Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 22.10.2004, 06:52   #46
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by MarkizaAngelov
Мужчина — голова, женщина — шея. Куда повернет, туда голова и смотрит…
Не важно кто сидит на троне, важно — кто лежит за троном… Во все времена рядом с сильным мужчиной была слабая женщина, которая что-то шептала ему на ушко…
Всякое бывает, Ксюша ! Помимо описанных тобой "головошейных" отношений, реализуется и множество других возможных сценариев. Например, мужчина - руки, а женщина - ноги, а голова даже рядом не лежала с такой парой.
Reply With Quote
Old 22.10.2004, 06:56   #47
Магистр

MarkizaAngelov's Avatar

Downloads: 0
Smile

Quote:
Originally Posted by Monopole
Всякое бывает, Ксюша ! Помимо описанных тобой "головошейных" отношений, реализуется и множество других возможных сценариев. Например, мужчина - руки, а женщина - ноги, а голова даже рядом не лежала с такой парой.
Не сомневаюсь, что есть великое множество вариантов Привела один из...)
Reply With Quote
Old 22.10.2004, 07:14   #48
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Царица не та, кто превращает в раба мужчину, а потом попирает его ногами, царица та, рядом с которым мужчина чувствует себя царем, поэтому не надо кричать "долой цариц!", прошу вас!

Я совсем не феминист, и против того, чтобы женщина работала в шахте и занималась тяжелой атлетикой, но я не согласен с теми, кто считает, что женщина должна быть кухонным комбайном + массажером всего лишь.
Я не выношу, когда говорят- каждый человек заслуживает того, что получил,
но в любви это так, кажется...

Вы правы, Изабелла, статус "царь или раб" зависит во многом от партнера.

PS этот топик стал хорошим лакмусом, однако...
Reply With Quote
Old 22.10.2004, 07:51   #49
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Quote:
Originally Posted by MarkizaAngelov
Мужчина — голова, женщина — шея. Куда повернет, туда голова и смотрит…
Когда говорят эту, фразу мне вот все время хочется спросить.

Кто бы хотел, что бы его шея не подчинялась голове, интересный бы получился случай с точки зрения медицины.

А если серьезно то тут все слишком индивидуально, да и ни каждый выдержит все время быть царем или царицей (утомительно). Все куда сложнее и запутанней, чем можно определить в паре тройке выражений.
Reply With Quote
Old 22.10.2004, 08:19   #50
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Quote:
Originally Posted by Сизиф
Я совсем не феминист, и против того, чтобы женщина работала в шахте...
Поверьте что феминистки отнюдь не за женщин в шахте.

Вопросы равноправия, это вообще отдельная тема, но неравноправие существует и в отношении мужчин (правда об этом часто никто не говорит). Тут был один спор ни одну страницу, исписали, как и следовало ожидать ни к чему не пришли.

Любовь это вообще не поддающееся, какому либо логическому анализу чувство.
А вот отношения это другое дело, на мой взгляд, это работа сложная трудная, но ее результаты, наверное, самые сладкие и приятные в жизни. Отношения опять-таки, на мой взгляд, должны строиться на взаимном уважении, но при всем при этом должно существовать такое понятие как “МЫ” и ради этого “МЫ”, два “Я”, должны научиться уживаться, но это очень сложный и индивидуальный процесс.

Вообщем получилось, как всегда путано, как и всегда бывает, когда обсуждается тема подобного рода.
Reply With Quote
Old 22.10.2004, 08:26   #51
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Quote:
Originally Posted by dr.Luis

А если серьезно то тут все слишком индивидуально, да и ни каждый выдержит все время быть царем или царицей (утомительно). Все куда сложнее и запутанней, чем можно определить в паре тройке выражений.

Полностью согласна. Отношения, как мне кажется, редко развиваются по единой схеме, и роли в них редко остаются неизменными на протяжении всего пути. Более того, отношения между мужчиной и женщиной во многом сродни айсбергу - то, что на поверхности, не обязательно является истиной. Тот, кто кажется рабом, не обязательно является таковым на самом деле...
Reply With Quote
Old 22.10.2004, 08:37   #52
сексуальный слон

Oops's Avatar

Quote:
Originally Posted by august
Полностью согласна. Отношения, как мне кажется, редко развиваются по единой схеме, и роли в них редко остаются неизменными на протяжении всего пути. Более того, отношения между мужчиной и женщиной во многом сродни айсбергу - то, что на поверхности, не обязательно является истиной. Тот, кто кажется рабом, не обязательно является таковым на самом деле...
Reply With Quote
Old 22.10.2004, 08:41   #53
сексуальный слон

Oops's Avatar

Нельзя все-таки однозначно говорить: вот эта женщина царица, а эта рабыня, и все тут...
Вот Сизиф говорит, что царицы - те, рядом с которыми мужчины чувствуют себя царями. А для этого царице обязательно и пренепременно надо уметь быть чуть рабыней, когда надо.
Reply With Quote
Old 22.10.2004, 10:55   #54

Monopole's Avatar

Надо уметь быть разными, играть разные роли. Ведь изначально в нас заложено все. Разница только в количестве. Изначально в каждом сидит и раб и царь и рабыня и царица, просто при конкретных обстоятельствах проявляются те или иные качества и может возникнуть относительно длительная фиксация на них.
Reply With Quote
Old 22.10.2004, 11:10   #55
Школьник

тут уже многие писали, что и в женщине, и в мужчине заложена потребность быть и рабом, и царем (царицей). Термины конечно неудачные, тем не менее согласен. Беда в том что многие избегают быть рабом, возможно потому что боятся им остаться. Комплекс, так сказать...
Reply With Quote
Old 22.10.2004, 11:19   #56

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by darvin
тут уже многие писали, что и в женщине, и в мужчине заложена потребность быть и рабом, и царем (царицей). Термины конечно неудачные, тем не менее согласен. Беда в том что многие избегают быть рабом, возможно потому что боятся им остаться. Комплекс, так сказать...
Да, конечно, многие не хотят признавать в себе этих черт. И еще есть некое общественное осуждение такого поведения, многие этого тоже боятся.
Reply With Quote
Old 22.10.2004, 11:24   #57
Высокий уровень ICQ

Jezz's Avatar

Blog Entries: 2

Мне не кажется, что многие этого боятся. Для того, чтобы бояться, надо осознать этот факт: ты царь, раб или кто еще. А многие живут в неведении по даному вопросу.
Reply With Quote
Old 22.10.2004, 11:31   #58
in love with life

Abyssss's Avatar

А я вот человек разный. ну вот нет во мне однозначной рабскости или царскости. Иногда мне так приятно быть тенью, притаившись за спиной от любопытных взглядов, просто наблюдать за тем, как проявляет себя рядом с тобой находящийся человек. А иногда я люблю порявить себя и чтобы понаблюдали за мной Я не люблю однозначно принятых решений в одиночку, поэтому учусь дипломатично отстаивать свои точку зрения. а в отдельных ситуациях нет большего удовольствия, чем уступить. По сути своей, я, пожалуй, властный человек. но моя позиция такова, что мне никогда не хотелось фактической власти. скажем так - я никогда не хотела быть королевой, отдающей распоряжения. приятней быть фрейлиной, к мнению которой прислушивается даже сама королева.
а ещё я считаю, что какими бы близкими не были взаимоотношение, есть вещи. в которые люди не должны совать нос. Нужно уметь оставить друг другу хоть каплю непознанности и независимости, чтобы не потерять то первоначальное чувство, которое появилось. Думаю, нужно чётко уметь отличать то, в чём можно любимому человеку дать совет от вопорсов, где он должен сам лично принять решение. как бы не хотелось уберечь любимого человека от ошибок, иногда надо дать ему сделать эти ошибки, чтобы у него была возможность извлечь из них свои уроки и развиваться дальше. Я думаю, точнее - я глубоко убеждена, что доверие не означает доверить близкому человеку право приять решение за тебя. В моём понимании доверие - это доверить любимому человеку право на ошибку так же, как и право на принятие правильного решения, веря, что ошибки иногда - это наиболее ценные находки на пути к правильному выбору. В конце концов.любовь - это не "я люблю тебя, потому что ты готов для меня сделать то-то и то-то", но "я люблю тебя, потому что ты личность, достойная уважения, восхищения и того, чтобы тебе простить твои мелкие недостатки"
Reply With Quote
Old 22.10.2004, 11:36   #59

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Jezz
Мне не кажется, что многие этого боятся. Для того, чтобы бояться, надо осознать этот факт: ты царь, раб или кто еще. А многие живут в неведении по даному вопросу.
Так они неосознанно боятся.
Reply With Quote
Old 22.10.2004, 11:41   #60
Высокий уровень ICQ

Jezz's Avatar

Blog Entries: 2

Необязательно. просто андо всегда иметь ввиду, что в человеке заложено стремление к превосходству, то есть всем хочется быть царем/царицей нежели рабом/ рабыней
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 05:18.