Armenian Knowledge Base

Armenian Knowledge Base (http://forum.armkb.com/)
-   General (http://forum.armkb.com/general/)
-   -   Акция против разрушения исторического памятника ! (http://forum.armkb.com/general/15755-akciya-protiv-razrusheniya-istoricheskogo-pamyatnika.html)

Isabella 22.02.2005 21:41

Акция против разрушения исторического памятника !

1 Attachment(s)
спасем наш город !
:rolleyes:

Blue-eyed 22.02.2005 21:43

Bell kogda? gde? ... o chyom rech?

Isabella 22.02.2005 21:45

Vay flyere vat a erevum :( hesa kgrem norits

Blue-eyed 22.02.2005 21:48

Napishi vne flayera...trudno gruzitsya i bukvi melkie
:)

Moonlight 22.02.2005 21:51

esli ne oshibayus, eto ono/iz mailing lista/:

Hargeliner,

Khndrum em hnaravorutyan depkum taratsel.

Yerevanum kandum en mi shenk yevs. Abovyan 1/4 hastseum gtnvogh nakhord
daraskzbin karutsavts yekamtaber tun2.

2005 tvakani petrvari 24-in jam2 16:00-in Abovyna 1/4 shenki mot
kazmakerpum enk boghoki khaghagh Actia pahanjelov dadaretsnel ayd shenki
kadum2.

Kankahv shnorhakalutyun.

harganknerov,

Isabella 22.02.2005 21:57

значит это здание, то что на фотографии, расположеное по адресу Абовяна 1/4 есть приходный дом Габриэла Габриэляна и был построен в 1910-14х годах. Дом находится в списке архитектурных памятников /можете посмотреть табличка пока на нем висит/ и по плану северного просекта не вхдит в план по разрушению. Вот уже несколько деней как начались работы по его разрушению, в варчутюне сказали, что дом по "техническим" причинам выпал из списиска архитектурных памятников. сегодня весь день обрывали телефоны в мэрии, тагапетаране итп. никто ничего не знает толком, а работники ТИГа нам скаали, что дом будет разрушен /половины уже нет, спасти можно будет максимум фасад:(/.
Так вот 24го числа, в четверг будет мирная акция протеста перед этим зданием, начало в 16:00.
Все делается при нашем молчаливом попустительтве !!! не дадим им разрушить НАШ город !!!

Mono 22.02.2005 22:07

Quote:

не дадим им разрушить НАШ город !!!
думаю не получится .... Насколько я помню это 12-ая столица Армении.. ;)

Isabella 22.02.2005 22:18

думаю надо пытаться !

Mono 22.02.2005 22:37

я немножко пофилософствую если вы не против...

этот город рано или поздно исчезнет. / через 10, 100, 1000 или 10.000 лет неважно /
Вероятность причин его исчезновение я приведу несколько

1, Природная катастрофа / землетресение, вулкан, метеорит итд итп /
2, Насильный захват чужеродным племенем / турки , азеры, инопланетяне итд итп /
3, Мирный захват чужеродным племенем / персы , арабы, индусы , американцы , инопланетяне /
4, Экономический упадок и деградация инфраструктуры / нехватка воды, электричества, топлива, капитала /
5, Морально-духовный упадок, / падения рождамости, потеря армянского языка, падение нравов, криминальность, потеря политической независимости и как следствие потеря смысла города итд итп /

Как можно предотвратить эти явления ??? Ну а если невозможно то как минимизировать негативные эффекты. ???

dr.Luis 22.02.2005 22:51

Mono это больше смахивает на демогогию а не философию.
Все в мире исчезнет в том числе и мы с вами и я думаю куда раньше этого города.

burnash 23.02.2005 06:13

Так вот 24го числа, в четверг будет мирная акция протеста перед этим зданием, начало в 16:00.

а может сразу устроить военную акцию протеста?????

Speedy Gonzales 23.02.2005 06:21

Isabell, а что конкертно там апорини? Ты бы на это делала акцент. Это раньше был арх. памятник, сейчас нет? Какие причины технические? МОжет туда надо копать? Этой информации добиваться? Тебе конечно виднее.

Pascal 23.02.2005 06:38

Quote:

Originally Posted by burnash

а может сразу устроить военную акцию протеста?????

Na voennuyu smelosti ne khvataet, da i zapadnye donory neblagosklonno otnosyatsya....

Regards

Speedy Gonzales 23.02.2005 06:42

Да ладно, Руб. Ну нафига донорам исторический центр, а уж тем более дом терпимости?

Pascal 23.02.2005 06:52

Quote:

Originally Posted by Speedy Gonzales
Да ладно, Руб. Ну нафига донорам исторический центр, а уж тем более дом терпимости?

Ne dom terpimosti, a dokhodniy dom.
T.e. dom, v kotorom sdayut kvartiry.

RE: Donory.
Right now provoditsya nechto napodobii konkursa sredi molodezhnykh NGO po effektivnosti generatsii aktsiy nesilovogo protesta. Delo v tom, chto te ili inye stsenarii revolyutsionnogo peredela vlasti predpolagayut aktivnoe uchastie molodezhi.
Odnako v Armenii molodezhnykh organizatsiy takogo poryadka net. Vot i generiruyutsya proekty s tselyu sobrat' nekuyu gruppu lyudey umeyushikh organizovyvat' protestnye meropriyatiya.
Podrobnee obo vsem etom ya pisal v dvukh topikakh posvyashennykh seminaram, provodimym v Gostinitse Yeravan.

Regards

All times are GMT. The time now is 09:55.