Armenian Knowledge Base

Armenian Knowledge Base (http://forum.armkb.com/)
-   General (http://forum.armkb.com/general/)
-   -   история одного вируса... (http://forum.armkb.com/general/8271-istoriya-odnogo-virusa.html)

Belka 21.08.2003 21:34

история одного вируса...

...который стер все-все из моего компа за считанные минуты, оставив за собой неизгладимый след в виде ... чистоты и долгожданного порядка на драйверах C и D (не считая папочек, которые денно и нощно напоминают мне об утерянном)... :) музыка, скачанная в неимоверных количествах, тоже ушла в небытие... эх, но не смертельно... :)
а так, я, будто провидец или просто " случайный счастливчик", буквально за два дня до этого трагического происшествия успела-таки скопировать все свои стихи и прочие произведения на cd... повезло...бессмертные творения моего гения (лол), за искл. 2-х написанных накануне ночных стишков и концовки рассказа, были спасены! гип-гип ураааааа! :) так что, злорадствующий (**** ***) "рассыльщик" всякой хрени по инету (кстати, outlook тоже - *****) немного опоздал со своим "дилИт-антским приветом"... :p а также, вдобавок ко всем радостям мирской жизни, кто-то успешно следил за моей перепиской, за всем тем, что я делала на протяжении длительного времени (троянцам пламенный привет!) :clown: жаль, мексиканского сериала я ему (ей) предложить не смогла... бедняга... :(

смысл данного топика, мораль, если хотите:

пункт 1. будьте бдительны...
пункт 2. не доверяйте attach-ам...
пункт 3. избавьтесь от outlook-a... если таковой имеется...
пункт 4. :clown: ну и... "рукописи не горят" - золотое выражение... :spin:

всем спасибо за внимание :clown:

[ Xelgen ] 21.08.2003 21:59

eh TheBat! rulezz forever! :agree:

:)

Medved Kosolapiy 21.08.2003 22:03

Можно все востановить!!! .... если сразу ...

Helen 21.08.2003 22:07

Oy, a pochemu ot Outlooka izbalvjat`sya?

W_z_rd 21.08.2003 22:21

punkt 5. polzuytes` antivirusami, esi ne xvataet uma otkrivat` chto popalo.
punkt 6. periodicheski delayte back-up kopii vazhnix failov.
punkt 7. polzuytes` nadezhnymi OS i installiruyte poslednie patchi i update-i.

GrantX 21.08.2003 22:23

Quote:

Originally posted by Helen
nu ne izbavlyajsya.... kak tebe ugodno...
ono ved' kak... mozhet pojdet, a mozhet i net... :)
vot pochemu-to ya vsegda pol'zovalsya tol'ko pine, i nikogda nikakih problem u menya s mail virusami ne bilo, i ne budet...

a outlook norovit vse tebe na bljudechke pripodnesti.... nachinaya neprawil'nimi kodirovkami, konchaya... virusami:)

ne izbavlyajsya...

Belka 21.08.2003 22:25

мдяяяяяяя...

Quote:

Originally posted by W_z_rd
punkt 5. polzuytes` antivirusami, esi ne xvataet uma otkrivat` chto popalo.
punkt 6. periodicheski delayte back-up kopii vazhnix failov.
punkt 7. polzuytes` nadezhnymi OS i installiruyte poslednie patchi i update-i.

для пункта 5. он умертвил мой антивирус, а при запуске нового сработал :) а аулук сам показал мне мейл (читай - открыл) с вирусом... :)
для пункта 6. как раз на днях собиралась :) немного опоздала... не успела :)
для пункта 7. спасибо за совет... буду так и делать :)

п.с. вот, почему мои смайлики не работали....теперь-то все ясно... ;)

Belka 21.08.2003 22:28

прааааааально...

Quote:

Originally posted by GrantX
nu ne izbavlyajsya.... kak tebe ugodno...
ono ved' kak... mozhet pojdet, a mozhet i net... :)
vot pochemu-to ya vsegda pol'zovalsya tol'ko pine, i nikogda nikakih problem u menya s mail virusami ne bilo, i ne budet...

a outlook norovit vse tebe na bljudechke pripodnesti.... nachinaya neprawil'nimi kodirovkami, konchaya... virusami:)

ne izbavlyajsya...

:agree: вот, Элен джан, собственно, и ответ :) совет Xelgen-a хорош :)
спасибо, последую :)

Yerkanian 21.08.2003 22:29

Quote:

Originally posted by Helen
Helen jan,

Potomu shto Outlook - eto samiy koryaviy/diryaviy mail client na svete... Polzuysya Netscape Mail-om, ili Bat-om...

Belka 21.08.2003 22:32

пламенный привет :)

Quote:

Originally posted by Yerkanian
Helen jan,

Potomu shto Outlook - eto samiy koryaviy/diryaviy mail client na svete... Polzuysya Netscape Mail-om, ili Bat-om...

:hug: спасибо за попытку Его воскресить ... :)

Yerkanian 21.08.2003 22:32

ba, skolko mnogo sovetov srazu :)

zhal' compik tvoy slabenkiy, Belle, a to mojno bilo bi XP postavit' :inlove: :kiss:

Yerkanian 21.08.2003 22:34

Re: пламенный привет :)

Quote:

Originally posted by Belka
:hug: спасибо за попытку Его воскресить ... :)
Recomenduyu pereinstalirovat' tvoy windows zanovo, on mne che-to ne ponravilsya... Mojno dazhe Millenium postavit', radi prikola ;D

Helen 21.08.2003 22:34

Hmmmm...u menya tol`ko odno sredstvo ot virusov - attachmenty ya otkryvayu tol`ko ogda, kogda eto pism`o ot blizkogo cheloveka, i on v nem upominaet, chto mne poslal - tekst, ili foto.

Krome togo, NIKOGDA nichego ne skachivayu.Tol`ko knigi s sayta odnoy moey znakomoy ( u nee tam khoroshaya biblioteka). S ankapnykh mest - nikogda. Nu, esli mne nuzhno font skachat`, skazhem, obraschayus` k muzhu...On eto professional`no-bezopasno delaet ;).

A esli i chto ne to poluchitsya, to eto na ego sovesti, a ne na moey :devil:

Belka 21.08.2003 22:39

Re: Re: пламенный привет :)

Quote:

Originally posted by Yerkanian
Recomenduyu pereinstalirovat' tvoy windows zanovo, on mne che-to ne ponravilsya... Mojno dazhe Millenium postavit', radi prikola ;D

лол..приколист :kiss:

Yerkanian 21.08.2003 22:56

Re: Re: Re: пламенный привет :)

Quote:

Originally posted by Belka
лол..приколист :kiss:
net, nu pochemu, ya vot na 2x mashinax Celeron-333, 64mb ram 2gb hard disk postavil WindowsXP - rabotayet!!!
:devil:

All times are GMT. The time now is 10:52.