Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 06.11.2004, 12:05   #46
N.S.O.T.T.

jt's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

бйац ес дзез асем..ес сах сут а "менак аствац кара ихдз чанапар та эс кянакум"
Reply With Quote
Old 08.11.2004, 10:35   #47
Магистр

MarkizaAngelov's Avatar

Smile

Quote:
Originally Posted by Helen
POstigat`, ponimat` sut` Vselennoy i sut` lyudskoy dushi. Eto takoe uvlekatel`noe i interesnoe puteshetvie i issledovanie - vglub` , k samoy Tayne tayn
Lyubit`lyudey i prinimat` ikh , kakie est` - uzhe poluchaetsya. PO krayney mere luchshe, chem pervyj punkt
Быть солнцем. И согревать того, кто близко.
Reply With Quote
Old 08.11.2004, 10:43   #48
Магистр

MarkizaAngelov's Avatar

Quote:
Originally Posted by 4th
как-то особо не выбирал..приходить или нет, но раз уж тут...то придется жить и желательно хорошо.
Все мы приходим зачем-то. С самого начала.
Другое дело, ЗАЧЕМ ПРИШЛИ, понимаем гораздо позже... На мой взгляд, человек который наконец-то понял, осознал ЗАЧЕМ - уже не проживет эту жизнь напрасно... Некоторые же понимают слишком поздно... Слишком...
Reply With Quote
Old 08.11.2004, 12:46   #49
аааалень...

4th's Avatar

а по моему, неверно сидеть и размышлять обстоятельно над таким глобальным вопросов...а зачем я тут?.... просто живи, делай все как должен делать и тогда уже, ближе к концу жизни станет ясно зачем а пока...в догадках о смысле можно забыть о самой жизни
Reply With Quote
Old 08.11.2004, 12:56   #50
the happiest girl

Downloads: 1

4th
Reply With Quote
Old 08.11.2004, 13:00   #51
спасибо, коллега

tig's Avatar

понять зачем пришел, а потом всю жизнь мучаться вопросом правильно ли понял
Reply With Quote
Old 08.11.2004, 21:54   #52
Николай Константинов

Н.К.Рерих's Avatar

Blog Entries: 1

Я пришел в этот свет для того, что б сыграть самому Третий Концерт Рахманинова.
Reply With Quote
Old 08.11.2004, 22:10   #53
аааалень...

4th's Avatar

Quote:
Originally Posted by 27px
Я пришел в этот свет для того, что б сыграть самому Третий Концерт Рахманинова.
С твоим-то рвением, Сето, ты недалек от этого
Reply With Quote
Old 09.11.2004, 12:50   #54
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8

я пришол в этот мир чтобы писать и помогать другим понимать ... в пупертет это меня доставало - внутренние межведомственные разборки часто бывали - но щас зрители мне помалу уже по одному месту и хочется новых ощущений и меньше системы ... хочу идти против своих страхов иногда хочется быть крутым пацаном-мачо иногда интелектуалом - главное всегда чтобы меньше тормозов было на пути ...... ведь жизнь она моя одна ......
Reply With Quote
Old 16.11.2004, 15:44   #55
Магистр

MarkizaAngelov's Avatar

Smile

Quote:
Originally Posted by 4th
а по моему, неверно сидеть и размышлять обстоятельно над таким глобальным вопросов...а зачем я тут?.... просто живи, делай все как должен делать и тогда уже, ближе к концу жизни станет ясно зачем а пока...в догадках о смысле можно забыть о самой жизни
Сидеть и размышлять? А как тебе вариант : идти и размышлять, Вартан?

"Делай все как должен делать" — а ка кдолжен, Вартан?

Ближе к концу может оказаться, что так не "должен делать"...

"в догадках о смысле можно забыть о самой жизни" — ты думаешь? а ты пробовал жить и думать одновременно, не забывая о том, что нужно дышать?..
Reply With Quote
Old 16.11.2004, 21:01   #56
аааалень...

4th's Avatar

Quote:
Originally Posted by MarkizaAngelov
Сидеть и размышлять? А как тебе вариант : идти и размышлять, Вартан?

"Делай все как должен делать" — а ка кдолжен, Вартан?

Ближе к концу может оказаться, что так не "должен делать"...

"в догадках о смысле можно забыть о самой жизни" — ты думаешь? а ты пробовал жить и думать одновременно, не забывая о том, что нужно дышать?..
тоже ничего, Ксения лежать и размышлять, стоять на одной ноги и думать... бегать и мыслить... все варианты учтены

а как совесть подсказывает, так и должен, Ксения. так, что-бы на душе было спокойно, следуя убеждениям и ориентируясь исходя из собственной системы ценностей, а вот как надо.

а если так даже и окажется, что не должен, то пусть так оно и будет, я жалеть не стану. обещяю в конце концов, никто не собирается жить как-то, просто потому что "так правильно было".

Конечно пробовал, Ксения. я думаю постоянно, ты-то уж знаешь это.
Но просто есть же вопросы о которых стоит подумать однажды, сделать для себя выводы и забыть на некоторое время. этот , я думаю, как раз из тех

а то вот идешь каждый день на работу... "эх...в чем смысл моей жизни.."..идешь с работы ..опять. хочешь просто посмотреть по сторонам, насладится жизнью...а тут несчастный вопрос. это же самоистязание. да и толку, думаю, немного от таких навязчивых самотерзаний
Reply With Quote
Old 19.11.2004, 07:25   #57
Магистр

MarkizaAngelov's Avatar

Smile

Quote:
Originally Posted by 4th
а как совесть подсказывает, так и должен, Ксения. так, что-бы на душе было спокойно, следуя убеждениям и ориентируясь исходя из собственной системы ценностей, а вот как надо.
Вартан... У тебя есть совесть? Новость для меня.

Quote:
Originally Posted by 4th
а если так даже и окажется, что не должен, то пусть так оно и будет, я жалеть не стану. обещяю в конце концов, никто не собирается жить как-то, просто потому что "так правильно было"..
Вообще-то, уважаемый, я не говорила здесь о том, о «правильной» или «не правильной» жизни. Я заговорила о том чувстве, которое иногда посещает людей, вдруг: «Вот за тем-то я и пришел в этот мир»… Ведь все мы здесь не случайно и что бы понять зачем, не нужно ломать голову и сидеть размышлять ночами напролет — нужно просто послушать себя… Уметь слушать себя, свой внутренний голос — вот что труднее всего…

Quote:
Originally Posted by 4th
Конечно пробовал, Ксения. я думаю постоянно, ты-то уж знаешь это.
Но просто есть же вопросы о которых стоит подумать однажды, сделать для себя выводы и забыть на некоторое время. этот , я думаю, как раз из тех
Да, я знаю о том, что пробовал, Вартан… Но в последнее время мне все, что ты пробовал, кажется довольно ненастоящим… Я не пойму, где маска, а где твое настоящее лицо…
Ну вот, значит ты когда-то все-таки сделал вывод и забыл. Другое дело, что тебе 22… А не 12… А жизнь коротка… Осталось еще лет 40… Может чуть больше, может чуть меньше… Жизнь только в молодости кажется вечностью, в которой еще все усеется… А на самом деле нужно дорожить каждой минутой. И это не значит, что нужно истязать себя — просто Жить…
А может, смысл твоей жизни состоит именно в этом Умении Забывать? Так ведь легче всего… Дорога из желтого кирпича приведет тебя прямо к… Умению Забывать, Вартан… Может, это даже такой талант…

Quote:
Originally Posted by 4th
а то вот идешь каждый день на работу... "эх...в чем смысл моей жизни.."..идешь с работы ..опять. хочешь просто посмотреть по сторонам, насладится жизнью...а тут несчастный вопрос. это же самоистязание. да и толку, думаю, немного от таких навязчивых самотерзаний
Мыль приносит мне настоящее удовольствие. Искреннее наслаждение. Мысли никогда не мешали мне жить. И когда я иду каждый день на работу, я думаю, что в этот момент я пришла в этот мир, что бы насладиться ею, работо. Ведь я люблю ее. Люблю своих коллег. Люблю осознание того, что я куда-то иду… И когда я оглядываюсь по сторонам, я люблю свет, запутавшийся в ветках деверьях, шум машин, тротуар… Ты не представляешь как это волнующе, ощущать чувство нежности ко всему этому — к каждому мгновению жизни… Я учусь любить окружающее меня. Всю жизнь, с самого детства. На сердце у меня легко, и… неужели ты думаешь что мысль о том что ощущение что я пришла в этот мир именно за этим, может омрачить мое существовав?..
Счастье любит тонкого ценителя. И я учусь ценить его.

Когда-то я хотела разделить с тобой это, Вартан... Когда я училась любить тебя... И хотя это умение принесло лишь боль и удар в спину, я все равно рада каждому тому мгновению.
Reply With Quote
Old 19.11.2004, 19:52   #58
аааалень...

4th's Avatar

Ксения) вот что я думаю по этому поводу...
наличие моей совести...хм..не знаю, а это что тебя сейчас волнует? читая твой этот пост я убедился, что нет
так что не вижу смысла даже отвечать дальше на этот пост, Ксения если у тебя есть вопросы лично ко мне, то прошу ...добро пожаловать, мой приват для вас всегда открыт а то это уже как-то не по теме, а личые вопросы обсуждать прилюдно я привычки не имею
Ксения, ну что же ты, я слишком высокого менния о тебя и твоем уровне интеллекта, что бы отвечать на все это..и тем более поддаваться на похожии провокации так что , позволь мне не отвечать я слишком люблю и уважаю тебя как человека разреши мне не портить свое мнение о тебе привет, солнце
Reply With Quote
Old 20.11.2004, 13:41   #59
Николай Константинов

Н.К.Рерих's Avatar

Blog Entries: 1

Кроме того, что я пришел в этот мир для того, что б сыграть третий концерт Рахманинова, мне еще суждено написать великий роман либо пьесу, котороая останется в веках.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 18:06.