Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 01.03.2006, 18:49   #76
Оксюморон

Трилока's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Default Re: Царица или рабыня?

Quote:
Originally Posted by Сизиф
Если Мужчина умный, он сделает так, что Он и Она станут Двойной Звездой, системой, в которой обе звезды равны,
и каждый из пары вращается вокруг другого...
Все так!Осталась самая малость-найти умного мужчину!Большая редкость,скажу я вам
Reply With Quote
Old 01.03.2006, 18:58   #77
Оксюморон

Трилока's Avatar

Иск ете лурдж,чуток приземлю разговор.От высоких слов о равноправии в любви перейду к практике.

Недавно как раз с одним другом,русским по национальности,спорили на эту тему.Разговор зашел об особенностях традиционной армянской семьи.Он никак не мог понять,на каком таком основании мужчина (условно )должен лежать на диване, а женщина в это время должна вертеться,как белка в колесе,дабы ублажить его,любимого.Пыталась объяснить,что у нас на самом деле культ ребенка-мальчика в семье,которого холят и лелеют с пеленок бабушки,мамушки и тетушки, а потом этот ребенок вырастает и теперь уже эти функции должна исполнять жена или женщина,которая находится рядом.
Друг мой,приведя кучу вполне резонных доводов, в конце заявил:"Неее...это первобытно-общинный строй какой-то.Это что получается-я тебя люблю,но мое дело-лишь зарабатывать деньги?А ты,дорогая, как корячилась с утра до вечера, так и продолжай."

Кстати,вопрос.
Уверена,что у каждого из вас есть вполне реальные жизненные примеры,когда наши же мужчины,живя, к примеру, в той же самой России с женщиной не армянской национальности,отлично справляются и с кухней, и со стиркой, и с уборкой.
А вот это как получается?
Reply With Quote
Old 02.03.2006, 07:15   #78
Святейшая

msaint's Avatar

Downloads: 0
Default Ответ: Царица или рабыня?

Quote:
Кстати,вопрос.
Уверена,что у каждого из вас есть вполне реальные жизненные примеры,когда наши же мужчины,живя, к примеру, в той же самой России с женщиной не армянской национальности,отлично справляются и с кухней, и со стиркой, и с уборкой.
А кто сказал, что только в России и только с "не армянкой" женой? Я могу кучу примеров привести, когда в той же Армении (заметьте именно Армении, а не Ереване) муж и посуду моет и мусор выносит и детишек пеленает. Уриш харца, что это не афишируется (и то не все и не всегда), да и потом все просто привыкли так думать.
Reply With Quote
Old 02.03.2006, 09:14   #79
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

brachnye igry
Reply With Quote
Old 02.03.2006, 11:22   #80
Very Berry

Malina's Avatar

Quote:
Originally Posted by Трилока
Кстати,вопрос.
Прессинг общественного мнения. Человек - животное социальное.
Reply With Quote
Old 02.03.2006, 11:36   #81
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Иск ете лурдж,чуток приземлю разговор.От высоких слов о равноправии в любви перейду к практике.

Недавно как раз с одним другом,русским по национальности,спорили на эту тему.Разговор зашел об особенностях традиционной армянской семьи.Он никак не мог понять,на каком таком основании мужчина (условно )должен лежать на диване, а женщина в это время должна вертеться,как белка в колесе,дабы ублажить его,любимого.Пыталась объяснить,что у нас на самом деле культ ребенка-мальчика в семье,которого холят и лелеют с пеленок бабушки,мамушки и тетушки, а потом этот ребенок вырастает и теперь уже эти функции должна исполнять жена или женщина,которая находится рядом.
Друг мой,приведя кучу вполне резонных доводов, в конце заявил:"Неее...это первобытно-общинный строй какой-то.Это что получается-я тебя люблю,но мое дело-лишь зарабатывать деньги?А ты,дорогая, как корячилась с утра до вечера, так и продолжай."

Кстати,вопрос.
Твой друг прав, только это не шпервобытноюобщиный строй, а феодльаный. В армняском народе до сих пор сильны именно феодальные представления о социальном устройстве.
Reply With Quote
Old 04.03.2006, 16:12   #82
и добрая... иногда

Vrednaja's Avatar

Quote:
Все так!Осталась самая малость-найти умного мужчину!Большая редкость,скажу я вам
Da net, ne tak uj i malo. Eto oni potom glupejut.

Po teme skaju chto carica inogda mojet bity i rabinej, menjatysja roljami, chtobi ne bilo skuchno, no umnij mujchina sam ne doljen zabivaty, chto rjadom s nej carica i chto on ne vljubljalsja v rabinu. A to v posledstvii u nego okajetsja tolyko rabinja, kotoraja emu ni nujna. Ot etogo vse problemi.
Reply With Quote
Old 04.03.2006, 16:35   #83
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

чую, щас и этот тред заполнится "умными" мужиками, наперебой нахваливающими себя, гы
Reply With Quote
Old 04.03.2006, 17:01   #84
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

Quote:
"умными" мужиками
taskzat' "ideal'nymi"
Reply With Quote
Old 04.03.2006, 17:05   #85
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

Դե ջոգիր էլի, Դավ
Reply With Quote
Old 05.03.2006, 07:27   #86
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Quote:
Originally Posted by Vrednaja
Da net, ne tak uj i malo. Eto oni potom glupejut.

Po teme skaju chto carica inogda mojet bity i rabinej, menjatysja roljami, chtobi ne bilo skuchno, no umnij mujchina sam ne doljen zabivaty, chto rjadom s nej carica i chto on ne vljubljalsja v rabinu. A to v posledstvii u nego okajetsja tolyko rabinja, kotoraja emu ni nujna. Ot etogo vse problemi.
Вы правы, dear Vrednaya! Я именно это и хотел сказать.

Но некоторым царям именно рабыня и нужна...
Reply With Quote
Old 05.03.2006, 08:20   #87
Профессор

Mariya's Avatar

Downloads: 2

мне кажется,многих из мужчин беспокоит общественное мнение,я часто слышу:"что скажут люди,друзья,если узнают ,что я делаю то или другое"
и в семье вся тяжесть ложиться на плечи женщины: дети,муж,домашние дела,покупки и т.д...
к примеру,мы же не хвалим женщину за то что она стирает,а если делает что-нибудь мужчина то он идеальный,
а все сидит на уровне подсознания,мне кажется нужно очень много времени чтобы женщины не чувствовали себя рабынями.
а мне сам вопрос неприятен,
а как с мужским рабством?
Reply With Quote
Old 05.03.2006, 08:55   #88
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

А что, женщин пбщественное мнение не беспокоит?)))

В нашей маленькой стране общественное мнение в какой-то степени беспокоит всех, даже тех, кто уверяет, что оно его не беспокоит.
Reply With Quote
Old 05.03.2006, 09:10   #89
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

Quote:
даже тех, кто уверяет, что оно его не беспокоит
skoree imenno ix
Reply With Quote
Old 05.03.2006, 09:19   #90
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Вопрос лишь в том, что для каждого из нас является общественным мнением Кто-то вычленяет соседей и водителей маршруток из этого мнения, кто-то включает)
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 12:47.