Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 01.11.2004, 09:25   #16
in love with life

Abyssss's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by erexa
Мутит.
Самообман есть самообман если мы так "эго" принимаем. Вот не принимай твои умозаключения за самообман тогда и получиш ЖИЗНЬ аурапраблем.

Джог аз?

Нет никакой реальности, реальность - это воображение в нашей голове...
у меня похоже, с Типусей сходные порблемы: больше не могу ничего поделать с твоей репутацией, хотя согласна! Хоть и рисуешь иногда ужасные картинки , но и дельные мысли тоже пишешь и твой пример лишний раз доказывает моё мнение,ч то надо принимать человека в целов, а не кусочками
Reply With Quote
Old 01.11.2004, 09:36   #17
Магистр

MarkizaAngelov's Avatar

Smile

Quote:
Originally Posted by Abyssss
толкнуть -то можно, но, скажу вам по секрету, это не означает, что меня можно сильно с места сдвинуть Я обидчива, но у моей обидчивости есть замечательный принцип: обидчики не стоят того, чтобы долго о них думать. Слишком много чести. Я просто анализирую почему такое случилось. При этом никогда не возлагаю вину только на обидчика! И не начинаю думать: вах, этот человек казался такой зюзенькой , а оказался такой мразью . нет. этот человек как был насителем определённых достоинств, так и остаётся. И это важно помнить: знакомство с плохими качествами человека, не отменяет его хороших черт!!!! И в конце концов, мои розовые очки - это не шора, через которую я пытаюсь смотреть на мир. Это позиция, с которой я воспринимаю реальность. В этой реальности нету супер мега замечательных людей и нету монстров, недостойных носить высокое звание человека. Я никого не возвожу в идеалы, и никого не низвергаю в дъяволы. Я стараюсь принять людей такими, какие они есть, потому что их достоинства и недостатки - едины. Одно вытекает из другого, и друг без друга эти качества существовать не могут.
Вы очень разумная девушка, уважаемая *жму руку*
Я тоже строю идеалов.
Но иногда так хочется обмануться... Иногда так не хочется видеть в человеке то, что будет мне неприятно. Нет-нет, после этого я не стала, так же как и Вы, винить человека... Или даже винить себя... Просто на секунду я сниму свои розовые очки... И на врямя одену серые... Лишь для того, что бы потом снова натянуть яркие стекла... И видеть этот мир еще ярче, чем он есть.

Другое дело, что это все-равно будет самообман. Приятный самообман, без которого не так интересно жить.
Reply With Quote
Old 01.11.2004, 09:55   #18
старожил

aramx's Avatar

Welcome to the real world.
Reply With Quote
Old 01.11.2004, 10:19   #19
Академик

Downloads: 11

Quote:
Originally Posted by Abyssss
и твой пример лишний раз доказывает моё мнение,ч то надо принимать человека в целов, а не кусочками
Ма нигги . риспектС!
Reply With Quote
Old 01.11.2004, 10:24   #20
Академик

Quote:
Originally Posted by MarkizaAngelov
Но у меня слишком живой разум, что бы остановится на... Я постоянно меняюсь, со мной меняются мои взгляды. К тому же постоянно получаю доказательства самообмана...
это просто означает что ты сама не знаеш что хочеш, дааа тье и самообман не поможет...

Quote:
??? Я русская.
учись армянскому, еще не поздно. ведь и я армянин но понимаю мысли написанные на русском, да иногда и говорю ...
Reply With Quote
Old 01.11.2004, 10:54   #21
Хуже некуда!!!

nikakogo samoobmana net...esli kto to umnee krasivee shustree ili bystree tebja eto ne oznochaet chto vnujnyj moment ty ne mojesh okazatsa bolee umnym shustrym krasivym i bystrym, i sovsem ne nado iz etogo delat' tragediju...kajdyj po svoemu...odin raz kinili, nu i chto? sbrosimsja s mosta chto li? jivi dal'she poluchaj udovol'stvie ot jizni...
Old 01.11.2004, 11:37   #22
Магистр

MarkizaAngelov's Avatar

Smile

Quote:
учись армянскому, еще не поздно. ведь и я армянин но понимаю мысли написанные на русском, да иногда и говорю ...
Думаю, русский ты учил не по своему желанию, а потому что его преподавали в школах... Да и большинство армян, живших при СССР, знают русский.
У нас же армянский никогда не преподавали, заметь. Да и я редко общаюсь с армянами в реале, только здесь — на форуме. Да и то мы ограничиваемся письменной речью...
Reply With Quote
Old 01.11.2004, 11:39   #23
Магистр

MarkizaAngelov's Avatar

Quote:
Originally Posted by BoBo
nikakogo samoobmana net...esli kto to umnee krasivee shustree ili bystree tebja eto ne oznochaet chto vnujnyj moment ty ne mojesh okazatsa bolee umnym shustrym krasivym i bystrym, i sovsem ne nado iz etogo delat' tragediju...kajdyj po svoemu...odin raz kinili, nu i chto? sbrosimsja s mosta chto li? jivi dal'she poluchaj udovol'stvie ot jizni...
Дело не в том "ХОРОШО"
или "ПЛОХО"...
И не в том, что кто-то кого-то кинул...
Дело в САМОБМАНЕ, от которого мы пьянеем, который так нам необходим...
И этот самообман не обязательно доставляет нам и окружающим удовольствие...
Reply With Quote
Old 01.11.2004, 11:51   #24
Хуже некуда!!!

Quote:
Дело не в том "ХОРОШО"
или "ПЛОХО"...
И не в том, что кто-то кого-то кинул...
Дело в САМОБМАНЕ, от которого мы пьянеем, который так нам необходим...
И этот самообман не обязательно доставляет нам и окружающим удовольствие...
ja ne o xoroshem i ne o ploxom
esli u cheloveka net ni odnogo xoroshego kachestva ty ne mojesh (po krajnoj mere ja) ne mogu k nemu xorosho otnositsa...esli ty k nemu xorosho otnosishsja znachit est' za chto i eto polojitel'noe kachestvo brosaet ten' na vse ego ploxie kachestva...vot i vsjo...
Reply With Quote
Old 01.11.2004, 11:54   #25
Академик

Quote:
Думаю, русский ты учил не по своему желанию, а потому что его преподавали в школах...
Я учил потому что захотел, никто не сможет учить меня вопреки моего желания.

Quote:
Да и большинство армян, живших при СССР, знают русский.
1. Я не один из "большинство армян"
2. Это уже 14 лет как СССР сдох. Люди которые учились говороть в 88 ие, уже совершеннолетние.
2. Русские и армяне теперь на равных правах в мире друг мой. Конец русскому империализму. Хотите общаться с армянами? Учитесь арянскому.

Вот именно из за етого "большинство армян" и такие как Вы (не именно Вы а русские думающие как Вы) свободно жывут в Армении. А вот Вас надо было как в Прибалтике (это уже совсем другая история).

Quote:
У нас же армянский никогда не преподавали, заметь. Да и я редко общаюсь с армянами в реале, только здесь — на форуме. Да и то мы ограничиваемся письменной речью...
Хочешь общаться с Армянами учись армянскому. Если и я и люди каторые думают как я говорим с Вами и с людми думающие как Вы на русском, то это только наша доброта. Никогда не думай, что это естественно...

Естествеено было бы, только если я и Вы находились бы на територии Росии.
Reply With Quote
Old 01.11.2004, 12:04   #26
Магистр

MarkizaAngelov's Avatar

Quote:
Я учил потому что захотел, никто не сможет учить меня вопреки моего желания..
У меня просто-напросто НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ учить армянский, уважаемый.

Quote:
1. Я не один из "большинство армян"
2. Это уже 14 лет как СССР сдох. Люди которые учились говороть в 88 ие, уже совершеннолетние.
2. Русские и армяне теперь на равных правах в мире друг мой. Конец русскому империализму. Хотите общаться с армянами? Учитесь арянскому..
А кто-то говорил о том, что не на равных? Разве то, что этот форум единственный, который меня заинтересовал, является армянским, не говорит о том что я более чем уважительно отношусь к вашему народу?

Quote:
Вот именно из за етого "большинство армян" и такие как Вы (не именно Вы а русские думающие как Вы) свободно жывут в Армении. А вот Вас надо было как в Прибалтике (это уже совсем другая история)...

Quote:
Хочешь общаться с Армянами учись армянскому. Если и я и люди каторые думают как я говорим с Вами и с людми думающие как Вы на русском, то это только наша доброта. Никогда не думай, что это естественно...
Уважаемый, Вы здесь говорите за всех?
Reply With Quote
Old 01.11.2004, 12:11   #27
Магистр

MarkizaAngelov's Avatar

Smile

Quote:
Originally Posted by BoBo
ja ne o xoroshem i ne o ploxom
esli u cheloveka net ni odnogo xoroshego kachestva ty ne mojesh (po krajnoj mere ja) ne mogu k nemu xorosho otnositsa...esli ty k nemu xorosho otnosishsja znachit est' za chto i eto polojitel'noe kachestvo brosaet ten' na vse ego ploxie kachestva...vot i vsjo...
Не спорю с этими вашими суждениями. Но другое дело трезво смотреть на человека, реально оценивая его, а другое дело намеренно не видеть каких-то его неадостатков. Ведь недостатки можно видеть, но принимать. Одно другому не мешает.
Reply With Quote
Old 01.11.2004, 12:14   #28
Академик

Quote:
У меня просто-напросто НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ учить армянский, уважаемый.
Вот и возможность. воспользуйся им ...

Quote:
А кто-то говорил о том, что не на равных? Разве то, что этот форум единственный, который меня заинтересовал, является армянским, не говорит о том что я более чем уважительно отношусь к вашему народу?
Похвально !

Quote:
Это совсем другая история. Я не захотел испортить топик своими полит. взглядами вот и не написал подробно. Хочеш узнать? спроси ...

Quote:
Уважаемый, Вы здесь говорите за всех?
[/QUOTE]

Не за всех, снова читай и на этот раз внимательней, я говорю за всех единомышленников.. А такое всякий может себя позволить...
Reply With Quote
Old 01.11.2004, 12:23   #29
Магистр

MarkizaAngelov's Avatar

Quote:
Вот и возможность. воспользуйся им ...
Как себе это представляешь - учить язык через форум???

Quote:
Похвально !...
Я просто высказала свое отношение к армянам. Не ради похвалы. И тем более, дело даже не в нации, дело в людях. В людях, которые собрались здесь — интересные и самодостаточные люди. Которые заставили меня уважать себя.

Quote:
Это совсем другая история. Я не захотел испортить топик своими полит. взглядами вот и не написал подробно. Хочеш узнать? спроси ...
тем не менее, у тебя не получилось. Если не топик, то настроение даме.

Quote:
Не за всех, снова читай и на этот раз внимательней, я говорю за всех единомышленников.. А такое всякий может себя позволить...
Я пришла на этот форум ради общения. Общения на русском языке, так как никаким другим настолько свободно не владею. Кто считает, что я ради того же общения должна выучить не знакомый и научится говорить на нем, тот, наверняка, изначально со мной не общается.
Reply With Quote
Old 01.11.2004, 12:26   #30
Академик

Ок, просто нет смысла спорить вот и я прекращаю ...
Живи в мире ...
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 20:43.