Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 12.04.2005, 07:25   #106
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Азазелка
Кто сказал, что единственное?
но зато неповторимое
Интересный подход. Хотя и не лишенный оснований. Но, в таком слуюаче о мужчинах можно сказать, что они также обладают неповторимой и уникальной способностью оплодотворять женщин !
Reply With Quote
Old 12.04.2005, 21:34   #107
аааалень...

4th's Avatar

Downloads: 0

как пошло звучит....и как-то чисто технически даже
Reply With Quote
Old 12.04.2005, 22:23   #108
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Интересный подход. Хотя и не лишенный оснований. Но, в таком слуюаче о мужчинах можно сказать, что они также обладают неповторимой и уникальной способностью оплодотворять женщин !
Кто ж спорит? Каждый в чем-то неповторим, и тем прелестен
Reply With Quote
Old 13.04.2005, 05:56   #109
Бакалавр

Thorn bird's Avatar

Quote:
Милая моя, ну что за женский шовинизм !!!!
Конечно, на женщине лежит тяжелое бремя деторождения и всех последующих трудностей, Это достойно всяческого восхищения, но давайте не забывать, что и мужчина в этом кое-как замешан.К факту зачатия ребенка оба родтели причастны в равной степени.

Если Бог все предустмотрел, то он должен был предусмотреть и то, что некоторые будут "придираться", в противном случае он не все предустмотрел.
Да, есть бесспорные биологические роли, но современный человек, да и вообще вся челвеческая культура, это прежде всего борьбы против естественного природного хода вещей, холода, голода, болезней, смерти.

Господи, да кто плюет-то? Покажит мне этого негодяя !
Просто вопрос изначально некорректен и можно рассматривать по отдельности его различные аспекты и срезы, статистические, личностные, биологические, социальные и пр. И можно не одну диссертацию написать, капаясь во всем этом.
Имею в виду, что только женщина способна вынести те муки, которые сопровождают роды. Я разве сказала, что только женщина делает ребёнка? Боль при родах - расплата за наши грешки. Ибо моё личное мнение - женщина куда более грешна, чем мужчина.
Бог никак не мог предусмотреть того, что род человеческий так осквернит его деяния через тысячелетия, как сейчас это делаем мы. Взгляните, что творится в мире. Мы гневим создателя.
Плюём - все мы. Т.е. пытаемся Кто умней и почему, кто красивей, кто лучше, кто порядочней. Если женщина знает наизусть "Войну и мир", а мужчина ни разу не прикасался к ней, то он сразу становится необразованным. Если мужчина разбирается в устройстве карбюратора, а женщина никогда не слышала такого слова, то она становится дурой. Как-то узко мы мыслим. Как по мне, так пусть человек уж лучше не знает письменности, не умеет читать, но он будет порядочным.
А вопрос действительно некорректен Понятие "умный" растяжимое
Reply With Quote
Old 13.04.2005, 06:10   #110
Very Berry

Malina's Avatar

Quote:
Originally Posted by Thorn bird
А вопрос действительно некорректен Понятие "умный" растяжимое
Vot i etot topic rastyanulsya i prevratilsya v mejpolovuyu raspryu, da esche s elementami bessmislennogo obsujdeniya i posyagatel'stv na fiziologicheskie osobennosti i razlichiya mujchin i jenschin..
Reply With Quote
Old 13.04.2005, 06:30   #111
и добрая... иногда

Vrednaja's Avatar

Вопрос, конечно, поставлен некоректно. Вернее, некоректно сформулирован. Но ведь есть объяснение, что имеется ввиду.

Итак, можно ли заключить из вышесказанного, что просто приоритеты другие? Думаю, да.
А можно ли сказать, что у женщин всегда на первом месте стоит семья, а у мужщин самовыражение, карьера, т.д?
Reply With Quote
Old 13.04.2005, 09:06   #112
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Quote:
Originally Posted by Thorn bird
Имею в виду, что только женщина способна вынести те муки, которые сопровождают роды. Боль при родах - расплата за наши грешки. Ибо моё личное мнение - женщина куда более грешна, чем мужчина.
Не думаю, что эти муки больше, чем, скажем, боль раненого на войне мужчины, или какая другая боль. Не думаю, что только женщина может вынести подобную боль. Но здесь вопрос не в боли и не в грехах. И все грешны равно, а скорее - вообще не грешны, ибо бог сам создал нас такими по образу и подобию своему, если уж смотреть на дело с точки зрения религии..
Reply With Quote
Old 13.04.2005, 10:09   #113
и добрая... иногда

Vrednaja's Avatar

Quote:
Originally Posted by Азазелка
Не думаю, что эти муки больше, чем, скажем, боль раненого на войне мужчины, или какая другая боль. Не думаю, что только женщина может вынести подобную боль. Но здесь вопрос не в боли и не в грехах. И все грешны равно, а скорее - вообще не грешны, ибо бог сам создал нас такими по образу и подобию своему, если уж смотреть на дело с точки зрения религии..
Я думаю меньше (хотя, по правде, пока не знаю), потому что радость рождения новой жизни объязательно перевесит боль.
А спорить, кто грешнее, мужщина или женщина, это уже извините...
Мы грешны все без исключения в той или иной мере. Это уже зависит от того, что в нашем понятии есть грех.
А если убийца, наркоман, алкоголик, т.д по образу и подобию похожи на Бога...

Last edited by Vrednaja; 13.04.2005 at 11:37.
Reply With Quote
Old 13.04.2005, 11:24   #114

Monopole's Avatar

Я не верю в грех. Греха не существует.
Reply With Quote
Old 13.04.2005, 11:48   #115
и добрая... иногда

Vrednaja's Avatar

Quote:
Я не верю в грех. Греха не существует.
Монополь, так ты думаешь, можно делать все, все без исключения?
Reply With Quote
Old 13.04.2005, 11:55   #116

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Vrednaja
Монополь, так ты думаешь, можно делать все, все без исключения?
Нет, нельзя. Но с грехом это никак не связано, это может быть связано с совестью, с понятием о справедливости и добре, которые сами опираются на рациональные рассуждения. А грех - понятие абстрактное, посколько то или иное действие является таковым только потому, что так написано в Священном писании. Например, согласно христианской религиии, новорожденный ребенок уже грешен, на нем лежит печать первородного греха, в которые повергли все человечество Адам и Ева. Я не могу принять такое положение.
Reply With Quote
Old 13.04.2005, 12:29   #117
и добрая... иногда

Vrednaja's Avatar

Quote:
Нет, нельзя. Но с грехом это никак не связано, это может быть связано с совестью, с понятием о справедливости и добре, которые сами опираются на рациональные рассуждения. А грех - понятие абстрактное, посколько то или иное действие является таковым только потому, что так написано в Священном писании. Например, согласно христианской религиии, новорожденный ребенок уже грешен, на нем лежит печать первородного греха, в которые повергли все человечество Адам и Ева. Я не могу принять такое положение.

Первородный грех?
Конечно, я не то имела в виду.
Просто невозможно делать все правильно (по общепринятым правилам). Да и не надо. Скучно будет
В принципе, мы говорим одно и тоже, только по-разному.
Reply With Quote
Old 13.04.2005, 17:24   #118
Бакалавр

Thorn bird's Avatar

"За всё ответят коммуняки"
Reply With Quote
Old 13.04.2005, 20:55   #119
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Quote:
Originally Posted by Vrednaja
.
А можно ли сказать, что у женщин всегда на первом месте стоит семья, а у мужщин самовыражение, карьера, т.д?
Нет нельзя. По-моему и для мужчины и для женщины семья на первом месте, просто мы по разному позиционируем в семье.Мужчине грубо говоря нужна карьера что бы у него была семья.
Reply With Quote
Old 13.04.2005, 21:44   #120
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Quote:
Ну, может, для тебя грех это лишь какое-то религиозное понятие, а для меня идти против совести - грех
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

« ХОРА | jaleyu »
Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 02:47.