Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 30.09.2004, 20:28   #31
зая

Фиби's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

ну, у человека может быть 1, максимум 2-ое друзей.. Не верю я всем этим "у меня куча друзей у лриви хет лав ем". Не бывает такого. Всегда бывает кто-то более близкий.
А простить.. Ну, например, одной гражданке я так и не могу простить ее глупость (да это еще ниче), ее жуткую привычку жаловаться и сплетничать с одной подружкой о другой.. Блин, это каким местом надо думать!
Reply With Quote
Old 30.09.2004, 20:36   #32
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1

А вот бывает так
Считаешь человека другом много лет
он тоже тебя считает другом, а потом он наносит тебе удар по такому месту, от которого ты долго не можешь оправиться.
А его друг, который вроде и тебе был не совсем посторонним человеком, начинет тебе врать, чтоб защитить того, который мразь.

Вы считаете поведение друга друга оправданным или нет?
Reply With Quote
Old 01.10.2004, 05:02   #33
Академик

Downloads: 11

Sauron es motavorapes kstacvi

Fu©k friends I'll say, rather die for my A-K (by Nap)
Reply With Quote
Old 01.10.2004, 07:21   #34
Banned

Quote:
Originally Posted by Фиби
ну, у человека может быть 1, максимум 2-ое друзей.. Не верю я всем этим "у меня куча друзей у лриви хет лав ем". Не бывает такого. Всегда бывает кто-то более близкий.
А простить.. Ну, например, одной гражданке я так и не могу простить ее глупость (да это еще ниче), ее жуткую привычку жаловаться и сплетничать с одной подружкой о другой.. Блин, это каким местом надо думать!
одно другому не мешает может быть куча друзей и параллельно 1 самый близкий, доверять можно на разном уровне
что же общего у вас было с глупой гражданкой если вы ей не можете простить жалобы и сплетни? думаете она не переживет разлуку с вами и помрет если вы так и не дадите ей своего прощения? разве вы сами безгрешны и никогда не сплетничаете и не жалуетесь думая тем же местом?

Sauron,вот и я о том же быть может лучше без близких друзей этаких потенциальных "змей, пригретых на груди"? вот книги и принципы точно не предадут
Reply With Quote
Old 01.10.2004, 08:24   #35
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

Амазонка, придется поподробнее

Амазонка: принципы бывают личные и публичные?
Амазонка: “может этот кто-то не хочет прослыть справедливым, а именно принципиален, как это определить?

Кактус: “определить, где свое, а где маска – порой, не под силу даже самому для себя
Тема масок – отдельная и слишком серьезная, я имела в виду – трудно определить, где ты настоящий, а где хочешь “прослыть”

Амазонка: “если бы Киркоров был моим другом я бы ему выдала по первое число за мат в адрес женщины, но если ее вина есть, ведь она его спровоцировала, то простила бы друга - он ведь на дуэль за обиду не может вызвать.”

“я бы ему выдала по первое число за мат” – я расценила это как наказание, а если есть наказание, значит до этого был “суд”, ан котором было решено, кто прав, кто виноват

Амазонка: “я правильно поняла что вас устроил бы такой подлец в качестве мужа и подобную подружку-воровку вы бы поддерживали изо всех сил? обалдеть!”

Обычно факт, что человек подлец или вор – для меня не бывает неожиданным, если он уже дошел до категории “моего избраника”, эти качества в нем просто отсутствуют.. если же все же что-то выявится (слишком, повторюсь, мала вероятность) – буду действовать исходя из своих интересов, по обстоятельствам.. если это просто наговор/случайность/недопонятость/нелепая ошибка – один выход (помочь, поддержать, защитить), если он отьявленный – другой, т.е., как и сказала – буду действовать исходя из собственных интересов, что-то неясно?

В чем с тобой солидарна – не выношу лжи

Да, а насчет “принципы бывают личные и публичные?”
Ну представь, ты – директор банка (плохо разбираюсь в подобный должностях, ну теоретически), даешь ссуды на определенное время, к тебе пришел друг, ты и ему дала тербуемую сумму, но на более долгий срок или вообще бесрочно, остальнуе клиенты узнали, подняли тарарам.. как нужно поступить – послать нафиг клиентов (и поставить под сомнения свою профессиональную компетентность) или потребовать у друга “по счету” (зная, что он обидется)?

Дороти, может этот пример более конкретный?
Reply With Quote
Old 01.10.2004, 08:28   #36
Профессор

kaktus's Avatar

Sauron – вот тоже пример, человек врет, чтобы выгородить друга – т.е. дружба важнее истины для него

А ты сам попытался обьясниться со своим другом? Попытался понять-простить?

Никто не отвечает на мой второй вопрос – кто из вас вспомнил и поговорил с людьми, которых обидели или давно не говорили, а все “собирались?”
Reply With Quote
Old 01.10.2004, 09:09   #37
Banned

Quote:
Originally Posted by kaktus
“я бы ему выдала по первое число за мат” – я расценила это как наказание, а если есть наказание, значит до этого был “суд”, ан котором было решено, кто прав, кто виноват?
суда не было, было осуждение за предосудительность поступка это разные вещи
на самом деле в данном случае с Киркоровым он виновен, но и Ароян виновата просто он должен был ответить в том же стиле,без мата а он превысил меру пресечения или как там у юристов это называется

Quote:
Обычно факт, что человек подлец или вор – для меня не бывает неожиданным, если он уже дошел до категории “моего избраника”, эти качества в нем просто отсутствуют.. если же все же что-то выявится (слишком, повторюсь, мала вероятность) – буду действовать исходя из своих интересов, по обстоятельствам.. если это просто наговор/случайность/недопонятость/нелепая ошибка – один выход (помочь, поддержать, защитить), если он отьявленный – другой, т.е., как и сказала – буду действовать исходя из собственных интересов, что-то неясно??
я попросила представить не "если-если", а точно подлец-избранник или подруга-воровка, и конкретно что вы предпримете, а вы увиливаете мол "выход будет другой", какой же а? если вам выгодно что он подлец, то все о'k?если подруга вам на ворованные деньги подарок куприт, то вы ее простите?
Quote:

В чем с тобой солидарна – не выношу лжи
а мне кажется вы и в случае лжи будете исходить из "собственных интересов", извините но это лицемерие и беспринципность.
Quote:
Ну представь, ты – директор банка (плохо разбираюсь в подобный должностях, ну теоретически), даешь ссуды на определенное время, к тебе пришел друг, ты и ему дала тербуемую сумму, но на более долгий срок или вообще бесрочно, остальнуе клиенты узнали, подняли тарарам.. как нужно поступить – послать нафиг клиентов (и поставить под сомнения свою профессиональную компетентность) или потребовать у друга “по счету” (зная, что он обидется)??
1.друг директора банка поступил неблагородно вынуждая директора поступиться своими принципами что же это за дружба? это "ты мне - я тебе"
2. директор банка беспринципен и лицемерен он слабый человек
чтоб не сказать хуже
Reply With Quote
Old 01.10.2004, 09:58   #38
Moderator

Gayka's Avatar

Quote:
Никто не отвечает на мой второй вопрос – кто из вас вспомнил и поговорил с людьми, которых обидели или давно не говорили, а все “собирались?”
Вспомнили меня...
Reply With Quote
Old 01.10.2004, 11:10   #39
Banned

Bionika's Avatar

da voobshe chasto bivaet, chto schitaesh' kogo-to drugom, a potov po proshestvii nekotorogo vremeni okazivaetsya, chto eto bilo vsego lish' sovpadenie interesov-99 sluchaev iz sta, grusno kak-to.....
Reply With Quote
Old 01.10.2004, 12:14   #40
delicate sound of thunder

Tipusya's Avatar

Вот читаю все эти рассуждения и думаю, насколько же все они бессмысленны и беспомощны , когда жизнь нас сталкивает с потерей друга….нет , не о сметри черной речь, не о разлуке.....,а о потере...., когда человек , который был тебе дорог и бесценен, которого ты не то что критиковать и осуждать, а даже ненароком обидеть не смел,который был частью тебя , твоей семьи,с которым прошел не один десяток лет, с которым ты радуешься его радости и тоскуешь его тоской , хоронишь одних друзей ,а встречаешь новых,делишь свои взлеты и падения вдруг становится чужим. Он уже не твой друг...да он все тот же человек, но не твой друг , не твой ...и не друг..Воспринимаешь его , как нечто абсолютное, как мать , отца.....разве может быть мать плохой, разве может отец ошибиться...,думаешь , что знаешь его лучше себя...уверен , что он с тобой до конца дней твоих, но вы уже по разные стороны жизни....Поверьте мне , как человеку и видившему смерть друга, и пережившему не одну разлуку с друзьями......ни смерть , ни расстояние не оказались такими беспощадными ко мне, как сам ДРУГ, ведь они не обесценили для меня понятия дружбы.
Reply With Quote
Old 01.10.2004, 16:53   #41
Профессор

kaktus's Avatar

Амазонка, прочти пожалуйста тему топика и свой первый пост
Я попыталась в нем найти ответ на вопрос, поэтому уточнила насчет Киркорова, значит я не поняла, извини, тем не менее, напомню, тема не о Киркорове, а о том, как поступил бы каждый, оказавшись в ситуации, когда друга публично осуждают/критикуют – поддержал бы друга или публику
Пожалуйста, или поясни ответ, или не оффтопь (можешь открыть отедельный топик на интересуюшую тебя тему или написать мне в приват)

Повторю – мой избранник не может быть подлецом, а подруга – воровкой, эти понятия несовместимы
Я всегда исхожу и буду исходить из собственных интересов, как и любой представитель живого мира на нашей планете
Да, и “осуждение” от слова “суд”, я полагаю

1.друг директора банка поступил неблагородно вынуждая директора поступиться своими принципами что же это за дружба? это "ты мне - я тебе"

интересный вопрос… ну а если только “я - тебе”, это – дружба?
А если друг не просил поступиться, а директор сам расщедрился?

2. директор банка беспринципен и лицемерен он слабый человек чтоб не сказать хуже
в чем его слабость? Хотел другу сделать помочь?
Reply With Quote
Old 01.10.2004, 18:03   #42
ЙЦУКЕН

Location: 0x68,0x69,0x72, 0x69,0x6e,0x67, 0x20,0x6e,0x6f, 0x77

Quote:
есть такое дело. только на стоит откладывать на потом. `потом` может и не наступить
Reply With Quote
Old 01.10.2004, 20:36   #43
зая

Фиби's Avatar

Quote:
Originally Posted by Amazonka
одно другому не мешает может быть куча друзей и параллельно 1 самый близкий, доверять можно на разном уровне
что же общего у вас было с глупой гражданкой если вы ей не можете простить жалобы и сплетни? думаете она не переживет разлуку с вами и помрет если вы так и не дадите ей своего прощения? разве вы сами безгрешны и никогда не сплетничаете и не жалуетесь думая тем же местом?
С этой замечательной когда-то девочкой меня связывала исключительно школа и то, что с 1ого класса мы можно сказать дружили. Но когда все еще маленькие, дети, как-то трудно разглядеть, кто на самом деле какой человек. Все проявляется потом. Лично я никогда не понимала, как можно говорить про человека гадости, а потом улыбаться ему в лицо. Если я говорю, что кто-то мне не нравится, что кто-то мне противен/неприятен, я готова повторить это в лицо и не раз.. А по большому счету и этого не надо делать, так как те, кто мне не нравятся, это сразу понимают.
Что касается прощения... Я не считаю, что должна ее прощать или нет. Просто с этим человеком я больше не дружу и никогда дружить не буду. И доверять ему не могу. Теряю не я, а однозначно, она... В этом я более, чем уверенна..
Reply With Quote
Old 01.10.2004, 21:43   #44
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Sauron – вот тоже пример, человек врет, чтобы выгородить друга – т.е. дружба важнее истины для него
Так он ведь и мне вроде другом был

Quote:
А ты сам попытался обьясниться со своим другом? Попытался понять-простить?
Пытался долго, но потом понял, что ему это не надо, после чего окунул его в гавно, чего он и достоин, но разговор не о мразях, а о том, другом друге
Reply With Quote
Old 02.10.2004, 09:27   #45
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Ну представь, ты – директор банка (плохо разбираюсь в подобный должностях, ну теоретически), даешь ссуды на определенное время, к тебе пришел друг, ты и ему дала тербуемую сумму, но на более долгий срок или вообще бесрочно, остальнуе клиенты узнали, подняли тарарам.. как нужно поступить – послать нафиг клиентов (и поставить под сомнения свою профессиональную компетентность) или потребовать у друга “по счету” (зная, что он обидется)?

Дороти, может этот пример более конкретный?

Пример достаточно конкретный и весьма щекотливый. Знаешь, при желании (тем более директору банка) выкрутиться можно из любой переделки, НО: лично я считаю, что дружба дружбой, а дела делами. На месте директора банка (конечно, при наличии достаточных средств) я бы другу дала не ссуду, а одолжила бы из своих собственных сбережений - по крайней мере не подвела бы никого. Ведь превышая свои полномочия директор рискует многим - это не только деньги, это еще и репутация банка, не так ли? И потом, мне кажется, истиный друг никогда не будет рисковать карьерой и репутацией близкого человека, ведь можно помочь и по-другому...
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 15:46.