Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 26.03.2005, 21:39   #16
Магистр

Downloads: 8
Uploads: 0

2Фиби

Нет...ну ставить такую цель, означает быть просто не взрослым...что за глупость ставить такую цель......

Хотя в 17 лет может и быть такое
Reply With Quote
Old 27.03.2005, 07:22   #17
Академик

Downloads: 11

Nar indz hamar apagayum amusnutyunn eakan che.
Bayc de vor es glxic gites vor mej' bvan chka, 2 -3 amsic irar anun el cheq hishelu yesim, arzi vor, vonc vor zamanak spanes animast?

anlurj mardu zbaxmunqa, es verjers lrjacel em
Reply With Quote
Old 27.03.2005, 08:08   #18
панаехавший

Obelix's Avatar

Downloads: 0

Так, Алик меня как это часто бывает, понял

>nm,
Quote:
ты о встретились, погуляли, перепихнулись, разбежались?
На самом деле нет. Так как большинство высказавшись все же говорили о любви, то наверное слово 'отношения' надо конкретизировать словом 'любовь'.

Имхо во всем что человек делает должна быть какая-то цель. Не обязательно ее конкретно ставить, но если ты что-то делаешь, вкладываешь в это какие-то усилия, то ты должен видеть хоть какой-то абстрактный путь ведущий к хоть какой-то абстрактной цели. А любовь вещь, в которое нельзя ничего не вкладывать.

Не столь важно 'выйти замуж'. Имхо, если ты видишь в будущем год, два, три года отношений, то нельзя не видеть всю жизнь. А называть любовью то, что четко знаешь что не продержится...

>Grig
Quote:
Правда когда взрослеешь, то больше тяготеет к постоянству, и так назуваемые "бабы" иногда достают.
Странно, меня уже тянет. Я уже так стар?

>Алик
Quote:
P.S. возможно остатки юношеского максимализма.
Ай ахпер, лав бан а, пинд пахи
Reply With Quote
Old 27.03.2005, 09:44   #19
Нимфуля-красотуля :)

Nimfa's Avatar

Вопрос для меня ужасно сложный...
Для начала все будет зависить от обстоятельств (ну, это и так понятно)
А потом, что значит "отношения с человеком, с которым вы на 100%-ов уверены что никогда не поженитесь или более того, отношения, конец которых почти предсказуем"? Если это из-за обстоятельств, то никаких проблем, они ведь могут и поменяться. Если от его нежелания будущего в отношениях, то тоже все может измениться, или его отношение ко мне или мое к нему, так что... если я буду его любить, наверно, не обращу на этот фактор большого внимания, потому что буду надеяться на перемены к лучшему А вообще, не представляю такой ситуации, если он меня не любит, на кой он мне сдался ))) (наверно, тоже юношеский максимализм...) Ну, а если от моего нежелания, то я с ним никаких отношений строить не буду (чтоб зря не надеялся)
Reply With Quote
Old 27.03.2005, 10:49   #20
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Never say never (and forever)
Reply With Quote
Old 27.03.2005, 11:04   #21
скромный VIP

analyst's Avatar

Ну как бы сказать.
В возрасте 17 лет - гы, Нарек ты чего уже думаешь о женитьбе?
Дык, мне еще 17, столько будет перемен, столько раз изменится система ценностей, что сейчас думать о женитьбе - глупо. Собственно ставить цель в отношениях сейчас как женитьбу - тоже идиотизм.

Если есть взаимные чувства, то да, нужно (необходимо) встречатся гулять вместе, познавать друг друга, и тд. Без чувств игру БФ-ГФ не принзаю(щас этим модно баловатся). Байц де извините, какая на фиг женитьба, в 17 лет то.

Obelix - tetew tar ape, garun a , ban a, ancnum a... U kompi motic cwrwi, gna man ari mi kich dus@.
Reply With Quote
Old 27.03.2005, 12:30   #22
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Originally Posted by analyst
Ну как бы сказать.
В возрасте 17 лет - гы, Нарек ты чего уже думаешь о женитьбе?
Дык, мне еще 17, столько будет перемен, столько раз изменится система ценностей, что сейчас думать о женитьбе - глупо. Собственно ставить цель в отношениях сейчас как женитьбу - тоже идиотизм.

Если есть взаимные чувства, то да, нужно (необходимо) встречатся гулять вместе, познавать друг друга, и тд. Без чувств игру БФ-ГФ не принзаю(щас этим модно баловатся). Байц де извините, какая на фиг женитьба, в 17 лет то.
У некоторых все же с восприятием очень туго. А кто говорит обязательно женится? Я говорю о строении отношений в определенном направлении.
Reply With Quote
Old 27.03.2005, 13:35   #23
Бакалавр

Thorn bird's Avatar

Если в человеке, с которым тебя ещё ничего не связывает кроме пары-тройки свиданий, видеть супруга/супругу, то отношения заведомо обречены на провал. Осознание постоянства и стремление к таковому приходит со временем, ибо уверенность строится на искренности и полном доверии. Встречаться с человеком и знать, что отношения ни к чему не приведут - не есть приятно. Ибо в основе таких отношений лежит принцип "Попытка - не пытка". Но жизнь - не игра в дартс. Мужчинам тут будет попроще.
Reply With Quote
Old 27.03.2005, 14:47   #24
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Если влюблен, любишь человека, то по-моему, обязательно присутствует желание "быть с ним/ней всегда". Это неотделимая часть любви. Другое дело, что если влюбленность пройдет, то это желание тоже уже будет казаться нелепым. Так что тут вопрос стоит по-другому - стоит ли строить отношения без любви. Думаю, что не стоит.
Reply With Quote
Old 27.03.2005, 15:03   #25
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Thanks for the info
Reply With Quote
Old 27.03.2005, 17:29   #26
хочу назад. в прошлое.

annune's Avatar

Quote:
Originally Posted by Азазелка
Если влюблен, любишь человека, то по-моему, обязательно присутствует желание "быть с ним/ней всегда". Это неотделимая часть любви. Другое дело, что если влюбленность пройдет, то это желание тоже уже будет казаться нелепым. Так что тут вопрос стоит по-другому - стоит ли строить отношения без любви. Думаю, что не стоит.
полностью согласна!
Reply With Quote
Old 27.03.2005, 18:01   #27
Магистр

С другой стороны, можно поставить себе цель начать отношения только с целью секса. То есть тут сразу же ставится цель во штобы то не стало не завязывать каких либо других отношений кроме как сексуальных, а если отношения переходят в что-либо еще (чувства), то немедленно отказаться от них (т.е. контроллировать чувства). Ну в принципе такую цель можно поставить, но тогда спрашивается зачем же ломать отношения если появились чувства? Давай уж тогда продолжать, почему бы и нет.....ну вообщем это вся дело таааак закручено и сложновато - думаю тут приемлим ситуационный подход, когда каждый случай уникален.
Reply With Quote
Old 28.03.2005, 12:20   #28
Бакалавр

Quote:
Originally Posted by Obelix
Приемлимы для вас отношения в которых определенно нет будущего. Т.е. отношения с человеком, с которым вы на 100%-ов уверены что никогда не поженитесь или более того, отношения, конец которых почти предсказуем?
um en petq en haraberutjunnery woronc yntacqi u verji masin du es glxic arden amen inch GITES/PLANAVOREL es.........chgitem inz wor hastat petq chi
Reply With Quote
Old 28.03.2005, 12:42   #29
старожил

aramx's Avatar

лучше коротко, чем никогда.
Reply With Quote
Old 28.03.2005, 12:49   #30
the mochinger

Hans Andersen's Avatar

Downloads: 2

senz asem, ete 2sn el giten, ok a. ete menak meky giti (voroshel a), da, mexm asaz, anbarojakanutjun a. imfho
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 17:29.