Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 15.04.2005, 04:55   #121
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Vrednaja
Первородный грех?
Конечно, я не то имела в виду.
Просто невозможно делать все правильно (по общепринятым правилам). Да и не надо. Скучно будет
В принципе, мы говорим одно и тоже, только по-разному.
Дело даже не в скучности, прсто эти так называемые "общепринятые правила" весьма и весьма ограничены и не всегда применимы, поэтому лучше, чтоб поятие о правилак каждый человек вырабатывал в каждой конкретной ситуации, исходя из внешних условий.
А в христианской этике грех - это однозначно отступление от божьей воли.
Reply With Quote
Old 15.04.2005, 07:14   #122
и добрая... иногда

Vrednaja's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Monopole
Дело даже не в скучности, прсто эти так называемые "общепринятые правила" весьма и весьма ограничены и не всегда применимы, поэтому лучше, чтоб поятие о правилак каждый человек вырабатывал в каждой конкретной ситуации, исходя из внешних условий.
А в христианской этике грех - это однозначно отступление от божьей воли.
По моему, все таки есть одно правило, которому по мере возможности должны следовать все: " Mi varvir urishneri het ajnpes, inchpes cheir uzena, vor varven qez het". Остальные правила поведения, и в правду, должны вырабатыватся индивидуально. А если все будет стандартно, все будут мыслить и действовать стандартно, только черное и белое, это я считаю скучным.
А так как по поводу религии наши взгляды кажется совпадают, то не буду продолжать разговор в этом навравлении. Хотя как хочешь
Reply With Quote
Old 15.04.2005, 07:44   #123

Monopole's Avatar

Quote:
По моему, все таки есть одно правило, которому по мере возможности должны следовать все: " Mi varvir urishneri het ajnpes, inchpes cheir uzena, vor varven qez het". Остальные правила поведения, и в правду, должны вырабатыватся индивидуально. А если все будет стандартно, все будут мыслить и действовать стандартно, только черное и белое, это я считаю скучным.
А так как по поводу религии наши взгляды кажется совпадают, то не буду продолжать разговор в этом навравлении. Хотя как хочешь
Это тоже ограиченное правило, а если я маньяк мазохист и мне приятно, когда мне причиняют боль, чтож это с точки зрения этого принципа, с моей стороны будет вполне моральным так же относиться к другим. или еще пример, есть очень суровые люди, которые не щадят себя иони почему-то уверены, что имеют право не жадить вообще никого.
Я считаю, любой принцип, выраженный словами, будет ограниченным.
Reply With Quote
Old 15.04.2005, 08:02   #124
Хуже некуда!!!

Quote:
" Mi varvir urishneri het ajnpes, inchpes cheir uzena, vor varven qez het".
qo asacy hima chi ancnum, cavoq srti, hima "varvir shat vat, vor qez lav verberven" ...
Reply With Quote
Old 15.04.2005, 08:25   #125
и добрая... иногда

Vrednaja's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Это тоже ограиченное правило, а если я маньяк мазохист и мне приятно, когда мне причиняют боль, чтож это с точки зрения этого принципа, с моей стороны будет вполне моральным так же относиться к другим. или еще пример, есть очень суровые люди, которые не щадят себя иони почему-то уверены, что имеют право не жадить вообще никого.
Я считаю, любой принцип, выраженный словами, будет ограниченным.
Ну не надо впадать в такие крайности.
Ты хочешь сказать, все относительно и нет ничего обсолютного?
Reply With Quote
Old 15.04.2005, 08:33   #126
и добрая... иногда

Vrednaja's Avatar

[QUOTE=BoBo]qo asacy hima chi ancnum, cavoq srti, hima "varvir shat vat, vor qez lav verberven" ...[/QUOT

Isk qo asatsy veraberum e ajn mardkanc, voronq vaxenum en voch miajn urishneric, ajlev irenq irencic el, voronq haskacutjun chunen barutjan u metsahogutjan masin, voronq mtatsum en, vor ete inch-vor meky mi lav ban e anum, apa da voch te bari kamecoghutjunic e kam srti teladranqov, ajl vorovhetev vaxenum e kam pordxum e hajojanal. Tanel chem karoghanum ajdpisi mardkanc.
Reply With Quote
Old 15.04.2005, 08:38   #127

Monopole's Avatar

Quote:
Ну не надо впадать в такие крайности.
Ты хочешь сказать, все относительно и нет ничего обсолютного?
Конечно.
Reply With Quote
Old 15.04.2005, 08:42   #128
Хуже некуда!!!

[QUOTE=Vrednaja]
Quote:
Originally Posted by BoBo
qo asacy hima chi ancnum, cavoq srti, hima "varvir shat vat, vor qez lav verberven" ...[/QUOT

Isk qo asatsy veraberum e ajn mardkanc, voronq vaxenum en voch miajn urishneric, ajlev irenq irencic el, voronq haskacutjun chunen barutjan u metsahogutjan masin, voronq mtatsum en, vor ete inch-vor meky mi lav ban e anum, apa da voch te bari kamecoghutjunic e kam srti teladranqov, ajl vorovhetev vaxenum e kam pordxum e hajojanal. Tanel chem karoghanum ajdpisi mardkanc.
bajc de i cav normal mardkanc, et kargi mardik orecor shatanum en...
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

« ХОРА | jaleyu »
Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 06:26.