Armenian Knowledge Base

Armenian Knowledge Base (http://forum.armkb.com/)
-   Women's Club (http://forum.armkb.com/women-s-club/)
-   -   chto vajnee?! (http://forum.armkb.com/women-s-club/11427-chto-vajnee.html)

Hrachuhi 15.07.2004 12:06

nu chto vajnee!!!

Hrachuhi 15.07.2004 12:12

Quote:

Originally Posted by MDP
опять Грачи прилетели:)

никогда не думал, что потомство - это роль:) по-моему, потомство - вещь случайная:) хотя приятная, как минимум для мужчины, как процесс, так и результат, ну, может быть, до определенного момента:)

а ты связываешь потомство с карьерой или с личной жизнью?

Vsyo taki deti, ili je potomstvo eto chats' lichnoy jiz'ni Jenshini :)

Butterfly 15.07.2004 12:21

Hrachuhi- джан, оба важны!!! ведь профессиональный рост в конечном счете - необходимый компонент семейного благополучия (читай личной жизни) и играет не последнюю роль в личностном развитии (personal development).

я не согласна с теми, кто считает, что совмещать невозможно. очень даже возможно, при взаимной поддержке и понимании со стороны партнеров.

удачи!

MDP 15.07.2004 12:21

Quote:

Originally Posted by Hrachuhi
Vsyo taki deti, ili je potomstvo eto chats' lichnoy jiz'ni Jenshini :)

а часть личной жизни мужика - это работа, пиво и женщины?

Грач, ду по моему арден чат ес анум, причем тетеваки хматс вичакум:)

Hrachuhi 15.07.2004 12:23

Quote:

Originally Posted by MDP
а часть личной жизни мужика - это работа, пиво и женщины?

Грач, ду по моему арден чат ес анум, причем тетеваки хматс вичакум:)

Edo jan, es esor el chem xmum, KOKORDs der borbokvac a :cry:

Hrachuhi 15.07.2004 12:25

Quote:

Originally Posted by Butterfly
Hrachuhi- джан, оба важны!!! ведь профессиональный рост в конечном счете - необходимый компонент семейного благополучия (читай личной жизни) и играет не последнюю роль в личностном развитии (personal development).

я не согласна с теми, кто считает, что совмещать невозможно. очень даже возможно, при взаимной поддержке и понимании со стороны партнеров.

удачи!

I agree, think the same way :agree:

greka 15.07.2004 12:30

Quote:

Originally Posted by Butterfly

удачи!

"Чтоб продать что-нибудь ненужное, сначала нужно купить что-нибудь ненужное" (c)

;)
Haso jan, если "личная жизнь" уже есть, то сказанное тобою имеет место быть :) А если личной-то и нет... нужно жертвовать карьерой :)

Dorothy 15.07.2004 19:48

Первым делом, первым делом, самолеты...:) ИМХО без личной жизни карьеру построить можно, но вот без карьеры личную жизнь... Лично мне был бы неинтересн человек, который не занимается делом, не работает, ни к чему не стремится. Есим.
Народ, а вообще, лрджов, хватит оффтопить ;)

kaktus 16.07.2004 10:32

Doroty, : без карьеры нельзя построить личную жизнь…
Гм… а если человек, а именно женщина, как раз и стремиться к личной жизни? И заниматься делом – для нее значит заниматься домом, детьми, собой? У меня подружка, сейчас в Москве живет, долгое время не работала, зато научилась отменно готовить (предмет гордости ее мужа), родила сына, а книжек перечитала – уверена, многие тут и половины не читали.. интересна как человек, привлекательна как женщина, бесподобна как хозайка, довольна жизнью.. а есть другой пример – тоже девочка, занята карьерой, купила сотовый, водит свою машину, получает столько, сколько ни каждый парень в ее возрасте, но не сложилась в личной жизни, спешит, волнуется, иногда ошибается, злится… кто привлекательнее?

Во избежании нападок – я не ратую за домохозайство, по-моему, главное/важное, чтобы человек был бы удовлетворен своей жизнью, а уж карьера или личная или еще чего – отдельный вопрос

МДП – потомство – вещь случайная??

А ансчет совместить – теоретически можно, если оба хорошо зарабатывают, дома полно бытовой техники, вечером возвращаются, а дома уже все убрано-помыто-приготовленно, то только и остается, что заниматься друг другом и детьми, планировать и организовывать выходные, досуг и пр.. конечно, деньги намного облегчают жизнь

MDP 16.07.2004 11:26

Quote:

Originally Posted by kaktus
МДП – потомство – вещь случайная??

А по-вашему, можно сделать хоть один шаг, имеющий конечную вероятность, являющуюся определенным числом? Хотя, насколько я понял, вы скорее спрашиваете, нежели протестуете - судя по всему, потомство для вас это нечто будущее, но не настоящее:) Надеюсь, не прошлое...

А вы когда нибудь задавались вопросом - если ли среди юзверей форума афроамериканцы (негры)?

Gayka 16.07.2004 11:30

Совмещать личную жизнь и карьеру возможно, но если работа идет в ущерб личной жизни, тут уж надо выбирать, что дороже.

У меня перед глазами пример - две весьма мной уважаемые дамы, успешные в работе, у обеих на данный момент не сложилась личная жизнь, и не последнюю роль в этом сыграла именно успешная карьера...
вот и думаешь, а стоит ли...?

Я тоже не призываю женщин сидеть дома и заниматься исключительно домашним хозяйством, но все же больше склоняюсь к тому, что не стоит ставить карьеру на первое место.

MDP 16.07.2004 11:51

есть ли что-то, что стоит ставить на первое место, кроме жизни и самого себя?

В ИНДИИ ЗАЖИВО СГОРЕЛИ СТО ШКОЛЬНИЦ

Более 100 детей сгорели заживо в результате пожара в средней школе Шри Кришна. Трагедия произошла сегодня рано утром в городе Танджур, штата Тамилнад, как сообщает The Times of India. Газета отмечает, что все погибшие - девочки. По предварительным данным, пожар возник в кухне школы в результате неосторожного обращения с огнем. Затем огонь распространился по деревянной крыше с такой скоростью, что школьники оказались запертыми в огненной ловушке. К настоящему времени из развалин уже извлечено 77 тел. В списке пропавших - несколько десятков человек.

Пять классных комнат, в которых учились самые младшие школьницы, полностью выжжены огнем. Многие дети задохнулись еще до того, как до них добрался огонь. После пожара в узких коридорах школы возникла страшная давка. Среди погибших - несколько учителей, которые героически пытались спасти учеников. Во время пожара в здании школы находилось около 900 школьников. Более 250 пострадавших со страшными ожогами доставлены в местную больницу. 32 школьницы находятся в критическом состоянии, сообщил представитель местной администрации.

Hrachuhi 16.07.2004 12:21

Quote:

Гм… а если человек, а именно женщина, как раз и стремиться к личной жизни? И заниматься делом

Na samom dele, ya dumayu, chto esli i jenshina i mujchina ponimayut tolk v jizni, to mojno sovmestit' karieru i semyu. moya mat' naprimer, i rabotaet, i zanimaetsa domom (v smisle mi ey mojem pomoch konechno, no voobshem), radila 3, i raduetsa jiznyu. no v nashi dni, kogda nado begat' tuda-syuda dlya togo, chtob zarabotat' xot' chutochku, lyudi inogda teryayut'sa v kariere i zabivayut o tom chto mi vse sozdani dlya LYUBVI, a ne dlya deneg! Voh... :inlove:

Hrachuhi 16.07.2004 12:22

Quote:

Originally Posted by MDP
есть ли что-то, что стоит ставить на первое место, кроме жизни и самого себя?

В ИНДИИ ЗАЖИВО СГОРЕЛИ СТО ШКОЛЬНИЦ

Более 100 детей сгорели заживо в результате пожара в средней школе Шри Кришна. Трагедия произошла сегодня рано утром в городе Танджур, штата

Hmmmmmmmmmm... EDOIST!!!! :mad: oops... i mean EGOIST :kiss:

Dorothy 16.07.2004 15:41

Quote:

Did I say that? ;) Я лишь сказала, что лично мне был бы не очень интересн человек, который не работает, а весь день сидит дома и смотрит сериалы. Бывают, конечно же и исключения, и их, к счастью, немало, но все же ИМХО работа женщине всегда на пользу хотя бы потому что выходя каждый день из дому она начинает лучше за собой следить, да и общение человеку всегда на пользу. Но опять-таки повотор, это мое ЛИЧНОЕ мнение. Кстати, многим армянским мужчинам нравятся именно такие жены - чтоб сидели дома и вкусно готовили. Тоже можно понять - на вкус и на цвет, как говорится :p

All times are GMT. The time now is 14:06.