто ждали пока я на них нападу чтоб меня загрaбастать ... знакомая методика и состояние ... но в случае с Шаманяном все наоборот ... внимательно посмотри видео и скажи что там за разговор был ... просто провокация охраны для последуйщей попытки нападения на "бедного папараци".

Quote:
Это понятно, но ведь это, согласись, твой субъективный подход, который другие могут разделять, а могут и не разделять, и так же, как и ты, эти другие могут придерживаться твоей же точки зрения:
Это не субьективность, это обязанность любого человека проживающего в стране. За нападение на человека в форме дают от 7 и лет.

Quote:
Ведь это же обоюдоострый подход, не так ли? Ты ненавидишь, когда тебя пытаются в чем-то убедить, а кто-то ненавидит, когда ты его пытаешься убедить, что человек в форме обладает какой-то неприкосновенностью. Кстати, о людях в форме: если твой подход сформировался под влиянием военных старшего поколения, то следует заметить, что сегодняшний "человек с ружьем" отличается от тех, кого ты идеализировал, не менее, чем отличается гиена от овчарки - это не сравнение (чтобы не было невольных обид), а всего лишь параллель, призванная подчеркнуть те мутации, которые произошли в стане служивых людей (в большинстве) за последние два десятилетия.
ожидал этого вопроса, но отвечу лаконично: существуют соотвествующие инстанции в которые в таком случае просто нужно уметь обращаться. Мы не в каменном веке живем и пока не научимся уважать сами свои права никакой мент или миллиционер их уважать не будет. У меня масса примеров.

Quote:
Здесь мы, кажется, поменяемся ролями В данном случае, если, конечно, слова "jahel jan" не были сказаны оскорбительным тоном, и возраст инспектора лет на тридцать превышает возраст водителя, мне трудно усмотреть в действиях представителя власти что-то оскорбительное. Я склонен в данном случае скорее видеть проявление того "попечительного благодушия", которым издавна отличаются отношения властей и населения на Востоке. Инспектор знает, что унесет в кармане "малую толику", водитель знает, что уедет восвояси, все довольны и улыбаются друг другу Уверен, что если бы тот же инспектор остановил человека постарше, то обратился бы "ахпер джан" (говорю по опыту) - без задней мысли, и вступать в контакт с его благодушной мордой у меня бы лично не возникло никакого желания
Не соглашусь, если я даже моложе его лет на 30, я его Hoparom не назову и не позволю называть меня jahel
прочитай если будет время:
Однажды в студенную зимнюю пору Медведь из берлоги вышел и ... началось - ГАИ ...
Reply With Quote
Old 16.04.2009, 18:06   #59
холостяк и точка.

Quote:
ой, кажись переходим в демагогию ... ))

затыкание грубое, согласен, но не надо путать адекватное явление с неадекватным, ты сам прекрасно знаешь что речь идет о внутреннем пространстве каждого просто я понимаю что ты щас пытаешься максимально в грубом цвете показать сказанное мною, но не надо, я знаю грань между адекватностью и не адекватностью.

Quote:
Проффесор, вот с этим не согласен абсолютно ... посмотри еще раз видео ... я не на стороне охранников, отнюдь ... но знаешь ... есть хорошая ментовская уловка, когда провоцируют ... например со мной был случай, когда я ночью поздно злой шел домой, пару лет назад, и на улице стояли 2 гея, проходя рядом я услышал пару реплик типа "вау может его склеим, хороший улов" и что то в этом роде на армянском в мой адресс, естественно решив задать им трепки повернулся и направился в их сторону, как заметил машину кахмасовскую в тени. Повернулся и ушел. Там просто ждали пока я на них нападу чтоб меня загрaбастать ... знакомая методика и состояние ... но в случае с Шаманяном все наоборот ... внимательно посмотри видео и скажи что там за разговор был ... просто провокация охраны для последуйщей попытки нападения на "бедного папараци".

Quote:
Это не субьективность, это обязанность любого человека проживающего в стране. За нападение на человека в форме дают от 7 и лет.

Quote:
ожидал этого вопроса, но отвечу лаконично: существуют соотвествующие инстанции в которые в таком случае просто нужно уметь обращаться. Мы не в каменном веке живем и пока не научимся уважать сами свои права никакой мент или миллиционер их уважать не будет. У меня масса примеров.

Quote:
Не соглашусь, если я даже моложе его лет на 30, я его Hoparom не назову и не позволю называть меня jahel
прочитай если будет время:
Однажды в студенную зимнюю пору Медведь из берлоги вышел и ... началось - ГАИ ...
Reply With Quote
Old 16.04.2009, 19:02   #60
Скромный ученый

Professor's Avatar

Quote:
не надо путать адекватное явление с неадекватным
Quote:
я знаю грань между адекватностью и не адекватностью
Нет однозначных и применимых во всех случаях критериев адекватности. Они не прописаны в законодательных актах, и у каждого человека свой критерий адекватности/неадекватности. Ты говоришь о своем праве навязать свой критерий другим - я считаю, что такого права нет ни у кого.
Quote:
просто провокация охраны
Как тут не вспомнить Бунюэля! Он цитировал газетную передовицу, за стопроцентную точность не ручаюсь, но было что-то типа этого: группа рабочих шла по улице вниз, и увидела двух священников, поднимающихся по улице вверх. Перед лицом такой провокации...
Почему, Medved, когда тебя поджидали менты, чтобы заграбастать - это ментовская провокация, а когда журналисту начистили пятак - так это уже он сам ментов спровоцировал?
Quote:
За нападение на человека в форме дают от 7 и лет.
Так ты поэтому так чтишь форму? А я было подумал, что дело в происхождении из семьи военных...
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:11.