Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 07.10.2004, 12:34   #61
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by august
Думаю опасность тату сильно преувеличена, и реально думаю, что опасность того же Оскара Уальда в этом смысле выше В любом случае, я возражала против термина "культура гомиков"...
В конце концов, современная медицина и психология не признает гомосексуализм патологией.
Reply With Quote
Old 07.10.2004, 13:06   #62
Banned

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Monopole
В конце концов, современная медицина и психология не признает гомосексуализм патологией.
Не сказала бы, сексопатология еще недавно считала гомосексуализм патологией, а сейчас патология это активный гомосексуал - это наказуемо, а пасивный гомик помнится подлежит лечебной корркции, больным стало быть считается, может я путаю роли, но что-то в этом роде есть
Reply With Quote
Old 07.10.2004, 14:56   #63
павиян из...

GreenCross's Avatar

Downloads: 3

Obelix, я бы вас просил читать внимательней. Повторяю, я всецело против "пассивного созерцания" с восклицанием типа "ах как нехорошо!". То, что за определённую систему ценностей не боятся выступать лишь немногие, ни в коем случае не дискредитирует саму систему. В приведённом вами примере тем хуже для тех, кто повёл себя как послушная овца.
Вспомните историю. Сколько людей в средние века погибло в прямом смысле за то, что мы сейчас считаем истинным?! Неужели у вас повернётся язык назвать их борьбу бессмысленной? Не побоюсь показаться банальным, но это настоящие герои человечества. Благодаря им мы вышли из пещер.
А насчёт ненависти... Вспомните, для кого она больше всего характерна. Для фанатиков и невежд. Не напрашивается вывод, что это низменный инстинкт?

Last edited by GreenCross; 07.10.2004 at 15:53.
Reply With Quote
Old 07.10.2004, 17:32   #64
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Amazonka
Не сказала бы, сексопатология еще недавно считала гомосексуализм патологией, а сейчас патология это активный гомосексуал - это наказуемо, а пасивный гомик помнится подлежит лечебной корркции, больным стало быть считается, может я путаю роли, но что-то в этом роде есть
Где это гомосексуализм наказуем? В арабских странах или в центральной Африке? В СССРе был наказуем. В АрмССР был наказуем и в РА был наказуем до 2001 года ... хотя и на практике эта уголовная норма в Армении не применялась. Насчет коррекции и сексопаталогии ничего сказать не могу .... "наука не в курсе дела". Кстати, что интересно, что в СССРе наказывалось "мужеложство", а вот лисбианство не наказывалось ... интересно почему?

Кстати в одной из азиатских стран оральный секс уголовно наказуем, но это так, в плане информации к размышлению. Кажется еще в одном из штатов США ...
Reply With Quote
Old 07.10.2004, 17:40   #65
Доктор

Джанлука's Avatar

В армии наказуем. Актив судят, пассив комиссуют. Во всяком случае пару лет назад ввели такую норму.
Reply With Quote
Old 07.10.2004, 17:47   #66
Доктор

Джанлука's Avatar

Сам, можно сказать, своими глазами видел! В соседней камере (на гаубтвахте) сидел пассив, а в нашей камере - актив. Правда, никого не засудили. За актива денег дали, пассив уже увольнялся! Правда, ему воздалось по полной! Вот уж где нетолерантность!!!
Reply With Quote
Old 07.10.2004, 17:56   #67
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Паскуале
В армии наказуем. Актив судят, пассив комиссуют. Во всяком случае пару лет назад ввели такую норму.
Это только в случае изнасилования ... неуставуха. Такой нормы в УК теоретически не может быть ... я во всяком случае в УК такого не видел. Наверное самосудят (т.е. опускают), но это другой базар.
Reply With Quote
Old 07.10.2004, 17:59   #68
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Кстати, я слышал, что у животных тоже бывают гомосексуальные связи. Никто не знает это так или просто лажа?
Reply With Quote
Old 07.10.2004, 18:28   #69
Доктор

Джанлука's Avatar

А разве УК у военных не другой? Не могу утверждать на 100%, но это точно не самосуд, и не только за изнасилование! Жаль, что номер статьи не запомнил - нам зачитывали эту статьи. Вобщем, поинтересуйся - точно что-то такое есть.

А уживотных гомосексуализм насколько я знаю, означает превосходство.
Reply With Quote
Old 07.10.2004, 18:59   #70
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
А разве УК у военных не другой? Не могу утверждать на 100%, но это точно не самосуд, и не только за изнасилование! Жаль, что номер статьи не запомнил - нам зачитывали эту статьи. Вобщем, поинтересуйся - точно что-то такое есть.
Нет, УК один для всех. Там целый 12-й раздел "преступления против порядка военной службы". Есть еще и дисциплинарный устав, но там уголвоных норм нет, только дисциплинарные. Просто, видимо, не знали, что с ними делать, вот и посадили на губу. Родители военного, того, наверное были темные, вот и состригли с них бабули. А вообще в армии, даже европейской, это проблема. С одной стороны гомосексуалисть в части как бы явление не располагающее к нормальному прохождению службы остальными солдатами, раздражает, так сказать. С другой - запрет на дискриминацию. До последнего времени в США гомосексуалистов не брали в армию, по закону. Теперь, если не ошибаюсь, берут ... формально, но реально стараются не брать.

Quote:
А уживотных гомосексуализм насколько я знаю, означает превосходство.
Интересно, а оральный секс у животных бывает? Зоологи есть?
Reply With Quote
Old 07.10.2004, 20:03   #71
Доктор

Джанлука's Avatar

СТранно! Дело в том, что к нам приезжала комиссия из ЕС. Так командование им в открытую сказало, что это - гомосексуалист, и ПО НАШИМ ЗАКОНАМ он должен сидеть в одиночной камере!

Самое смешное, что европейцы у него спросили он активный или пассивный? Ну откуда пареньку из Эчмиадзинской деревни было знать такие тонкости? Он и ляпнул: активный! Командование два дня в панике разбиралось!
Reply With Quote
Old 07.10.2004, 21:09   #72
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Вот я читал приблизительно следующее.

Многие считаю что гомосексуализм есть врожденное заболевание
(отклонение от нормы) и имеется приблизительно у 5% мужчин и 2% женщин. Так же есть мнение что что-то вроде гомосексуальных переживаний испытывает каждый человек, что, мол, он заложен в каждом что-то на подобии игровой модели сексуального поведения для подростков у которых еще нет возможности иметь сексуальный контакт с лицом противоположного пола (под этим понимают часто встречающиеся у мальчиков совместные мастурбации или что то подобное, но вряд ли это можно назвать гомосексуальными актами, скорее всего, это игры) но в дальнейшем либидо становиться более выраженным (более объектным, если можно так выразиться) большинство людей сворачивают, если так можно сказать на правильный путь но у некоторых этого не происходит и их сексуальность формируется в гомосексуальном направлении (почему это происходит тоже идут споры одни говорят что виновата генетика другие что среда). Некоторые генетики говорят, что они могут вычислить ген ответственный за сексуальную ориентацию, на сколько это правда, не знаю.

Все выше сказанное относиться к так называемому реальному гомосексуализму есть так же ложный он часто проявляется в замкнутых однополых сообществах тюрьмы, монастыри армия, закрытые школы, но как показывает практика при первой же возможности люди возвращаются к гетеросексуальным контактам. Природа как говориться не допускает глобальных ошибок.
Ссылки, к сожалению, я дать не могу, давно я это все читал.
Reply With Quote
Old 07.10.2004, 21:47   #73
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
СТранно! Дело в том, что к нам приезжала комиссия из ЕС. Так командование им в открытую сказало, что это - гомосексуалист, и ПО НАШИМ ЗАКОНАМ он должен сидеть в одиночной камере!
Ну правильно, то что он гомосексуалист означает, что в следственных изоляторах и/или прочих местах предварительного/временного заключения он должен сидеть отдельно, по тем же нормам СЕ (хотя это редко соблюдается). Но сидел он скорее не за то, что он гомосексуалисть ... во всяком случае так, наверное, объяснили европейцам или те не поняли то, что им сказали.

Скорее всего он сидел за неуставуху.
Reply With Quote
Old 08.10.2004, 06:43   #74
Доктор

Джанлука's Avatar

Ну значит это устное распоряжение, "неркин каргов". Что, в общем-то на мой взгляд правильно. Не место гомикам в армии. Тем более что о такм понятии как толерантность там слыхом не слыхивали!
Reply With Quote
Old 08.10.2004, 10:48   #75
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Amazonka
Это "недавно" либо исчисляется несколькими десятилетиями, либо относится исключительно к Советскому Союзу. Если открыть медицинскую энциклопедию 1953 года, то там почти все считается извращением, даде чуть ли не поцелуи.
А на сегодняшний день термин "извращение" вообще не употребляется, все это лишь поведенческие различия. И грубо говоря нормой признается все, что происходит со взаимного согласия и не вызывает маральных страданий за сам факт содеянного.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 11:24.