Armenian Knowledge Base

Armenian Knowledge Base (http://forum.armkb.com/)
-   General (http://forum.armkb.com/general/)
-   -   Пирамиды (http://forum.armkb.com/general/10066-piramidy.html)

Вирус 09.03.2004 12:42

Пирамиды

Мне все время глаза мозолит посскриптум ARNET-a:

"В мире есть три самые большие и бесполезные вещи Египетские пирамиды, Китайская стена и DesertEagle"

( ARNET, чур без обид! :agree: )

Я не буду дискутировать на тему Великой Китайской Стены и DesertEagle, но попробую обратить Ваше внимание на одну из исторических загадок - пирамиды (для примера возьмем Египетские, хотя поверьте, их совсем немало).

Кем, когда и зачем строились пирамиды?
На этот вопрос пытались ответить многие, и немногие на мой взгляд приблизились к истине. Я рассполагаю только фактами и теориями, но не буду выгружать всю информацию разом. На то или иное обстоятельство я обращу ваше внимание по ходу дискуссии.

P.S. Возможно, не так уж они и бесполезны? Возможно они и сейчас выполняют какое-то свое, непонятное нам предназначение?

Երեխա 09.03.2004 13:05

Quote:

Originally Posted by Вирус

"В мире есть три самые большие и бесполезные вещи Египетские пирамиды, Китайская стена и DesertEagle"

Я не буду дискутировать на тему Великой Китайской Стены и DesertEagle, но попробую обратить Ваше внимание на одну из исторических загадок - пирамиды (для примера возьмем Египетские, хотя поверьте, их совсем немало).

На этот вопрос пытались ответить многие, и немногие на мой взгляд приблизились к истине. Я рассполагаю только фактами и теориями, но не буду выгружать всю информацию разом. На то или иное обстоятельство я обращу ваше внимание по ходу дискуссии.

P.S. Возможно, не так уж они и бесполезны? Возможно они и сейчас выполняют какое-то свое, непонятное нам предназначение?

Ay mard yes DesertEagle in kpa, es mard' Burgerin, mnac mekin gtnenq chinakan pati tasibin kangni.

Hla ur er en Syo Cheun Choy' kancheq tesnenq :)

ARNET 09.03.2004 13:22

Quote:

[/I]

thats OK

могу поменять на сады Гильгамеша, Статуй товарища Зевса или на Александрийский маяк :)

ARNET 09.03.2004 13:24

Такс................кто товарищи на Великую Китайскую Стену ? :)

или кто обяснит ее полезность? :)

Medved Kosolapiy 09.03.2004 13:36

Обожаю Китайскую стену :))) обожаю стены вовще :D

Вирус 09.03.2004 13:41

ПИРАМИДЫ

Позволю себе напомнить, что речь идет о пирамидах. Убедительная просьба - офф-топ слать исключительно приватом.

Вирус 09.03.2004 13:43

Пирамиды

Agregat 09.03.2004 13:48

Пирамиды - это кладбища :)
По закону могилы, в которых никто не захоронен 25 лет могут быть отчуждены государству. Так что пирамиды бесполезны.

Երեխա 09.03.2004 13:51

Quote:

Позволю себе напомнить, что речь идет о пирамидах. Убедительная просьба - офф-топ слать исключительно приватом.

E de du el. Xosum enq eli. "LOMKA" anelu hamar mek eq :)

ARNET 09.03.2004 13:52

Quote:

Originally Posted by Agregat
По закону могилы, в которых никто не захоронен 25 лет могут быть отчуждены государству. Так что пирамиды бесполезны.

Ага ................:))))
Даже если на них летать можно aka StarGate :)

Вирус 09.03.2004 13:52

Quote:

Originally Posted by Agregat

Зачем же возводить такие "гробницы"? И кто их возводил? И сколько им лет? Ведь уж точно не 25 :)

Возможно, в качестве гробниц их стали использовать позже, но возводились они изначально для других целей?

Спасибо, Агрегат, первый нормальный постинг в теме :)

Երեխա 09.03.2004 13:53

Quote:

Originally Posted by Medved Kosolapiy
Обожаю Китайскую стену :))) обожаю стены вовще :D

Jean Pol Sartr - Wall

durd kga

Вирус 09.03.2004 13:57

Quote:

Originally Posted by ARNET
Ага ................:))))
Даже если на них летать можно aka StarGate :)

Да, в StarGate была хиленькая теория о том, что где-то внутри пирамид есть канал в иной мир. На мой взгляд, она хоть и не научна в корне, но имеет под собой вполне реальную основу.

P.S. В фильме StarGate пирамиды использовались не как средство для полетов, а как посадочная площадка.

Вирус 09.03.2004 14:08

Факт №1. Пирамиды строили не люди

Существует научное подтверждение того, что возвести пирамиду, аналогичную, например, пирамиде Хеопса невозможно даже на существующем этапе развития человечества. Человечество, увы, не располагает такими техническими средствами.

Так, кто же построил пирамиды? И зачем?

ARNET 09.03.2004 14:16

Quote:

P.S. В фильме StarGate пирамиды использовались не как средство для полетов, а как посадочная площадка.

Сорри, но в первом фильме, с планетки, всетаки злостная малолетка пытаетси сдернуть при помощи вeлопеда TYPE PYRAMIDE .
.................. кстати мне сериал тоже нравился,
теория о телепорте интеересна сама посебе.
но.....................всетаки больше нравится псевдонаучная фантастика в классе BattleTech or Mechwarrior (один хрен)

All times are GMT. The time now is 11:35.