Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 08.04.2005, 08:50   #61
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Aqua
Monopole.. Библию писали мужчины.. этим все сказано
фамилию, адрес пожалусто.
Reply With Quote
Old 08.04.2005, 08:52   #62
Aquavitae

Aqua's Avatar

тех кто писали?? их уже давно нет в живых
Reply With Quote
Old 08.04.2005, 09:09   #63
Сама себе хозяйка

LindA's Avatar

Downloads: 1

Женщинa способна творить совершенство, то есть новую жизнь. Мужчина – нет. Поэтому мы (мужчины) и пытаемся творить абстракции – называем это творчеством. Мы просто завидуем вам.
Искусство, наука, философия – все это эрзац жизни. А вот жизнь нам и не дается. Придумали кучу понятий и дефиниций. Пыжимся собственной значимостью, считаем себя истинно творческими натурами. А такой простой вещи как выработка молока для новой жизни не можем сделать. Сознательно все запутали, чтобы вносить в хаос порядок, как мы его понимаем.
Женщине ничего этого не надо, потому что она знает, что такое родить ребенка. В этом она подобна Богу. Нам никогда не приблизиться к такому подобию. И поэтому мы убиваем (войны, революции) жизни, чтобы доказать себе и женщине, что мы большие творцы. И метод доказательства очень прост:
- Вот, смотри, ты можешь произвести жизнь, или три жизни, или десять. А я могу уничтожить миллион.

Писал, один мой знакомый человек...
Reply With Quote
Old 08.04.2005, 09:20   #64
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Линда, а один твой знакомый человек не знал о том, что женщине для того чтобы сотворить новую жизнь необходим мужчина ?
Все-таки другого способа пока не изобрели.
Reply With Quote
Old 08.04.2005, 09:26   #65
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Aqua
Monopole.. Библию писали мужчины.. этим все сказано
Вот и я о том же.
Reply With Quote
Old 08.04.2005, 21:22   #66
зая

Фиби's Avatar

ненавижу напускной феминизм!
Reply With Quote
Old 09.04.2005, 10:42   #67
холостяк и точка.

Medved Kosolapiy's Avatar

Downloads: 2
Angry

Quote:
Originally Posted by LindA
Женщинa способна творить совершенство, то есть новую жизнь. Мужчина – нет. Поэтому мы (мужчины) и пытаемся творить абстракции – называем это творчеством. Мы просто завидуем вам.
Искусство, наука, философия – все это эрзац жизни. А вот жизнь нам и не дается. Придумали кучу понятий и дефиниций. Пыжимся собственной значимостью, считаем себя истинно творческими натурами. А такой простой вещи как выработка молока для новой жизни не можем сделать. Сознательно все запутали, чтобы вносить в хаос порядок, как мы его понимаем.
Женщине ничего этого не надо, потому что она знает, что такое родить ребенка. В этом она подобна Богу. Нам никогда не приблизиться к такому подобию. И поэтому мы убиваем (войны, революции) жизни, чтобы доказать себе и женщине, что мы большие творцы. И метод доказательства очень прост:
- Вот, смотри, ты можешь произвести жизнь, или три жизни, или десять. А я могу уничтожить миллион.
Писал, один мой знакомый человек...
твой знакомый человек писал чушь ... тока человек который себя не ценит может написать такое и ставить разницу.
кстати заметь что если женщине дать возможность убивать она убивает намного жесточее чем мужчина, и женщина не знает таких понятий как: жалость, милосердие. Мужчина может себе позволить уважить женщин, детей и стариков на той самой войне чтоб не убивать, что женщина сделает без зазрения совести. Так что передай своему знакомому чтоб обратился к психотерапевту.
я считаю что у мужчин намного амплитуда между умными и глупыми большая ... мужчины могут быть чаще глупыми и чаще слишком умными чем просто обыкновеные умные женщины ... и как праильно заметил кто то в этой дисскусии мужчина думает слишком глобально, мелочи замечает женщина ...
кстати еслиб не мужчины не думаю чтоб щас мы поднялись больше чем на одну ступень от древних людей.
Reply With Quote
Old 09.04.2005, 11:15   #68
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

Quote:
Originally Posted by Vrednaja
По правде говоря, я всегда думала, что есть "принцип незаменимости самца" . Ведь в природе почти всегда так.
Вредная,
Где ты в природе видишь незаменимость самцов??
Природа "рискует" самцами начиная с утробы матери, и на протяжении всей жизни.

Во первых чисто механически элементарное, продолжение рода.
Какой расклад обеспечит больше потомства: 100 самок и 1 самец, или 100 самцов и 1 самка?

Думаю понятно, кто незаменим, а кто очень даже заменим. Ну и далее.
Генетечиские "эксперименты" природой ставятся на самцах. Получится удачный, пригодный для жизни образец, значить он сможет выжить, и продолжить род, передавая обновления потомству.
С самками, так рисковать было бы неправильно.

Потому среди мужчин и больше разнообразия и всевозможных отклонений, как никчемных негодяев, так и гениев (что тоже аномалия).

Фунция обеспечения количества и постоянства рода на самках, качество и подстройка под условия/эволюция на самцах.

P.S. простите за излишнюю популярность изложения.
P.P.S. прочитай например "ТРАКТАТ О ЛЮБВИ, как её понимает жуткий зануда", ( http://www.ethology.ru/library/?id=12#M01 ), весь рунет им завален
Reply With Quote
Old 09.04.2005, 11:31   #69
Сама себе хозяйка

LindA's Avatar

Гриша, просто ты еще слишком молод и воспринимаешь все однобоко.

П.С. Шовинизм ХЗ
Reply With Quote
Old 09.04.2005, 11:45   #70
ЙЦУКЕН

Location: 0x68,0x69,0x72, 0x69,0x6e,0x67, 0x20,0x6e,0x6f, 0x77

Алик ну вот ты и попался я все ждал кто скинел линк на этолигию )))) т.к. топик изначально к этому располагал
Reply With Quote
Old 09.04.2005, 12:46   #71
Подумаем...

Ara's Avatar

Quote:
Originally Posted by [ Xelgen ]
...
P.P.S. прочитай например "ТРАКТАТ О ЛЮБВИ, как её понимает жуткий зануда", ( http://www.ethology.ru/library/?id=12#M01 ), весь рунет им завален
Не знаю завален ли рунет таким материалом (думаю вряд ли), но я редко встречаю такую аргументированную статью.Спасибо за линк.
Reply With Quote
Old 09.04.2005, 13:02   #72
VIP Роджер

darrel's Avatar

Вопрос вроде бы так себе, но сколько спора вызвал ... это, что всем важно кто умнее или просто охота поспорить

Как мне кажется, мужчин больше в политике, искусстве (не уверен), шахматах и за рулем (тоже не везде) означает лишь то, что они больше ищут самореализацию в обещественно видных сфреах. Проще говоря мужчинам важно повыпендриваться, причем перед всеми сразу. Женщины выпендриваются очень избирательно - приметят цель (может быть и мужчина, и карьера, и что-нибудь весьма материально) и все силы направляют именно на нее. Чеще всего это у них получается. Женщины более рационально используют свои силы, прекрано понимая (на уровне подсознание, конечно), что чисто физически с мужиками тягаться безполезно.

Вот, что делает мужчина когда хочет дорогую машину - он тратит огромные усилия на карьеру/бизнес, трудится, зарабатывает деньги, а потом появляется женщина и он покупает ей эту самую машину. Ну, может сначала и себе купит, но эффект тот же. Или тоже самое с квартирой - он строит, чего-то там бегает, достает, ругается со строителями. Женщина спокойно вселяется в эту квартиру и заправляет ей так как хочет, поскольку мужчины просают все свои усилия на достижение очередной цели и им не до управления хозяйством. Т.е. мужчины они по природе добытчики, а женщины менеджеры, т.е. управленцы.

Есть, конечно же, женщины, которым нравится добывать все самим, но это наверное прихоть ... каприз, так сказать ... "сама хочу все сделать". Ну, или просто мужики неудачные попадаются ... или жадные просто. Это обстоятельство тоже заставляет женщину заняться карьерой. Тоже можено сделать выводы - больше женщин занимается бизнесом и карьерой, значит меньше стало нормальных мужчин - на всех не хватает.

А вообще, все это ерунда ... бывают умные женщины и бывают глупые мыжчины, а также наоборот. Все справедливо устроено в мире.
Reply With Quote
Old 09.04.2005, 17:00   #73
ЙЦУКЕН

Location: 0x68,0x69,0x72, 0x69,0x6e,0x67, 0x20,0x6e,0x6f, 0x77

Quote:
Originally Posted by Ara
Не знаю завален ли рунет таким материалом (думаю вряд ли), но я редко встречаю такую аргументированную статью.Спасибо за линк.
именно эта статья из-за пикаперов лежит в повсюду. а по сайту этологии я бы покрекомендовал вообще походить, почитать, там есть и более научные материалы
Reply With Quote
Old 09.04.2005, 19:55   #74
холостяк и точка.

Medved Kosolapiy's Avatar

Downloads: 2

Мариночка, я молод? ... вот не думал услышать такие слова от тебя в свой адресс, думаю звучит как комплимент!
я воспринимаю все как есть ... и не принимаю ни шовинизм ни обижниковый феминизм
Reply With Quote
Old 09.04.2005, 20:38   #75
Сама себе хозяйка

LindA's Avatar

Гриш, но что тебя тогда задело? Тот факт,что мужчины не могут иметь детей? Разве здесь было что-то обидное сказано о мужчинах?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

« ХОРА | jaleyu »
Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 06:25.