Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 18.04.2005, 12:28   #76
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

и ведь что самое обидное - его эксперимент почти удался!!!!! как всегда эти советские люди все изгадили ...
Reply With Quote
Old 18.04.2005, 12:31   #77
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

августа - во-во, нельзя избирательно разрешать рожать, т.к. нужно будет ставить ограничения, вводить правила отбора - изначально недопустимо
Reply With Quote
Old 18.04.2005, 12:35   #78
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Кактус - ага, и стерилизовать неподходящих родителей
Reply With Quote
Old 18.04.2005, 12:37   #79
Профессор

kaktus's Avatar

Quote:
Originally Posted by [ Xelgen ]
kaktus> с другой стороны поверь, большая разница между детьми и родителями, и взрослые родители, тоже не самая приятная штука..
моим было 31 и 35, когда я родилась, по советским меркам - поздний ребенок..
ты прав, было нелегко, но у многих моих однолеток, у которых разница с родителями была поменьше, тоже были трудности с родителями, кстати, мне кажется, что у меня будет больше трудностей с моими детьми, т.к. я и скажем мама воспитывались в похожих условиях, менатлитетах, если хотите, а вот с моим ребенком, хотя разница чуть больше 20 лет - будут проблемы, т.к. нынешная молодежь оочень сильно отличается по своим идеалам-запретам..
Reply With Quote
Old 18.04.2005, 12:37   #80
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Нет, мы не приемлем насильственные действия.

Вопрос состоит вот в чем, как следует относться к тому, что некоторые личности, рожая детей, заведомо обрекают их на тяжелые личные страдания ?

Вопрос не такой уж и простой.

Монополь, кто может судить о наличии заведомых страданий? Откуда такая уверенность, что они будут? Они не более чем вероятны - как и многие другие повороты судеб...

И кто живет без страданий? И что есть страдания? Учитывая, что все получают свою долю счастья и горя в жизни...
Reply With Quote
Old 18.04.2005, 12:45   #81
Профессор

kaktus's Avatar

хотя не все, что мои мне запрещали, лично я буду ставить под запрет своим, даже если у меня будет девочка

короче, я считаю, что если женщина созрела на то, что она хочет ребенка - это ее полное право, и ни о каком эгоизме речь идти не может, как и в теме абортов повторюсь - вы не можете смоделировать всю свою жизнь, даже если сегодня все тип-топ, у вас нет гарантий, что завтра все не изменится в корне.. если сегодня она чувствует себя сильной - она имеет полное право, и уверена, ее ребенок более долгожданный и желанный, будет окружен заботой и вниманием.. как и любая мать она сталкнется с проблемой "отпустить" - это не зависит от возраста родителя, только от возраста самого ребенка, ну а ребенок, подрастая, все же должен заботиться о родителях - это просто даже норма поведения, это должно идти изнутри, это связь матери и ребенка, если он с детства видит к себе внимание, и при правилном воспитании (не принуждении) - ему и в голову не придет иное отношение к родителям, как обоим, так и одному из них
Reply With Quote
Old 18.04.2005, 12:57   #82
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Мне просто сейчас эта тема очень близка - есть две подруги, которые решили родить без мужа... Причем, от одной муж ушел на 3 месяце беременности. И кто посмеет ей сказать -делай аборт?
Reply With Quote
Old 18.04.2005, 13:05   #83
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

моим вообще было 40 и 38, когда я родился.
Ну это и не столь важно.
Действительно, с одной стороны, даже ВИЧ-инфицированным женщинам не запрещают иметь детей, не смотря на то, что есть небольшой риск рождения инфицированного ребенка, которому уготовлена скорее всего очень короткая и не вполне здоровая жизнь, но с другой стороны, а каково ребенку ?
Или дети страдающих шизофренией, ведь и у них очень велика вероятность рождения ребенка-шизофреника, или, что еще хуже, родители-шизофреники могут в момент обострения заболевания поколечить или убить ребенка.
Все это я пишу не из заботы о мифической расовой чистоте, сверхчеловеке и пр. фашистском бреде, ты меня не так поняла, меня заботят простые, незаметные, бесзащитные, но глубоко страдающие маленькие люди. И я нигде не писал, что являюсь однозначным стороником селекции человека, я просто хочу указать на эту проблему.
Reply With Quote
Old 18.04.2005, 14:44   #84
Доктор

Tivin's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Вопрос состоит вот в чем, как следует относться к тому, что некоторые личности, рожая детей, заведомо обрекают их на тяжелые личные страдания ?
Поверь, десятки тысяч родителей заведомо обрекают детей на тяжелые личные страдания только лишь своими генами, а еще больше - умственным и моральным уровнем.

А еще больше, что хуже, обрекают тем, что заводят семьи будучи сами желторотыми, в 17-18 лет

Last edited by Tivin; 18.04.2005 at 15:22.
Reply With Quote
Old 18.04.2005, 15:55   #85
Школьник

Monopole, волков бояться - в лес не ходить.

Если же смотреть эволюционно, то все эти риски, кроме всего прочего, позволяют обеспечить диверсификацию популяции, что может повысить выживаемость популяции в меняющейся среде. Конечно, у человеческого общества много особенностей, нельзя все так упрощать.

И с "обреченными на вечное страдание" все не так просто. Ведь страдание - это продукт психики человека, а не материального мира. А психика сама формируется обычно (не всегда) так, что при "нормальной" (т.е. наиболее привычной для индивидуума) среде никаких зашкаливаний не бывает.
Reply With Quote
Old 19.04.2005, 12:02   #86
Shining star

Дорогие участники, я прочла ваши идеи, они были очень разнообразными как и мнения людей, которых я спрашивала в жизни.
Теперь, я бы хотела задать вопрос мужчинам: кто-либо из вас согласился бы стать отцом этого ребенка, без каких-либо обязательств по отношению к матери и прав по отношению к ребенку? И на каких условиях? Речь не идет конкретно обо мне, но мне бы хотелось знать ваши мнения.
Reply With Quote
Old 19.04.2005, 12:11   #87
Академик

Downloads: 11

yanim qich hetevics qfrtox ka axpers ?
Reply With Quote
Old 19.04.2005, 14:00   #88
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

Quote:
Теперь, я бы хотела задать вопрос мужчинам: кто-либо из вас согласился бы стать отцом этого ребенка, без каких-либо обязательств по отношению к матери и прав по отношению к ребенку? И на каких условиях?
Нет.
Reply With Quote
Old 19.04.2005, 15:09   #89
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Даа... не дают интеллигентные молодые мужчины женщинам в летах... рожать детей в одиночку... остается лишь или найти негодяя, или в банк спермы обратиться..
Reply With Quote
Old 19.04.2005, 15:15   #90
Silence

Moonlight's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 3

Quote:
Originally Posted by Азазелка
Даа... не дают интеллигентные молодые мужчины женщинам в летах... рожать детей в одиночку... остается лишь или найти негодяя, или в банк спермы обратиться..
net, zachem j? geni negodyaya ne godyatca, a v banke spermov platit' nado. kuda proshe igrat' vlublennuyu slabuyu jenshinu i v pilu strasti "zabit'" predoxranyatca
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 20:22.