Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 02.11.2004, 12:59   #196
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by MarkizaAngelov
Я за это достойное занятие никак не могу серьезно взяться, если честно!
Ты и представить себе не можешь как я тебя понимаю !
Reply With Quote
Old 02.11.2004, 16:54   #197
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

То что вы говорите это просто отстранение себя от общества

Quote:
З.ы. А какую свободу хотели предложить мне Вы?)
я же говорю более глобально .. Свобода это не то чтобы отстранить себя от общества но свобода это когда твой разум властвует над твоими мыслями полностью и ты свободен даже от своих собственных предрассудков.. Свобода ор чужих предрассудков это легко но попытатся контролировать свои мысли и понять что там свое и что вам специально навязали это совсем другое.. вот сегодняшное ваше понимание свободы. По вашему это ваша идея или просто результат господствуещой идеологии.. ?? Вы никогда не задумивались над тем что ваши мысли не ваши ..

Чтобы освободится и от своих мыслей нужно иметь знания.. и это с начала времен до наших дней.
Reply With Quote
Old 02.11.2004, 17:03   #198
VIP Роджер

darrel's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by MarkizaAngelov
Власть надо мной государства выражается пока только в том, что плачу 13% подоходный налог с основного заработка.
13% ... везет же россиянам
Reply With Quote
Old 04.11.2004, 06:52   #199
Магистр

MarkizaAngelov's Avatar

Downloads: 0
Smile

Quote:
Originally Posted by Mono
То что вы говорите это просто отстранение себя от общества
Я бы сказала не от общества, а от влияния общества.

Quote:
я же говорю более глобально .. Свобода это не то чтобы отстранить себя от общества но свобода это когда твой разум властвует над твоими мыслями полностью и ты свободен даже от своих собственных предрассудков…
Свобода ор чужих предрассудков это легко но попытатся контролировать свои мысли и понять что там свое и что вам специально навязали это совсем другое.. вот сегодняшное ваше понимание свободы.
Это всего лишь мой первый шаг к свободе.

Quote:
По вашему это ваша идея или просто результат господствуещой идеологии.. ?? Вы никогда не задумивались над тем что ваши мысли не ваши ..
Да, я много раз думала об этом. Конечно же, общество, в которая живу, наложило отпечаток не мой кругозор, на образ моих мыслей, даже не мою внешность. Вот если бы я выросла в глухом лесу, среди птиц и зверей, и у меня вдруг мелькнула мысль о Свободе… (хе-хе... даже абсурдно… Потому что не свободным способен сделать только один человек (люди) — другого. Животные никак не покушаются на нашу так называемую Свободу…) Так вот, если бы я за всю жизнь не прочитала ни одной книги и не контактировала с себе подобными, тогда смело могла бы называть свои мысли ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СВОИМИ. А так — мысли мои, как тесто, замешаны на чужих дрожжах…
Не спорю

Quote:
Чтобы освободится и от своих мыслей нужно иметь знания.. и это с начала времен до наших дней.
А кто говорит, что я не стремлюсь к знаниям? Без знаний скуден человек. Я сама ежегодно подбираю себе литературу, которую интересно и познавательно было прочитать… Посещаю семинары… Общаюсь с разными людьми. И в конце концов жизнь помаленьку дарит мне свой опыт - это тоже знания. Конечно же, я не смогу Свободно мыслить пока не буду знать что за «Океан» окружает меня.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 22:19.