Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 16.04.2005, 04:59   #46
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5
Uploads: 0

ну что вы все так.. женщина имеет право и все.. какое общество несет какую ответственность? когда общество видит, что соседу трудно, оно всегда помогает?

ребенка заводят с целью завести ребенка и все
что вы все прилипли к этому стакану воды??
до этого стакана ребенка нужно еще выростить, если женщина чувствует, что способна и в силах - это ее личное право и дело
Степ : "Как вы считаете, в каких количествах допустимо наличие подобных случаев?"
ну известно, что женщин больше, чем мужчин, а в отношении холостых - с годами еще больше видна разница, и процент незамужних женшин решивших родить - соответственно, не так уж и велик, понятия семья от этого процента точно не вымрет.. а вот пока она будет искать - время убегает

а мужиков, которые делают детей, а потом убегают во "важным делам" - всегда было завались
и потом, понятие "в летах" - растяжимо, почему-то все представляют старенькую, слабенькую, немощную, которая решила себе завести няньку? а почему не - здоровая, сильная уверенная, обеспеченная? которая будет возится со своим ребенком больше и результативнее, чем другие?
одна из моих знакомых, которые заводили детей одни, родила ребенка, где-то в 1990-91-ом году, помните те годы без света, тепла, воды, работы? без мужа или вообще мужчины рядом.. и при этом она еще сама всех поддерживала - все будет хорошо, а от ребенка балдели все - рано научился петь (мама музыкант), стихи декламировал так, что актеры позавидовали бы, спокойный, жизнерадостный и уверенный в себе красивый человечек.. и мама - красивая, сильная, энергичная, зарабатывающая, ее юмор и энергия притягивают людей, а ведь когда рожала - тоже считалась "в летах" - больше 30
Reply With Quote
Old 16.04.2005, 07:23   #47
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by dr.Luis
Monopole, я понимаю что это говорится из лучших побуждений, но это не приемлимо никак. Никаких экзаменов и всего тому подобного. Это прямой путь к искуственной селекции человека, что на мой взгляд недопустимо.
Я это исключительно в утопическом смысле имел в виду. Я ни в коем случае не призываю к тому, чтоб подобная практика была введене немедленно. Но я считаю, что проблема существует и она не так тривиальна.
Quote:
И вообще рожать, не рожать, почему рожать это дело матери и отца ребенка и все. У меня на это счет одно мнение, хочет пусть рожает. Единственное что хочу сказать что у мужчины тоже есть права.
Ну, в принципе да, а с другой стороны, стоит ли увеличивать количество несчастных людей ? Я понимаю, что звучит все это шокирующе и хочу еще раз напомнить, что я являюсь сторонником прямых репрессивных действий, ограничивающих рождаемость, я просто задумываюсь над этими проблемами, которые мне видятся чрезвычайно сложными.
Quote:
P.S. Я считаю общество не имеет право судить на темы можно рожать или нельзя рожать это личное дело людей у которых появляется ребенок, а причины не имеют значения.Каждый имеет право быть родителем, каждый имеет право иметь свое продолжение в этом мире и все.
Опять таки, если попытаться рассуждать отвлеченно, то это право, првао на продолжение рода, есть длаьнейшее развитие биологической животной потребности и естетсвенного стереотипа поведения, однако, "право" сильного отнимать добычу у слабого, что является таким же естественным явлением в природе, сейчас уже никто не рассматривает, как неотъемлимое право человека, то есть законы и моральные устои общества противоречат естественному ходу вещей, во имя высокой цели благополучия как можно большего количеств аего членов. Возможно со временем человечество придет и к переосмыслению такого для нас сейчас естественного права на продолжение рода.
Reply With Quote
Old 16.04.2005, 13:08   #48
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Я тоже не сторонник упрекать эту женщину.

А зачем ее упрекать, разве она виновата, что так и не смогла выйти замуж?
Даже если виновата...
Полная семья, неполная семья... как уже говорилось здесь, и полная семья может быть плохой, и неполная семья может быть хорошей. Например, Чаплин или Леннон стали ведь хорошими людьми?
Если считать, что ребёнок из неполной семьи хуже других, то что сказать о круглом сироте?

Конечно, лучше было бы, если бы таких случаев не было, но это невозможно, тем более у нас, где женщин, особенно молодых, побольше, чем мужчин (по причине эмиграции), но процент таких случаев пока точно не угрожает семье.
Reply With Quote
Old 16.04.2005, 14:04   #49
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Downloads: 0

Чаплин или Леннон стали известными людьми, а достоверно судить, были ли они хорошими людьми, мы не можем.

К тому же кажется не было речи о том, что ребенок из неполной семьи хуже других, говорилось лишь что он может иметь комплексы, которых ребенок из полной семьи иметь не будет.
Reply With Quote
Old 16.04.2005, 15:00   #50
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Конечно, нокто не кого тут не осуждает. Я лично просто считаю, что у такого ребенка могут быть дополнительные проблемы, вот и все.
И дело не в том вырастет ли он норошим человеком, дело в том, что скорее всего ему будет очень трудно жить и он будет несчаятным. Но я очень ночу подчеркнуть, что это только наиболее верояыный исход, который, естественно реализуется далеко не во всен случаян и не всегда в одинаковой мере.
Reply With Quote
Old 16.04.2005, 19:06   #51
a little soap bubble

Azura's Avatar

Downloads: 2

помойму это эгоизм...это страх быть одинокой, а как же ребенок? ему рости без отца, а матери одиночки часто бывают помешанны, тоесть вся любофь отдается ребенку, а потом когда этому ребенку нужна свобода, он хочет жить как хочет, мать мешает этому
Reply With Quote
Old 16.04.2005, 19:11   #52
Профессор

kaktus's Avatar

Азура, у меня полно примеров, когда не только мать но и отец мешают "жить свободно", т.к. это у них единственний ребенок (или единственний сын, единственная дочь) - это свойственно родителям вообще
Reply With Quote
Old 16.04.2005, 19:17   #53
a little soap bubble

Azura's Avatar

Downloads: 2

да, но когда мать одиночка таких примеров гораздо больше
Reply With Quote
Old 17.04.2005, 08:20   #54
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Конечно, нокто не кого тут не осуждает. Я лично просто считаю, что у такого ребенка могут быть дополнительные проблемы, вот и все.
И дело не в том вырастет ли он норошим человеком, дело в том, что скорее всего ему будет очень трудно жить и он будет несчаятным. Но я очень ночу подчеркнуть, что это только наиболее верояыный исход, который, естественно реализуется далеко не во всен случаян и не всегда в одинаковой мере.
Спасибо, дорогой Монополь, Ваш исчерпивающий ответ опередил мой,
я именно это и хотел сказать...

Конечно, для ребёнка намного лучше быть в полной и любящей семье, но и из неполной семьи и даже из сироты может вырасти нормальный человек, добрый и без комплексов.
Reply With Quote
Old 17.04.2005, 11:07   #55
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Quote:
Originally Posted by Азазелка

К тому же кажется не было речи о том, что ребенок из неполной семьи хуже других, говорилось лишь что он может иметь комплексы, которых ребенок из полной семьи иметь не будет.

А у ребенка из полной семьи может быть множество других комплексов, которых не будет у ребенка из неполной семьи, вызванных, например, жестоким и пьющим отцом. Да, неполная семья это несколько негативный фактор изначально, но даже рожая ребенка в полной семье никто не может быть уверен, что эта семья останется полной до конца дней - есть смерть, развод и прочее.

Потому тот факт, что женшина одинока, на самом деле абсолютно неважен. Немного тяжелее то, что она в летах - хотя и от преждевременной кончины никто не застрахован. Но с другой стороны - в летах это сколько? Учитывая женскую физиологию, ей вряд ли может быть больше 45 лет. А родив в 40, есть все шансы нормально вырастить и довести ребенка до совершнолетия, остальное же воля Божья, как и во всех других случаях.

Так что, как всегда, ситауция очень гипотетическая и обощенная для окончательного "вердикта".
Reply With Quote
Old 17.04.2005, 13:26   #56
Профессор

kaktus's Avatar

полный оффтоп - я только заметила локейшн Азуры - пикантно однако

а по теме - для иных 30-35 уже считается в летах, тогда как для рождения ребенка самое оно
Reply With Quote
Old 17.04.2005, 15:31   #57
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Quote:
А у ребенка из полной семьи может быть множество других комплексов, которых не будет у ребенка из неполной семьи, вызванных, например, жестоким и пьющим отцом.
Я уже отметила выше, что сравниваю два идеальных варианта, когда в обоих случаях родители хорошие.
Reply With Quote
Old 17.04.2005, 18:22   #58
Без-воз-без-ддо! ©

Step's Avatar

Quote:
Originally Posted by Сизиф
Например, Чаплин или Леннон стали ведь хорошими людьми?
С каких это пор известность человека говорит о его хороших ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ качествах?? Мало известных (извиняюсь) педерастов и всяких сукиных детей? Эл беранс чбацем, лав
Просто, об их количестве известно больше (на то они и "известные")
К черту статистику. Исходя из нее, придем к тому, что бОльшая часть населения Земли - это люди, которых мы осуждаем.
Хватит приводить примеры. Это совершенно суб'ективная вещь, которая не должна играть роль в решении данного вопроса.

Речь не о том.
Давайте подумаем. Как одинокая женщина может родить ребенка? В случае, когда она уже решила, что отца рядом не должно быть.
1. Обратиться в "банк спермы" (меня тошнит от одного названия).
2. Обмануть мужчину (как говорил Medved Kosolapiy, не надо недооценивать женщин)
3. Не обманывать мужчину, а придти с ним к соглашению (щас скажу).
Вай те, эл тарберак чка.

Если она сделала согласно пункту:
1. Она поступила неразумно, поскольку туда ее самую сдают (по-моему) люди, от которых надо бы держаться подальше, а не детей рожать.
2. Амот иран, хазар амот! Ребенок, рожденный таким путем.. Короче, эт анелу бан чи, во всех смыслах.
3. Если у нее это получилось, значит мужик - не мужик, а козел, подонок и фуфло, которое вообще не должно жить, и кому лично я готов голову разбить.

Если я не ошибаюсь, во всех случаях метод достоин осуждения.
Пусть родится гениальный, талантливый самородок, которому в мире не будет подобных! Но ему всегда, всю жизнь будет гадко.

Думайте сами, решайте сами.
Мне как-то.. матерью-одиночкой ну никак не стать..

Но бороться с этим надо. Также, как хоть попытаться переубедить того, кто хочет покончить с жизнью.
Reply With Quote
Old 17.04.2005, 19:34   #59
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

Люди, не считаете, что дать верный ответ на вопрос, не имея представления о ситуации полностью, невозможно, так как все сильно зависит от каждого конкретного случая?..

Так что сложно сказать о своем отношении к такой гипотетической ситуации..
А рассуждать вероятностями, конечно можно, но как то не хочеться в данном случае..
Reply With Quote
Old 17.04.2005, 21:07   #60
Incurable Optimist

dr.Luis's Avatar

Quote:
Originally Posted by kaktus
а по теме - для иных 30-35 уже считается в летах, тогда как для рождения ребенка самое оно
ля рождения ребенка, тем более первого это уже немного позновато. Самое оно с точки зрения физологии 18-20 лет.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 06:25.