Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Art > Photo
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 19.04.2006, 16:56   #241
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Default Re: мой Баку!

vy xotite skazat' chto moskvu mongoly postroili?
Reply With Quote
Old 19.04.2006, 16:56   #242
in love with life

Abyssss's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Предствавим на минуту, Артур, что какой нибудь Вася Пупкин из Мухосранска-Заблевотного решил поместить на нашем форуме фотографии родного города. Его ожидала бы та же реакция ? Те же обвинения, те же издевки, те же, якобы нейтральные придирки к качеству снимков и пр. ?
Монополь, попробуй запостить десяток хреновых фоток Еревана в пример его красоты, и ты получишь от меня гораздо более критическую реакцию, чем Энаморадо Потому что то, как она свой город выставляет меня не особо печёт. А вот за порчу впечатлений от Еревана можно и в глаз получить и не важно, что только виртуально

Quote:
Я вам вот что скажу всем, друзья, вы только посторайтесь задуматься над тем, что я скажу, эта девушка на нашем форуме заявляла о доброжелательном отношение, никогда не проявляла агрессивности, не угрожала, всегда пыталась рассуждать с позиций справедливости и взвешанности. Честно скажите, вы многи таких азербайджанцев видели на наших форумах ? А какое отношение она получает в ответ ? Пренебрежение, высокомерие, неприязнь, завуалированную под объективные придирки ? Осуждаем их форумы, а сами что ? Не ту же ксенофобию и неприясзь проявляем, только очень изощренно преподнесенную, завернутую в красивую обертку
да не вопорс, Монополь, задумалась. Меня только смущает другое..почему, если верно то, что не стоит относиться к человеку хуже, предвзято из-за национальности, ты тербуешь чтобы люди относились к кому-то лучше (а это тоже предвзятость) из-за того, что этот человек той или иной национальности?
Веришь, не поднимала бы сама Энаморадо вопрос своей национальности тут и там, самой бы и в голову не пришло поинтересоваться откуда она )
написала ей, напишу и тебе - почему ты думаешь, что оношение к ней вызвано именно её национальностью?
она красива - меня это очень восхищает; как ворона блестящее любит, так я люблю красивое во всех его проявлениях, при чём женская красота во мне вызывает не меньше восторга, чем мужская.
она часто пишет глупости - это вызывает иронию по отношению к ней,
кстати да, она доброжелательно реагирует на иногда чрезмерно агрессивные посты в её адрес - это делает честь её терпеливости
она сама неосознанно провоцирует агрессию в свой адрес, что говорит о том, что человек не всегда улавливает некоторые тонкие моменты в общении.
она оч молоденькая, насколько я поняла, и это ей многое прощает )
она местами высокомерничает.. если это защитные рефлексы так проявляются - то это абсолютно нормально, если это именно внутреннее высокомерие - ей хуже, с такими качествами меньше оттдача при общении..

так.. о чём это я... Монополь, дай народу спокойно побуйствовать
Reply With Quote
Old 19.04.2006, 17:00   #243
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

my tebya prosiiiim !!!!
Reply With Quote
Old 19.04.2006, 17:02   #244
старожил

aramx's Avatar

Quote:
Originally Posted by Davka
vy xotite skazat' chto moskvu mongoly postroili?
она хочет сказать, что москва это пригород монголии. практически.
Reply With Quote
Old 19.04.2006, 17:04   #245
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

Quote:
она хочет сказать, что москва это пригород монголии. практически.
Neujeli po MKAD skachut ordy ogoltelyx tataro-mongolov?!!!
ujs
Reply With Quote
Old 19.04.2006, 18:01   #246
Son of Preacher Man

Мистер Тю's Avatar

S novym predvybornym proektom " mongolo-tatarskoe igo 2006" !!!

Last edited by Мистер Тю; 19.04.2006 at 18:11.
Reply With Quote
Old 19.04.2006, 18:12   #247
Без-воз-без-ддо! ©

Step's Avatar

Enamorado Представь, что у тебя есть сосед, и вы с ним недолюбливаете друг друга, неважно по какой причине. Однажды ты идешь к нему домой. Сосед удивлен: ну проходи, посмотрим с чем пришла.. А пришла ты с альбомом. Раскрываешь его прямо в прихожей, и начинаешь показывать фотки своей родной и любимой квартиры. Какие у тебя красивые обои, какой там паркет, унитаз и все такое.
Теперь:
1. Знаешь, я тут подумала, что мы вообще не видели квартир друг друга, вот и пришла на твою посмотреть, а заодно и фотки своей захватила, думаю будет интересно.
2. Знаешь, мне плевать на твое отношение, но я все же решилась на этот милый подвиг: вот, смотри как хороша моя квартира!
Вот и подумай..

Факт происходящего остается тем же фактом. А вот цели, которых ты добиваешься - зависят только от того, какой смысл ты вложила в свои действия. Тем более что инициатором всего этого была ты сама.
Reply With Quote
Old 19.04.2006, 18:15   #248
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Downloads: 2
Blog Entries: 1

Вутымина!
Reply With Quote
Old 19.04.2006, 19:28   #249
Доктор

Джанлука's Avatar

Кстати, к вопросу об армянской церкви в любимом городе. Я думаю, любопытно, особенно мотивация. Обратите внимание:

Армянская церковь в Баку, возможно, станет библиотекой

Баку, 19 апреля, Благовест-инфо. По сообщению азеpбайджанского телеканала «ANS», основанная в 1903-м году в Баку армянская церковь будет функционировать как библиотека Управления по делам Аппарата президента Азеpбайджана. Директор библиотеки Маил Ахмедов заявил телеканалу, что в 2002-м году на базе церкви, находящейся на балансе АП, образована библиотека. В ближайшее время состоится открытие учреждения.

За комментариями к этой информации азербайджанская интеpнет-газета «Медиа форум» обратилась к экспертам.

Пpавозащитник и теолог, имам религиозной общины мечети «Джума» Ильгар Ибрагимоглу считает ошибочным превращение церкви в библиотеку Управления по делам Аппарата президента. В принципе Ибрагимоглу нормально воспринимает идею создания библиотеки, но считает, что было бы правильней отдать церковь не одной из ветвей власти, а какому-нибудь НПО, занимающейся толерантностью, религиозным терпением, диалогом цивилизаций. Передача церкви государственной структуре, по мнению имам-джамаата религиозной общины мечети «Джума», может быть направлена против национальных интересов Азербайджана, и послужить поводом для начала новой антиазербайджанской кампании.

Независимый политолог Эльджан Мамедов считает, что превращение армянской церкви в библиотеку не простое событие, этот шаг информирует о процессах вокруг решения Карабахского конфликта, точнее, о близости возможного подписании какого-то соглашения в связи с Карабахом.

Э.Мамедов заявляет, что в случае подписания мирного соглашения будет неизбежным образование новых отношений между Азербайджаном и Арменией, последуют взаимные поездки, в том числе и дипломатические поездки. «Представьте себе, что армянская дипломатическая миссия приехала в Баку. Армяне не удовлетворятся во время поездки нахождением в гостинице, и захотят посетить церковь как исторический памятник. Превращение церкви до того времени в библиотеку предотвратит посещение армянами церкви, так как им при этом придется посетить не церковь, а библиотеку. Библиотека является культурным очагом и не позволит армянам выступить с претензиями в связи с бывшей церковью».

Политолог расценивает превращение церкви в библиотеку как правильный шаг: «В будущем целесообразнее быть свидетелем деятельности этого места в качестве библиотеки, чем наблюдать там присутствие политизированного армянского священника. К сожалению, правительство Азербайджана приняло это решение поздно».

Министр культуры и туризма Азеpбайджана Абульфаз Гараев в беседе с жуpналистами заявил, что «превращение армянской церкви в Баку в библиотеку является целесообразным».
Reply With Quote
Old 19.04.2006, 19:32   #250
Banned

Quote:
Originally Posted by Step
Enamorado Представь, что у тебя есть сосед, и вы с ним недолюбливаете друг друга, неважно по какой причине. Однажды ты идешь к нему домой. Сосед удивлен: ну проходи, посмотрим с чем пришла.. А пришла ты с альбомом. Раскрываешь его прямо в прихожей, и начинаешь показывать фотки своей родной и любимой квартиры. Какие у тебя красивые обои, какой там паркет, унитаз и все такое.
Теперь:
1. Знаешь, я тут подумала, что мы вообще не видели квартир друг друга, вот и пришла на твою посмотреть, а заодно и фотки своей захватила, думаю будет интересно.
2. Знаешь, мне плевать на твое отношение, но я все же решилась на этот милый подвиг: вот, смотри как хороша моя квартира!
Вот и подумай..

Факт происходящего остается тем же фактом. А вот цели, которых ты добиваешься - зависят только от того, какой смысл ты вложила в свои действия. Тем более что инициатором всего этого была ты сама.
А теперь представь, что сосед пришёл к тебе, сказав, что больше не хочет жить во вражде, но ты при этом начинаешь грубить и посылать его))) То же самое))) Ты мой пост внимательней прочти

Джанлука, а это тут при чём? Создай отдельный топик и там жалуйся....
Reply With Quote
Old 19.04.2006, 19:38   #251
Доктор

Джанлука's Avatar

Следует полагать, что уничтожение хачкаров в Джуге преследовало ту же цель: "не позволит армянам выступить с претензиями в связи с...". И вообще вся политика соседнего гос-ва напрвлена именно в эту сторону. Вообще, стереть армян, чтобы никому и в голову не пришло "выступить с претензиями в связи с..." (Уже где-то в сети читал (жаль линк затерялся) воспоминания Нахичеванских старожилов, где они божатся, что армян никогда не было в Нахичевани, что уж там говорить о хачкарах... А что это????)
Reply With Quote
Old 19.04.2006, 19:42   #252
Доктор

Джанлука's Avatar

Энаморадо
При чем? При всем. Дело в том, что ГОРОД - это не просто бетонные коробки, может даже и представляющие какую-то архитектурную ценность, качельки-карусельки, кафешки и салют. ГОРОД - это жители, его населяющие. Топик про Баку, значит про жителей, а его жители уничтожают мое наследие, хотят стереть следы моего пристутствия здесь. Вот при чем. (Или правда глазки колет? Ну тогда другой разговор)
Reply With Quote
Old 19.04.2006, 19:44   #253
нимфузория

nimf.net's Avatar

Blog Entries: 1

Quote:
Originally Posted by Джанлука
Превращение церкви до того времени в библиотеку предотвратит посещение армянами церкви, так как им при этом придется посетить не церковь, а библиотеку. Библиотека является культурным очагом и не позволит армянам выступить с претензиями в связи с бывшей церковью».

Политолог расценивает превращение церкви в библиотеку как правильный шаг: «В будущем целесообразнее быть свидетелем деятельности этого места в качестве библиотеки, чем наблюдать там присутствие политизированного армянского священника. К сожалению, правительство Азербайджана приняло это решение поздно».

Министр культуры и туризма Азеpбайджана Абульфаз Гараев в беседе с жуpналистами заявил, что «превращение армянской церкви в Баку в библиотеку является целесообразным».
И эти люди заявляют о более высоком уровне культуры в соседнем топике. Vad' sus!
Reply With Quote
Old 19.04.2006, 23:14   #254
Догоняющий пивом

Аря дайте человеку фотки поставить, интересно ведь. А город красивый, правда пустые новостройки весь вид портят.
Reply With Quote
Old 20.04.2006, 00:17   #255
in love with life

Abyssss's Avatar

Attached Thumbnails
alex717_Ночной Баку.jpg  
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 18:52.