Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 15.04.2005, 09:56   #31
Академик

Downloads: 11
Uploads: 0

axperner krvi buna targeq irar mis utel
Reply With Quote
Old 15.04.2005, 11:04   #32
Доктор

Tivin's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Hans Andersen
axjik jan, du haskazar inch es grel u mi hatik postov qani hogu es kpnum?
эл ми аса, искаканиц.
Наверно не так выразилась
Reply With Quote
Old 15.04.2005, 14:45   #33
холостяк и точка.

Medved Kosolapiy's Avatar

Downloads: 2

Quote:
Originally Posted by erexa
Medved jan davay ne obobshat' a ? to chto ti tak zil, ti tak viros i tak dumal i dumayesh ne znachit chto vse tak i dolzni, vse tak delayut i sdelayut

vot prakticheskiy primer obratnogo (kontr-primer)
примеров слишком много как заметил Ханс Андерсон ... я тоже сам знаю несколько семей где родители очень хорошие и грамоничные, а ребенок или один из двух детей выродки ...
речь шла о том что это не КРИТЕРИЙ ... да хорошо что есть отец, но это не обязательство для воспитания ребенка ...

Азазелка ...
Reply With Quote
Old 15.04.2005, 15:33   #34
Бакалавр

Thorn bird's Avatar

Quote:
Originally Posted by Moonlight
vi prosto sudite s ivory tower vashix molodix god i navernoe obespe4ennoy zamujney jizni ili j ne poneli vopros temi. rech idet o jenshin v vozraste, u kogo lichnaya jizn' ne tak udalas, nu ne vishlo viyti zamuj.. eto ona vibiraet ne rojat' s mujem, v seme ili odnoy, a rojat' li voobshe v svoey jizni? eslib u nee bil vibor s semey, dumayu lubaya jenshina predpo4la b virostit' svoix detey s otcom. eto vovse ne oshibka molodosti, a soznatel'niy vibor zreloy jenshini.

i ne viju v etom vibore egoizma, da i v egoizme nichego ploxogo ne viju eto ona ne prosto obespe4ivaet sebe kompaniyu na starosti let, ona realezuet samuyu estestvennuyu potrebnost' jenshini dat' jizn', rodit' svoe dite, kormit' grud'yu, virostit', vospitat', slishat 1iye slova, sledit' za 1im shagom.. razve vse eto 4to-t na zemle zamenit?? a kto skazal, 4to esli u jenshini ne polu4ilos' po jizni viyti zamuj, to ona doljna li****ca vsego etogo??

kakix visot sami b ne dostigli po jizni, ne stoit s visota sudit' o drugix Chelovekax
Меньше всего мне бы хотелось, чтобы мои слова звучали как осуждение. Я живу по принципу - не суди, да не судим будешь. Просто мне за детей обидно. И я по-прежнему считаю, что заводя ребёнка в годах и в одиночестве, женщина заведомо лишает ребёнка очень многого. Конечно, повторюсь, случаи разные бывают, и как сказала Фиби, лучше жить в неполной семье, чем в полном дурдоме. Рожать ребёнка в одиночестве и остаться одной на руках с ребёнком - две совершенно разные вещи.
P.S. я незамужем и обеспечиваю свою жизнь сама. Скажу более, до недавнего времени сама планировала завести ребёнка в полном одиночестве. Вовремя одумалась
Reply With Quote
Old 15.04.2005, 15:39   #35
Бакалавр

Thorn bird's Avatar

Товарищи, давайте не путать две совершенно разные вещи. Не мешайте в кучу ситуацию, где ребёнок планируется женщиной в возрасте, у которой не удалась личная жизнь, которого она будет воспитывать одна и ситуацию, когда ребёнок зачат в полной семье, но потом, в силу некоторых обстоятельств, ребёнок остался без отца.
Reply With Quote
Old 15.04.2005, 17:54   #36
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Quote:
Originally Posted by Hans Andersen
axjik jan, du haskazar inch es grel u mi hatik postov qani hogu es kpnum?
ай мин без серьезных комплексов и бессмысленной обиды/агрессии по отношению к окружающим. Я понимаю, что каждый считает себя нормальным и гармоничным, но может, стоит подумать, в чем разница между человеком, выросшем в полноценной семье и человеком, росшим в неполной?
Кстати, я не считаю, что полная семья - обязательно залог воспитания гармоничной личности.
Вы сравниваете случаи, когда в полной семье мать и отец недостаточно хорошо относятся к ребенку и когда в неполной семье родитель дает ребенку необходимое тепло. А я говорю о двух идеальных вариантах - когда в полной семье оба родителя, а в неполной только один - окружают ребенка достаточным вниманием и любовью.
В конце концов, если бы эти два варианта были равнозначны, зачем вообще нужно было бы создавать семьи? Неужели лишь ради того, чтоб муж обеспечивал жену и детей материально?

P.S. Hans Andersen, не надо разговоров в базарном тоне...
Reply With Quote
Old 15.04.2005, 18:01   #37
Son of Preacher Man

Мистер Тю's Avatar

Quote:
Женщина в летах решила родить ребенка и воспитать одной...
Sluchai byvayut raznye, sluchai byvayut tyazhkie
Rech' ,kazhis`, shla o Женщинe в летах ...tak kak vozrast ne konkretizirovan (osobo), to rassuzhdat` prixoditsya lish` iz ob`ektivnyx vzglyadov, to-bish', esli zhenschina xochet i mozhet , kak fizicheski , tak i material`no rodit` i vyrastit` zdorovogo vo-vsex aspektax rebyonka, to flag ey v ruki!!!
NO ! Esli podxodit' sub`ektivno k etomu voprosu, to ne sekret , chto rodit' в летах , bez otricatel`nyx posledstviy , kak dlya rozhenicy , tak i dlya rebyonka ne vsegda legko, xot` i vozmozhno.
V nashem veke molodye pary poroy zadumyvayutsya kak o zdorov`e , tak i o material`noy obespechennosti ix buduschego pokoleniya, to chto govorit` o Женщинe в летах , ey uzh tochno nado xorosho vzvesit` vse za i protiv.
Ot zhiznenyx problem i tragediy nikto ne zastraxovan, no zhenschine za 60 ostat`sya bezrabotnoy i lishyonnoy podderzhki , skazhem, so storony rodstvennikov ( uzh ne govorya o gosudarstve) v nashey strane namnogo real`nee . I kartina, gde , k primeru, starsheklasnik(ca) s bezrabotnoy , maloimuschey pensionerkoy mater'yu prixoditsya podrabatyvat` tam i tut, postaviv krest na tekuschey i dal`neyshey uchyobe, ne osobo raduet glaz. KOnechno zhe takayt sud`ba ne redkost` i ne vsegda strashna, no lyogkoy eyo uzh tochno ne nazovyosh'.

Opyat 'taki, vsyo ne zaplaniruesh` v zhizni, no produmat' tschatel'no nado , esli uzh nadumali , Женщина в летах
So Lord, won’t you buy me a Mercedes Benz ?
Reply With Quote
Old 15.04.2005, 18:03   #38
Школьник

В некоторой степени нужно учитывать и условия среды. В Армении, я думаю - "лучше поздно, чем никогда". А напр., в Китае это скорее всего это будет порицаться обществом (если ей вообще разрешат родить)...
Reply With Quote
Old 15.04.2005, 18:04   #39
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Вообще, я считаю (это мое глубочайшее ИМХО), что вообще, прежде чем получить право рожать детей, пара должна сдать определенный экзамен, чтоб не плодить моральных уродов или просто несчатных и неприспособленных членов общества.
Monopole, я понимаю что это говорится из лучших побуждений, но это не приемлимо никак. Никаких экзаменов и всего тому подобного. Это прямой путь к искуственной селекции человека, что на мой взгляд недопустимо.

И вообще рожать, не рожать, почему рожать это дело матери и отца ребенка и все. У меня на это счет одно мнение, хочет пусть рожает. Единственное что хочу сказать что у мужчины тоже есть права.

P.S. Я считаю общество не имеет право судить на темы можно рожать или нельзя рожать это личное дело людей у которых появляется ребенок, а причины не имеют значения.Каждый имеет право быть родителем, каждый имеет право иметь свое продолжение в этом мире и все.
Reply With Quote
Old 15.04.2005, 18:06   #40
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Quote:
я тоже сам знаю несколько семей где родители очень хорошие и грамоничные
Ну во-первых, то что хорошо и гармонично для тебя, не обязательно хорошо для ребенка.

Quote:
речь шла о том что это не КРИТЕРИЙ
наличие отца не критерий гармоничности ребенка? хмм, я бы поспорила на эту тему...

Quote:
да хорошо что есть отец, но это не обязательство для воспитания ребенка ...
не необходимость, ты хотел сказать?
Да, не необходимость, никто не спорит. Но ИМХО это очень-очень желательно...

Да, и еще... Если бы я знала, что у меня нет и не было отца, что я появилась всего лишь вследствие тщательного рассчета, а не любви, я бы предпочла, чтоб меня вообще не рожали, чем рожали так... Потому что так я хоть знаю, что мои родители любили друг друга и оба хотели меня. Для меня это важно, это какое-то основное чувство, что ли... Но это, конечно, мое очень субъективное ИМХО...
Reply With Quote
Old 15.04.2005, 18:11   #41
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

dr.Luis
по-моему, мы не судим ее, для меня лично это ситуация, в которой могла бы оказаться и я сама, и я говорю, как бы я поступила на ее месте. Но она - не я, и конечно, она вольна поступать как хочет. Мы ведь не осуждаем, не заставляем
Reply With Quote
Old 15.04.2005, 18:14   #42
Школьник

Quote:
Originally Posted by dr.Luis
Monopole, я понимаю что это говорится из лучших побуждений, но это не приемлимо никак. Никаких экзаменов и всего тому подобного. Это прямой путь к искуственной селекции человека, что на мой взгляд недопустимо.
полностью согласен

Quote:
Originally Posted by dr.Luis
И вообще рожать, не рожать, почему рожать это дело матери и отца ребенка и все. У меня на это счет одно мнение, хочет пусть рожает. Единственное что хочу сказать что у мужчины тоже есть права.

P.S. Я считаю общество не имеет право судить на темы можно рожать или нельзя рожать это личное дело людей у которых появляется ребенок, а причины не имеют значения.Каждый имеет право быть родителем, каждый имеет право иметь свое продолжение в этом мире и все.
не согласен, что общество не имеет права иметь позицию по этому вопросу. В конце-концов обществе тоже будет в ответе за этого ребенка - частично или, чего нельзя исключить, полностью (если по стечению обстоятельств мать не сможет воспитать ребенка) .
Reply With Quote
Old 15.04.2005, 18:31   #43
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Quote:
Originally Posted by Азазелка
dr.Luis
по-моему, мы не судим ее, для меня лично это ситуация, в которой могла бы оказаться и я сама, и я говорю, как бы я поступила на ее месте. Но она - не я, и конечно, она вольна поступать как хочет. Мы ведь не осуждаем, не заставляем
Согласен. Только это твоя личная позиция. я говорил о позиции общества т.е. пока люди говорят я бы так не сделал или наоборот сделал бы все впорядке. Т.е. иметь личную позицию по этому вопросу имеет право любой. А вот судить не имеем право.
Reply With Quote
Old 15.04.2005, 23:27   #44
Без-воз-без-ддо! ©

Step's Avatar

Quote:
Originally Posted by Азазелка
Мы ведь не осуждаем, не заставляем
А я осуждаю, и собираюсь делать это и впредь.

А вообще, с какой целью она решила завести этого ребенка..?
Это же не дрессированная обез'янка, которая может стакан воды подать, это ЧЕЛОВЕК!
Вместо того, чтобы просто подыскать самца, здорового физически .. пусть найдет мужчину, здорового морально! Пусть создаст с ним семью и рожает кучу детей.

Несколько вопросов сторонникам не упрекать эту женщиму.
Как вы считаете, в каких количествах допустимо наличие подобных случаев?
Надеюсь, ответа "%100" не прозвучит..

И если так, то чем обусловлен ваш ответ? Не опасаетесь ли вы, что завтра понятие "семья" исчезнет вообще?
Мужики, кто из вас согласится принять предложение "сделать" ребенка и удалиться по важным делам..?
Reply With Quote
Old 16.04.2005, 04:54   #45
холостяк и точка.

Medved Kosolapiy's Avatar

Downloads: 2

Quote:
Originally Posted by Step
Несколько вопросов сторонникам не упрекать эту женщиму.
Как вы считаете, в каких количествах допустимо наличие подобных случаев?
Надеюсь, ответа "%100" не прозвучит..

И если так, то чем обусловлен ваш ответ? Не опасаетесь ли вы, что завтра понятие "семья" исчезнет вообще?
Мужики, кто из вас согласится принять предложение "сделать" ребенка и удалиться по важным делам..?
речь шла о редких случаях .... слава богу еще мужики не перевелись на этом свете чтоб говорить о массовости данного случая!
нет, не опасаюсь ... читай выше
я думаю если женщина захочет такого ребенка, мужчина даже не узнает об этом ... не недооценивай женщин
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 06:36.