Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 13.03.2005, 08:34   #31
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Concerta 36MG
а у него и выбора не будет

Говорил же дядюшка Коэло : "все вещи едины и если ты действительно чего-то хочешь, то вся вселенная вступает в заговор чтоб помочь тебе достичь этого"
А я ему верю он видимо понимает толк в желаниях.
Вы уверены, Мисс?

Что касается Коэльо, может, он и понимает толк в желаниях, но не в их исполнении. Если бы это было так легко- пожелал- получил...
Reply With Quote
Old 13.03.2005, 10:13   #32
зая

Фиби's Avatar

Downloads: 0

Арвен, умничка!
Reply With Quote
Old 13.03.2005, 23:49   #33
(Methylphenidate)

Concerta 36MG's Avatar

Сизиф >
А если бы это было так сложно, пожелал - не получил, захотел - дали по морде, да и котлетку отобрали, так ведь и жить противно
А ведь может мир гораздо ярче чем Сизифу кажется сидя в романтично тусклом свете своей свечи ?
Да и найти свою половинку дело вполне реальное, ведь ходит же человек по улицам встречает ежедневно около 100 абсолютно разных людей, а половинка и должна выглядеть по-человеческий, а коль она у вас человеческая, то я с удовольствием могу вам напомнить что на земле обитают около 60 миллиарда людей а как только нашёл её остаётся объяснить половинке, что ни кто иной а вы и есть то что ей надо. Поймёт, у вас ведь благоразумная половинка ? И к тому же вселенная будет помогать, дядюшка Коэло подбадривать (хотя может и Коэльо я ведь его ещё не спрашивала предпочитает ли он называться с мягким знаком или без )
Reply With Quote
Old 14.03.2005, 06:08   #34
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

ну насчет 60 млрд вы явно переборщили - все таки 6 а не 60 ....
сори за оффтоп
Reply With Quote
Old 14.03.2005, 06:14   #35
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

Quote:
Originally Posted by Brenda
P.S Кстати, заметила некую особенность, если сердце девушки свободно, то почти наверняка можно заставить ее себя полюбить, конечно, для этого надо будет сильно попотеть, потратиться и пострадать, но ведь любовь достойна и не такой жертвы.
а материальные расходы - это обязательно???? мне например как-то в лом на девушку деньги тратить, если она еще не моя .... тпа там цветы дарить, водить по ресторанам ..... не в кайф!
Reply With Quote
Old 14.03.2005, 07:17   #36
delicate sound of thunder

Tipusya's Avatar

Quote:
а у него и выбора не будет

Говорил же дядюшка Коэло : "все вещи едины и если ты действительно чего-то хочешь, то вся вселенная вступает в заговор чтоб помочь тебе достичь этого"
А я ему верю он видимо понимает толк в желаниях.
Ничегошеньки Коельо не понимает акромя банальных и избитых истин.Как говорила мама моей подруги"Он вызывает дикий экстаз у публики не дочитавшейся хорошей лит-ры".Но это не суть важно.
Я свято верю,что ни одна стОяшая вещь в мире не дается без мук ,страданий,переживаний.Без настоящей борьбы не рождается ценное,потому как чтоб ценить ,надо выстрадать...
Reply With Quote
Old 14.03.2005, 07:46   #37
Just Me

Brenda's Avatar

Quote:
Originally Posted by burnash
а материальные расходы - это обязательно???? мне например как-то в лом на девушку деньги тратить, если она еще не моя .... тпа там цветы дарить, водить по ресторанам ..... не в кайф!
Хе, как ни накладно, но да.
Знаешь, а ведь тебе самому будет не менее приятно дарить любимой цветы и ходить вместе в кино или кафе.
На любую конечно влом, а на любимую - нет
Reply With Quote
Old 14.03.2005, 08:31   #38
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Quote:
да????
Reply With Quote
Old 14.03.2005, 08:46   #39
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Сизиф >
А если бы это было так сложно, пожелал - не получил, захотел - дали по морде, да и котлетку отобрали, так ведь и жить противно
А ведь может мир гораздо ярче чем Сизифу кажется сидя в романтично тусклом свете своей свечи ?
Да и найти свою половинку дело вполне реальное, ведь ходит же человек по улицам встречает ежедневно около 100 абсолютно разных людей, а половинка и должна выглядеть по-человеческий, а коль она у вас человеческая, то я с удовольствием могу вам напомнить что на земле обитают около 60 миллиарда людей а как только нашёл её остаётся объяснить половинке, что ни кто иной а вы и есть то что ей надо. Поймёт, у вас ведь благоразумная половинка ? И к тому же вселенная будет помогать, дядюшка Коэло подбадривать (хотя может и Коэльо я ведь его ещё не спрашивала предпочитает ли он называться с мягким знаком или без )
Степень яркости мира мне знакома, Мисс, еще как, и любви в моей жизни было дай бог каждому...

А то, что на этой планете живут 6 млрдов, не облегчает, а наоборот, усложняет поиски.
И самое главное, любовь не ищут, она сама найдёт тебя, когда сочтет нужным, и сама уйдёт, когда ей вздумается...

А вселенная пуста, и я никак не смог представить себе дедушку Коэльо в роли Золотой Рыбки, тем более, что я терпеть не могу его, и не смог дочитать ни одного его шедевра, что со мной редко бывает...
Reply With Quote
Old 14.03.2005, 10:22   #40
delicate sound of thunder

Tipusya's Avatar

Какое глупое слово "половинка" Ну неужели человек настолько неполноценен сам по себе, что ему для целостности нужна половинка?Значит человек один всего лишь 50%? А двое это уже 100%?
Reply With Quote
Old 14.03.2005, 11:22   #41
Son of Preacher Man

Мистер Тю's Avatar

Quote:
Какое глупое слово "половинка" Ну неужели человек настолько неполноценен сам по себе, что ему для целостности нужна половинка?Значит человек один всего лишь 50%? А двое это уже 100%?
POnyatiya "половинка" i "celostnost` cheloveka" sovershenno iz raznyx oper
Reply With Quote
Old 14.03.2005, 11:43   #42
Высокий уровень ICQ

Jezz's Avatar

Blog Entries: 2

Quote:
Originally Posted by Tipusya
Асик, мне кажется это не означает, что человек один - 50%. Просто означает, что твоя так называемая половинка как минимум на 50% родственна твоей внутренней сущности, которая может составлять и 100 и 200 и так до бесконечности процентов.
А вообще, не надо измерять человека в процентах...
Reply With Quote
Old 14.03.2005, 14:38   #43
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Джезз, но что тогда получается - в процентах нельзя, а в половинках можно?

избитая метафора - половинки эти самые
Reply With Quote
Old 14.03.2005, 14:51   #44
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

Quote:
Originally Posted by august
да????
а что удивительного????? у нас уже возраст не тот да и мировоззрение несколько иное ....
Reply With Quote
Old 14.03.2005, 20:59   #45
ЙЦУКЕН

Location: 0x68,0x69,0x72, 0x69,0x6e,0x67, 0x20,0x6e,0x6f, 0x77

Quote:
а что удивительного????? у нас уже возраст не тот да и мировоззрение несколько иное ....
мне почему-то вспомнилось

На скамеечке вдвоем мы с тобой сидим,
Разные слова друг-другу говорим,
Я купил тебе конфеты,
Ты люби меня за это.

Летний сад закрыт давно и потушен свет,
Защитит нас от врага папин пистолет,
На последний рубль, Света,
Я купил тебе конфеты.

Не смотри, ты Света, так на мой наган,
Я обычный питерский дворовый хулиган,
На, последний рубль, Света,
И люби меня за это.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 05:05.