Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 27.12.2004, 11:25   #46
...overwined...

noone's Avatar

Downloads: 3
Uploads: 0

тивин, радуйся что ето "чудо" досталось не тебе...
Reply With Quote
Old 27.12.2004, 11:49   #47
Доктор

Tivin's Avatar

Downloads: 0

Случай мой..
Но я рад, всегда ищу плюсы, в этом случае плюс в том, что судьба разрубила Гордиев узел моей слепоты
Reply With Quote
Old 27.12.2004, 11:51   #48
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

если невеста уходит к другому, то неизвестно, кому повезло (с)
Reply With Quote
Old 27.12.2004, 12:27   #49
панаехавший

Obelix's Avatar

Действительно, я бы собственно не завидовал парню которому она 'досталась'. Конечно, если она так боялась 'туны мнал', то вряд ли от него убежит, но все же, марды пти мард ылни.
Reply With Quote
Old 27.12.2004, 18:40   #50
Николай Константинов

Н.К.Рерих's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

Ненависть - грех. Не ненавидьте.
Reply With Quote
Old 27.12.2004, 19:02   #51
Без-воз-без-ддо! ©

Step's Avatar

Tivin...
Помню эти времена. Трудный период жизни. Но во многом, благодаря ему, сейчас намного лучше

Obelix > Это скорее тшнамутюн. Аствац heru pahi.

Фиби > Я никого конкретного не имел в виду А нежелание видеть, конечно, совершенно понятно.
Просто, это не выход.

Что заставляет так относиться к человеку? Если он доставил тебе боль, и если ты и так уже натерпелся от него, то хоть попытайся сделать так, чтобы больше не испытывать никаких плохих эмоций из-за него. Ведь даже равнодушие - и то плохая эмоция, тем более по сравнению с теплотой, которая была когда-то.
Хочешь жить спокойно? Никто тебе не мешает. Однажды, случайно повстречавшись с ним, не пытайся бежать, не закрывайся в своем безразличии. Сделай пачик в тушик, улыбнись , спроси как дела, о здоровье родителей, обрадуйся или огорчись его новостям.. Можно найти хоть пару попросов, которые можно задать, главное - от чистого сердца, без стипвац дерасанутюн
Эткан бан Повторив процедуру 2-3 раза... мнээ.. мекел, кароха энкан ирар хет лаванак - нориц сили-били сксви
Лав, шутки-шутками, байц ындех цунамииц ликы марда мерел, иск менк стех, понимаешь..
Reply With Quote
Old 27.12.2004, 19:29   #52
Պիոներ պալատի Սիրուշ

Isabella's Avatar

ненависти никогда не было, xотя иногда xотелось возненавидить...
Reply With Quote
Old 27.12.2004, 20:42   #53
зая

Фиби's Avatar

Step, не люблю дзеваканутюн
Reply With Quote
Old 28.12.2004, 08:38   #54
панаехавший

Obelix's Avatar

ИМО, тут большая разница. В случае Тивина, ненависть собственно полностью понятна, я думаю вопрос в том, когда человек ненавидит без какой либо на это причины. Когда вчера ты любил человека, а сегодня разлбил и возненавидел. Как ни странно, такое тоже бывает.
Reply With Quote
Old 28.12.2004, 13:27   #55
зая

Фиби's Avatar

Quote:
Originally Posted by Obelix
ИМО, тут большая разница. В случае Тивина, ненависть собственно полностью понятна, я думаю вопрос в том, когда человек ненавидит без какой либо на это причины. Когда вчера ты любил человека, а сегодня разлбил и возненавидел. Как ни странно, такое тоже бывает.
такого не бывает..
разлэбить и возненавидеть- это разные вещи
для ненависти нужна причина...
Reply With Quote
Old 03.01.2005, 00:06   #56
посмотрим..

Lime_It's Avatar

Quote:
Originally Posted by Aqua
тебе кажется что люди решают ненавидеть? ненависть это чувство и невозможно решить ненавидеть или не ненавидеть кого-то, так же как и любить. можно повлиять на эти чувства ослабить или усилить их внушая себя разные вещи, но решить что теперь нужно ненавидеть того-то человека, быть безразличным к тому-то человеку, а любить вот этого, не по силу даже самым сильным людям. и вообще что такое сильный человек и слабый человек?? сила очень относительное понятие, у всех людей есть свои слабости. просто они не всегда одни и те же, и то что трудно для одного человека может быть легко для другого и наоборот. легко объяснить чьи-то страдания из-за безответной любви или же глубокого разочарования просто слабостью. но в большинстве случаев люди которые так считают никогда не имели подобных чувств. а не иметь проблем не значит быть сильным. быть сильным это уметь преодолевать проблемы когда они есть.
Разве я говорила о "решить ненавидеть"? человек просто будет ненавидеть сам по себе, а не потому что это кто-то решит
Что касается "сильный-слабый человек", то тут подразумевалось то, что движет человеком- эмоции или разум. В подобных ситуациях слабая сторона эмоционального человека его же эмоции. Как говорицца, "язва желудка не от того, что мы едим, а от того, что мы съедаем самих себя"
Reply With Quote
Old 03.01.2005, 08:19   #57
the mochinger

Hans Andersen's Avatar

Downloads: 2

Es erbeq chem karox atel en mardkanz, voronz sirum/sirel em. (tochka)

Tivin jan, es chem karzum vor du atelu arit unes, es qo poxaren kaprei
o hiastaputjun //ara xi pti esi inz het liner, es shary vortiz kpav?
o srti tetevutjun ev uraxutjun //wow, inch lav a vor sraniz prza, axr axjik vor miajamank >1 mardu het a handipum lav barov chi bnutagrvum (hajastanum, hamenajn deps)
o xxchaharutjun en txu nkatmamb um mot gnazel a (tes naxord punkti verjin momenty)
o noxkanq en momentneri nkatmamb erb vor ed axjiky qez srtali baner er asum.

.... u kqaxei mi vaxt daser ....

Exbair jan, im arajin sern el a kut gnazel (inchpes hamarja bolor mardkanz mot). Draniz anzel a 10 taruz avel jamanak, es minchev hima jermoren em hishum ed amen inchy, so qez xorhurd ktam bolor vat mtqery apreluz heto tapes dranq u pahes amenahamov momentnery miajn, en el vor kar qo mej menak, voch te zer

Xary-xury darav asazs (inchpes misht), bajz de hima... nor taruz heto inch eiq uzum?
Old 07.01.2005, 11:19   #58
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

АГАПЭ
Этот вид любви все проходили, к счастью, а если кто-то по каким-либо причинам избежит его, станет или холодным, бездушным человеком, которому не нужен никто, или станет,
что еще хуже, маньяком...

ЭРОС
Да, это страсть, огонь, сжигающий все на своем пути, пока не уничтожит даже самого себя...
Это лишь влечение тел, и только его мало для любви...
Я один раз болел этим Эросом, и много чего сделал тогда, о чем сейчас жалею...

ЛЮДУС
А вот это очень распространенный вид "любви" у нас... Я этим никогда не страдал, к счастью...
Ученые говорят, что людусом заниматься любят те, кто в детстве недополучил материнской ласки, вот и стремятся все время найти эту ласку в других, и никак не насытятся этим...

ПРАГМА
Я уже давно перешагнул через юность, но даже после объяснений не понял, что это за такая любовь...
Мне тут вспомнился один старый азербайджанский музыкальный фильм, в котором был такой дуэт влюбленных:

- Деньги есть?

- Есть, есть!

- Деньги есть- приду я!

- Ах ты козочка моя...!

А потом окажется, что не она козочка, а он козёл...

МАНИЯ
Такая любовь-одержимость удел слабых... Они в глубине души думают, что они недостойны партнера, и боятся его потерять, вот и ревнуют все время, мучаются и мучают любимых...
И этим я никогда не болел, к счастью...

СТОРГЕ
А вот этот вид любви мне нравится... Может, от того, что мои волосы уже седые? Хотя для того, чтобы считать его полноценной любовью, надо в Сторге добавить немного Эроса. Без этого Сторге просто дружба... Я всегда считал дружбу разновидностью любви, и иногда это приводило к недоразумениям в отношениях с некоторыми девушками...

Дааа... занесло меня чего-то... Надо было сразу диссертацию написать... надеюсь, мой пост не будет считаться оффтопом?
Reply With Quote
Old 07.01.2005, 17:38   #59
Silence

Moonlight's Avatar

Blog Entries: 3

Quote:
Originally Posted by Сизиф
ЭРОС
Да, это страсть, огонь, сжигающий все на своем пути, пока не уничтожит даже самого себя...
Это лишь влечение тел, и только его мало для любви...
Я один раз болел этим Эросом, и много чего сделал тогда, о чем сейчас жалею...
pozvol'te ne soglasitca s vami:) et i est' samaya nastoyashaya, polnacennaya lubov. a ne est' лишь влечение тел. eto vlechenie i tel i dush i umov. erosu ni4ego ne malo dla lubvi, on i est' lubov. edinstvenniy ego nedostatok - eros ne dlitca naveki, do groba /esli vnezapnaya, prejdevremennaya smert' ne unosit odnogo duxovno ubivaya i vozlublennogo/uyu/. so vremenem eros libo prevrashaetca v stroge, libo uspokaivaetca, uxodit gluboko, 4tobi potom zanovo vzrivatca vulkanom. mojet k staromu objektu lubvi, a mojet k novomu.
da, eros sjigaet vse na svoem puti, no unichtojaet sam sebya tol'ko kogda lubov ne vzaimna. pomnite staruyu pesnu?
'vstretilis dva odinochestva na puti, no kostru ne xotelos zajjechsa, vot i ves' razgovor."
popravte, esli 4to, doslovno ne pomnu:)
Quote:
ЛЮДУС
А вот это очень распространенный вид "любви" у нас...
u nas vsmisle v armenii?? razve 4to v uzkom krugu. ludus nabludala v zapadnix kul'turax- usa, europe, osobenno sredi molodeji. a u nas k schastyu esho raritet.

k stroge esho privikayu. ne mogu komentirovat' vashi comments:)
Reply With Quote
Old 07.01.2005, 17:41   #60
Silence

Moonlight's Avatar

Blog Entries: 3
Default p.s.

Quote:
Originally Posted by Сизиф
А что это такое- любовь по расчету? Брак по расчету понятен, но любовь- нет...
Мне больше нравится определение любви древних индийцев:
Влечение умов порождает уважение,
влечение тел порождает желание,
влечение умов порождает дружбу.
И лишь вместе всё это рождает настоящую Любовь.

Все, я опять выпустил джинна из бутылки, спасайся кто может! :devil:
vnezapno zametila opechatok:)
влечение dush /souls/ порождает дружбу.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 23:51.