Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 13.12.2004, 09:09   #106
Aquavitae

Aqua's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by kaktus
Аква, почему домашная работа не в счет?
потому что это тяжелая работа.. потому что некоторые люди именно этим зарабатывают себе на жизнь (уборщицы например) и потом я сразу представила большой грязный дом который нужно убирать. и как-то несправедливо называть людей которые делают эту работу паразитами.. даже если это единственное что они умеют делать.. даже если есть люди которые кроме этого еще и ходят на работу..
на счет детей я прекрасно представляю какие это муки.. поэтому я пока что не стремлюсь создавать многодетную семью.. но во всяком случае мне кажется что не надо слишком цацкаться с детьми. а то они могут вырасти эгоистичными уродами которые не в состояние ничего делать сами
Reply With Quote
Old 14.12.2004, 03:38   #107
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

нет, я наверное плохо выразилась.. дети – не муки, на самом деле, когда у меня родился второй, я сама поверить не могла, что мне может выпасть столько радости..
Просто пока ты сам распоряжаешься своим временем, собой – все как-то проще, а когда уже есть семья – дом, дети - ответственности, проблем, затрат больше
Потом, на своем примере могу сказать, зарплату (у мужа) поднимали очень редко и ненамного, с другой стороны, жизнь за последние несколько лет подорожала (еда, одежда, коммунальные услуги), траты возросли – сотки, машина, дети, врачи.. в итоге получается, что то, что «очень неплохо» для одного-двоих, через несколько лет становиться «не очень хорошо»
Кстати, тоже самое говорила знакомая, которая вместе с мужем работают программистами (причем со стажем и на хорошем счету), мол, раньше получалось, что получали больше
Еще одна подруга с мужем работают в Москве, она говорит, что хочет ребенка, но не может бросить работу – не протянут, я ее тоже понимаю, но время идет
Reply With Quote
Old 14.12.2004, 10:05   #108
Aquavitae

Aqua's Avatar

конечно есть и большая радость, если бы ее не было люди вообще наверное уже перестали бы иметь детей. а вообще это все таки большая ответственность..и большие затраты

лав арден шат темаиц шехвецинк..
Reply With Quote
Old 14.12.2004, 13:53   #109
Moderator

Chtob vernutsya obratno k teme, privedu stroki iz Evangeliya ( ne to, chtob ya fanatichnaya khristianka, no slova odnogo iz UChiteley, osobenno v Nagirnoy proppovedi vsegda byli dlya menya avtoritetnymi, nu ili davali pochvu dlya razdumiy). Itak :

Отправившись оттуда, приходит в пределы Иудейские за Иорданскою стороною. Опять собирается к Нему народ, и, по обычаю Своему, Он опять учил их.
2 Подошли фарисеи и спросили, искушая Его: позволительно ли разводиться мужу с женою?
3 Он сказал им в ответ: что заповедал вам Моисей?
4 Они сказали: Моисей позволил писать разводное письмо и разводиться.
5 Иисус сказал им в ответ: по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь.
6 В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их.
7 Посему оставит человек отца своего и мать
8 и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть.
9 Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
10 В доме ученики Его опять спросили Его о том же.
11 Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее;
12 и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует.

Last edited by Helen; 14.12.2004 at 14:23.
Reply With Quote
Old 14.12.2004, 20:34   #110
Нимфуля-красотуля :)

Nimfa's Avatar

Quote:
Originally Posted by Helen

Отправившись оттуда, приходит в пределы Иудейские за Иорданскою стороною. Опять собирается к Нему народ, и, по обычаю Своему, Он опять учил их.
2 Подошли фарисеи и спросили, искушая Его: позволительно ли разводиться мужу с женою?
3 Он сказал им в ответ: что заповедал вам Моисей?
4 Они сказали: Моисей позволил писать разводное письмо и разводиться.
5 Иисус сказал им в ответ: по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь.
6 В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их.
7 Посему оставит человек отца своего и мать
8 и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть.
9 Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
10 В доме ученики Его опять спросили Его о том же.
11 Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее;
12 и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует.
Судя по этим словам Библия развод хоть и не разрешает, но допускает, а жениться/выйти замуж во второй раз - это грех. Правильно я истолковала? А выйти замуж за разведенного или жениться на развденной - это тоже грех? А прелюбодеянием считается только факт второй женитьбы, или каждый раз "измены" первой жене/мужу до конца жизни?
Reply With Quote
Old 15.12.2004, 07:11   #111
Moderator

Nimfa - Da ne, kak raz v Nagornoy Propovedi govoritsya - "ne vozzhelay zheny blizhnego svoego", a tak zhe : "kto prelyubodeystvoval v serdce, tot uzhe prelyubodeystvoval", i " esli tebya soolaznyaet pravaya tvoya ruka, vyrvi ee, ibo luchshe pust` odna tvoya ruka budet goret` v geenne ognennoy, nezheli vse telo ".... Eto kasatel`no prelyubodeyaniya voobsche
Old 15.12.2004, 12:54   #112
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Да ладно вам... Всегда возможен неправильный выбор, всегда возможен обман, да и люди часто меняются...
ИМХО, надо жить так, чтоб было хорошо.
Кто не хочет разводиться из-за того, что так написано в Библии и из-за того, что считает, что семья это самое святое - не разводитесь. Даже если муж - алкаш, жена - стерва, даже если ненавидите друг друга, даже если ваша жизнь превратилась в ад. Ну а тем, у кого все в семейной жизни отлично, кто с первого раза сделал правильный выбор, кто счастлив - желаю, чтоб это счастье всегда им сопутствовало и чтоб они даже в самой тяжелой ситуации в жизни были уверены в своем правильном выборе.
Reply With Quote
Old 15.12.2004, 19:17   #113
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1

Pochemu by zhene alkasha ne prevratit` ego zhin` v rai ? Glyadish, i pit` by perestal
A voobshe, schast'e zemnoe tak xrupko i nedolgovechno. Ya by ne stal pridavat` emu bol`shogo znacheniya.
Reply With Quote
Old 15.12.2004, 19:37   #114
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

W_z_rd>
Может и не перестанет... Да и каков рай для алкаша - море водки и ковшик...

Верим в жизнь после смерти?
Я предпочитаю верить в то, о чем знаю точно. Раз счастье недолговечно, то значит, забьем на него и будем жить аскетами, в надежде, что бог дарует нам, грешным, прощение и примет нас в раю? Или постараемся сделать его постоянным и долговечным?
Reply With Quote
Old 15.12.2004, 20:22   #115
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Quote:
Originally Posted by Azazelka
W_z_rd>

Я предпочитаю верить в то, о чем знаю точно. Раз счастье недолговечно, то значит, забьем на него и будем жить аскетами, в надежде, что бог дарует нам, грешным, прощение и примет нас в раю? Или постараемся сделать его постоянным и долговечным?

Я не верю в ад, я верю в безработицу (с)
Reply With Quote
Old 16.12.2004, 04:53   #116
Moderator

Quote:
Originally Posted by Azazelka
W_z_rd>

Azazelka - Wizard imel v vidu, chto poskol`ku zemnoe schast`e vsegda perekhodyasche i vneshnie ob`ekty tak ili inache prinosyat razocharovanie ( bud` to lyubov`, den`gi, dozlhnost`), to mozhno tak vot vsyu zhin` mayatsya i iskat` svoe. I beskonechno razvodit`sya.
A ne luchshe RESHAT` problemy, a ne bezhat` ot nikh? Ne luchshe li umet` nayti khoroshee v cheloveke, v situacii i v zhizni voobsche? Tol`ko tak chelovek mozhet byt` schastlivym.
Reply With Quote
Old 16.12.2004, 06:04   #117
Aquavitae

Aqua's Avatar

так, к слову вспомнилось.. каждый раз когда речь идет о счастье вспоминаю это..

О счастье мы всегда лишь вспоминаем.
А счастье всюду. Может быть, оно
Вот этот сад осенний за сараем
И чистый воздух, льющийся в окно...

Иван Алексеевич Бунин
Reply With Quote
Old 16.12.2004, 06:20   #118
Aquavitae

Aqua's Avatar

это стихотворение мне очень нравится. именно потому что, мне кажется, что когда люди счастливы, они очень редко это осознают.. они понимают что они были счастливы только тогда когда счастье проходит.. и это плохо.. надо радоваться жизни, надо радоваться тому что имеем
Reply With Quote
Old 16.12.2004, 06:23   #119
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

о чем речь? сейчас же не ставят в арм. паспотах... ну и хрен с ним
могу на 3 их жениться одновременно.
Reply With Quote
Old 16.12.2004, 06:41   #120
Aquavitae

Aqua's Avatar

Quote:
Originally Posted by Agregat
о чем речь? сейчас же не ставят в арм. паспотах... ну и хрен с ним
могу на 3 их жениться одновременно.
какая разница есть в паспорте печать или нету. все равно Ереван маленький город и все друг друга знают. так что кто на ком женат. и с кем разведен. рано или поздно всем станет ясно.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 12:08.