Armenian Knowledge Base

Armenian Knowledge Base (http://forum.armkb.com/)
-   General (http://forum.armkb.com/general/)
-   -   Вот и наступила... ЖАРА! (http://forum.armkb.com/general/11479-vot-i-nastupila-zhara.html)

acid 17.07.2004 12:51

Вот и наступила... ЖАРА!

Уже несколько дней как в городе стоит невозможная ЖАРА.
Как вы от нее спасаетесь? :cool:

PsilocybeLarvae 17.07.2004 13:02

поглащая мороженое в неимоверных количествах :clown:
насчет старых испробованных методов.. в воскресенье у нас Вардевар :yikes:

Aram Hambardzumyan 17.07.2004 13:10

а я её не ощущаю. в смысле жарко конечно, но для меня это ещё не 'невозможная жара'. вот сейчас сижу на работе, кондиционер выключен (от его шума в сон клонит), а окна открыты настеж. и нормальо так...

Dorothy 17.07.2004 16:01

Ем холодный арбуз и сижу под вентилятором :p

Tivin 17.07.2004 16:04

Меня спасает только 2 кондиционера, одновременно включенных на полную мощьность.
Но все равно, когда выхожу в коридор - тепловой удар неизбежен

acid 17.07.2004 17:25

Quote:

Originally Posted by Dorothy
Ем холодный арбуз и сижу под вентилятором :p

Так и восполение легких можно заработать.

GreenCross 17.07.2004 18:54

А у нас в Зангезуре такая приятненькая тёпленькая погодка. De jijil. :p

Фиби 17.07.2004 20:38

вентилятор не советую.. От него только хуже. Запросто можно заболеть, а когда отключаешь, совсем жить не хочется:( Можно просто в больших количествах пить холодные напитки... А еще, обливаться водичкой:) (завтра будет нам такое "счастье");)

Dorothy 17.07.2004 20:41

Ну да, а без вентилятора можно помереть от жары.... Не знаю что хуже :rolleyes:
А еще хорошо холодный кофе гнать, с мороженным :p

Фиби 17.07.2004 20:45

Quote:

Originally Posted by Dorothy
Ну да, а без вентилятора можно помереть от жары.... Не знаю что хуже :rolleyes:
А еще хорошо холодный кофе гнать, с мороженным :p

ну да... а в прошлом году я из-за этого вентилятора не на шутку заболела:( Так что, сами выбирайте, что вам больше подходит:)

acid 17.07.2004 21:09

А за сколько (минимум) можно дома кондиционер поставить на одну комнату?

nm 17.07.2004 21:49

Quote:

Originally Posted by acid
А за сколько (минимум) можно дома кондиционер поставить на одну комнату?

БК 1500 - 50$
БК 2000 - 60$
БК 2500 - 70$

смотреть в гинде или подобном печатном издадании .

установка - если "умелые ручки" - 0 копеек за работу + стоимость материалов ;)
если руки растут из более другого места или просто неохота - то не знаю ;)) ставил сам :)

если установка современного чего-то , то вроде цены начинаются где-то от 450 ....
я лично в этом плане предпочитаю зигзаг - чуть дороже, чем в других местах, но насчет качества и гарантийного/постгарантийного сервиса нет нервотрепки - можно жить спокойно :)
очень неплохие модели по соотн. цена/качество -- фирмы York. то что оно может работать на убой - вижу постоянно сам :) оно у нас в серверной стоит . на ожлаждение работает круглый год ;) портится- раз в полгода-9 месяцев .... в пересчете на нормальный режим работы -- это несколько лет ;))))

пс. если зигзаг - то установка бесплата, получите не раньше чем через 1-2 недели - у них очереди сейчас, народ опомнился и помчался заказывать :))))
обыкновенно установка - до 100$ , в среднем 50-70$, если высокий этах - то может еще оплата люльки, которую они пригонят. ну еще 10$ где-то . вот.
все. больше не знаю ;)

Medved Kosolapiy 17.07.2004 21:52

стою в длинном рукаве в кепке и ботинках под солнцем до дередины дня, потом ложусь спать на скамейку под солнцем :)))

darrel 17.07.2004 22:12

Чай надо пить, как узбеки ;)

Случай вспомнил из студенческой жизни. Сидим в общаге МГУ, жара страшная - 30 градусов в Москве это финиш, влажность духотища. Выходить тоже не хочется. Ну и от нечего делать (каникулы все же) режемся в карты. Компания интернациональная двое армян, чеченец и туркмен. Пьем кто чего, мы холодное пиво, туркмен с чеченцен - чай. Я говорю: "Ну надо же, как жарко в этом году". А туркмен мне отвечае - "да разве это жарко - это просто тепло, вот в Ашхабаде, там действительно жара".

Так, что можно утешить сябя тем, что где-нибудь в Ташкенте или в Дубаи действительно жара, а у нас просто тепло. ;)

nm 17.07.2004 22:39

Quote:

Originally Posted by darrel
Чай надо пить, как узбеки ;)

Случай вспомнил из студенческой жизни. Сидим в общаге МГУ, жара страшная - 30 градусов в Москве это финиш, влажность духотища. Выходить тоже не хочется. Ну и от нечего делать (каникулы все же) режемся в карты. Компания интернациональная двое армян, чеченец и туркмен. Пьем кто чего, мы холодное пиво, туркмен с чеченцен - чай. Я говорю: "Ну надо же, как жарко в этом году". А туркмен мне отвечае - "да разве это жарко - это просто тепло, вот в Ашхабаде, там действительно жара".

Так, что можно утешить сябя тем, что где-нибудь в Ташкенте или в Дубаи действительно жара, а у нас просто тепло. ;)

шутки-шутками,а горячий чай действительно облегчает страдания :))))
заваренный на верблюжей колючке -ваще супер ... но . где ее тут достанешь ;)

All times are GMT. The time now is 02:04.