Armenian Knowledge Base

Armenian Knowledge Base (http://forum.armkb.com/)
-   News (http://forum.armkb.com/news/)
-   -   арест Армена Аветисяна (http://forum.armkb.com/news/15139-arest-armena-avetisyana.html)

august 25.01.2005 08:47

арест Армена Аветисяна

ЛИДЕР АРМЯНСКОГО НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКОГО АРМЯНО-АРИЙСКОГО ОРДЕНА АРМЕН АВЕТИСЯН РЕШЕНИЕМ СУДА ВЗЯТ ПОД СТРАЖУ

ЕРЕВАН, 24.01.05. АРМИНФО. Лидер армянского националистического Армяно- арийского ордена Армен Аветисян решением суда взят под стражу.

Как сообщил корреспонденту АРМИНФО заместитель Аветисяна Мар Мартиросян, сегодня суд ереванских общин Центр и Норк-Мараш под председательством судьи Г.Ованесяна принял решение об избрании в отношении Аветисяна в качестве меры пресечения ареста. Армену Аветисяну предъявлено обвинение по пункту 1 части 2 статьи 226 УК РА (насаждение национальной, расовой или религиозной ненависти). Согласно обвинению, Армен Аветисян в период с 2003 по 2005 годы публично и с использованием СМИ сеял ненависть между армянским и еврейским народами.

HOB 25.01.2005 10:27

Допрыгался.

Monopole 25.01.2005 10:37

А что с его соратниками будет ?

august 25.01.2005 10:39

Не знаю, что с соратниками будет... это нам Моно расскажет:)

я же лично давно не получала такого удовольствия от работы отечественных правохранительных огранов:)

Monopole 25.01.2005 10:42

Думаешь не выкрутится ?

W_z_rd 25.01.2005 10:45

A pochemu nelzya razzhigat` nacional`nuyu nenavist` protiv evreev ? A protiv turkov (ne Turcii) mozhno ?

HOB 25.01.2005 10:45

Monopole

Даже если так, то в политику ему путь заказан. ИМХО конечно.

august 25.01.2005 10:47

не знаю, не вижу причины ему выкручиваться, по-моему, он не особенно популярен у наших властей... сейчас его соратники взвоют, что это власти испугались разоблачений по поводу гомосексуализма:)

Вообще-то на моей памяти это первое дело о разжигании межнациональной розни в Армении - может я и не права. Посмотрим чем все кончится.

august 25.01.2005 10:48

Quote:

Originally Posted by W_z_rd
A pochemu nelzya razzhigat` nacional`nuyu nenavist` protiv evreev ? A protiv turkov (ne Turcii) mozhno ?

Визард - по-моему, нельзя во всех случаях. Это моя личная позиция, о которой я неоднократно заявляла.

Monopole 25.01.2005 11:01

Quote:

Originally Posted by W_z_rd

Против еврее нельзя по той же причине, по которой нельзя и против турок.

darrel 25.01.2005 11:54

Зря они так .... теперь он будет героем арийцев и жертвой сионистского заговора ...

august 25.01.2005 11:55

Ну а с другой стороны - сколько можно безнаказанно вот такое нести? а для разговоров о сионистском заговоре много причин не надо, я думаю.

GreenCross 25.01.2005 13:09

Этта всио пи****сы подстроили.

HOB 25.01.2005 15:06

Quote:

Originally Posted by august
я же лично давно не получала такого удовольствия от работы отечественных правохранительных огранов:)

Угу. Остается надеяться, что правохранительные органы Израиля последуют примеру армянских коллег и не оставят на свободе последователей Натана Зви Розенталя, который плюнул в крест. ;)
Quote:

Позорный случай повторился в день Святого Рождества. На сей раз уже сразу четыре студента атаковали армянского священнослужителя, а один из них плюнул в отца Аветиса. Затем святотатцы устроили драку с сотрудником государственной безопасности, пытавшимся их унять. 8 января верховный суд Иерусалима троим из них запретил на протяжении 90 дней посещать Старый город.
Какое суровое наказание.

august 25.01.2005 15:27

Родной, ты же не хочешь сказать, что если в Израиле себя ведут как уроды, все на свете должны следовать их примеру?

All times are GMT. The time now is 14:56.