Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 23.01.2005, 17:16   #16
Профессор

Nikita's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Думаю по следующим причинам
1. слишком много дебилов фидоинов стали полковниками и генералами (конечно, многие из них герои, но героям нужно ордена давать а не ставить на должности, в которых они, мягко говоря, не компетентны.
2. что бы там не говорили о высокой культуре нашего народа, она желает лучшего ...
3. армянское общество слишком криминализированно, больше уважают и подрожают ворам в законе чем ... на пример, дети обычно восторгаются Свои Рафо чем Гагарином
4. У многих людей армия и другие силовые аппараты государства ассоциируются с коррупцией, выборочной законностью ...
Reply With Quote
Old 23.01.2005, 18:30   #17
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Простой солдат как мне кажется асоцируется больше с неким подневольным существом которого злые люди заточили на два года и держут там. Особенно такое отношение со стороны женщин у которых сыновья приблизительно этого возраста. Иногда встречается (редко кстати но бывает) высокомерное отношение от тех кто по разным причинам этого избежал (армии т.е.). А так в основном положительно сочувствщее отношение. Так мне кажется.
Ну а к и людям со звездочками на погонах отношение на много хуже.Во многом потому что именнго они и воспринимаются как мучители простых солдат.Так мне кажется. Нужно еще учесть что сами служивые осоенного уважения к своей форме не испытывают что там скрывать.

P.S.Ну пить и есть дают. а что посылки отбирают ну обычное дело.Много вообще гадко в армии есть.
Reply With Quote
Old 23.01.2005, 19:25   #18
Silence

Moonlight's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 3

Quote:
Originally Posted by kmb
svyazanno s tem chto v armii k nim normal'no ne otnosyatsya! mnogim slujashim est' i pit' ne dayut voobshe! i kogda im chto-to posylayut chto-to.. pokushat'...posylka do nix ne doxodit... vot .. :rolleyes:
v kakix godax takoe bilo? ne znayu 4to vam tam narasskazivali.. takoe u menya v golove nikak ne ukladivaetca. moy mladshiy brat pol goda nazad vernulsa iz armii i u menya vse svyazanoe s armiey esho svejo. tak slu4ilos, 4to on popal v stoli4niy chast v erevane, a iz rodnix tol'ko ya u4ilas/rabotala/jila v erevane, so vsya zabota o nem ostalas na menya. navestit' v "den' otkritix dverey" raz v mesyac, kogda voroti otkrivayut i roditeli/rodstvenniki mogut vstretitca s soldatami v stolovoy, posidet, peredat vse 4to xotyat.. no chashe vsego ya xodila v chast' ne v te dni. dejurivshie soldati riskovali, no tayno vizivali brata, pryamo v punkte i vstre4alis paru mins, peredavala vse 4to nado. esli bilo opastno v tot peiod u vxoda, govorili poyti k zaboram /est takoe ukromnoe mesto, 4to vse znali/, i ego toj vizivali tuda. a bivalo ya ne mogla dol'she jdat, rabota, vsyu pasiklu ostavlala u dejurnix rebyat, inogda govorila 4to tam i dengi est', i bez problem vse peredavali. nikogda ne boyalas 4to-t ne pryamo v ruki brata dat, 4to-t ukradut, ili vashe ne peredadut.. est' u nix nekaya solidarnost', chemu mojno smelo doveryat'. a 4to i kak potom brat s nimi podelitca, et uj ix delo, Sauron tut prav.

a kormyat v armii deystvitel'no xorosho. /ne 5tizvezdniy hotel, konechno, no vpolne pitatel'no./ ne stoit verit' vsyakim ujastikam i vse dramatizirovat'.
Reply With Quote
Old 23.01.2005, 19:49   #19
Профессор

Nikita's Avatar

Moonlight:
В сталичную часть говориш ... ?
Reply With Quote
Old 23.01.2005, 20:57   #20
Профессор

Nikita's Avatar

За что мне дали такой репутейшн ?
Когда я говорил о столичной части ... я имел ввиду то что там рай !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а не то что вы подумали,
Если бы он попоал кудато на окраину ... вы бы так неговорили.
Вот так всегда ... обидели меня
Reply With Quote
Old 23.01.2005, 21:12   #21
Silence

Moonlight's Avatar

Blog Entries: 3

nda.. kakie emocii iz-za reps.. a vashi posts deystvitel'no inogda trudno dogodatca 4to imenno ozna4ayut.

vozvrashayas k teme.. vse eti raznie otnosheniya k voennoslijushim zavisyat ot prejnix opitov dannix ludey s ludmi v forme. i uvidev soldatov, oni prost associruyut ix s ix prejnimi perejivaniyami, ot tuda i adekvatnaya reakciya k voennoslujashim. ne stoit prinimat' et li4no za vash schet i tem bolee obijatca pi****e ploxoe otnoshenie "na peske", raduytes xoroshemmu i ne otkazivayte prinimat', i pomnite, 4to vas lubyat i jdut
Reply With Quote
Old 23.01.2005, 21:19   #22
зая

Фиби's Avatar

вообще, не могу понять, что именно может вызвать негативное отношение к простому прохожему на улице...
в общем, разные люди бывают... и придурки в том числе
Reply With Quote
Old 23.01.2005, 23:09   #23
аааалень...

4th's Avatar

да, действительно отношение бывает разным....очень часто жалеют , ну или смотрят так, что кажется, буд то жалеют, что больше всего раздражает. потому что не думаю, что человек в форме должен вызывать жалось. а только самые положительные чувства, несмотря даже на плохие условия... форма должна придавать стройности и вообще вызывать у людей гордость. сам, могу сказать, что резко изменил отношение в положительную сторону после того как сам пошел служить..а да этого каккое-то неопределенное отношение было.
Reply With Quote
Old 24.01.2005, 07:37   #24
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

До меня вообще не доходит почему простой военослужащий, простой солдат срочник должен вызывать ненависть ? Это абсурд какой-то ! По поводу некоторых водителей понятно, это из тех кто за 100 драм глотку могут перегрызть, вот они и боятся, что солодат им не заплатит, поэтому и так по свински относятся. А остальные......
Reply With Quote
Old 24.01.2005, 16:12   #25
Студент

death's Avatar

Downloads: 3

Quote:
Originally Posted by dr.Luis
Ну а к и людям со звездочками на погонах отношение на много хуже.Во многом потому что именнго они и воспринимаются как мучители простых солдат.Так мне кажется. Нужно еще учесть что сами служивые осоенного уважения к своей форме не испытывают что там скрывать.
Простого солдата станут уважать только тогда, когда станут уважать офицеров. А пока к офицерам относятся без уважения и даже с ненавистью (что в общем то понятно) солдатов будут либо жалеть либо бояться. Ведь офицер - это тоже солдат. Люди должны научиться не делать разницы между офицером и рядовым. Военный - это защитник отечества, вне зависимости от звания. Другое дело, что уважение к офицерам зависит от поведения самих офицеров, которые в большинстве своем ведут себя мягко говоря не подобающим офицеру образом. Когда в нашей армии военнослужащих перестанут (если конечно это когда-нибудь произойдет) делить на "шахов" и простых солдат, вот тогда и отношение ко всем военнослужащим в целом изменится.
Reply With Quote
Old 24.01.2005, 16:58   #26
Banned

DaNYer's Avatar

oficerov v moei chasti nenavideli.

nekotorieavagi toje bili mrazyami, no nekotorie daje spali v kazarmax.

soldat v gorode (v Gorise) vse uvajali.
Reply With Quote
Old 26.01.2005, 12:46   #27
Far and Away

Dita's Avatar

Quote:
Originally Posted by erexa
есть люди у который военная форма ассоциируется скажем с братом который тяжко служит с Ехниках, и соответственно и хорошое отношение короче много факторов, все не перечислишь ...
AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
Reply With Quote
Old 29.01.2005, 13:33   #28
Бакалавр

Thorn bird's Avatar

Наверное, наше общество слишком уж страдает от наложившихся стереотипов. Мы часто обобщаем и гребём всех людей в одну кучу. Говоря за себя, своё отношение к людям в форме, отмечу, что всегда отношусь к ним с определённой долей уважения и участия. Чем ближе мне человек, тем мне страшней за него, когда он попадает в армию. Условия и отношения армейцев друг к другу зачастую оставляет желать лучшего. Раньше бравый солдат был гордостью семьи, надев форму он с высоко поднятой головой шёл по городу и ни о каком презрительном отношении не было и речи. Но когда я еду в общественном транспорте, где изрядко подвыпившие парни в форме по-хамски пристают к девушкам или издеваются над стариками, мне безумно обидно, что нравы поменялись и сейчас в армии перестали прививать порядочность (хотя, наверное, всё по-прежнему зависит от человека).
Раз уж заговорили об армии, добавлю. Я всегда снимаю шляпу перед мужеством матерей, которые отправляют своих сыновей в никуда и перед девушками, которые, отправив своих парней на службу, продолжают ждать их и поддерживать в минуты, когда им трудно. Если тут есть такие, то огромный вам респект!
Reply With Quote
Old 29.01.2005, 20:23   #29
Just Me

Brenda's Avatar

Не знаю почему, но я тоже часто видела что шоферы кривлись, когда в машину садились военные или пенсионеры, наверно думали только о своем зароботке, а то что эти парни при надобности будут проливать свою кровь за них в очень тяжелых условиях на границе им нет дела, такие люди есть, но надеюсь что таких гадов мало.
Когда мой брат служил в Хорадизе, ему дали отпуск на 10 дней, так он пока добирался 4 суток прошли, никто не хотел подвозить, даже за деньги, очень обидно
Стоит мне увидеть парня в форме, у меня сразу слезы на глаза.Даже не знаю почему, мир вроде бы да и брат отслужил, все эти трудные годы позади, а я, такая же сентиментальная плакса как и тогда когда впервые увидела брата в военной форме на присяге.
Отсюда вывод, всех военных я ассоциирую с братом , Ну конечно не тех, которые часто мелькают по ТВ и ездят на крутых иномарках.
Reply With Quote
Old 01.02.2005, 13:05   #30
Moderator

Gayka's Avatar

Как-то видела в маршрутке надпись - "hay zinvorin spasarkum em anvchar".

Я бы сказала, что отношение к военнослужащим скорее уважительно-жалостливое, большинство старается накормить-обогреть, неважно, родственник или нет
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 19:46.