Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 20.01.2005, 17:56   #91
VIP Роджер

darrel's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Obelix
Имхо действительно много людей, кто, перешедший грань попрошайничества уже не хочет переходить обратно. Согласен, что работы мало и найти ее трудно, но вопрос другой много ли тех готовых ею занятся. Те кто на файлабазаре стоит безусловно, а вот те кто привык (может даже с детства) просить?
Ну, наконец начался серьезный разговор ... Что верно, то верно, многие люди перешагнув этот барьер не хотят "возращаться". Наверно поэтому в некоторых развитых странах (в основном в Европе, в США соц система - хуже некуда) существуют государствнные реабилитационные программы. Нищии это особый коммюнити - там свои законы, свои "понятия", свои нравы ... попав туда не всегда легко выбраться, да и психология, видимо меняется так, что человек часто и не думает об этом ... меняется человек. Что же до детей, то я предполагаю, что это проблема посложнее, поскольку это может сильно засесть в их психологии. Тут тоже без масштабной общественной политики не обойтись.
Reply With Quote
Old 20.01.2005, 18:07   #92
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Я не знаю, может быть я не совсем правильно все понимаю, но мне кажется, что правительсвто не должно допускать, чтобы дети выходили на улицу и попрошайничали... Неужели нет никаких фондов, благотворительных организаций, чтобы защитить таких детей от "родителей", которые заставляют их побираться?
Reply With Quote
Old 20.01.2005, 19:16   #93
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

систа, ради бога... вся проблема, что в этой стране никакой механизм на х... пардон, я слегка под шоффе, могу и выругаться...так вот, не работают у нас механизмы! человек предоставлен сам себе. кто-то сильнее, может выкарабкаться из дерьма, работая официантом или кем-нибудь еще - Паскаль, я думаю, ты помнишь, на чьей свадьбе мы с тобой познакомились, парень тоже очень нормально работал официантом, да и я прямо скажем, с 17 лет работаю. Но дело не в этом всем. Дело в том, что чего бы мы не добились в жизни, я не думаю, что мы вправе однозначно осуждать кого бы то ни было. Потому что блин! жизнь эта паршивая так бьет... и по самому больному месту... и никто не знает, где он сломается....

Сорри за сумбур, действительно под шоффе
Reply With Quote
Old 20.01.2005, 19:47   #94
Без-воз-без-ддо! ©

Step's Avatar

Quote:
Originally Posted by darrel
Наверно поэтому в некоторых развитых странах (в основном в Европе, в США соц система - хуже некуда) существуют государствнные реабилитационные программы. Нищии это особый коммюнити - там свои законы, свои "понятия", свои нравы ... попав туда не всегда легко выбраться, да и психология, видимо меняется так, что человек часто и не думает об этом ... меняется человек.
Один знакомый психолог рассказывал, как собрали однажды "тамошних" бомжей/homeless, и стали их обследовать, мол у кого какие проблемы, жалобы.. Спрашиваю, говорит, одного: "У вас бывают поводы для депрессии?" А тот: "Бхаха! О чем речь? Из-за чего?? Ни тебе платы за квартиру, ни процентов, ни кредитов, ни нервотрепки, ни прочей фигни! Живу я себе припеваючи Это у вас депрессии!"
А если и климат в стране мягкий - кайфуют бомжи вовсю
Reply With Quote
Old 20.01.2005, 20:13   #95
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Originally Posted by darrel
Ну, наконец начался серьезный разговор ... Что верно, то верно, многие люди перешагнув этот барьер не хотят "возращаться". Наверно поэтому в некоторых развитых странах (в основном в Европе, в США соц система - хуже некуда) существуют государствнные реабилитационные программы. Нищии это особый коммюнити - там свои законы, свои "понятия", свои нравы ... попав туда не всегда легко выбраться, да и психология, видимо меняется так, что человек часто и не думает об этом ... меняется человек. Что же до детей, то я предполагаю, что это проблема посложнее, поскольку это может сильно засесть в их психологии. Тут тоже без масштабной общественной политики не обойтись.
Ну да, то же с криминалом, то же с проституцией... Согласен, что соц. система в западных странах это отдельная история. Взять одних русских в германии. Живут более чем нормально, даже машина есть на семью. В семье никто не работает, живут хоть и с натяжкой, но нормально. У нас многие о такой жизне мечтают. Но хуже всего то, что в этих семьях дети вырастают под влиянием всего этого...
Масштабная обественная политика... вопрос только в какую сторону? Улучшать жизнь для нищих -- все вышеперечисленное. Устраивать их на работу -- всех не устроиш, да и государство должно быть мощным. Недавно смотрел репортаж про то, как в Германии создают специальные низкооплачиваемые рабочие места. Т.е. государство в основном платит за то, что ей может даже и не нужно. Люди получают по 1 евро в день. Не знаю, может это и решение, это еще предстоит увидеть. Да и потом, в Европе все же нету того обширного низкопривилигированного полукриминального класса который сейчас у нас да и вообще на пост-советском пространстве.
Reply With Quote
Old 20.01.2005, 20:45   #96
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Эс ерикр@ еркир чи, короче. И незивестно когда все изменится и изменится ли вообще
Reply With Quote
Old 20.01.2005, 20:48   #97
VIP Роджер

darrel's Avatar

> Step
Я конечно не психолог, но можно предположить, что многие становятся бомжами имонно потому, что убигают от стрессов ... ломаются. Не надо думать о завтрашнем дне, главное чтобы было что поесть и где поспать, а в Европе той же ночлежки, столовые для песпризорных. Хотя может быть все иначе ... не психолог я.

> Oblix

Да, в общем-то наше общество не было к этому готово ... на западе эта проблема давно существует, мы же еще долго будем осозновать что нам принесла перестройка. Это еще в Армении семейные и родственные узы более или менее крепкие, а в России человеку без квартиры и без работы куда податься?
Reply With Quote
Old 20.01.2005, 21:56   #98
ЙЦУКЕН

Location: 0x68,0x69,0x72, 0x69,0x6e,0x67, 0x20,0x6e,0x6f, 0x77

Quote:
Originally Posted by kaktus
Nm, ты, конечно не мастеровой, но все же, сколько людей ты, как профессионал, бесплатно будешь учить своему делу?
ну, группы 2 наверно .... лабораторки брать не буду точно :) :P
Reply With Quote
Old 21.01.2005, 08:36   #99
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

nm, забыла
ну а сейчас возмешь бесплатно?, т.е. совсем бесплатно ?
Reply With Quote
Old 21.01.2005, 18:26   #100
ЙЦУКЕН

Location: 0x68,0x69,0x72, 0x69,0x6e,0x67, 0x20,0x6e,0x6f, 0x77

Quote:
Originally Posted by kaktus
nm, забыла
ну а сейчас возмешь бесплатно?, т.е. совсем бесплатно ?
запросто .... надеюсь что мне это удасться в этом году
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 09:54.