Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 04.09.2004, 21:11   #31
зая

Фиби's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Рямба, все в конечном итоге умирают Такова жизнь...

Кактус, думаю, что для человека, любяшего своего питомца, все это ни в коем случсе не хлопоты. У самой теперешняя кошка уже 10 лет. И практически никаких проблем не было...
Reply With Quote
Old 05.09.2004, 08:56   #32
Gella

Mulik's Avatar

Известные личности и коты
Гофман

Автор книги"Житейские возрения кота Мурра" полностью списал главного героя книги со своего кота, которого даже звали Мурр. Гофман питал какие-то мистические чувства по отношению к этому коту, и когда тот погиб в расцвете сил, впал в депрессию, настоял на том, чтобы известие о смерти кота было включено в предисловие к книге, и все время повторял, что это было предзнаменование. Несколько месяцев спустя Гофман умер.

Виктор Гюго

У Виктора Гюго был кот по кличке Гаврош!

Маргарет Тэтчер

Эта железная леди питала большую симпатию к коту по кличке Уилберфорс, чья карьера началась в 1973 году, когда его подобрали на улице и принесли в резиденцию премьер-министра, где завелись мыши. Кот данную проблему решил и нес свою вахту, служа четырем сменявшим друг друга премьер-министрам. Говорят, иногда он присутствовал на заседаниях кабинета министров. Особенно он полюбился Тэтчер, которая из многочисленных зарубежных поездок привозила ему различные лакомства (из СССР она привезла ему банку килек в томате). Позже, постаревшего кота отправили на почетную пенсию в частный дом, где он мирно дожил свой век. О его кончине Тэтчер сообщили на заседании кабинета министров.

Билл Клинтон

Его кошку зовут Сокс (socks по английски - носочки), ей уже немало лет, и до Белого дома ее местом жительства был Арканзас, где ее хозяин был губернатором. Когда же Клинтон выиграл выборы и переехал в Белый дом, у кошки начались черные деньки. Дело в том, что буквально все газеты хотели ее сфотографировать. Когда-то была опубликована забавная фотография - явно нервничающая Сокс степенно выходит на прогулку, вылазя из-за ограды Белого дома, а за ней бежит толпа фотографов с навороченной аппаратурой. От такой бешенной популярности у кошки начался сильный стресс, и бедолаге понадобилась помощь опытного психиатра.

Уинстон Черчилль

Откуда-то взялась легенда, что у Черчилля жил английский бульдог. На самом деле доподлинно известно, что в резиденции на Даунинг-стрит длительное время обретался рыжий британский кот Джок. Черчилль его очень любил, однако, однажды, разозлившись на приставания кота в рабочее время, так сильнл пнул бедолагу, что тот несколько дней прятался в саду, никому не показываясь на глаза. Раскаявшийся премьер-министр повесил на двери большое объявление, извещающее о том, что кот прощен. Джок появился на следующий день к завтраку. По-видимому, Черчилля еще долго мучила совесть,т.к., после его смерти в 1965 году, когда вскрыли завещание, выяснилось, что свой дом в графстве Кент он завещал Британскому национальному тресту, но при одном условии - Джок до конца своих дней будет безбедно жить в этом доме, а после его кончины там всегда будет жить другой такой же кот. Насколько известно, сейчас там проживает Джок III.

А. Брем

В книге "Жизнь животных" А. Брем пишет "Присмотритесь только к этому красивому, маленькому льву и тигру в миниатюре и вы найдете такие привлекательные черты, которые, безусловно, заслужат ваше расположение"

Кардинал Ришелье

Знакомая нам по книге А. Дюма «Три мушкетера», коварная личность кардинал Ришелье, имел во дворце 12 кошек, которые жили в его комнатах. К ним он проявлял гораздо больше добрых чувств, чем к окружавшим его людям. Эрнест Хэмингуэй, знаменитый писатель, держал в доме 150 кошек!

Алехин (чемпион мира по шахматам)

А чемпион мира по шахматам, Алехин обладал живым талисманом. Любимая, сиамская кошка Чесс (Шахматы), сидела в зале на коленях его жены, во время проведения матча Алехин - Ласкер, на турнире 1934 года в Цюрихе. Алехин часто спускался со сцены в зрительный зал, чтобы погладить свою любимую кошку.
Reply With Quote
Old 05.09.2004, 08:57   #33
Gella

Mulik's Avatar

Da a u menya 6 koshek doma, i oni chast nashey semyi
Reply With Quote
Old 05.09.2004, 09:07   #34
Gella

Mulik's Avatar

Высказывания Великих о кошках.
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр"
Леонардо да Винчи

"Если бы человека можно было бы скрестить с кошкой, человек бы от этого только выиграл. Чего нельзя сказать о кошке".
Марк Твен

"Кошка не ласкает нас, она ласкается о нас".
Ривароль

"Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной".
Мишель де Монтень

"Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота".
Урсула М. Уильямс

"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой".
Пэм Браун

"Самое приятное в кошке - любовь к комфорту".
Камптон Маккензи

"Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. И лишь свиньи обращаются с нами как с равными".
Уинстон Черчилль
Reply With Quote
Old 05.09.2004, 15:04   #35
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

[QUOTE=
Кактус, думаю, что для человека, любяшего своего питомца, все это ни в коем случсе не хлопоты. У самой теперешняя кошка уже 10 лет. И практически никаких проблем не было...[/QUOTE]

Ну не знаю.. моему псу было 18, его было жутко жалко..
А в молодости, когда мы уезжали – это был настояший кошмар, если мы по выходным ехали кататься (с утра еды-воды у него достаточно, вечером мы будем дома) – он орал так, как будто его режут (притом машину переносил плохо), стоило приоткрыть входную дверь, как он первым вырывался.. мама шутила: “слажите ему что сегодня четверг”, в обычные дни, даже если мы все с сумками выходили, он спокойно нас отпускал, но по воскресениям – скандал..
Однажды на 5-6 дней поехали в Тбилиси, его оставили на веранде (огромная, двухкомнатная,), огромные тазы с водой, в разных уголках полно еды (чтобы не все сразу слопал).. просто оставить было не с кем, а родственники, к которым мы ехали – не переносили животных в своем доме – это было вообще неописуемо, как он орал и бил двери… хорошо еще соседи терпели…но это только раз, а вот поездки на несколько часов по воскресениям – это какой-то марафон на выносливость..
А кота – наоборот нужно было силком затаскивать в машину, он с омерзенеим смотрел на пса, который вырывался из рук и влетал в машину, что думал при этом о собачьих умственных способностях, можно было догадываться
Reply With Quote
Old 05.09.2004, 20:46   #36
зая

Фиби's Avatar

Кактус, ну, думаю, что если в самом деле животное дорого, то можно куда-нибудь пристроить..
Питомцы мне всегда напоминали маленьких детей За ними тоже нужен постоянных уход

Кстати, моя кошка вчера учудила В 3 ночи ей захотелось поесть и она не нашла ничего лучше, как кусать и царапать меня в моей же постеле!
Зато добилась своего Я встала и покормила ее с руки... Вот так вот...
Приятные хлопоты
Reply With Quote
Old 06.09.2004, 08:58   #37
Gella

Mulik's Avatar

Rebyata a vi znaete kak jestoko u nas obrashayutsya s jivotnimi? Vchera rasskazivali takoy sluchay. V Bangladeshe pyanie mujiki delali xorovac i posle etogo v goryashie ugli brosili slepix chenkov. Znakomaya vibejala i spasla ix................ Mopgu rasskazat mnogo takix sluchaev. Naprimer 2 goda nazad nam prinesli kotenka, kotoromu deti v zadniy proxod zasunuli palku. Mi ego vilechili. I eshe mnogo takix vechey. Ne znaem kak borotsya protiv etogo. Sadizm povsyudu
Reply With Quote
Old 06.09.2004, 09:04   #38
Без-воз-без-ддо! ©

Step's Avatar

Katuneri waty ena, wor ha dzag en unenum Tany katu unem, gitem et incha
No kogda 3 kotenka i ix mamasha wmeste s nashey sobakoy eli iz odnoy miski - ay et kadr er
Reply With Quote
Old 06.09.2004, 12:17   #39
грызун-пацифист...

Belka's Avatar

Smile снова о главном... вкратце...

поскольку мои постинги пропали, повторюсь и напишу все снова....

согласна с теми, кто считает, что дом. животное приносит радость... ребенок, у которого собака, приобретает самостоятельность, умение заботиться о других, сердобольность, сострадание... и никакой "Карлсон" ни одному малышу не сумеет привить те же чувства, что животное.... не знаю, как кошка, но собака - друг на все времена... своему ребенку я обязательно подарю собаку... и, возможно, "двор-терьера"

далее, не согласна с изречением Фиби о том, что владельцы животных не вредят ул. собакам... сама видела, как хозяин рота пинал бездомного пса... за кайф.. многие "апе" натравливают своих откормленных булей или ротов на дворняг... тоже, просто так.... это, своего рода, их развлекаловка, дешевое самоутверждение... ублюдки они все...

и вообще, человек, способный причинить преднамеренный вред животному, особенно дворовому, для меня перестает быть человеком вообще...

а тот, кто милосерден и добр к животным, для меня лично - СВЯТОЙ человек... таким людям памятники надо ставить, при жизни.... Або, например... чудо-человек...
Reply With Quote
Old 06.09.2004, 12:24   #40
грызун-пацифист...

Belka's Avatar

Smile Григи... :о)

вот уже 11 с лишним лет у нас живет Григ... длинноухий палевый Дэбсон Дукакис, как я его прозвала... помню день, когда его только привели... ни света, ни воды, кризис полный... дома -2, -3... папа в командировке (типа того), мы с мамой перебивались с хлеба на воду, с 5 утра в очереди в хлебный..все по талончикам, кило муки, кусок масла, гуманитарная помощь... в общем, анках Айастан...
и тут - пушистый, месячный, вислоухий, вездеписающий...комочек... купленный на последние бабки...

ну, что поделать... взяли - надо кормить, поить, вакцинировать 2 раза в год... растить, одним словом...

люди, положа руку на сердце, скажу: если бы Григушки не было, нам было бы гораздо труднее пережить все те холодные годы, которые многие тут помнят... Григ будто брал на себя все то негативное, что вполне логичным образом накапливалось в нас, ловащих часы света, чтоб досмотреть концовку Санта-Барбары или пропылесосить или сварить обед... он, подобно губке, впитывал в себя все наши эмоции...и боль, и раздражение, взамен отдавая тепло, преданность, собачью такую любовь... соседи повадились ходить к нам вечерами - Григ развлекал всех... до сих пор помню хруст сухариков, как он их поглащал, давал лапу, сидел на задних.... на мясо денег не было... собакин питался макаронами, ел рис, вареную картошку...но был вполне счастлив и доволен, так как получал настоящую заботу и опеку... настали времена получше, Григ с сосисок пересел на Педигри, сахарные косточки, телятину...

лишь только у меня что-то где-то заболит, мой "мокрый нос" сразу тут как тут... и лижет, и ластится, и согревает... это ни с чем не сравнимые ощущения...

в году 1995 везла я для него из Москвы мисочку, разработанную специально для кокеров, чтоб уши не лезли в обед... такой конусообразный горшок... в Армении такие штуки в ту пору были раритетом, так что пришлось тащить издалека... весь самолет ржал, когда я пробиралась меж рядов с этим вот горшком чуть ли не в зубах... в чемодан "это" не лезло... до сих пор эта обгрызанная мисочка жива... любимая игрушка Дэбсона...

люди, к чему я все это... сейчас Григ уже старичок, постепенно сдает.... он оглох и ослеп на 90% (катаракта)... начались серьезные проблемы с ушами, как впрочем у 99% кокеров... это - ежедневные болезненные процедуры, промывания, антибиотики, обезболивающие, ночные неспания всей семьей, походы к ветеринарам, боль и тревога за самое близкое существо на свете... хотя, несмотря на все это, бегает, как угарелый, носится по квартире, лает... он прекрасно ориентируется в пространстве, в комнате, но выгуливать его уже невмоготу... натыкается на бордюры, стонет... это тяжело... но, что поделаешь...

иногда я даже шучу: "Григ - единственный мужик в моей жизни, выдерживающий мой несносный характер все эти годы... косточку ему за отвагу!"

я знаю, когда-нибудь его не станет... может, это случится через год, может, завтра... кто знает... главное - если заводишь животное, быть ему хозяином и другом до последнего его вздоха, до последней секунды... многие любят только маленьких щенков... щенки имеют свойство вырастать... об этом стоит помнить... если не уверен/а, что сможешь выдержать все сложности содержания питомца (собаки, кошки, рыбки, хомяка, кролика, птицы и тд), лучше завести черепаху... хотя, черепахи тоже нуждаются в заботе... просто, зимой они спят...

с Григом мы прожили веселую жизнь... впрочем, у кого есть собака, поймет меня и без слов ...
Reply With Quote
Old 06.09.2004, 12:47   #41
Без-воз-без-ддо! ©

Step's Avatar

Belka, molodec
Reply With Quote
Old 06.09.2004, 13:08   #42
грызун-пацифист...

Belka's Avatar

Smile p.s.

"чем лучше я узнаю людей, тем больше люблю собак..."
Reply With Quote
Old 06.09.2004, 13:12   #43
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Sovershenno verno - esli uzh zavel pitomca, bud' dobr zabotit'sya o nem do konca.
A tem, kto mcuhaet i ubivaet zhivotnyx, mne kazhetsya, ne sostavit osobogo truda ubit' i cheloveka...
Reply With Quote
Old 06.09.2004, 13:17   #44
Академик

Downloads: 11

Kendanineri handep ndgcvac ser' vorpes kanon handipum e mardatyacneri mot.

Darn e bayc past e.
Reply With Quote
Old 06.09.2004, 13:21   #45
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Quote:
Originally Posted by VaheX
Kendanineri handep ndgcvac ser' vorpes kanon handipum e mardatyacneri mot.

Darn e bayc past e.
Anhimn haytararutyun.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 15:50.