Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 22.10.2004, 13:03   #106
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5
Uploads: 0

MDP, передавать или нет – твое дело, но учесть для себя – тебе точно не помешает

Паскуале, что ты так привязался к деньгам? У тебя больше не с чем сравнивать?
Кто их берет недобровольно? – вот я и сказала, когда она сама обязуется – сделает (ответствена значит), а когда тычут – сопротивляется, хотя может и делает

Дети необязательно будут повторять родителей – даже в сверх заботливых семьях бывают неблагодарные потомки, и наоборот

Интересно, ты себя в подростковом возрасте помнишь? (интересно сколько тебе сейчас) ты не пытасля что-то доказывать, отрицать, добиваться, искать, отвечать? Или тебе с рождения был дан список – ДОЛГ – далее перечень, СТЫД – перечень чего стыдиться, СОВЕСТЬ – очередной перечень? причем список утвержден и обжалованию не подлежит?
Скорее всего ее достали, она выговоилась, сама удивилась, чего сразу нападать?

Почитай повнимательнее, зайди в лит.уголок, сам поймешь, что человек она пока безвредный, с хорошими данными, главное направление ей правильно выбрать
Reply With Quote
Old 22.10.2004, 13:14   #107
MDP.AM

MDP's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by kaktus
MDP, передавать или нет – твое дело, но учесть для себя – тебе точно не помешает
Небольшая поправка: учитывать чье-то мнение - это тоже мое дело, и решать, что мне помешает или нет - тоже. Тем более, что с ним не особо согласен. Вернее, вообще не согласен. Без навязывания моего несогласия на кого-то, да еще и непозволительно дерзким тоном
Reply With Quote
Old 23.10.2004, 16:14   #108
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

lol
Reply With Quote
Old 23.10.2004, 18:29   #109
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

йохохо я обожаю такие темы..

В другом форуме была такая тема.. одна особа доказывала что армянки тоже могут сниматся обнаженными.. ну так мы ее попросили нам показывать собственное тело но она сказала что она не обязана это делать..

Так какой смысл боротся против обязонностей если в другой момент этим прикриваешся..

Маркиза докажите что вы Свободная девушка.. покажите нам свое тело , можете лицо не показывать

ПС. Докажите что слово СТЫД это архаизм и уйдет в прошлое.. Кстати я знаю одну партию которая если придет к власти то откроют храмы для жриц .. милости просим ..
Reply With Quote
Old 23.10.2004, 21:08   #110
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
Так какой смысл боротся против обязонностей если в другой момент этим прикриваешся..
Она же сказала, что не обязана, “не” означаете, отрицание (в данном случаи обязанности), следовательно, противоречий здесь нет.

Quote:
Маркиза докажите что вы Свободная девушка.. покажите нам свое тело , можете лицо не показывать
А вот этого не надо примешивать причем здесь тело и свобода. или это свобода в вашем понимании?

Reply With Quote
Old 24.10.2004, 08:29   #111
The Reloaded

Aram Hambardzumyan's Avatar

Downloads: 4
Thumbs up

Quote:
моно в своем любимом амплуа прямо хоть для скульптуры позируй, под названием 'человек, перегибающий палку'. раздеваться необязательно, хотя это зависит от восприятия слова 'палка'

свобода, в частности, не в том, чтобы раздеваться по первому требованию, а в том, чтобы уметь не поддаваться на провокации, уметь выявлять свои желания и отделять их от желаний, навязываемых другими
Reply With Quote
Old 25.10.2004, 04:30   #112
Магистр

MarkizaAngelov's Avatar

Talking

Quote:
Originally Posted by kaktus
Почитай повнимательнее, зайди в лит.уголок, сам поймешь, что человек она пока безвредный, с хорошими данными, главное направление ей правильно выбрать
"пока безвредный"
Reply With Quote
Old 25.10.2004, 04:39   #113
Магистр

MarkizaAngelov's Avatar

Smile

Quote:

В другом форуме была такая тема.. одна особа доказывала что армянки тоже могут сниматся обнаженными.. ну так мы ее попросили нам показывать собственное тело но она сказала что она не обязана это делать..

ПС. Докажите что слово СТЫД это архаизм и уйдет в прошлое.. Кстати я знаю одну партию которая если придет к власти то откроют храмы для жриц .. милости просим ..
Не думаю что СТЫД связан с обнажением... Для меня стыд, это когда мне приходится показывать свою Темную Сторону, обнажать свои недостатки, а тело я свое люблю и считаю достоинством.
Тем не менее, я знаю границу между пошлостью и эротикой — когда фотографию делает профессионал-фотограф, а твое тело - идеально, именно тогда фотографии может быть следует вывешивать на форум — и это будет красиво... А делать сейчас любительские пошлые снимки, что бы Вам что-то доказать, я не собираюсь.
Кстати, я не армянская девушка, а русская. А нас, русских, уже давно называются потерявшими стыд и совесть
Reply With Quote
Old 25.10.2004, 04:41   #114
Магистр

MarkizaAngelov's Avatar

Smile

Quote:
Originally Posted by Aram Hambardzumyan
свобода, в частности, не в том, чтобы раздеваться по первому требованию, а в том, чтобы уметь не поддаваться на провокации, уметь выявлять свои желания и отделять их от желаний, навязываемых другими
уметь выявлять свои желания и отделять их от желаний, навязываемых другими
*жму руку*
Reply With Quote
Old 25.10.2004, 05:42   #115
delicate sound of thunder

Tipusya's Avatar

[QUOTE=MarkizaAngelov]Для меня стыд, это когда мне приходится показывать свою Темную Сторону, обнажать свои недостатки.
Так вот в чем дело? Боязнь самой себя?Свобода нужна как оправдание недостатков ?
П.С. сама этим грешна
Reply With Quote
Old 25.10.2004, 06:35   #116
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Типуся, я, честно говоря, не вполне понимаю какое отношение свобода имеет к оправданию недостатков. Свобода - это полная ответственность за все свои действия. При чем тут недостатки и зачем их нужно оправдывать ? Всобода в том контексте, о котором говорит Маркиза есть всего лишь отступление от шаблонов и бездумных канонов, та самая ответственность, когда человек принимает решение исходя из конкретных условий, полагаясь на себя и только на себя. И зачем надо оправдывать недостатки, их нужно либо устранять, либо принимать.
Reply With Quote
Old 25.10.2004, 06:45   #117

Monopole's Avatar

Quote:
Вы хотите поговорить об этом ?

Quote:
Абсурдная постановка вопроса ! Неужели это надо кому-то доказывать ? И как это можно доказать ? И что означает в даном контексте слово "можно" ?
Кто и как сможет кому-то это запретить ?
Quote:
А при чем тут обязанности ? Кто борется с обязанностями ? Мы просто пытаемя понять, что такое "обязонности" и всегда ли ои обязательны и вообще из чего проистекает их обязательность.
Quote:
Моно, у тебя проблемы ?

Quote:
Тут речь вообще не об этом. И само понятие доказательства теряет смысл, когда речь идет о таких сложных вещах. Доказать строго можно только то, что поддается формализации. Человеческие взаимоотношения, общественные процессы и прочие стороны общественного бытия пока далеки от этого. Так что, бессмысленно требовать доказательст того, что Маркиза не верблюд, как, впрочем и все мы.

Last edited by Monopole; 25.10.2004 at 07:13.
Reply With Quote
Old 25.10.2004, 06:46   #118

Tipusya's Avatar

Мы с тобой и так уже слишком много спорили об этом, и ты опять возвращаешся к идеальным вариантам...Каждый из нас усмотрел в написанном Маркизой именно то , что смог исходя из своих, именно своих , а не книжных или псевдонаучных взглядов.В идеальном варианте ,Влад джан ,человека не должны тяготить ни совесть, ни долг , ни стыд...и уж тем более человек не должен стыдится своей темной стороны..... это мое личное мнение, которое не поддается корректировке, так как оно основано опять таки на моем личном опыте...исходя из которого делаю выводы , и если ты заметил , то они касались не только Маркизы , но и себя любимой....В этом уже есть часть свободы,правда?
Reply With Quote
Old 25.10.2004, 07:10   #119

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Tipusya
Мы с тобой и так уже слишком много спорили об этом, и ты опять возвращаешся к идеальным вариантам...Каждый из нас усмотрел в написанном Маркизой именно то , что смог исходя из своих, именно своих , а не книжных или псевдонаучных взглядов.
Если уж на то пошло, то в основном каждый видит то, что ему наиболее выгодно видеть. Когда перед трусом обижают слабого, ему выгодно видеть, что мол он сам виноват, сделал то-то и то-то, когда сексуально неудовлетворенный человек сталкивается с кем-то, кто живет полноценной половой жизнью, ему выгодно видеть в нем развратника и мерзость. Каждый бессознательно стремится завуалировать свои проблемы, ибрать такую точку зрения, которая окажется наименее травматической для его психики. А ведь точек зрения может быть великое множество. Это универсальный закон, но практически никто не может осознать эти процессы. Для этого нужно проделать серьезную работу, о которой мы с тобой говорили.
Quote:
В идеальном варианте ,Влад джан ,человека не должны тяготить ни совесть, ни долг , ни стыд...и уж тем более человек не должен стыдится своей темной стороны..... это мое личное мнение, которое не поддается корректировке, так как оно основано опять таки на моем личном опыте...исходя из которого делаю выводы , и если ты заметил , то они касались не только Маркизы , но и себя любимой....В этом уже есть часть свободы,правда?
Во-первых, я не Влад !
Во-вторых, речь тут не идет о том, что и кого должно тяготить.
В-третьих, прости, если у меня очень назидательный тон, у меня мало времени и я не могу шлифовать свои мысли, чтоб придать им более удобоваримый тон.
А что такое "темная сторона" ? Ты считаешь, что в тебе есть что-то такое, что достойно суждения, порицания, чего следует стыдиться, но ты просто скрываешь это ?
Reply With Quote
Old 25.10.2004, 07:32   #120

Tipusya's Avatar

Да нет, Вадим джан , речь шла именно о том , что все вышеперечисленные качества были в тягость ,и человеку хотелось жить и творить лишь под знаменем любви и свободы...Человек утверждал,что нет долга, а есть честь, что нет образования ради образования, и судил преподавателей нескольких учебных заведений.Человек стыдится своей темной стороны....инч асем ел?Стремление к свободе похвально, но смотря для каких целей нужна эта свободаа.Аргументы приведенные здесь немного странноваты и неубедительны.Но каждый выбирает и видит, то что видит.Касаемо нашего с тобой спора: предпочитаю быть искренней, замест того ,чтоб быть умно-начитано-подкованной, и не пытаюсь показать всему миру ,что у меня нет проблем , в то время когда отрицание этих проблем уже проблема.И правильно ты заметил, что точек зрения может быть масса..моя -одна из них..ненавязываемая никому.Все выводы были сделаны опять же не из книг, а из опыта своего..прочти внимательнее....И работу серьозную ,чтоб понять это , проделывать не надо......,а всего лишь надо понять , что обсуждается тут не СВОБОДА в общечеловеческом понятии, а в том , которое предложила Маркиза.И мнение мое относится именно к этому.А Маркиза мне глубоко симпатична
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 22:12.