Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 19.01.2005, 16:48   #61
панаехавший

Obelix's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
тарик один на Барекамутьюн был ни рук ни ног
помню этого старика... хотя даавно уже его там нет, наверное с конца девяностых.
Reply With Quote
Old 19.01.2005, 16:49   #62
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Originally Posted by death
To Obelix:

I beg your pardon, what was that supposed to mean?
Reply With Quote
Old 19.01.2005, 16:56   #63
a little soap bubble

Azura's Avatar

Downloads: 2

я часто вижу одного старика, который у всех просит 100 драм чтоб добраься до больницы Эребуны...ну видно что он алкоголик...я ему пару раз дала, уж лучше я дам ему деньги пусть пойдет выпьет чем будет воровать или убивать за ту же выпивку...но потом перестала...
наглости им хватает...
Reply With Quote
Old 19.01.2005, 17:05   #64
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

Еще один мужик есть, русскоязычный, с наличием определенной "интелегентности", который представляеться глазным врачом (то ли мои очки заставляют его такую специальность выбрать) и говорит что срочно должен поехать к солдату который без сознания лежит.
Как он будет его проблемы со зрением решать если тот без сознания, песнь отделная. Просто фантазия видать у него скудная, а память на лица плохая.

А насчет беспредельной наглости и того что собирают денег побольше чем мы зарабатываем, сложно не согласиться. Хотя интересно какие проценты с них дерут милиционеры и мафия..
Reply With Quote
Old 19.01.2005, 17:24   #65
Студент

death's Avatar

Downloads: 3

Quote:
Originally Posted by Obelix
I beg your pardon, what was that supposed to mean?
for disapprovement
Reply With Quote
Old 19.01.2005, 17:27   #66
Студент

death's Avatar

Downloads: 3

To Obelix:
I ved' ne polenilsa...
Reply With Quote
Old 19.01.2005, 18:32   #67
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by death
Ты привык ее использовать по-своему, я - по-своему. Смысл имеют оба варианта. Так что не стоит цепляться к словам. Больше нечего было добавить?
Во-первых, я бы на Вашем месте, молодой человек, не обращался на "ты" к незнакомым людям, тем более если они старше Вас на 15 лет.

По-своему можете использовать свои афоризмы, если у Вас таковые имеются, а произведения устного народного творчества лучше все-таки, использовать в том виде, в котором их народ сочинил и не один век использует.

А добавить больше нечего, поскольку Вы не поняли ни пословицу, ни то, что было написано в моем посте.

Удачи Вам.
Reply With Quote
Old 19.01.2005, 18:41   #68
Moderator

Gayka's Avatar

О попрошайках:
Пару лет назад к нам домой постучалась женщина с сыном-подростком. Открываем дверь - просят еды и чая. Грязные, оборванные, сказали, что бакинские беженцы (безотказный вариант). Впустили, накормили, напоили, кстати, попросили принести масло, мед и еще что-то. Парень устроился перед телевизором, мать тоже, никуда уходить не собирались. Когда мы стали вежливо намекать на то, что пора и честь знать, мол, засиделись, заявили, что мальчик хочет посмотреть телевизор (!), а потом и вовсе - хотели бы переночевать у нас (!).
Возмутило хамоватое поведение, стало не по себе (дома была одна с бабулей). В конце концов смогли их выпроводить. Через некоторое время увидела их в подземном переходе, опять попрошайничали.

Так же подходили на улицах с просьбой дать денег на билет до какого-то населенного пункта, давали, через какое-то время подходили с той же просьбой.

Да, кстати, когда звонят в дверь и просят денег на еду, даю именно еду. Некоторые так и оставляют в подъезде
Reply With Quote
Old 19.01.2005, 18:45   #69
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

Эта женщина с мальчиком лет десять назад и у нас погостили, все то же, все так же..
Reply With Quote
Old 19.01.2005, 19:56   #70
аааалень...

4th's Avatar

по моему можно не подавать или подавать...это дело каждого, только вот с цинизмом относится не надо..нехорошо это.
Reply With Quote
Old 19.01.2005, 20:12   #71
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Что поделать, Вардан, время такое, циничное. Не раберешь, кто вправду нуждается, а кто на чувствах других играет... Это ведь тоже цинично - вызывать у людей жалость, а самому делать на жалости и сострадании деньги? Вот и говорю, я только бабулькам разным даю, ну и дедушкам иногда... Их мне по-настоящему жалко. Мальчишке одному на улице хачапури отдала, я купила, хотела поесть псоле института, мне на работу надо было, а тут он пристал "курик хаци пох" и все такое. Ну я ему это хачапури и отдала, нетронутое. Съел или выкинул не знаю. Но денег детям давать мне кажется не стоит. Накормить, помочь - пожалуйста, а деньги... Не знаешь ведь никогда, что он с ними делает...
Reply With Quote
Old 19.01.2005, 20:21   #72
зая

Фиби's Avatar

ну ладно, скажем бабульки (хотя, с ними тоже все неоднозначно.. бывают очень наглые, которые в случае отказа еще и за спиной говорят всякие гадости), но вот здоровые мужики бесят Блин, пусть идут работать! А нет, лучше попросить денег на хлеб у девушки...
Reply With Quote
Old 19.01.2005, 20:28   #73
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

молодым я тоже не даю. Рано им руки опускать и на улицу выходить, подаяания просить. Это не выход, сколько так можно прожить, унижаясь?
Reply With Quote
Old 19.01.2005, 20:41   #74
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Фиби
но вот здоровые мужики бесят Блин, пусть идут работать! А нет, лучше попросить денег на хлеб у девушки...
А разве у нас в отечестве легко найти работу? Каждый день, когда еду на работу проезжаю мимо цирка, недалеко от которого находится, так называемый "файла базар". Там каждый день толпятся от 20 до 50 мужчин ... есть и пожилые, и молодые, есть почти дети - лет 16-18. Если вдруг остановишь машину налетаю со всех сторон - двери надо держать закрытыми, если почувствуют, что нужна рабочая сила расталкивая друг друга залезают в машину не спрашивая какая работа, может даже и не смогут сделать ее, все равно пытаются сесть. Если повезет, то 2-3 тсячи смогут подзаработать. Если нет - ничего.

А те, кто изображают из себя сторожей на автостоянках? Ведь, тоже своего рода милостыня ... многие водители и не дают. Но ведь стоят и в жару и в холод. Я вот, думаю, ведь работать куда лучше бы было. Ну, хотя бы сторожем или на автомойке ... все-таки не в мороз на улице стоять, а в жару в автомойке вообще намного лучше. Так, что это? Хроническое отвращение к работе? Или просто невезуха и как следствие безысходность?
Reply With Quote
Old 19.01.2005, 20:48   #75
зая

Фиби's Avatar

darrel, согласна, что работу найти не так уж и легко, но все же, было бы желание...
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 21:39.