Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 22.04.2005, 09:50   #31
just as it is

Astro's Avatar

Downloads: 12
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Hans Andersen
isk ete du gites vor inqy jamanaki yntazqum chi haskana te inqy inchqan a sxalvel?
axr mek a, astvaz shat xeloq a, bajz de erkri nmana complex ban sarqeluz daje edqan xeloq erevujty liqy buger a toxel... kam el inadu a arel
Axr gites harc@ inchumna mard chi kara asi te jamanaki @ntacqum inch karog a linel. Jamanaki @ntacqum minchev angam na, ov du karcum es chi haskana, karog a nerel. Isk Astvac ajs amen@ mer hamar a stegcel ... vor menq haskananq ev nerenq ... aranc spaselu vor dimacin@ neri.
Reply With Quote
Old 22.04.2005, 09:54   #32
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Tropical
jisht a iran karog a petq chi. isk qez? (ete qo hamar tank mard a).
de ari u enqan mard egir wor neres nran ov dra kariqy chuni el u chi el haskanum te inqy inchn a sxal arel. chgitem djara...........
ete chi haskanum da der etqan sarsapeli chi: isq ete shat lav gitakcum e, bajts chi kartsum, vor meghavor e ? Yes da inkati unei:
Reply With Quote
Old 22.04.2005, 09:54   #33
Very Berry

Malina's Avatar

Downloads: 0

A ya vot dumayu...

Iisus prostil svoix muchiteley...

No neujeli ego mat' prostila?!!!
Reply With Quote
Old 22.04.2005, 09:56   #34
just as it is

Astro's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
ete chi haskanum da der etqan sarsapeli chi: isq ete shat lav gitakcum e, bajts chi kartsum, vor meghavor e ? Yes da inkati unei:
Vadim, vsyo sluchaetca ... i eto perejivaesh Prosto nado v sebe zlobi na tait'. A chto on/ona znayut no ne dumayut chto ne pravi, eto ixnee delo ... kin' ti eto.
Reply With Quote
Old 22.04.2005, 10:09   #35
delicate sound of thunder

Tipusya's Avatar

"Догвилль" вспомнился......диалог героини Кидман с отцом.....и финал фильма....
Да и вообще , что есть прощать........не таить зла, общатся как обычно, не столкнуть обидевшего при возможности, не мстить,подставить другую щеку.....?Прощение слишком многогранно, чтоб судить .Прощение слишком личное , чтоб быть понятным каждому.Прощение делает настолько сильным прощающего, что у прощаемого возникает мысль о собственной силе.И да простим мы им это
Reply With Quote
Old 22.04.2005, 10:09   #36

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Astro
Vadim, vsyo sluchaetca ... i eto perejivaesh Prosto nado v sebe zlobi na tait'. A chto on/ona znayut no ne dumayut chto ne pravi, eto ixnee delo ... kin' ti eto.
Тигран-джан, у меня таких проблем вообще нет, я обычно легко прощаю, просто бываютисключительные случаи, когда нужно подумать и о своем достоинстве.
Reply With Quote
Old 22.04.2005, 10:11   #37

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Malina
A ya vot dumayu...

Iisus prostil svoix muchiteley...

No neujeli ego mat' prostila?!!!
Так он изначально для этого был и предназначен. Да и потом, если вспомниь его слова "....прсти им, ибо они не ведают, что творят", то опятьтаки возникет мысль о причинах прощении. То есть он импростил потому, что они заблуждались.
Reply With Quote
Old 22.04.2005, 10:13   #38
delicate sound of thunder

Tipusya's Avatar

Quote:
Тигран-джан, у меня таких проблем вообще нет, я обычно легко прощаю, просто бываютисключительные случаи, когда нужно подумать и о своем достоинстве.
Reply With Quote
Old 22.04.2005, 10:16   #39

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Tipusya
Да и вообще , что есть прощать........не таить зла, общатся как обычно, не столкнуть обидевшего при возможности, не мстить,подставить другую щеку.....?Прощение слишком многогранно, чтоб судить .Прощение слишком личное , чтоб быть понятным каждому.Прощение делает настолько сильным прощающего, что у прощаемого возникает мысль о собственной силе.И да простим мы им это
Молодец, Типусик, точно сказано, полностью согласен.
Вообще, что есть прощение ? В чем оно ? И естьли вообще ? По этому поводу хочется вспомнить Камю "Падение", но это несколько не в тему.
Reply With Quote
Old 22.04.2005, 10:17   #40
Высокий уровень ICQ

Jezz's Avatar

Blog Entries: 2

Вообще, если много думаешь прощать-не прощать, означает, что не умеешь прощать. Прощение не вызывает вопросов...
Reply With Quote
Old 22.04.2005, 10:18   #41
just as it is

Astro's Avatar

Quote:
Da znaesh, dostoinstvo eto delo interesnoe ... inogda dostoinstvo ponimaetca to chto lyudi govoryat o tebe. No eto na samom-to dele chto-to drugoe i ob etom mojno dolgo govorit'.
Reply With Quote
Old 22.04.2005, 10:24   #42

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Astro
Da znaesh, dostoinstvo eto delo interesnoe ... inogda dostoinstvo ponimaetca to chto lyudi govoryat o tebe. No eto na samom-to dele chto-to drugoe i ob etom mojno dolgo govorit'.
Конечно, я с тобой согласен. Это вобще что-то не вполне корректно определенное. Это противоречивое понятие.
Reply With Quote
Old 22.04.2005, 11:03   #43
forever blowing winds

Азазелка's Avatar

Абсолютно согласна с Jezz. Прощаешь для себя... Когда любишь - прощаешь, потому что есть вещи поважнее гордости и собственного достоинства. Другое дело, что чрезмерное злоупотребление любовью может привести к исчезновению оной...
Reply With Quote
Old 22.04.2005, 11:12   #44
хочу назад. в прошлое.

annune's Avatar

Прошать кого-то, если он сделал больно тебе, иногда бывает легче, чем простить человека, сделавшего больно твоим любимым и родным. По крайной мере, у меня было так. Одному и тому же человеку я простила предательство по отношении меня, но не простила более легкого проступка по отношении сестре.
А вообше, по-моему, боль прочинить могут только близкие люди, которым ты доверяешь. А значит и само определение ,,прошать,, может быть употреблено только для этих самых близких людей. Ведь если человек для тебя ничего не значит, и простить ему что-то будет намного легче, а точнее - просто бессмысленно.
Сама я иногда бываю ужасно злопамятна, а иногда даже не вспоминаю, что должна была быть в обиде на кого-то. Предательство уже простила в своей жизни разочек, но, как тут выше отмечалось, простила, но помню. И доверия к этому человеку уже не испытываю. Так что, наверное, прошение не всегда бывает 100%-ым. Ведь шрам-то остаетя всегда.
Reply With Quote
Old 22.04.2005, 11:21   #45
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

Quote:
Originally Posted by Tipusya
подписываюсь под каждым словом!!!!
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 04:07.