Armenian Knowledge Base

Armenian Knowledge Base (http://forum.armkb.com/)
-   News (http://forum.armkb.com/news/)
-   -   Приехали (http://forum.armkb.com/news/15996-priexali.html)

Isabella 08.03.2005 22:59

Приехали

1 Attachment(s)
any comments ?

Isabella 08.03.2005 23:02

иногда приятно думать, что классиков уже нет в живых..

Concerta 36MG 09.03.2005 03:25

А мне понравилась идея, с болезнями надо бороться !
Можно даже оперным путём ,
а потом можно пригласить всех зрителей в картинную галерею, где уже будут выставлены всевозможные пути заражения :rolleyes:

Я всегда считала что медицина должна дружить с культурой :D

Monopole 09.03.2005 07:27

М-да.....Я пока не могу ничего сказать по поводу художественной ценности проека, но бороться с эпидемией СПИД-а необходимо и тем более необходимо просвящать население. Хотя я бы избрал более адекватный способ.

Malina 09.03.2005 07:42

Ya prisutstvovala na prem'ere postanovki v dekabre. Golosa bili izumitel'nie. Postanovka - toje. Sponsirovali eto delo posol'stvo Italii i ryad drugix organizaciy. Prem'era sostoyalas' v zale konservatorii.

A naschet peredachi informacii o AIDS vo vremya vistupleniya (!) - eto chto-to noven'koe. Mda...

No idea sama po sebe - imeetsya v vidu bor'ba s AIDS - ochen' xoroshaya. I nevajno, eto delaetsya posredstvom klassiki ili roka. Glavnoe, chtobi privlech' vnimanie lyudey k etoy ser'ezneyshey probleme.

darrel 09.03.2005 07:49

Можно, конечно, спорить об эффективности такого проекта, но сам факт того, что люди что-то делают радует. Мы же обратили внимание на это ... значит не так уж и бессмысленно это мероприятие.

august 09.03.2005 07:53

ну если фигаро не будет петь о презервативах, значит все хорошо:)

darrel 09.03.2005 08:14

Quote:

Originally Posted by august
ну если фигаро не будет петь о презервативах, значит все хорошо:)

Нет, я думаю он ограничется раздачей презервативов публике.

august 09.03.2005 09:25

Quote:

Originally Posted by darrel
Нет, я думаю он ограничется раздачей презервативов публике.

под убыстряющийся темп фортунатиссимо, фортунатиссимо со сцены в зал полетят резиновые изделия....

Monopole 09.03.2005 09:28

A detyam ih budut naduvat v vide vozdudhnih sharikov na nitochke....

tig 09.03.2005 09:40

у оперы висит афиша, не ручаюсь за дословность цитирования, но что-то вроде "dziahy mer bolori xndirn e. sirvac zhoxovrdakan erger." ;)
имхо, борьба со спидом, борьба со спамерами, борьба черте с кем - лишь еще один метод делать деньги.

Nimfa 09.03.2005 10:33

Что-то я слабо представляю как это на сцене... Интересно было бы посмотреть :)

Isabella 09.03.2005 11:18

я честно говоря не против борьбы со СПИДом и естейственно за дружбу медицины с культурой, но уж никак не могу себе представить "В течении всего спектакля актеры передают зрителям информацию о ВИЧ, о путях заражения и методах предотвращения чумы XXI века "
я вообще-то последнее время начала как-то консервативно мыслить, кажется ;)

Monopole 09.03.2005 13:25

А я вот тоже не могу понять, почему бы не огранизовать нормальную просвятительскую акцию ? Почему бы не устроить лекции для шольников и студентов, почему бы не тиражировать профилактические рекламные ролики и плакаты ? Ведь это гораздо эфективнее.

tig 09.03.2005 13:27

на этом, видимо, не так много денег сделаешь :)

Concerta 36MG 10.03.2005 03:14

а вам не кажется, многоуважаемый Монополе , что на счёт эффективности можно поспорить ?
Хороший спектакль всегда приятнее смотреть, чем слушать долгую познавательную лекцию про пути заражения. :D

Monopole 11.03.2005 07:31

Quote:

Originally Posted by Concerta 36MG
а вам не кажется, многоуважаемый Монополе , что на счёт эффективности можно поспорить ?
Хороший спектакль всегда приятнее смотреть, чем слушать долгую познавательную лекцию про пути заражения. :D

Возможно, спорить не буду. :)
Но я думаю, нужно эффективно совмещать все способы профилактики.

burnash 11.03.2005 07:52

ничего плохого в данном мероприятии не вижу - напротив, всячески поддерживаю!!!!! чем больше акций направленных на предотвращение заражений тем лучше для нас, для нашей нации! мы почему-то еще никак не хотим признать что ВИЧ уже становится серьезной проблемой для нашей страны - кто-нибудь в курсе сколько у нас ВИЧ-инфицрованных?? а сколько больных СПИДом?? а сколько их будет через три года???? и неважно какая опера или другой нетрадиционный способ для этого сипользован - главное чтоб население знало что и как ... и нет ничего дурного в том если Фигаро или кто-либо другой будут кидаться в зал резиновыми изделиями - профилактика ЗППП важнее ....

burnash 11.03.2005 07:56

мы например в прошлом году заказали пантомиму - две маленькие пьески в которых активно пропагандировалось использование презервативов, рассказывалось про пути запажения етс - получилось на редкость красиво!!!!!!

Monopole 11.03.2005 08:26

Конечно, в таком деле все средства хороши.

tig 11.03.2005 08:32

ну давайте перепишем идиота, перерисуем тайную вечерю, перестроим соборы...

burnash 11.03.2005 08:39

не стоит утрировать! просто надо разрабатывать стратегию и тактику профилактики заболеваний самое главное - повышения уровня осведомленности населения о данной проблеме. а это отнюдь не лекгая проблема - уж поверьте мне как человеку который в этой области работает

Monopole 11.03.2005 08:46

А вот ответь, пожалуйста, Бурнаш, почему соотвествующие структуры не занимаются профилактикой в виде рекламных роликов на телевидение, в виде плакатов на улицах ? Почему нигде не выидно и не слышно никакой активности по предотвращению эпидемии СПИД-а ? Такое впечатление, что некоторые очень хотят закрыть на это глаза.

burnash 11.03.2005 08:59

так именно потому что всем по фигу!!!!! никто кроме международных организаций этого не делает - да и межд. организации весьма пассивны, но они хоть что-то делают в отличие от нашего руководства! там много причин - отсутствие политики, нежелание что-то реально делать, в большой степени - неосознание того что это реальная проблема ... и серьезная проблема ... ну и местная психилогия также учитывается ...

burnash 11.03.2005 09:00

минздраву вообще на все начхать - им лишь бы свои бабки делать ....

Monopole 11.03.2005 09:05

Да, грустно, а ведь по оценкам специалистов по меньшй мере 2500 человек, инфицированных ВИЧ, живут среди нас, многие из них даже и не подозревают об этом.

burnash 11.03.2005 09:34

2500 - это минимальный показатель... реально их уже около 3-4 тысяч если не еще больше - никто точно не знает ....

Monopole 11.03.2005 12:03

Нужны срочные меры.

All times are GMT. The time now is 06:13.