Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Art > Photo
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 05.05.2004, 08:23   #16
Banned

Forever Child's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Markiza Angelov: Мое мнение об обработке кадринально отличается от твоего. Для меня кадрирование вообще не приемлемо, свои фотографии не кадрирую никогда. Что значит обрабатывать искусственно? Обработка фотографии, игра с изменением цвета и т.д. это то, что можно сделать с пленкой во время проявки и с фотографией в процессе печати. Раньше так и делалось, а сейчас по причине наличия фотошопа необходимость в этом отпала. Кадривование же - это попытка скрыть огрехи композиции и ошибки фотографа.
Reply With Quote
Old 05.05.2004, 08:42   #17
Академик

greka's Avatar

миру - мир

jt подобрал фотку очень "в тему" ))
Гриза, можно попробовать ставить рамки, но без копирайтов - согласен с тобой в этом

хорошее видение, развиваемся дальше
Reply With Quote
Old 05.05.2004, 12:13   #18
Магистр

MarkizaAngelov's Avatar

Smile

Милейший Forever Child, я не фотограф. Всего лишь человек, которому часто приходится работать, используя чужие фотографии (я дизайнер-верстальщик в печатном издании) и, естественно, обрабатывать их.
Кадрирование здесь необходимо, к сему действию часто приходится прибегать. Потому что как бы не считал фотограф Кадрирование недостойным его таланта, но почти каждый допускает погрешности — возможно легкое отклонение от ракурса. Тем более что в данном случае фотограф продает изданию свои фотографии, передавая нам свои Авторские Права на них… И волю делать все, что пожелаем…

Возможно, я в чем-то ошибаюсь… В любом случае это МОЕ личное мнение… И я никому его не навязываю.

Я не против умеренной контрастности — я против различных фотошоповских фильтров, применимых к фотографиям, которые входят в раздел Искусство/ ФОТО …
Мне кажется, что в данном случае, у фотографии Григория цвета довольно удачны… ВотЪ

Я не спорю с вами, уважаемый, ибо, естественно вы, занимаясь фотографией, знаете гораздо больше меня… Просто объясняю свою точку зрения. Благодарю за поддержанную беседу…
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 05:44.