Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 07.12.2004, 17:36   #46
Нимфуля-красотуля :)

Nimfa's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Dorothy
В обще, я не поняла, в чем, собственно проблема. Развелся - ну и что? Нет, это, конечно, не повод для ликования, но и скрывать сей факт причин не вижу. Мало ли почему человек развелся, кому какое дело?
Дороти, неужто если у тебя будут серьезные отношения с разведенным человеком тебе неважно будет почему он развелся?

Лично я, на пример, чуть-чуть в этом вопросе согласна с W_z_rd-ом. Мое отношение, конечно, не изменилось бы, но меня начнут терзать смутные сомнения из-за чего он развелся. Мало ли какой он был в семье и какие его качества не проявляются (может, пока)...а если потом проявятся, стоит ли тратить свое время и привязываться к человеку сильнее... Просто это будет повод лишний раз проанализировать себя, его и ваши отношения. И потом, чтоб представить полную картину необходимо услышать 2 стороны, а не его одного, а это практические невозможно Поэтому ответы могут быть разные, из-за этого и спрашиваю, интересно ваше мнение
Reply With Quote
Old 07.12.2004, 20:20   #47
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Quote:
Originally Posted by Nimfa
Дороти, неужто если у тебя будут серьезные отношения с разведенным человеком тебе неважно будет почему он развелся?

Лично я, на пример, чуть-чуть в этом вопросе согласна с W_z_rd-ом. Мое отношение, конечно, не изменилось бы, но меня начнут терзать смутные сомнения из-за чего он развелся. Мало ли какой он был в семье и какие его качества не проявляются (может, пока)...а если потом проявятся, стоит ли тратить свое время и привязываться к человеку сильнее... Просто это будет повод лишний раз проанализировать себя, его и ваши отношения. И потом, чтоб представить полную картину необходимо услышать 2 стороны, а не его одного, а это практические невозможно Поэтому ответы могут быть разные, из-за этого и спрашиваю, интересно ваше мнение

Правильно, гораздо лучше, если человек окажется женатым )) Это о нем говорит много хорошего
А если серьезно, то не надо на этом зацикливаться, ИМХО. Главное - чтобы с тобой были честны и откровенны и ничего не скрывали. А если и скрывали, то ночего такого, что в дальнейшем могло бы помешать вашему личному счастью и спокойствию. Тем более, что очень часто развод можно вкратце объяснить одной простой, избитой фразой - "не сошлись характерами", которая, в принципе, универсальна. Объясняет любые конфликты и проблемы, очень удобно.
Знаешь, аналогичная ситуация возникает при приеме на работу, когда спрашивают причину ухода с предыдущего места работы. Представь, что для тебя этот вопрос щекотливый, скажем, с работы ты уволилась потому что бывший начальник к тебе приставал. Ты об этом станешь всем рассказывать? Или ограничишься стандартными отговорками?
И вообще, безоговорочного доверия, ИМХО, требовать невозможно. Его надо заслужить. И нет смысла обижаться на человека, который не хочет тебе открыться, и делать из этого какие-то негативные умозаключения и выводы, основанные на собственных предположениях, зачастую ошибочных
Reply With Quote
Old 07.12.2004, 20:34   #48
зая

Фиби's Avatar

ну, блин, я и не думала, что оказывается это такой спорный вопрос...

Нимфа, позволю себе вмешаться.. Если человек развелся и я собираюсь жить с ним, то мне интересно будет узнать, почему именно он развелся.. Однако, если он мне сосед или какой-то знакомый, в принципе, это меня касаться не будет..

По большому счету развод можно в какой-то степени прировнять к расставанию с подругой/другом. Типа, вот, у него уже было 5 подружек и ни с одной не сошелся.. это о чем-то говорит.. да?
Reply With Quote
Old 07.12.2004, 20:47   #49
VIP Роджер

darrel's Avatar

Ну, начнем с того, что штам о разводе в паспорте уже давно не ставят, придеться требовать свидетельство о разводе. А если скажет, что нет такого, то сделать запрос в ЗАГС
Reply With Quote
Old 07.12.2004, 20:51   #50
VIP Роджер

darrel's Avatar

Женщины и девушки!

Никогда не влюбляйтесь в разведенных мужчин, если они развелись один раз, то не исключено, что скоро бросят и вас.

Никогда не встречайтесь с холостыми мужчинами. Если они до сих пор никого не полюбили, то значит и вас, скорее всего, не полюбят.

Любите женатых мужчин. Они любят своих жен, будут любить и вас.

(С) Народная мудрость

Last edited by darrel; 07.12.2004 at 21:40.
Reply With Quote
Old 07.12.2004, 20:54   #51
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Фиби
...Типа, вот, у него уже было 5 подружек и ни с одной не сошелся.. это о чем-то говорит.. да?
Konechno govorit To, chto etot chelovek naxoditsya v vechnom poiske
Reply With Quote
Old 07.12.2004, 21:05   #52
зая

Фиби's Avatar

Quote:
Originally Posted by W_z_rd
Konechno govorit To, chto etot chelovek naxoditsya v vechnom poiske
и это может послужить серьезной причиной не связываться с ним?
Reply With Quote
Old 07.12.2004, 21:50   #53
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Nimfa
Может у человека не очень приятные воспоминания о прошлой семейнойжизни. Например, жена ушла к лучшему другу или еще чего. Ну, так что, доставать его вопросами о том как и что и почему?

Нужно самому понять дорог тебе человек или нет. Тот он кого ты ещешь или нет. И в конце концов, когда любишь человека, то вопрос о том какие у него были и возможно будут (с тобой) проблемы в семейной жизни важно при принятии решения о замужестве(женидьбы). А если любовь зависит от того как там у него было или будет в семье, то это уже не любовь, а расчет - вычисление оптимального партнера. Ничего плохого в расчете нет, не всем дано встретить того человека которого по-настоящему полюбишь и к тому же он ответит взаимностью и будет готов связать свою жизнь с тобой. Если это случится, то это и значит найти свое счастье.

А если не случится, то это не значит, что надо всю жизнь прожить в одиночестве - жениться/замуж выйти по расчету, т.е. за человека которыей нравится, которого уважаешь и т.д. не грех ... если конечно нет того другого, без которого не можешь жить ... но это уже другая проблема, решение которой человечесто давно уже не может найти.
Reply With Quote
Old 07.12.2004, 22:04   #54

Nimfa's Avatar

Quote:

Нимфа, позволю себе вмешаться.. Если человек развелся и я собираюсь жить с ним, то мне интересно будет узнать, почему именно он развелся.. Однако, если он мне сосед или какой-то знакомый, в принципе, это меня касаться не будет..
Фиб, но в вопросе-то моем, вроде, ясно указывалось, что гипотетически у тебя с этим человеком дело идет к серьезным отношениям Понятное дело что развод соседей и знакомых в большинстве случаев у нормального человека не вызовет каких-то изменений отношения к этим соседям и знакомым Я имела в виду человека, котрый является кандидатом если не на руку и сердце, то по крайней мере на сердце - точно Ну, "задумаетесь" ли вы прежде чем строить с ним отношения или вообще не обратите на это внимания? И на сколько "задумаетесь"?

Quote:
По большому счету развод можно в какой-то степени прировнять к расставанию с подругой/другом. Типа, вот, у него уже было 5 подружек и ни с одной не сошелся.. это о чем-то говорит.. да?
Это, конечно, тоже можно приравнять, но по-моему с разводом дело серьезнее. Ведь гулять можно долго и никто под венец идти не заставляет, но раз уж пошел... Как говорится, взялся за гуж не говори что не дюж Другое дело, если это был гражданский брак, тогда, наверно, это одно и то же. Хотя опять же, я, наверно, какая-то ненормальная или суперстереотипная, но то, что человек в официальном разводе на меня бы повлияло больше того, чем если бы он сказал, что он просто жил с кем-то какое-то время (хотя, конечно, смотря какое время - если 5-10 лет, то это о чем-то большем скажет ) Наверно это на каком-то психологическом уровне получается, не знаю...
Reply With Quote
Old 07.12.2004, 22:11   #55

Nimfa's Avatar

Quote:
Originally Posted by darrel
Может у человека не очень приятные воспоминания о прошлой семейнойжизни. Например, жена ушла к лучшему другу или еще чего. Ну, так что, доставать его вопросами о том как и что и почему?
В принципе, я так полагаю, что если человек любит и его любят, то и доставать не придется - сам скажет почему. Не знаю, я бы, на пример, сказала бы, чего от любимого человека скрывать? Доверие и понимание, по-моему, главное в отношениях
Reply With Quote
Old 07.12.2004, 22:11   #56
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Условности
Reply With Quote
Old 08.12.2004, 06:48   #57
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

забавно, пример о стакане (полупуст или полуполон) - один из моих любимых

к теме - я сперва отмахнулась - конечно нет разницы, а потом припомнила примеры.. вообще-то разведенный мужчина - довольно серьезная проблема. Человек по своей натуре собственник, и даже если жена от него сама ушла (не сошлись характерами), то узнав, что у ее "бывшего" что-то наклевывается, она тут же вспомнит о том, что он ее ближайщий друг и помощник (даже если до этого она месяцами и не интересовалась его существованием), а если там еще и ребенок есть - то этот мужчина будет просто разрываться на части, "бывшей" он должен помогать в любое удобное ей время, ребенка он любит, и "новую пассию" это все раздражает.. банально
хотя с другой стороны, может будут плюсы, все же если побывал в браке, да еще снова просится, то будет больше ценить и беречь, кроме того - как бы уже "обучен" - то, чему "молодого, неопытного" мужа надо учить и приучать, тут уже готовенькое..

Даррел, все же на мой взгляд, как не крути, в браке кроме любви еще немного расчета никогда должно быть
Reply With Quote
Old 08.12.2004, 07:29   #58
Moderator

Gayka's Avatar

Quote:
и это может послужить серьезной причиной не связываться с ним?
Для меня - вполне.
Reply With Quote
Old 08.12.2004, 07:48   #59
Moderator

Drugi moi, ya znayu troikh lyudey, kotorye svyazali zhizn` s ravedennym chelovekom.

V dvukh sluchayakh etot brak opyat` okonchilsya razvodom ( muzhchina, kotoryj byl razveden v pervyj raz, brosil sem`yu iz-za drugoy zhesnchiny).

V tret`em sluchae brak prodolzhaetsya, no zhena prodolzhaet delat` te zhe durosti, chto i pri pervom brake...

I v celom mogu skazat`, chto vse troe prodolzhali besprobudno gulyat`, kak eto delali pri pervom brake.

I eto tol`ko tri izvestnykh mne sluchaya...Vse-taki, predrassudki imeyut pochvu. Nel`zya skazat`, chto tysyachi lyudey, kotorye verili v nikh na protyazhenii vekov, byli glupee nas.
Old 08.12.2004, 07:49   #60
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Гай, осмелюсь предположить, почему для тебя вполне Потому что среди твоего соновного круга общения и друзей еще не было волны свадеб и разводов Потому что очень трудно так ондонзаночно говорить, когда на примере своих близких видишь как все по-ранзому складывается...
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 12:08.