Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 08.02.2005, 11:24   #16
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Reckon_
Так что профессия тут ни причем . Дело в мозгах. Или есть, или нет. Остальное - интимные детали .

насколько я понимаю дело - топик про женщин-программистов, так что насчет равенства полов - злобный оффтоп

а насчет темы - тебе списком?
зайди в любую фирму, занимающуюся программированием - даже в виде начальников встречаются, многих знаю, кто своими мозгами устраивался заграницей (Москва, Германия, США)
Reply With Quote
Old 08.02.2005, 13:37   #17
Just Me

Brenda's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by accemic26
Привет
Вопрос программерам. Вы когда либо встречали отечественных девушек программерш ? Я имею ввиду именно компетенцию.
Среднестатистически женщинам даются языки и подобные гунманитарные направления лучше чем мужикам. Но вот ни одной нормальной ОТЕЧЕСТВЕННОЙ девушки программершы я не видел.
Среди русских видел, немок программеров тоже видел, одну француженку программершу тоже видел. Как программеры они были очень хороши, хороши относительно отечественных специалистов. Друзья работающие в германии не находили большей разницы между девушками и мужиками программерами.
П.С.
Не сочтите за оскорбление мои слова, относительно низкого уровня отечественных ИТ. Но я в этом больше чем уверен. Если хотите поговорить об этом, откройте отдельный топ.
К вашему сведенью вы плохо информированны. Есть очень много хорошых специалистов по программированию к тому же женщин.
А приписывать женщинам знания только гуманитарного характера и языки, чистой воды шовинизм.
Не буду приводить себя в пример, хотя...
Окончила Политех по спецу "Компьютерные технологии и информатика" со всеми вытекающими отсюда точными науками и вышей матиматикой, со средним баллом 4,9 если вы понимаете о чем я, и уже с 4 курса по собеседованию (тест, составление алгоритма и.т.д, программа) прошла на место программистки в очень известной конторе, а мой преподаватель, кстати говоря "мужчина в самом расцвете лет" то же самое собеседование провалил...
И еще, в том отделе куда я поступила работали 3 программистки и 4 программера,уровень у женщин был намного выше чем у мужчин, разве что "шеф" мог посоперничать с ними в мастерстве.
А вы говорите!
Нас мало, но мы есть!
Reply With Quote
Old 08.02.2005, 14:27   #18
Звездец member of AKB

zaklemon's Avatar

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
Какая интересная постановка вопроса однако... Программистов спрашивают о том, существуют ли девушки-программисты... Хорошая формулировка, сразу видно мнение автора.
По существу. Есть. В серьезных фирмах, где процесс программирования не напоминает программирование на мате с сигаретой в зубах, где как правило есть своя специфика и нет большой текучести кадров, есть девушки и женщины занимающиеся программированием. Физиология, этц... тут не при чем, просто среди девушек эта профессия не так популярна, как среди парней.

P.S. Возможно нарушаю правила и перехожу на личности. Мне кажется, что этот топик - очередная попытка спровоцировать форумчан на чересчур бурное обсуждение очередной "занимательной" темы, касающейся не столько девушек-программистов, сколько равенства полов и так далее. Мне кажется, что автора мало интересует, есть ли девушки-программисты, т.к. он и сам прекрасно в курсе, судя по автобиографическим заявлениям. Мне кажется автора вообще мало что интересует кроме внимания к своей персоне, судя по количеству открываемых им за единицу времени топиков. Если ошибаюсь, примите извинения, просто люблю называть вещи своими именами.
..
..так что, народ, давайте внимательно прочитаем пост Гриффона, и закроем топик к черту.. Ведь в нем-то все и сказано.
Reply With Quote
Old 08.02.2005, 14:29   #19
Звездец member of AKB

zaklemon's Avatar

Quote:
Originally Posted by Brenda
Окончила Политех по спецу "Компьютерные технологии и информатика" со всеми вытекающими отсюда точными науками и вышей матиматикой,

Значит я Вас (может только и в лицо) знаю.
Reply With Quote
Old 08.02.2005, 15:19   #20
панаехавший

Obelix's Avatar

аксемик,
Во первых постараюсь сдержатся и ответить прямо -- да видел, точнее в основном видел студенток примата ЕГУ/Славянского, которые очень неплохо разбираются в своем деле, по крайней мере лучше поколения дураков, которые пришли туда из принцыпа 'программерам у нас деньги платят'.

Во вторых, я так вижу мало кто отреагировал на то, что вопрос изначально был постановлен с упором на слово ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ. Кстати, заметка, имхо, отечественные могут быть автомобили, но вот выражатся в терминах отечественная девушка, не очень корректно...
Так вот, хватит катить все под менталитет. Хватит оправдывать все свои беды менталитетом, и хватит всем объяснять какие мы плохие, тупые и отсталые из-за нашего менталитета. Ты говоришь о лингвистах? Позволь спросить, а сколько НОРМАЛЬНЫХ ЛИНГВИСТОВ ты видел? Я -- очень мало, по крайней мере намного меньше чем программистов, и меньше чем программисток. Девушки идут на гуманитарные факультеты потому, что это модно, потому что у некотрых из них нет мозгов, ну и в последний варьянт, потому что 'матфаке ахчка тех чи'.
Reply With Quote
Old 08.02.2005, 16:21   #21
Just Me

Brenda's Avatar

Quote:
Originally Posted by zaklemon
Значит я Вас (может только и в лицо) знаю.
Возможно и я Вас
P.S Смотри страницу 57 топика про фотки >> offtop sorry
Reply With Quote
Old 08.02.2005, 17:03   #22
the mochinger

Hans Andersen's Avatar

Downloads: 2

joxovurd incheq vichum? u 10 prozentov jenshin est' mujskoj sklad uma, tak chto mogud byt' xoroshie programmershi nu i naobarot u 10% mujikov jenskij sklad uma - nja-nja-nja i v prinzipe mogut byt' i xoroshie programmershi s jenskim skladom, xotja eto iz oblasti fantastiki. nu pochitaete Pizov
Reply With Quote
Old 08.02.2005, 17:13   #23
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22
Exclamation Moderatorial Note

Народ, я конечно понимаю что у автора топика репутация подмоченна, но помоему не стоит все сказанное им априори воспринимать в штыки и искать во всем задние мысли.
Reply With Quote
Old 08.02.2005, 17:34   #24
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

То что есть очень хорошие женщины програмисты, вроде никто не спорит. Для полноты картины, вспомним Аду Байрон, как человека заложившего основные понятия языков програмирования. То, что их меньше чем мужчин, вроде тоже никто не спорил.
Отечественных тоже встречал, и тех у кого хорошая логика и умение составлять сложные алгоритмы, и тех кто хорошо разбираеться в железе/ос/сетях.
Но их опять таки меньше, и возможно меньше в сравнении с мировыми показателями. Ну о причинах можно долго рассуждать.

"девушки поянтие растяжимое" (c)..
Reply With Quote
Old 08.02.2005, 18:19   #25
Профессор

Nikita's Avatar

ППЛ
Я говорил о среднестатистическом показателе. И говорил о нашей стране, а не о первой программерше по имени Ада или перечисленных Рекконом программерш.
Когда я говорил что девушкам языки даются лучше, я имел ввиду опять среднестатистическое понятие. Хотя и есть вуз имени Брюсова.
Относительно красных дипломов и медалек. Извените но для меня это ничего не значит. "Образвование процесс а не результат". Относительно педагога который не прошел интервью ... бла бла бла ... Педагог не обязан быть ассом в своем предмете. Ведь хороше что либо знать, еще не означает уметь преподавать.
Относительно слова "отечественных" вот линк где оно употребляется по отношению к спортсменам http://china.org.cn/russian/130940.htm ...
Reply With Quote
Old 08.02.2005, 18:39   #26
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Относительно слова "отечественных" вот линк где оно употребляется по отношению к спортсменам
Лооол, нашел. Ты'б еще северокорейский линк дал...
Reply With Quote
Old 08.02.2005, 18:40   #27
спасибо, коллега

tig's Avatar

Quote:
Вопрос программерам. Вы когда либо встречали отечественных девушек программерш ?
Quote:
о вот ни одной нормальной ОТЕЧЕСТВЕННОЙ девушки программершы я не видел.
Quote:
Я говорил о среднестатистическом показателе.
эээ, я чего-то логики не понял. "когда-либо встречали" и "я не видел" не очень вяжуться со среднестатистическими данными
Quote:
Среднестатистически женщинам даются языки и подобные гунманитарные направления лучше чем мужикам.
а можно на выкладки посмотреть ? в циферках.
Reply With Quote
Old 08.02.2005, 18:54   #28
Профессор

Nikita's Avatar

Ганс андерсон уже дал циферки ... думаю это тебе поможет
Reply With Quote
Old 08.02.2005, 18:56   #29
спасибо, коллега

tig's Avatar

к Пушкину отсылать не красиво

доберемся и до андерсоновских циферек, но интересно бы и на твои посмотреть
Reply With Quote
Old 08.02.2005, 19:20   #30
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

У меня совет всем мужчинам которые считают что они физиологически __равны__ девушкам пойти и побеременить от кого то и потом рожать ребенка ( как в том фильме с Шварцнегером )
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 21:35.