Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 09.03.2005, 20:24   #16
зая

Фиби's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

странно, практически все написали, что испытывают чувство вины... но за что именно? за то, что вас любят? за то, что не можете ответить взаимностью? за то, что любите не тех? за что же...
может быть за то, что в случае неразделенной любви к кому-то мы страдаем сами, а в случае неразделенной любви к себе заставляем страдать других? а может мы в самом деле "в ответе за тех, кого приручили" (с)....
Reply With Quote
Old 10.03.2005, 02:06   #17
(Methylphenidate)

Concerta 36MG's Avatar

потому что делаем вид , что мы вот такие чудесные и хотя заслуживаем того чтобы не только несколько, а огромные толпы отчаянно влюблённых (а другие влюблённые разве существуют ?) организовывали гладиаторские бои каждую среду, которые не состоятся только во избежании излишней потери крови (которую можно выгодно продать больным детям). А чём это я ?
Да вот когда сознаёшь всё это, то думаешь, лучше обойтись без отчаянных
И в конце концов в каждой безответной любви к тебе есть доля твоей вины. Ведь многие даже не осознают, что сами этого добивались. Не верю я что ты вот совсем ничего не делала, а он взял по-наглому и влюбился. Человек просто так не влюбляется, может твоё личико ему и нравится, но только с личиком ничего не выйдет, наверное ты как то ему особенно улыбнулась, нежно коснулась его руки когда он проходил мимо и разные финтики.
Я вот уверенна что всегда можно себя вести таким образом, что не только потенциальные влюблённые, но даже Вовочка-недоразумение с третьего этажа от тебя убежал со страху но хочется ли ?
вон там-то и чувство вины
Reply With Quote
Old 10.03.2005, 04:12   #18
(Methylphenidate)

Concerta 36MG's Avatar

а оказывается мне не только в любви везёт...
Спасибо Монополе
Reply With Quote
Old 10.03.2005, 07:56   #19
delicate sound of thunder

Tipusya's Avatar

Quote:
Originally Posted by Фиби
странно, практически все написали, что испытывают чувство вины... но за что именно? за то, что вас любят? за то, что не можете ответить взаимностью? за то, что любите не тех? за что же...
может быть за то, что в случае неразделенной любви к кому-то мы страдаем сами, а в случае неразделенной любви к себе заставляем страдать других? а может мы в самом деле "в ответе за тех, кого приручили" (с)....
Зай, может потому, что знаем, что в жизни за все приходится платить?Что все похоже на закон бумеранга?
Reply With Quote
Old 10.03.2005, 08:04   #20
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

безответной любви у меня не было после второго курса - а это было довольно давно, - а в случае чувств ко мне - скорее равнодушие, как ни странно ....
Reply With Quote
Old 10.03.2005, 09:37   #21
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Downloads: 1

И я был и на той, и на другой стороне...
То что меня любили, а я- нет, меня совсем не радовало и не льстило, хотя и у меня не бывало чувства вины, только смущение и чувство неловкости когда мне признавались в любви те, кого я не любил так, как они меня. Но я оставался другом, не знаю, хорошим или нет, и это помогало нам обоим.

Когда я любил безответно, я сначала, конечно же, мучился, но потом, когда окончательно понимал,
что я не дождусь любви, я успокаивался, и тоже оставался другом. Те женщины, кого я любил безответно, меня не любили, но очень любили, и у меня никогда не было из-за этого чувства неполноценности.

Безответная любовь не всегда мучение, иногда это такое же чудо, как и взаимная любовь.
По-моему, единственная настоящая свобода человека- это свобода любить, и никто и ничто на свете
не может отнять это чувство у тебя...

PS "Кто любит- тот любим..." (с)
Reply With Quote
Old 10.03.2005, 16:16   #22
aka arpik

Andromeda's Avatar

Blog Entries: 1

Quote:
Безответная любовь не всегда мучение, иногда это такое же чудо, как и взаимная любовь.
По-моему, единственная настоящая свобода человека- это свобода любить, и никто и ничто на свете не может отнять это чувство у тебя...
iinch lav er asvac.. iroq...
Reply With Quote
Old 11.03.2005, 14:16   #23
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Quote:
По-моему, единственная настоящая свобода человека- это свобода любить, и никто и ничто на свете не может отнять это чувство у тебя...
Согласна, но надо еще и уметь давать человеку такую свободу.
Reply With Quote
Old 11.03.2005, 15:37   #24
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Если любoвь - настоящая свобода (а это настоящая свобода), она не нуждается в разрешении... Никто, и даже та, кого я люблю, не может запретить мне любить ее...
Reply With Quote
Old 11.03.2005, 17:38   #25
Son of Preacher Man

Мистер Тю's Avatar

POrazhaet v ljudyax (nekotoryx)odno-sklonnost` k mazoxizmu...
Vmesto togo,chtob stradat` ot "nerazdelyonnoj ljubvi" ,predpochtitel`nee razmyshlyat`o tom ,kto vam nuzhen,nabrosat` obraz VASHEGO CHELOVEKA
i zanimatsya etim ne sidya v glubokom odinochestve,a
naoborot,obwayas`,stalkivayas` s takimi je chelovekami ...
Chasto predmet svoego obojaniya ljudi vybirajut slovno v detstve igrushku...ponravilos`-xochju...,no ljubov` ne igrushka,a uzh chelovek -tem bolee,i pora ne putat` NRAVITSYA I LYUBLYU
A uzh esli ETO-LYUBOV`,to znachit eto vzaimnoe chuvstvo,energiya ,podpityvaemaya oboimi storonami ,i TOL`KO!!!!!!(miRUMYANI AKANJy KANCHI)))))))
LUchshe stradat` i potet` v poiskax
So Lord, won’t you buy me a Mercedes Benz ?

Last edited by Мистер Тю; 15.03.2005 at 18:05.
Reply With Quote
Old 12.03.2005, 02:23   #26
(Methylphenidate)

Concerta 36MG's Avatar

Quote:
Originally Posted by Мистер Тю
...A uzh esli ETO-LYUBOV`,to znachit eto vzaimnoe chyuvstvo,energiya ,podpityvaemaya oboimi storonami ,i TOL`KO!!!!!!(miRUMYANI AKANJE KANCHI)))))))
LUchshe stradat` i potet` v poiskax
вот и я за такую любовь !!!
Reply With Quote
Old 12.03.2005, 09:40   #27
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Quote:
Originally Posted by Мистер Тю
POrazhaet v ljudyax (nekotoryx)odno-sklonnost` k mazoxizmu...
Vmesto togo,chtob stradat` ot "nerazdelyonnoj ljubvi" ,predpochtitel`nee razmyshlyat`o tom ,kto vam nuzhen,nabrosat` obraz VASHEGO CHELOVEKA
А потом, втретив человека с нужными параметрами, сказать ему/ей,- Завернитесь, я Вас покупаю!
Reply With Quote
Old 12.03.2005, 17:28   #28
Just Me

Brenda's Avatar

Всегда любили меня, немного самоуверенно, но так, побывать на другой стороне мне не пришлось из-за жизненой установки "Пусть сначала он полюбит, а потом и я его...maybe". Приятно сознавать что тебя любят, ищут, страдают, хотя это немного напрягает.
Признаюсь, вела себя с воздыхателями как законченная эгоистка, если сама не любишь, трудно догадатьса что испытывает человек которому на любовное признание приходиться отвечать жестоким "НЕТ".
Но лучше сразу и без наркоза, я думаю, а давать ложные надежды похуже будет.
Девушки создания которых надо восхищать, завоевывать их любовь, подчинять, а тихоням и меланхоликам по жизне определена безответная любовь.

P.S Кстати, заметила некую особенность, если сердце девушки свободно, то почти наверняка можно заставить ее себя полюбить, конечно, для этого надо будет сильно попотеть, потратиться и пострадать, но ведь любовь достойна и не такой жертвы.
Reply With Quote
Old 12.03.2005, 22:39   #29
Elvish

Arwen's Avatar

Hmm.......
Fibi, my really navsegda v otvete za tex, kogo priruchili......(c)
i eto ochen' bol'no, kogda tvoya lyubov bezotvetnaya...a tem bolee bol'no, kogda tebya pytalis' ubedit', chto ona ne bezotvetnaya, no eto bylo na samom dele ne tak....ot etogo konechno ujasno...
no ved' est' i takoy vopros....ved' my ne vsex prirucham, i inogda lyudi vlyublyayut'ca v svoego pridumanogo personaja...i togda poluchaet'ca, chto ty ne pri chem, no v to je vremya i pri chem...
no kogda vlyublyaet'ca chelovek blizkiy....eto samoe... daje nz znayu kak skazat'....eto chuvstvo opredelyaet'ca tem, naskol'ko blizok tebe chelovek,...esli eto tvoy drug, to u tebya smeshannye chuvstva...i nikakogo samoutverjdeniya tut ne mojet byt', to est' ne doljno..prosto , ty osoznaesh', chto ty emu nujen, i on tebe toje nujen po0- prejnemu kak drug....i pytaeshsya ne to chtoby ne zamechat', a prosto uvajat' ego chuvstva....i ne delat' vid, budto ne znaesh', potomu chto s togo momenta, kak ty znaesh', eto uje i tebua kasaet'ca i ty otvechaesh' na opredelannye znaki vnimaniya kak obychno, kak do etogo delala.....prosto uje znaya.....i sdamoe glavnoe, chto chelovek znal, kak ty k nemu otnosishsya, chto vasdha drujba ne razru****'ca izza etogo, chto on tebe po prejnemu dorog, no chto esli u vas ne mojet nichego byt' to i ob etom toje....v objem, ne doljno byt' dvusmyslennosti....prosto uvajay...
ya byla i tam i tam.....i ya znayu, kak eto lyubit' i ne lyubit....xotya mojet byt' opyat' je my sebe l'stim kogda govorim takie slova, no vse je risknu...
po krayney mere ya nemnogo nauchilas' ostavlyat svoyo proshloe.....esli ty vidish', chto etot chelovek, vse je ne tvoya sud'ba,....chto vse takie chto-to vas razyedenyaet, togda prosto otpusti...i idi dal'she...
pomnite:ulybsaysya daje togda, kogda tebe ploxo...kto-to mojet vlyubit'ca v tvoyu ulybku...
Old 13.03.2005, 02:18   #30
(Methylphenidate)

Concerta 36MG's Avatar

Quote:
Originally Posted by Сизиф
А потом, втретив человека с нужными параметрами, сказать ему/ей,- Завернитесь, я Вас покупаю!
а у него и выбора не будет

Говорил же дядюшка Коэло : "все вещи едины и если ты действительно чего-то хочешь, то вся вселенная вступает в заговор чтоб помочь тебе достичь этого"
А я ему верю он видимо понимает толк в желаниях.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 20:41.