Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 24.03.2005, 07:12   #16
Академик

Downloads: 11
Uploads: 0

Malina jan yes qez xorhurd ktam mamaid/qrojd/axpord/hord dati tas qaxaqaciakan haycov yete mtni darakd

cracked up ic banic
Reply With Quote
Old 24.03.2005, 08:20   #17
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

Quote:
Originally Posted by august
на самом деле, когда двое живут вместе, понятие личного пространства дейсвтительно размывается. И Конституция тут совершенно не причем Иногда действительно скачиваешь письма в мужнином ящике, потому что тебе туда чтот-о послали, видишь письмо от общего друга - заглядываешь... Можно или нельзя? Легко сказать - нельзя А иногда получается - даже случайно. Карманы - личная территория? Но брюки надо стирать, и иногда приходиться опустошать карманы самой. Или я пару раз забывала дома мобильник, должен ли муж на него отвечать? Думаю, да - вдруг что-то срочное? Хотя тоже личная территория...

Так что в идеале - да, граница должна быть. На практике - все не всегда однозначно. Просто люди должны стараться не переступать какие-то черты... Которые, опять же, трудно определить...
Ну да мужнин майл – давно уже моим стал, мне на него письма шлют (поэтому сначала сама читала, потом уже ему посылала, правда если настоящее «реальное» письмо – без него не открывается), и карманы перед стиркой я опустошаю, а он мой броузер проверяет (зачастую я ему картинки оставляю, но бывает страничку не успела дочитать) и когда что-то достать из сумки надо, а вставать лень – мужа посылаю (правда обычно он является с сумкой, сам не лезет), его пароли в основном знаю, недавно правда заметила новый, он мне очень не хотел говрить, все допытывался «а зачем тебе??» - видать, личное пространство отстаивал
Не знаю, меня не напрягает, а вот когда кто-то другой – брр, терпеть не могу, когда мою сумку трогают (даже детям не разрешается) или на звонок мобильника отвечают.

Кстати, где-то читала, что человек неосознанно даже не любит, чтобы подходили к нему слишком близко
Reply With Quote
Old 24.03.2005, 08:23   #18
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

Quote:
Тогда - полный абзац, конечно Но с другой стороны - а стоит ли строить отношения с постоянной оглядкой на "а вдруг когда-нибудь это закончится"?
..
Reply With Quote
Old 24.03.2005, 08:55   #19
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Downloads: 1

Я не выношу, когда вторгаются в моё личное пространство, поэтому поставил пароли в тех местах компьютера, где хранятся письма и личные записи. Сам я не захожу в пространство других. Однажды мне дали почитать страницу из личного дневника, и потом оставили дневник у меня на 3 дня. Мне было страшно любопытно, тем более, что я знал, что там и про меня написано, но я так и не открыл этот дневник...

Ну вот, похвастался, а теперь один древний анекдот в тему.

Молодой человек пишет письмо своей любимой, а его сосед, стоя позади, заглядывает в письмо.
В конце концов это надоедает молодому человеку, и он пишет,- Извини, моя дорогая, я не могу больше писать, за моей спиной стоит один невежа, и читает всё, что я пишу.
Сосед возмущённо говорит,- Сам ты невежа, никто твоё дурацкое письмо не читает!
Reply With Quote
Old 24.03.2005, 11:08   #20
Very Berry

Malina's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Но с другой стороны - а стоит ли строить отношения с постоянной оглядкой на "а вдруг когда-нибудь это закончится"?
Bezuslovno, Vi pravi.

Mi stroim otnoshenie vsegda nadeyas' na luschee. No ved' ochen' chasto jizn' i obstoyatel'stva vnosyat svoi korrektivi. Mi nikogda ne znaem, chem zakonchatsya nashi dolgosrochnie plani.

I poluchaetsya tak, chto upomyanutiy Vami exgibicionizm v proshlom stanovitsya muchitel'nim vospominaniem dlya nastoyaschego, ot chego ne otdelat'sya...

erexa

Chto kasaetsya menya.. Daje kogda ya bila malen'koy devochkoy ( ), daje kogda dver' moey komnati bivala otkrita, moi roditeli NIKOGDA ne vxodili tuda bez stuka. I poetomu ya sama bila vospitana v etix tradiciyax. I poetomu mne vdvoyne nepriyatno, kogda drugie vtorgayutsya v moe prostranstvo bez moego vedoma seychas.

Tipusya

Cel' vse ravno ne opravdanie. Blagimi namereniyami vimoschena doroga v ad - eto v skobkax. Pust' vi sobiralis' jenit'sya, pust' on xotel prosto soobschit' ob etom Vashemu mujskomu okrujeniyu, on ne imel pravo. Da i kak on mog ogradit' Vas ot prostogo chelovecheskogo obscheniya s Vashimi druz'yami, pust' daje boyfirendom v proshlom?!

"Простилось, забылось,прошло..."

Vidimo, ne ochen', raz Vi vspomnili ob etom segodnya.

Все женщины ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
Reply With Quote
Old 24.03.2005, 11:29   #21
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Quote:
Originally Posted by Malina
Bezuslovno, Vi pravi.

Mi stroim otnoshenie vsegda nadeyas' na luschee. No ved' ochen' chasto jizn' i obstoyatel'stva vnosyat svoi korrektivi. Mi nikogda ne znaem, chem zakonchatsya nashi dolgosrochnie plani.

I poluchaetsya tak, chto upomyanutiy Vami exgibicionizm v proshlom stanovitsya muchitel'nim vospominaniem dlya nastoyaschego, ot chego ne otdelat'sya...
Все может быть, у меня просто нет опыта разрыва отношений... И если вдруг, упаси Бог, он случится, то это будет настолько болезненно, что вряд ли вывернутый карман добавит болезненности

Опять же - не призываю к эксгибиционизму, отнюдь
Reply With Quote
Old 24.03.2005, 12:53   #22
delicate sound of thunder

Tipusya's Avatar

Ан, браво!Подписываюсь под каждой буквой...
Малина....."забылось" не в смысле стерлось из памяти...,а в смысле"простилось,прошло"А то ,что это былой дорогой в ад-точно
Reply With Quote
Old 24.03.2005, 14:09   #23
Профессор

Nikita's Avatar

И что бы никто без спроса не трогал мою туалетную бумагу !
Я ее на свои деньги купил ! Сам заработал, сам и купил => БУМАГА МОЯ !
Следующий раз подам в суд !
...
А вообще в армии людей которые без спроса что либо брали называли шкотниками ... но это армия ... а вот относительно собственной семьи, новой или старой, думаю тут можно просто попросить.
Reply With Quote
Old 24.03.2005, 14:31   #24
Banned

Bionika's Avatar

Xochu LICHNOE PROSTRANSTVO!!!!!!!!!!!!
Kak dobitsya, esli uje pozno?Vot vopros, popitaytes' otvetit' u kogo poluchilos' eto sdelat'........U menya ne vixodit!
Reply With Quote
Old 24.03.2005, 17:15   #25
Elvish

Arwen's Avatar

Hehe....
mujnin yajik poka chto ne stal moim, no vse eje vperedi....anyway, dumayu, chto u kajdogo est' pravo i nado eto pravo realizovyvat', imet' svoyo lichnoe prostranstvo, kuda v principe i ne nado chtoby muj zaglyadyval...ne potomu chto tam naydet chto-to nepozvolennoe, no prosto potomu chto eto nepriyatno....to est' elsi ty vedesh' dnevnik, ili je opyat' taki tvoy stol s shkafami ili mail/icq/sms/anything...etc.....eto tvoy i ego lichnoe...i ya ne umru esli ne uznayu kto emu segodnya napisala mail....il s em govoril....eto uje poxodit na kontrol'....i eto toje nepriyatno.....
kstati, ya nenaviju kogda ko mne podxodyat slishkom blizko pri razgovore, ili kak by tam ni bylo.....est' opredelennoe rasstoyanie, kotoroe ne stoit narushat'....esli konechno ty ne xochesh' chto ego narushili)))))
a s drugoy storony, to o chem govorilos' vnachasla, chto nekotorye parny schitayut takoe otnosheniya normal'nym, to eto prosto rasprostraneno v Armenii,,,tipa nikuda bez menya, ili chtoby ya byl v kurse....i tipe....."vay ynkers/mards chgiti/chi toxnum vonc gnam"))))))
nu eto po-moemu glupo, no etix lyudey tak ustraivaet.....soglasites', esli chelovek, ne xochet choby ego ogranichivali, to on etogo ne budet pozvolyat'., za isklyucheniem nekotoryx sluchaev konechno je....
vot
Old 25.03.2005, 10:18   #26
Very Berry

Malina's Avatar

Quote:
Originally Posted by Bionika
Xochu LICHNOE PROSTRANSTVO!!!!!!!!!!!!
Kak dobitsya, esli uje pozno?Vot vopros, popitaytes' otvetit' u kogo poluchilos' eto sdelat'........U menya ne vixodit!
Nikogda ne pozdno!!!

Na moy vzglyad, tot, kto po-nastoyaschemu cenit Vas i dorojit Vami, s ponimaniem otnesetsya.

Last edited by Malina; 25.03.2005 at 11:08.
Reply With Quote
Old 25.03.2005, 10:32   #27
Дошкольник

AYG's Avatar

Малина,по поводу поднятого тобою вопроса есть довольно глубокий ответ в евангелии от Магдалины.
Reply With Quote
Old 25.03.2005, 10:37   #28
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

Quote:
Просто псоле энного числа лет супружеской жизни понятие личного пространства размывается... Ты по прежнему не позовлишь себе читать письма, смс-ки и проч., но и особо ограждать все это не пытаешься.
а я обожаю читать чужие мейлы и смс-ки!!!!
Reply With Quote
Old 25.03.2005, 11:03   #29
Banned

Bionika's Avatar

A voobshe ya prishla k vivodu, chto lyudi ogranichivayut svobodu v tex sluchayax, kogda oni sami postupayut nexorosho i dumayut chto i okrujayushie takie, vot i neuvereni v svoix blizkix, VOT!
Reply With Quote
Old 25.03.2005, 11:33   #30
Very Berry

Malina's Avatar

Quote:
Originally Posted by AYG
Малина,по поводу поднятого тобою вопроса есть довольно глубокий ответ в евангелии от Магдалины.
Vot takaya citata ottuda:
"Много, много Земель и Солнц показал Он нам, многие народы видели мы, чудные и пречудные, но нигде не видели одежд, домов и колесниц. Нигде, нигде не слышали мы, чтобы кто-либо называл кого-то — "Мой"."

A vot drugaya

…И замыкаю я в клетку холодную
Легкую, добрую птицу свободную,
Птицу, хотевшую смерть унести,
Птицу, летевшую душу спасти.

Вот моя клетка - стальная, тяжелая,
Как золотая в вечернем огне.
Вот моя птица, когда-то веселая,
Обруч качает, поет на окне.

Крылья подрезаны, песни заучены.
Любите вы под окном постоять?
Песни вам нравятся. Я же, измученный,
Нового жду - и скучаю опять.

Блок А.А.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 09:22.