Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 10.01.2005, 09:49   #61
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Moonlight
pozvol'te ne soglasitca s vami
Позволяю, конечно. Я не вождь и не оракул, и мое мнение- это только мое субъективное мнение, тем более в таком сложном вопросе, как любовь...
Quote:
et i est' samaya nastoyashaya, polnacennaya lubov. a ne est' лишь влечение тел. eto vlechenie i tel i dush i umov. erosu ni4ego ne malo dla lubvi, on i est' lubov.
Тут Вы позвольте мне не согласиться с Вами. Эросу для того, чтобы быть полноценной Любовью,
недостает уважения, дружбы, влечения умов и сердец...
Если немного (по вкусу) разбавить Эрос Сторге, будет в самый раз.
Хотя, конечно, у каждого свой опыт в любви, и я вообще не люблю ничего экстремального (старость не радость ), может, поэтому так отношусь к Эросу...
Quote:
edinstvenniy ego nedostatok - eros ne dlitca naveki, do groba /esli vnezapnaya, prejdevremennaya smert' ne unosit odnogo duxovno ubivaya i vozlublennogo/uyu/. so vremenem eros libo prevrashaetca v stroge, libo uspokaivaetca, uxodit gluboko, 4tobi potom zanovo vzrivatca vulkanom. mojet k staromu objektu lubvi, a mojet k novomu.
Вот тут Вы почти согласились со мной, dear Moonlight... Но теперь я уже не согласен с Вами- Эросу не надо превращаться в Сторге, просто к нему надо добавить немного этого самого Сторге...
Впрочем, я уже повторяюсь.

И откуда Вы взяли, Мисс, что Эрос не может длится до гроба? Очень даже может... Когда меня спрашивают, верю ли я в любовь с первого взгляда, я отвечаю, что нет, я верю в любовь до последнего взгляда.
Quote:
da, eros sjigaet vse na svoem puti, no unichtojaet sam sebya tol'ko kogda lubov ne vzaimna. pomnite staruyu pesnu?
'vstretilis dva odinochestva na puti, no kostru ne xotelos zajjechsa, vot i ves' razgovor."
popravte, esli 4to, doslovno ne pomnu
Не всегда безответная любовь плохо, далеко не всегда... не знаю, во всяком случае у меня бывали такие случаи , и хотя я знал, что никогда не буду любим ею, но это не заставляло меня страдать...
Ну немножко, вполне переносимо... Наверно, потому, что меня все же эти женщины, не любившие меня, любили- как друга Прочтите стихи Д. Мережковского в "стихах о любви".
А эта песня и мне очень нравится... я всегда боюсь того, что мои отношения это-

Просто встретились два одиночества,
Развели у дороги костер,
А костру разгораться не хочется,
Вот и весь разговор...

Если я пойму (или выдумаю), что мои отношения с женщиной таковы,
я сразу прерву их, мне милостыня не нужна...!
Quote:
u nas vsmisle v armenii?? razve 4to v uzkom krugu. ludus nabludala v zapadnix kul'turax- usa, europe, osobenno sredi molodeji. a u nas k schastyu esho raritet.
Нет, уважаемая Moonlight, я не знаю, как там у вас, на Западе, я там не бывал, но этот людус очень распространен именно у нас, особенно среди мужчин, и если для Вас здесь это было раритетом, значит, Вам, к счастью, просто повезло...
Quote:
k stroge esho privikayu. ne mogu komentirovat' vashi comments
Тогда и я не буду comment your comments to my comments, желаю удачи в этом деле! То есть в привыкании к Сторге.

PS Спасибо за поправку, dear Moonlight, я уже исправил.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 23:50.