Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 25.10.2004, 07:43   #121
Магистр

MarkizaAngelov's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Smile

[QUOTE=Tipusya]
Quote:
Originally Posted by MarkizaAngelov
Для меня стыд, это когда мне приходится показывать свою Темную Сторону, обнажать свои недостатки.
Так вот в чем дело? Боязнь самой себя?Свобода нужна как оправдание недостатков ?
П.С. сама этим грешна
Посмотрите в окно. Вы ведете, как летит птица? Такая свобода не доступна людям, да она им и не нужна. Но человек постоянно к ней стремится… Я постоянно к ней стремлюсь.
Когда я была чуть помладше, то считала что смогу понять птиц, если узнаю небо. Я прыгнула с парашютом. Несколько секунд свободного полета меня опьянили. Это была Свобода. На миг. Свобода и страх. Несмотря на приспособление за спиной, со мной могло что-то произойти… Я была полностью ответственна за свою свободу.

Свобода, это когда человек живет, ни на кого не возлагая ответственность за свою жизнь, и не перед кем не будучи ответственным.

Пока, в свои 20 лет, я понимаю это красивое слово так.
Возможно, набравшись жизненной мудрости, лет через 20 у меня полностью изменится представление о свободе. Мне захочется под чье-то крыло, и так, что бы кто-то думал за меня и оберегал… Но пока что я пишу о том, что мне близко.
Долг, стыд и совесть же делает нас обязанными. А значит уже НЕСВОБОДНЫМИ — вот к чему я завела эту тему.

Свобода как оправдание своих недостатков? Я не совсем понимаю, о чем Вы… Свобода, как чувство ответственности за все жизненные события, которые с тобой произошли. Свобода, которая не дает перекладывать груз своих неудач на чужие плечи. Свобода для людей, которые созрели для Неба.
Reply With Quote
Old 25.10.2004, 07:53   #122
Магистр

MarkizaAngelov's Avatar

Talking

Quote:
Originally Posted by Monopole
Если уж на то пошло, то в основном каждый видит то, что ему наиболее выгодно видеть.
Во-вторых, речь тут не идет о том, что и кого должно тяготить.
А что такое "темная сторона" ? Ты считаешь, что в тебе есть что-то такое, что достойно суждения, порицания, чего следует стыдиться, но ты просто скрываешь это ?
Каждый видит то, что ему наиболее выгодно видеть
Выхватив одну строчку, ее перемусоливают, перетирают и превращают в нечто другое
Думаю, это моя вина — не сумела грамотно, четко, правильно изложить свою мысль
Да, Monopole прав, речь здесь идет не о том, что и кого должно тяготить. Речь тут шла об ИСКУССТВЕННЫХ чувствах, которые делают нас рабами общества. И я не заявляла, что у меня нет стыда, совести и долга — я говорила о том, что я стараюсь с ними бороться. И у меня пока получается. Хотя все еще впереди, скоро я стану ужасным чудовищем без человеческих качеств и чувства меры… Уууу… Берегитесь тогда! Забросаю вас постами без чувства меры (хотя этим я уже начинаю заниматься)
Кстати, Monopole, я все еще умею стыдиться (хотя после начатой борьбы с самой собой — гораздо меньше)
Reply With Quote
Old 25.10.2004, 10:31   #123
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Tipusya
Стремление к свободе похвально, но смотря для каких целей нужна эта свободаа.
Типуся, а для каких целей людям нужна любовь? Свобода она не для чего-то конкретного, а сама по себе. Просто некоторые не могут быть не свободными ... другие могут и могут даже задавать себе вопрос а зачем им эта самая свобода, что с ней делать?
Reply With Quote
Old 25.10.2004, 19:09   #124
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

Ааа значит вы русская , тогда совсем другой разговор..

Видите ли есть некоторые армянки которые любят такие разговоры но в реале они очень прагматичны и очень расчетливы.. Это типичный армянский характер.. мы армяне увидели столько крахов и взлетов что мы стали очень инертными. Армяне впервую очередь материалисты ... идеализм есть у армян но он играет только роль в глобальных вопросах. В политическом плане армяне ультраидеалисты но в повседневной жизни прагматики иногда циничнее даже евреев..

Что мне нравится у русских это искренный ( а не искуственный идеализм ) . Недавно по МузТв смотрел интервью то ли группы Виагры то ли другую сексапильную группу. Так вот журналистк там задает вопрос .. Что для вас сексуальность ?? Они очень правильно ответили что сексуальность для них это ихное красивое тело и ВСЕ. И еще они добавили что для Европейцев сексуальность это искуственный имидж для бизнесса а для русских девушек это естественная натура.. Вот так и они ответили одному немецкому журналисту.. И еще сказали что самая искуственная сексуальная женщина это Мадонна и Бритни..

Вот тогда я по настоящему зауважал этих девушек.. молодцы прямо сказали в лицо европейцом основную суть различия запада и востока..

Что касается свободы то я скажу свое мнение ...

Для Свободы нужны Знание .. Знание самые фундаментальные .. Вы должны так выскоко поднятся над суетой жизни и зреть суть вещей.. Вот тогд и у вс будет настоящая Свобода.. Вы свободно будете пархать над всякими лжеисториями и лжеидеологиями.. Вы сможете получать искренное удовольствие смотря как люди метятся туд сюда в своих заблуждениях.. Это не цинизм это просто плата за ВАШУ смелость посмотреть п ту сторону Добра и Зла.

Если у вас есть желание я могу вас показать что есть вне Матрицы...
Reply With Quote
Old 25.10.2004, 20:44   #125
Moderator

Mono's Avatar

Я подумал что наверное оскорбил чувства армянок..

Так вот хочу добавить вот что. Армянки расчетливы и прагматичны при выборе жениха но когда выбор есть то они очень верны и станут опорой и крышей для своего супруга и детей даже ценой пожертвовании своей жизни..

Я люблю и уважаю армянок больше всех.. Так что не обижаетесь на мои комменты. Вы хранители оджаха и традиции.. Особенно в последное время, я чуствую что парни у нас пошли совсем некудышные.. Как будто в нокауде находятся.. Ошеломлены ударами ниже пояса и никак не поймут откуда идут удары.

Поэтому я считаю что Матриархат сегодня будет правильно... Не путать пожалуста матриархат с гендерным равноправием с которой носятся сегодня либерасты.. Это нонсенс и пошлятина от еврокрыс...

Любой кто говорит что женщина должна быть равна мужчине просто **ну одно плохое слово ** форменный притом.. Ибо не могут быть равны две разные вещи .. Женщина это настоящий вид Хомо Сапьенса которая может дать потомство и она имеет и всегда будет иметь более большие преимущества нежели мужчина.. Мужчина должен работать и принести добычу в дом .. Вот вся роль мужчины.. добытчик и немножко философ и ученный
Reply With Quote
Old 25.10.2004, 21:25   #126
VIP Роджер

darrel's Avatar

Типично армянское поведение - не могут мино русской девушки спокойно пройти. Ох, i падки армяне до русских барышен
Reply With Quote
Old 25.10.2004, 21:34   #127
Moderator

Mono's Avatar

хехе даррел..

ну она же летала из парашюта.. это крайне редкость.. Я вот думаю если она так жаждет Свободы может захочет познать Систему
Reply With Quote
Old 25.10.2004, 21:39   #128
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
хехе даррел..

ну она же летала из парашюта.. это крайне редкость.. Я вот думаю если она так жаждет Свободы может захочет познать Систему
А может настоящая Тринити как раз она? Кстати, в некоторых версиях Матрицы Тринити называют Троицей ... это как то связано со святой торицей?

Reply With Quote
Old 25.10.2004, 21:48   #129
Moderator

Mono's Avatar

Quote:
Хотя все еще впереди, скоро я стану ужасным чудовищем без человеческих качеств и чувства меры… Уууу… Берегитесь тогда! Забросаю вас постами без чувства меры (хотя этим я уже начинаю заниматься)
Вот обрати внимание что она говорит.. Значит она чувствует себя уверенной.. Это хорошо значит она искренна ..

Маркиза..

У вас за Русь сердце болит или вы равнодушны к ней ..
Reply With Quote
Old 25.10.2004, 21:57   #130
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Маркиза..

Ну, вот. вместо того чтобы к девушке с душой, ты сразу о политике ... не видишь она не интересуется политикой, а больше поэзией ... и правильно делает, кстати.
Reply With Quote
Old 25.10.2004, 22:08   #131
Moderator

Mono's Avatar

Дорогой даррел..

Раз уж тяготеем к Свободе то нужно иметь смелость и тяготеть его по всем направлениям.. Если свобода это только от родных и близких а политика и социология это не для тебя то тут я считаю что вообще бессмысленно продолжать разговор.. Это самообман и иллюзия.. Ты не можешь быть свободна от политики и идеологии

Настоящая свобода это свобода от всех прошлих и нынешных авторитетов ученных и философов.. Это такое трезвое состаяние души что тебя никто не может поколебать и заставить чего либо делать вопреки твоему желанию.. не потому что ты чугун а потому что ты знаешь заранее куд ведет этот путь

Ведь общество на тебя давит только тогда когда ты не знаешь как ответить ей __правильно__ а вот когда ты уже знаешь как ответить то уже ты тогда сам идешь на обострение против общества ...
Reply With Quote
Old 25.10.2004, 22:14   #132
VIP Роджер

darrel's Avatar

Мда, почти как бусидо ...
Reply With Quote
Old 26.10.2004, 06:20   #133
Магистр

MarkizaAngelov's Avatar

Quote:
Вот обрати внимание что она говорит.. Значит она чувствует себя уверенной.. Это хорошо значит она искренна ..

Маркиза..

Не научилась я пока быть равнодушной к своей стране. Это моя Родина, моя земля… Я еще не умею любить людей, живущих на ней…
Народ, впавший в беспросветное пьнство… Народ, павший в дремучие предрассудки… Народ, который 12 часов может уделить молитве, а потом 12 часов грехам…
У меня есть грустная улыбка к этим людям. Людям, которые растеряли свои обычаи… Люди, которые позабыли о культуре языка… Люди, которые выстаивают очереди за пособием в 70 рублей на ребенка… Люди, которые не знают меры… Люди, которые не представляют, за кого голосуют… Люди, которые обвиняют в своих бедах политиков, а сами не умеют Жить… Да и не желают.
У меня болит сердце за Русь, которая БЫЛА. За Россию осталось совсем немного боли… Капля патриотизма… И какая-то чисто русская Надежда без оснований, что все еще будет...
Reply With Quote
Old 26.10.2004, 06:34   #134
delicate sound of thunder

Tipusya's Avatar

Quote:
Originally Posted by darrel
Типуся, а для каких целей людям нужна любовь? Свобода она не для чего-то конкретного, а сама по себе. Просто некоторые не могут быть не свободными ... другие могут и могут даже задавать себе вопрос а зачем им эта самая свобода, что с ней делать?
darrel,не надо снова сравнивать Божий дар с яичницей....Небо, полет птиц.....все намного приземленней...Свобода человека не бывает тогда , когда с ним нету совести либо стыда, свобода человека тогда полноценна, когда с багажем совести, стыда, чести , долга, объязанностей , он не чувствует себя скованным......Согласись же, что совсем не надо лишать себя этих качеств , чтоб приобрести свободу....И опять же не надо брать идеальный вариант, а рассматривать надо именно предложенный дамой ...
По поводу того , зачем свобода...ну например 16-18летняя девчонка закатывающая истерики по поводу своей свободы, которая заключается лишь в том чтоб приходить домой поздно .....это свобода? Или когда человек осуждает весь преподавательский состав не желая учиться......это свобода? Это-спекуляция .Вот именно это я и имела ввиду говоря, что слово свобода нужна как оправдание....
На этом спор покидаю,удачи в поисках свободы настоящей, и не поддавайтесь на уловки лжесвобод
Reply With Quote
Old 26.10.2004, 07:15   #135
Магистр

MarkizaAngelov's Avatar

Quote:
Ааа значит вы русская , тогда совсем другой разговор..

Видите ли есть некоторые армянки которые любят такие разговоры но в реале они очень прагматичны и очень расчетливы.. Это типичный армянский характер.. мы армяне увидели столько крахов и взлетов что мы стали очень инертными. Армяне впервую очередь материалисты ... идеализм есть у армян но он играет только роль в глобальных вопросах. В политическом плане армяне ультраидеалисты но в повседневной жизни прагматики иногда циничнее даже евреев..

Что мне нравится у русских это искренный ( а не искуственный идеализм ) . Недавно по МузТв смотрел интервью то ли группы Виагры то ли другую сексапильную группу. Так вот журналистк там задает вопрос .. Что для вас сексуальность ?? Они очень правильно ответили что сексуальность для них это ихное красивое тело и ВСЕ. И еще они добавили что для Европейцев сексуальность это искуственный имидж для бизнесса а для русских девушек это естественная натура.. Вот так и они ответили одному немецкому журналисту.. И еще сказали что самая искуственная сексуальная женщина это Мадонна и Бритни..

Вот тогда я по настоящему зауважал этих девушек.. молодцы прямо сказали в лицо европейцом основную суть различия запада и востока..

Что касается свободы то я скажу свое мнение ...

Для Свободы нужны Знание .. Знание самые фундаментальные .. Вы должны так выскоко поднятся над суетой жизни и зреть суть вещей.. Вот тогд и у вс будет настоящая Свобода.. Вы свободно будете пархать над всякими лжеисториями и лжеидеологиями.. Вы сможете получать искренное удовольствие смотря как люди метятся туд сюда в своих заблуждениях.. Это не цинизм это просто плата за ВАШУ смелость посмотреть п ту сторону Добра и Зла.

Если у вас есть желание я могу вас показать что есть вне Матрицы...
По ту сторону Добра и Зла я заглянуть уже не пытаюсь. Потому что как не существует Добра, так не существует и Зла. Есть то, что мы называем «Добром» и то, что мы называем «Злом» — и каждый судит об этом со своей колокольни…
А на счет практичности… Не берусь судить об армянках, так как ни с одной из них не была близко знакома…
Но вот среди русских предостаточно расчетливых и циничных людей, хотя в целом нация настольно безбашенна… Что им не хватает мозгов ни на то, ни на другое.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 22:16.