Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 06.04.2005, 14:04   #46
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22
Uploads: 0

В том то и дело, что если у женщины проводящей время дома, с детьми (особенно не очень маленькими), есть тяга к знаниям, развитию, творчеству, у нее как правило гораздо больше возможностей для этого, чем у работающего мужчины.
Reply With Quote
Old 06.04.2005, 14:12   #47
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by kaktus

стремление к интеллектуальному развитую не зависит от "рожать и воспитывать детей", даже будучи хранителницей домашнего очага можно читать, учиться, самосовершенствоваться.. другой вопрос - не все прочитанное-услышанное-усвоенное можно применить на практике
Конечно можно, только вот стремление в среде, где женщине редписываются другие функции, она может занять почетную нишу и не прибегая к этому, то есть для нее ценность всего этого уже не так очевидна и страмление к этому не так сильно выражено, а то и вовсе отсуствует. Естественно речь не идет о всех поголовно. Это просто тенденция, которая проявляется у многих.
Reply With Quote
Old 06.04.2005, 14:18   #48
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

Вредная> если рассуждать на подсознательном уровне,
да, женщины как правило в глубине души уверенны в своем превосходстве над соперницами. К тому же есть такое понятие как "принцип незаменимости самки".
У мужчин же от рождения есть необходимость доказывать осталным и себе в первую очередь свое превосходство, свое право, etc..
Скажем так, у нас разные стартовые условия, "уверенности в себе".
Мы начинаем с 0, у вас изначально есть некое количество "баллов".
Из этого и следуют некоторые указанные тут вещи..

Насчет того, что среди великих представителей творческих профессий больше мужчин.. Недавно подумал, и собирался отделный топик открыть, но раз уж так, то сразу тут.
Возможно одна из причин этого, то что мужчины более замкнуты, им сложнее высказывать свои эмоции/проблемы, да и обществом это тоже особенно не поощраеться. А исскуство становиться для них способом выражения своих эмоций, чувств, каких-то душевных проблем..
Reply With Quote
Old 06.04.2005, 22:02   #49
Без-воз-без-ддо! ©

Step's Avatar

Downloads: 0

Все умные
Пусть каждый своим делом занимается.
Вон, сколько известных манекенщиц, моделей, мисс эл "Сенц", эл "Ыненц"! Вор мекы асем?
Будьте здоровыми и красивыми, нежными и ласковыми... а науку давайте оставим мужчинам
Reply With Quote
Old 07.04.2005, 06:38   #50
и добрая... иногда

Vrednaja's Avatar

Quote:
Originally Posted by [ Xelgen ]
Вредная> если рассуждать на подсознательном уровне,
да, женщины как правило в глубине души уверенны в своем превосходстве над соперницами. К тому же есть такое понятие как "принцип незаменимости самки".
У мужчин же от рождения есть необходимость доказывать осталным и себе в первую очередь свое превосходство, свое право, etc..
Скажем так, у нас разные стартовые условия, "уверенности в себе".
Мы начинаем с 0, у вас изначально есть некое количество "баллов".
Из этого и следуют некоторые указанные тут вещи..

Насчет того, что среди великих представителей творческих профессий больше мужчин.. Недавно подумал, и собирался отделный топик открыть, но раз уж так, то сразу тут.
Возможно одна из причин этого, то что мужчины более замкнуты, им сложнее высказывать свои эмоции/проблемы, да и обществом это тоже особенно не поощраеться. А исскуство становиться для них способом выражения своих эмоций, чувств, каких-то душевных проблем..

По правде говоря, я всегда думала, что есть "принцип незаменимости самца" . Ведь в природе почти всегда так. И думала, что в обсолютном большинстве случаев мужщины наиболее увереннее в себе, чем женщины. Если это не так, я уже начинаю сомневаться, может быть вы хотите просто показать, что так оно и есть.
Даже если вы думаете, что общество не поощряет проявление эмоций у мужщин, хотя я этого не понимаю, то зачем вам общество. Это должны понимать и поощрять дорогие вам люди и любимая вами женщина. Если это не так, тогда зачем вам она? Мужщины, н-е з-а-м-к-н-и-т-е-с-ь в себя. Это самое худшее, что вы можете делать. Этим вы не решите ваши проблемы, а сделаете их сложнеее.
Reply With Quote
Old 07.04.2005, 06:43   #51
и добрая... иногда

Vrednaja's Avatar

Quote:
Originally Posted by Step
Все умные
Пусть каждый своим делом занимается.
Вон, сколько известных манекенщиц, моделей, мисс эл "Сенц", эл "Ыненц"! Вор мекы асем?
Будьте здоровыми и красивыми, нежными и ласковыми... а науку давайте оставим мужчинам
Дело в том, что я совсем не уважаю тех, кто только и умеет ходить на подиуме. Ни в коем случае не хотела бы быть манекенщицой. А первая часть последней фразы хорошая
Reply With Quote
Old 08.04.2005, 04:37   #52

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Step
... а науку давайте оставим мужчинам
Не-а, без женщин в науке будет скучно и сухо. Люблю оющаться с коллегами-женщинами !
Reply With Quote
Old 08.04.2005, 05:25   #53
(Methylphenidate)

Concerta 36MG's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Не-а, без женщин в науке будет скучно и сухо.
и без мужчин тоже...

"Не стоит недооценивать чересчур умных мужчин. Временами они могут сказать какую-нибудь дельную глупость."
Reply With Quote
Old 08.04.2005, 05:40   #54

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Concerta 36MG
и без мужчин тоже...

"Не стоит недооценивать чересчур умных мужчин. Временами они могут сказать какую-нибудь дельную глупость."
Ну если в науке не будет ни мужчин, ни женщин.....да и не только в науке, ведь мы друг без друга не можем !
Reply With Quote
Old 08.04.2005, 06:41   #55
и добрая... иногда

Vrednaja's Avatar

Да, не можем, и это самое прекрасное, что у нас есть. Но временами бывает очень и очень больно
Reply With Quote
Old 08.04.2005, 06:54   #56

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Vrednaja
Да, не можем, и это самое прекрасное, что у нас есть. Но временами бывает очень и очень больно
А нам не бывает что-ли ?
Никто и не обещал вечный праздник и пир души
Reply With Quote
Old 08.04.2005, 07:05   #57
Aquavitae

Aqua's Avatar

Quote:
Originally Posted by Thorn bird
У мужчин и женщин изначально разные роли в жизни. Генетика постаралась. Я в этом не сильна, но там многое зависит от вида хромосом и всё такое. Не это важно. Важно то, что глупо заниматься кидаением камней в противоположные огороды и доказывать, кто умней, кто сильней, кто красивей и т.д. Каждый человек такой, какой он есть. А новоявленные шовинисты и феминистки - чушь. Всё равно мы жить не можем друг без друга. Бог на славу постарался, сотворив для мужчины женщину мы гармонично дополняем друг дурга
в основном согласна .. но только последняя фраза.. полностью противоречит всему остальному.. почему это бог создал женщину для мужчины??? а может совсем наоборот ?? мне более приятно думать что кого-то создали для меня чем, что меня создали для кого-то
Reply With Quote
Old 08.04.2005, 07:19   #58

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Aqua
в основном согласна .. но только последняя фраза.. полностью противоречит всему остальному.. почему это бог создал женщину для мужчины??? а может совсем наоборот ?? мне более приятно думать что кого-то создали для меня чем, что меня создали для кого-то
Если исходить из библейских представлений, то бог создал женщину для мужчины и там это совершенно недвусмысленно указывается. Даже на одном из церковных соборов в среднии века обсуждался вопрос "Человек ли женщина" и с перевосом всего в один голос ответ был дан положиетльный - да, человек.
Reply With Quote
Old 08.04.2005, 07:54   #59
и добрая... иногда

Vrednaja's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
А нам не бывает что-ли ?
Никто и не обещал вечный праздник и пир души
Как мы друг друга понимаем. Но когда нам больно, поступаем ли мы одинаково (что мы делаем: пытаемся решить вопрос, замыкаемся в себе, etc) или женская реакция отличается от мужской? А может это уже индивидуально?
Reply With Quote
Old 08.04.2005, 08:39   #60
Aquavitae

Aqua's Avatar

Monopole.. Библию писали мужчины.. этим все сказано
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

« ХОРА | jaleyu »
Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 06:38.