Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 19.04.2005, 15:42   #91
холостяк и точка.

Medved Kosolapiy's Avatar

Downloads: 2
Uploads: 0

может и да ... не знаю
Reply With Quote
Old 19.04.2005, 16:29   #92
панаехавший

Obelix's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Moonlight
net, zachem j? geni negodyaya ne godyatca, a v banke spermov platit' nado. kuda proshe igrat' vlublennuyu slabuyu jenshinu i v pilu strasti "zabit'" predoxranyatca
А потом проявить великодушие освободив отца от какой либо обязанности.
Reply With Quote
Old 19.04.2005, 17:29   #93
Школьник

строго говоря, от ответственности она освободить не может, т.к. она предусмотренна законом. Она может лишь не требовать его исполнения.
Reply With Quote
Old 19.04.2005, 17:40   #94
Silence

Moonlight's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 3

Quote:
Originally Posted by Obelix
А потом проявить великодушие освободив отца от какой либо обязанности.
jenshini, voobshe, velikodushnie sozdaniya
Reply With Quote
Old 19.04.2005, 18:55   #95
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
jenshini, voobshe, velikodushnie sozdaniya
Я никогда не сомневался
Reply With Quote
Old 19.04.2005, 19:52   #96
Профессор

Nikita's Avatar

Женщина в летах решила родить ребенка ... молодчина.
Если она может на себя повесить такой груз ... это хороше
Относительно стакана воды перед смертью ... на сколько мне известно
Родители дают детям больше чем дети в родителям.... так что относительно эгоизма это ТУФТА. Например обычно дети не пращают родителям их "ошибки" а родители могут простить им почти все и вся ...
Кроме того воспитание детей в семье ложится на 2-х родителей а в данном случае только на одного ...
Те люди которые говорили что мол она эгоистка ... на 100 процентов не правы и судя по всему они не имеют понятие что есть воспитание ребенка ... его содержание ... когда родители волнуются о своем чаде ... когда они водят его в дед. сад . потом в школу ... переживают с ним все его проблемы ...
В общем таки матерям нужно медальки давать ...
А относительно общественного мнения ... общество которое осуждает матерей одиночек ... в общем это как минимум не гаманно и глупо !
Reply With Quote
Old 19.04.2005, 20:00   #97
Silence

Moonlight's Avatar

accemic, willkommen sie zurueck:P
Reply With Quote
Old 20.04.2005, 12:51   #98
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Quote:
net, zachem j? geni negodyaya ne godyatca, a v banke spermov platit' nado. kuda proshe igrat' vlublennuyu slabuyu jenshinu i v pilu strasti "zabit'" predoxranyatca
А ты хорошо знаешь психологию мужчин, Moonlight, оказывается...

Я предпочту быть обманутым, чем стать инкубатором, мой ответ- нет.
Reply With Quote
Old 20.04.2005, 12:55   #99
Silence

Moonlight's Avatar

Quote:
Originally Posted by Сизиф
А ты хорошо знаешь психологию мужчин, Moonlight, оказывается...
u menya bil xoroshiy u4itel'
Quote:
Я предпочту быть обманутым, чем стать инкубатором, мой ответ- нет.
ya zapisivayu
Reply With Quote
Old 20.04.2005, 16:41   #100
Подумаем...

Ara's Avatar

Quote:
Originally Posted by bright
Дорогие участники, я прочла ваши идеи, они были очень разнообразными как и мнения людей, которых я спрашивала в жизни.
Теперь, я бы хотела задать вопрос мужчинам: кто-либо из вас согласился бы стать отцом этого ребенка, без каких-либо обязательств по отношению к матери и прав по отношению к ребенку? И на каких условиях? Речь не идет конкретно обо мне, но мне бы хотелось знать ваши мнения.
Не совсем удачно поставлено условие, на мой взгляд. Получается что права на ребенка возникают из исполнения обязанностей перед его матерью ? Может все же важнее обязанности перед ребенком?

Кстати, обязанности и права по отношению к ребенку переплетены неразрывно. Так что можно сказать так , права на ребенка это - право иметь обязанности по отношению к нему, не так ли ?

Другой аспект , уже взрослого "ребенка" и его обязанностей по отношению к пожилым родителям (наш трдиционный домашний собес).По аналогии с общественным собесом многие думают так - чтобы собес помогал в старости надо вкладывать в его фонд пока молод.

Но давайте вспомним, что наши дети это носители наших генов т.е. они олицетворяют наше "генетическое" бессмертие. А если они еще и похожи на нас интеллектуально, то считайте что они наше "полновесное" бессмертие .
Отсюда вывод - дети это наше будущее, родители это наше прошлое,
и мы как разумные "эгоисты" не можем обидеть себя ни в прошлом варианте, ни тем более в будущем .

И уже собственно на вопрос. Лучше иметь ребенка от такого мужчины, которого хотели бы иметь мужем (и взаимно).

Если он занят (женат), то лучшая форма отношений - неформальный гарем. В этом случае важно понимание всех членов семьи , что неформальная жена не претендует на обязательную экономическую поддержку , поскольку женщин , как правило, больше волнует эта сторона .

А если он "убежденный" холостяк - ребенок его быстро уломает .
Reply With Quote
Old 21.04.2005, 12:55   #101
Школьник

Quote:
Originally Posted by Ara
Другой аспект , уже взрослого "ребенка" и его обязанностей по отношению к пожилым родителям (наш трдиционный домашний собес).По аналогии с общественным собесом многие думают так - чтобы собес помогал в старости надо вкладывать в его фонд пока молод.
Кстати "домашний собес" существует и в Европе. В Германии даже есть закон, об'язывающий детей материально поддерживать родителей - и он активно применяется.
Reply With Quote
Old 22.04.2005, 05:24   #102
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by bright
Дорогие участники, я прочла ваши идеи, они были очень разнообразными как и мнения людей, которых я спрашивала в жизни.
Теперь, я бы хотела задать вопрос мужчинам: кто-либо из вас согласился бы стать отцом этого ребенка, без каких-либо обязательств по отношению к матери и прав по отношению к ребенку? И на каких условиях? Речь не идет конкретно обо мне, но мне бы хотелось знать ваши мнения.
Конечно, заочно, пока сам не попадешь в такую ситуации, рассуждать со ней сложно, но я сейчас склоняюсь к тому, что скорее всего не согласился бы. Это все равно, что сказать женщине, согласились бы вы выносить и родить ребенка, а потом отдать его его отцу так, чтоб никогда больше его не видеть ине иметь никаких обязательств перед ним. Да, роль мужчины в процессе создания новой жизни физиологически сводиться к нескольким приятным в большинстве случаев минутам, но это не означает, что его чувства по отношению к ребенку должны быть славбее. Они просто, на мой взгляд, более интеллектуальны, а у женщин они более эмоциональны, инстинктивны.
Reply With Quote
Old 22.04.2005, 06:56   #103
Very Berry

Malina's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Это все равно, что сказать женщине, согласились бы вы выносить и родить ребенка, а потом отдать его его отцу так, чтоб никогда больше его не видеть ине иметь никаких обязательств перед ним.
Vspomnila strashnuyu yujno-koreyskuyu kartinu "Surrogatnaya mat' "

Strashnee nichego ne videla. Kstati, est' u kogo na CD ili video?

Quote:
Originally Posted by Monopole
Да, роль мужчины в процессе создания новой жизни физиологически сводиться к нескольким приятным в большинстве случаев минутам, но это не означает, что его чувства по отношению к ребенку должны быть славбее. Они просто, на мой взгляд, более интеллектуальны, а у женщин они более эмоциональны, инстинктивны.
V fiziologii est' takoe ponyatie - materinksiy instinkt. Imenno v fiziologii, a ne v psixologii. Get the difference?

A otcovskogo instinkta net.
Reply With Quote
Old 22.04.2005, 07:38   #104
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Malina

V fiziologii est' takoe ponyatie - materinksiy instinkt. Imenno v fiziologii, a ne v psixologii. Get the difference?

A otcovskogo instinkta net.
Да, именно это я и имел в виду. Но это же не означает, что можно использовать мужчину исключительно как ходячий банк спермы, который еще и мусор умеет выносить.
Reply With Quote
Old 23.08.2005, 17:27   #105
Младенец

Тред не дочитан до конца, но уже возник некий протест. Странно, что в обществе часто говорится о матерях -одиночках, о том насколько правильно-неправильно, этично-неэтично. Да, действительно, ребенку в полной семье расти лучше, матери в полной семье проще, и вообще семья, и тем более, хорошая семья- это дар свыше. Но, почему говоря на эти темы никто не задумывается ( по крайней мере ни в одной дискуссии не проскальзывало) о том, что кто то из мужчин детей из неполных делает. И насколько это этично/эгоистично/ и т.д. и т.п. с их стороны. Ведь возможно если бы общество по другому ставило вопрос и акцент и по-друому спрашивало с мужчин, то проблема бы стояла не настолько остро ( насколько Стрижам известно, проблема матерей одиночек остро стоит не только в северных странах, но у же поднимает голову и в такой "традиционно-ориентированной стране как Армения). Ведь по сути общество мужчин воспринимает как бы отдельно от своих детей. Они могут иметь где то детей, жить спокойно, поддерживая или нет их финансово, и как бы это приемлемо. А тем женщинам, которые взяли на себя риск и смелость водиночку родить и воспитать ребенка ( или детей) перепадают всяческие нелестные эпитеты, которые в избытке можно найти на предыдущих страницах.

Last edited by Стрижи; 23.08.2005 at 17:38.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 20:21.