Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 17.12.2004, 17:14   #151
Доктор

Джанлука's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Ого-го! Такого махрового феминизма ещё встречать не приходилось! Пункт "в" меня сразил наповал. Какое наказание Вы предлагаете ввести для изменяющих мужчин? Чтобы другим неповадно было! И к каким таким проблемам приводит общество измены мужчин? Ну а пункт "б" - это просто "Все в твоих руках...." (С) Агутин-Варум
Reply With Quote
Old 17.12.2004, 17:33   #152
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Причем тут феминизм? Безнаказанность я имела ввиду в конкретном случае, каждый муж женщины, которая ни в коем случае не уйдет, боясь осуждения общества, со спокойным сердцем идет на измену - он ничего не потеряет.
А насчет пункта "б" - не всегда все в твоих руках.

И вообще, это были всего лишь несколько примеров...
Reply With Quote
Old 17.12.2004, 18:34   #153
Доктор

Джанлука's Avatar

Ну и пусть себе идет! Со спокойным сердцем. Это устраивает его жену - в чем проблема, я не понимаю? Может, он озабочен демографической проблемой в стране, а может его жена извращенка? Да мало ли что может быть! Кому какое до этого дело?

То конкретный пример, то явление... Ничего не пойму...
Reply With Quote
Old 17.12.2004, 18:40   #154
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Вот именно, что не устраивает! Но что бы ни было, она все равно не пойдет на развод, в этом-то и вся проблема... А озабочен он лишь одним в большинстве случаев.

А если Вам трудно понять чужую точку зрения, то наверное не стоит ввязываться в споры
Reply With Quote
Old 17.12.2004, 20:10   #155
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Azazelka
Конечно, это лишь их дело - разводиться или нет. Но как быть с теми, кто не разводится по причине "а что скажут другие?".
...
A nikak. Eto tozhe ix delo
Reply With Quote
Old 17.12.2004, 20:14   #156
Академик

W_z_rd's Avatar

Prosto Azazelka ne xochet zhizt` v obshestve, gde resheniya prinimayutsya s oglyadkoy na bol`shinstvo, poetomu xochet chtobi obshestvo ne bylo takim, ya verno ponyal ?
Reply With Quote
Old 17.12.2004, 21:09   #157
зая

Фиби's Avatar

Quote:
Originally Posted by W_z_rd
Prosto Azazelka ne xochet zhizt` v obshestve, gde resheniya prinimayutsya s oglyadkoy na bol`shinstvo, poetomu xochet chtobi obshestvo ne bylo takim, ya verno ponyal ?
а что, все поступки всегда надо согласовывать с большинством???
Reply With Quote
Old 17.12.2004, 21:37   #158
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Quote:
You've got the point Я просто хочу, чтоб общество было свободнее от предрассудков и отдельные индивидуумы не калечили свою жизнь из-за мнения большинства. А для того, чтоб изменилось общество, нужно, чтоб менялись отдельные его представители. В конце концов, мы живем в этом обществе и оно влияет на наше поведение.
Reply With Quote
Old 17.12.2004, 21:40   #159
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Quote:
A nikak. Eto tozhe ix delo
Да, это их дело, но если бы условия были другими, возможно они бы поступили иначе. Пока это не касается родных мне людей - мне все равно, но когда какая-нибудь близкая мне женщина будет вынужденно тихо-молча терпеть проблемы в своей семье, не имея перспективы стать счастливой, мне уже будет далеко не пофиг...
Reply With Quote
Old 18.12.2004, 06:12   #160
Доктор

Джанлука's Avatar

Quote:
Вот именно, что не устраивает! Но что бы ни было, она все равно не пойдет на развод, в этом-то и вся проблема... А озабочен он лишь одним в большинстве случаев.
Давайте Вы не будете мне объяснять чем озабочен мужчина, идущий на измену.

Quote:
А если Вам трудно понять чужую точку зрения, то наверное не стоит ввязываться в споры

Мне не трудно, я просто хотел полседовательности. А вообще-то на будущее учту!
Reply With Quote
Old 18.12.2004, 10:21   #161
Академик

W_z_rd's Avatar

Quote:
You've got the point Я просто хочу, чтоб общество было свободнее от предрассудков и отдельные индивидуумы не калечили свою жизнь из-за мнения большинства. А для того, чтоб изменилось общество, нужно, чтоб менялись отдельные его представители. В конце концов, мы живем в этом обществе и оно влияет на наше поведение.
A esli drugie elementi etogo obshestva ne xotyat ego menyat` ? I ix bol`shinstvo ? Ved` eto tol`ko odna, polozhitel`naya storona takogo obshestva, a vidish li ti otricatel`nie ? K primeru, takoe obshestvo bolee razobshennoe, namnogo legche manipuliroemoe (izvne), a kak rezul`tat i otdel`nie individumi poluchayutsya upravlyaemymi. Nu itd.
V obshem, milie moi, xochu, chtobi vi ponyali, chto vi ne delaete mir luchshe, vi prosto menyaete ego, chto sovsem neploxo, no nado chetko ponimat` dlya chego eto delaetsya, a to s blizorukim podxodom nichego xoroshego ne poluchitsya.
Von, amerikanci - kak tol`ko poyavlyaetsya problema, druzhno brosayutsya ee reshat`, a potom tak zhe druzhno reshayut problemi ot etix resheniy
Old 18.12.2004, 17:21   #162
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

А наше общество, наверное, очень сплоченное, совсем не манипулируемое, отдельные индивидуумы действительно все - яркие индивидуальности...

Мы не меняем мир, так как не думаю, что в наших силах его изменить, мы просто мечтаем о лучшем на наш взгляд мире...
Reply With Quote
Old 18.12.2004, 18:35   #163
Академик

W_z_rd's Avatar

Mne ostaetsya tol`ko pozavidovat` tebe, ti eshe verish v "luchshie" miri
Na samom dele naoborot: sil u nas skol`ko ugodno, prosto mi poka ne vladeem eyu. No eto uzhe iz drugoy operi, so shtampom v passporte sovse ne svyazannoy.
Reply With Quote
Old 20.12.2004, 09:43   #164
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Очень много интересного я узнал из этого топика о разводе, плавно перешедшего в "Романтику Измены"...

Оказывается, если жена не простила мужу измены- это либеральная псевдоценность, а если муж изменяет направо и налево (и вперед и назад), то это уже традиционная армянская семья, и как все традиции,
ее надо блюсти и сохранять, ведь традиции- это мнение большинства, которое всегда право, как говорили римляне,- vox populi- vox dei!

Интересно, а если жена изменила, а муж не развелся, это тоже настоящая ценность?

А муж изменяющий вовсе и не изменяет, а трудится не покладая... рук, фигурально выражаясь, на благо отечества, и ему надо за это не только бесплатно давать паек в виде красной, черной, и даже "царской" икры, но и присвоить титул "Великий Инкубатор"...
Reply With Quote
Old 20.12.2004, 12:57   #165
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Джанлука
Я не вижу принципиальной разницы между обсуждением конкретной Сирануш, которой изменяет муж, и которая не уходит от своего мужа (это ЕЁ личное дело, и никого это не касатеся) и обсуждением тысяч таких же Сирануш, которым изменяют мужья и они не уходят от своих мужей (это ИХ личное дело и никого это не касается).
Ну тогда вообще, если следовать этой логике, то и алкоголизм и наркомания и воровство - все сугубо личное дело и никого не касается. Тогда вообще нужно перестать рассуждать об обществе, морали, психологии, социологии, нравах, обычаях, обрядах, традициях, общественном-политическом устройстве, методах контрацепции, сексуальных меньшинствах, половых отношениях вообще, болезнях, чиновниках, коррупции и т.д. Поскольку все эти темы так или иначе затрагивают то, что уважаемый Джанлука называет "личным делом", и что по его мнению подпадает под строжайшее табу.

Last edited by Monopole; 20.12.2004 at 13:38.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 09:29.