Armenian Knowledge Base

Armenian Knowledge Base (http://forum.armkb.com/)
-   Psychology and Philosophy (http://forum.armkb.com/psychology-philosophy/)
-   -   Идентификация Борна* (http://forum.armkb.com/psychology-philosophy/30156-identifikaciya-borna.html)

Malina 17.09.2007 15:06

Идентификация Борна*

*(inspired by a post by Sizif) :)

Не секрет, что все мы в глубине души, а может и явно, ассоцируемся с какими-то вымышленными и/или настоящими лицами. И очень часто подсознательно копируем их жесты, манеру, образ мышления. Я, конечно, не дядюшка Фрейд, и научных выводов делать не собираюсь, но все-таки интересно, кто как оценивает себя.

Друзья мои, а с кем из нижеперечисленных идентифицируете/ассоцируете себя вы?

А) Литературный герой;

Б) Киногерой;

В) Исторический персонаж.

p.s. что-то мне подсказывает, что Багира и главком Диджитал уже давно и совсем определились со своими персонажами и героями. :)

Сизиф 18.09.2007 08:09

Donna Malina, Вы имеете ввиду "Без догматов"? ;)
Я не идентифицировал/ассоциировал меня с ним, просто он действительно похож на меня, что потвердила тогдашняя моя возлюбенная, которая, прочитав роман, сказала (без всякого нажима с моей стороны), что герой очень похож на меня.

А по теме- я в юности хотел быть похожим на Овода, но сейчас у меня от него осталась только язвительность. :D

august 18.09.2007 10:07

Я на мартышку похожа из 38 попугаев. Ну или из мультика про Фантика.

"Это неподражаемо!":))

-=Dront=- 18.09.2007 10:35

Хатхи из Маугли... (Но не американского)

Anouk 18.09.2007 15:15

Quote:

Originally Posted by Сизиф (Post 607246)
А по теме- я в юности хотел быть похожим на Овода, но сейчас у меня от него осталась только язвительность. :D

:agree:
Artur - :heart:Счастливой мошкою
Летаю.
Живу ли я
Иль умираю.
A po teme: Danko iz staruxi Izergil'. Ne to, chtoby associiruyu, no ochen' lyubila ego.

Jezz 18.09.2007 15:42

Просто Мария....

Азазелка 18.09.2007 17:44

Ни много ни мало.. Снежная Королева :)

Isabella 19.09.2007 06:28

Вик из "Бум"-а :)

Monopole 19.09.2007 08:03

А я маракуя, даже не знаю, что сказать. (с) :lol:

Jane 19.09.2007 08:03

ни с кем...

Malina 19.09.2007 13:00

Августаааа!! I really appreciate your choice! ;) Сильная женщина чувствуется даже за тремя мониторами.

Cizif
Ваша проницательность мне нравится. ;)

Что касается себя-любимой, мои коллеги и друзья меня часто сравнивают с Маргарет Тетчер (О Мадонна!). Да-да, с той самой. Слава богу еще, что только характером и мышлением (могло быть хуже, скажем, внешностью и кривыми хогами, мамммма!!).

А я сама очень часто ассоцирую себя с Роденом (!) (вопреки существенной разнице в половой принадлежности). Ээх!

В скобках – иногда совсем уж хочется побыть Лукрецией Борджа, но – увы.

Напоследок, существует старинная еврейская легенда, которой в своем творчестве воспользовались такие выдающиеся писатели, как Вл. Набоков, наш мудрец Ав. Исаакаян, и другие. Вот ее героиня-то – вылитая я. Ба!

august 19.09.2007 14:54

Малина, я все-таки хочу верить, что сильная женщина - это оксюморон:))))) не смотря на Маргарет Тетчер:))))

jabberwocky 19.09.2007 14:56

С Бармаглотом поди
О_о

Сизиф 20.09.2007 07:26

Quote:

Originally Posted by Malina (Post 607600)
Cizif
Ваша проницательность мне нравится. ;)

Какое совпадение, мне тоже. :cool:

Quote:

Originally Posted by Malina (Post 607600)
В скобках – иногда совсем уж хочется побыть Лукрецией Борджа, но – увы.

А что мешает? Тем более, насколько я понял, Вы врач. ;)

Malina 21.09.2007 07:48

Quote:

Originally Posted by august (Post 607644)
Малина, я все-таки хочу верить, что сильная женщина - это оксюморон:)))))

позволь не согласиться, Августа.

Маленький пример - пройдитесь по реанимационному отделению любой больницы, загляните в боксы и вы поймете, насколько сильно различаются мужчины и женщины по силе духа.

(вообще, тему можно развить в отдельном топике, но я подозреваю, что заклеймят меня (и не только) в ультрафеминистических взглядах :D )

All times are GMT. The time now is 09:33.