Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 27.10.2004, 12:07   #166
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

opa... pozhaluy logichno, Dr. Luis, spasibo... kak-to ne smotrela na delo pod etim uglom, no obyasnenie ochen pravdopodobnoe.
Reply With Quote
Old 27.10.2004, 13:59   #167
Высокий уровень ICQ

Jezz's Avatar

Blog Entries: 2

Мне кажется, молодежь не консервативна. Я преподаю уже третий год/ну может мизерный срок/ но консерватизма явного не замечала...Просто они какие-то пассивные в большинстве своем/я имею ввиду 17-20летние/, или же слишком прагматичные, то есть нацелены на одну конкретную практическую цель и ничего другое их не интересует. Очень разрослась масса, которую я про себя называю "баради"...к сожалению....Но консерватизма как такового все-таки я не замечаю.
Reply With Quote
Old 27.10.2004, 15:03   #168
Магистр

MarkizaAngelov's Avatar

Smile

Quote:
Originally Posted by darrel
Маркиза, а как в России, тоже молодежь консервативнее, чем взрослые? К сожалению, все мои друзья и родственники, живущие в России (кстати, и в Самаре ) тоже взрослые, по ним судить трудно ...
Нет, у нас консерватизм наблюдается сейчас среди молодежи редко. У молодежи новые взгляды на жизнь — которые сводятся к успеху в работе прежде всего. Последнее время статистика показывает, что возрастная планка браков повысилась — если раньше основная масса спешащих соединить себя брачными узами приходилась на 18-22 года… То сейчас — 20-25. Формируется новое поколение. Идет жестокий естественный, так сказать, отбор — кто-то спивается, кто-то пробивается наверх не смотря ни на что.
Хотя… Консерватизм возвращается во взглядах на секс. Если наши родители бредили сексуальной революцией, то сейчас девочки в школьных туалетах с ужасом восклицают: «У нее было больше одного парня! Какой ужас!»
Так что… Кто знает… Возможно мы идем по пути консерватизма…
И все-таки у нас, русской молодежи, более гибкие взгляды — мы легче меняем их, чем наши родители. Большинство из нас приветствуют перемены. Я говорю об этом так уверенно, так как мне, по работе, часто приходится общаться с массами, проводить опросы, брать интервью...
Reply With Quote
Old 27.10.2004, 15:33   #169
Магистр

MarkizaAngelov's Avatar

Smile

Quote:
Честно говоря, мне очень понравился пост Маркизы, в котором она объективно и весьма самокритично отзывается о своей стране, что крайне редко можно встретить у нас. Причем она пишет, что любит эту страну и потому и у нее болит сердце за то, что она видит. Наши сверстники Маркизы или поносят все подряд или же наоборот тупо восхваляют все, что наше ... во всяком случае, по моим наблюдениям.
Льстит, конечно… Но не судите обо мне по возрасту. Мне пришлось гораздо раньше повзрослеть. Каждый день мне приходится общаться с людьми старше меня на 10-40 лет… Практически ни одного ровесника в моем окружении... А среда, как правило, влияет на развитие человека… Иногда я чувствую себя как мимум лет на 10 старше...

Quote:
Да и еще понравилось, что девушка по-взрослому написала о том, что добро и зло это очень расплывчатые категории … как и есть на самом деле.
Ну а это я уяснила давным давно — жизнь учит тех, кто умеет у нее учиться.
Reply With Quote
Old 27.10.2004, 15:50   #170
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

Quote:
По ту сторону Добра и Зла я заглянуть уже не пытаюсь. Потому что как не существует Добра, так не существует и Зла. Есть то, что мы называем «Добром» и то, что мы называем «Злом» — и каждый судит об этом со своей колокольни…
Это иносказательно.. То есть вы не хотите попытатся выйти из Матрици ???

Или вы хотите просто еще не нашли ту правильную дверь который выводит отсюда ??
Reply With Quote
Old 27.10.2004, 16:05   #171
Магистр

MarkizaAngelov's Avatar

Smile

Quote:
Originally Posted by august
Возьмем этот же топик. Мне лично показалось исходные точки Маркизы несколько наивными и слегка детскими (ради Бога, только без обид!!!! я от души). .
Возможно, сказывается некий юношеский максимализм, уважаемая. К тому же некая обида на жененные обстоятельства, когда я упираюсь всеми копытами против общественных моралей и принципов, скрутив из которых веревку которых меня ведут на «заклание»… Я как маленький ребенок говорю этим постом «Не хочу! Не буду! Пусть будут другие правила!» Тем не менее, эта тема не повлияет ни на что. Как люди смотрели на такие чувства как долг, стыд, совесть, так они будут на них смотреть. Жалким постом не изменишь мир и менталитет. Жалким постом не изменишь ценности целых десятилей, а может быть и столетий…
Но я поместила его сюда как Свободную Мысль. Мысль, пришедшую ко мне, усталой, ночью…
Тем более что над данным вопросом я давно и много думала… Мне кажется, форумы для того и существуют, что бы на них излагать свои мысли?...
Хотя я сейчас просто напросто оправдываюсь перед вами, опять же, как ребенок…

Quote:
Но я считаю абсолютно нормальным, что человек подвергает сомнению существование каких-то базовых категорий, которые люди привыкли воспринимать как аксиому - потому что только таким образом, от противного, можно определить для себя ту модель, которая приемлема для тебя лично. люблю диалектику, грешным делом .
Долг, стыд и совесть вы называете базовыми категориями?)))
Кстати, за такой отрывочек, насыщенный всевозможными терминами, редактор мне бы уши надрал))) «выражаться нужно предельно просто» — постоянно говорит она… А я тоже люблю так сказать сверкнуть....

Quote:
И меня несколько напряг морализаторский тон некоторых форумчан, особенно странно было это видеть среди ровесников Маркизы... такое же отношение бывает в различных топиках про Турцию, гомосексуалистов, жидомасонские заговоры, ну про знаменитый секс без любви я уж и не говорю. Меня это удивляет.
Меня тоже несколько напрягло … Хе-хе…
Reply With Quote
Old 27.10.2004, 16:07   #172
Магистр

MarkizaAngelov's Avatar

Smile

Quote:
Originally Posted by Gayka
Я тоже считаю нормальным, когда человек не принимает все слепо на веру, а способен здраво рассуждать и сам решать, как ему поступать.
Но я бы не стала судить о молодежи по форуму. Есть достаточно молодых людей, свободных внутренне, мыслящих свободно, безо всяких навязываемых стереотипов и пр., которые не кричат на каждом шагу о своей свободе и продвинутости, а просто живут согласно своим убеждениями и принципам, не озвучивая свои ощущения здесь. Некоторые даже не заходят на форум.

И я бы не назвала отношение к вышеупомянутым явлениям консервативным.
Reply With Quote
Old 27.10.2004, 16:32   #173
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono

Это, что охота за невинными душами или новая форма ухаживания

Лучше пошли девушке виртуальные цветы. А то заладил матрица, дверь ... не любят девушки матрицы, они цветы любят и стихи. Лучше стихи постни какие-нибудь романтические ... вот.
Reply With Quote
Old 27.10.2004, 16:36   #174
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

darrel

нет нет ты что ..
просто мне нужно создать ось Север - Юг. Один русский , один армянин и один перс..
Reply With Quote
Old 27.10.2004, 17:04   #175
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Originally Posted by MarkizaAngelov
...то сейчас девочки в школьных туалетах с ужасом восклицают: «У нее было больше одного парня! Какой ужас!»...
Daaaa, voistinu conservatizm
Reply With Quote
Old 27.10.2004, 19:25   #176
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
darrel

нет нет ты что ..
просто мне нужно создать ось Север - Юг. Один русский , один армянин и один перс..
Не надо лукавить. Понравилась девушка, так и скажи. Ось ему понадобилась.

Урок русского языка в грузинской школе:
- Дэти, "ос" это не болшой паласати мух, а желеэни палка на котором крититца калэсо.
Reply With Quote
Old 28.10.2004, 07:00   #177
Магистр

MarkizaAngelov's Avatar

Talking

Quote:

хм... НА ТОЙ ПРАВИЛЬНО ДВЕРИ ОБЫЧНО НАРИСОВАНО СИНЕЙ КРАСКОЙ: "Ж"
Reply With Quote
Old 28.10.2004, 07:02   #178
Магистр

MarkizaAngelov's Avatar

Talking

Quote:
darrel

нет нет ты что ..
разврат да и только...
Reply With Quote
Old 28.10.2004, 07:04   #179
Магистр

MarkizaAngelov's Avatar

Smile

Quote:
Originally Posted by Gates
Daaaa, voistinu conservatizm
Не совсем удачный пример, конечно, я привела...
Reply With Quote
Old 28.10.2004, 07:06   #180
Магистр

MarkizaAngelov's Avatar

Smile

Quote:
Не надо лукавить. Понравилась девушка, так и скажи. Ось ему понадобилась.
Кстати... Возможно это мне польстило бы...
А Вы, уважаемыей мудрые советы даете однако! Цветы! Романтические стихи! Хы... Красота!
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 22:18.