Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 18.05.2005, 12:05   #76
и добрая... иногда

Vrednaja's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Monopole
Наверное у них жизнь такая страшная, раз они ее боятся. Я не могу себе представить, чтоб психически здоровый человек, не имеющий никаких проблем пытался покончить жизнь самоубийством.
А кто говорит, чти у них нет проблем. Просто можно даже самые маленькие проблемы раздувать до неописуемих размеров. Психическое здоровье тут, конечно, хромает.
Reply With Quote
Old 18.05.2005, 12:08   #77
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Vrednaja
А кто говорит, чти у них нет проблем. Просто можно даже самые маленькие проблемы раздувать до неописуемих размеров. Психическое здоровье тут, конечно, хромает.
Ну если страдает, то таких надо лечить, если у них психическое заболевание, типа шизофрении, то лекарственными препаратами, если у них просто психологическое здоровье слабое, то - психотерапией.
Reply With Quote
Old 18.05.2005, 12:13   #78
toO cOol to Be TrUe

Thanks, Vred!
Reply With Quote
Old 18.05.2005, 12:22   #79
и добрая... иногда

Vrednaja's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Ну если страдает, то таких надо лечить, если у них психическое заболевание, типа шизофрении, то лекарственными препаратами, если у них просто психологическое здоровье слабое, то - психотерапией.
Надоела сказать согласна. Но кажется, этот топик тоже так закончится
Reply With Quote
Old 18.05.2005, 13:51   #80
Silence

Moonlight's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 3

Quote:
Originally Posted by BoBo
du mi uraxaci qez massaj chem anelu, miayn charahatyanlenrin...
4to ya propustila mimo ushey! bobo, uvereni v predlojenii? radi etogo ya gotova charahatvel!
Reply With Quote
Old 18.05.2005, 14:32   #81
Moderator

Gates's Avatar

Vot eshjo odna interpritacija
Все знают, чем жизнь похожа на зебру: светлая полоса, потом темная
полоса, светлая, темная, а потом жопа. А в чем разница?
- У зебры бывает только одна жопа.
Reply With Quote
Old 18.05.2005, 17:04   #82
Без-воз-без-ддо! ©

Step's Avatar

Самоубийца может быть совершенно здоров, как психологически, так и физически. Просто, тех, кто совершает необ'яснимые поступки, люди классифицируют как ненормальных и сажают в дурдом, изолируют от остального, здорового населения.
На самом деле, от "здорового" эгоизма вреда намного больше, чем "больной" шизофрении..
Для самоубийства нужна огромная сила. Не говорите, что они слабые. Подобным мужеством обладает не каждый смертный. Да ему и не надо, главное - денег побольше заработать..
И совсем необязательно самоубийце маленькую проблему раздувать до неописуемых размеров. Он может все оценивать намного реальнее, чем остальные. У остальных, как ни крути, в запасе еще один вариант: "поживем - увидим"..
Просто, однажды посмотрев на то, что называется жизнью и ценится больше всего... Не обнаруживает в ней того значения, что ей придается. Не хочет быть одним из очередного поколения, животные инстинкты которого выстроили границы, вытоптали дорогу, по которой ему надо идти. Он обычный человек, не в его власти менять установленные правила, ценности жизни.. он не может заставить людей жить иначе, ему надо со всем смиряться и принимать как есть.
И если сравнить - мне намного симпатичнее молодой и здоровый, но самоубийца.. чем болезненный старичок, который дрожит над каждой прожитой минутой и до умопомрачения боится смерти.
Хотите жить долго..?
Обвинять нельзя ни тех, ни других (грустно улыбающаяся мордочка © FC)
Reply With Quote
Old 19.05.2005, 05:30   #83
и добрая... иногда

Vrednaja's Avatar

Quote:
Originally Posted by Step
Самоубийца может быть совершенно здоров, как психологически, так и физически. Просто, тех, кто совершает необ'яснимые поступки, люди классифицируют как ненормальных и сажают в дурдом, изолируют от остального, здорового населения.
На самом деле, от "здорового" эгоизма вреда намного больше, чем "больной" шизофрении..
Для самоубийства нужна огромная сила. Не говорите, что они слабые. Подобным мужеством обладает не каждый смертный. Да ему и не надо, главное - денег побольше заработать..
И совсем необязательно самоубийце маленькую проблему раздувать до неописуемых размеров. Он может все оценивать намного реальнее, чем остальные. У остальных, как ни крути, в запасе еще один вариант: "поживем - увидим"..
Просто, однажды посмотрев на то, что называется жизнью и ценится больше всего... Не обнаруживает в ней того значения, что ей придается. Не хочет быть одним из очередного поколения, животные инстинкты которого выстроили границы, вытоптали дорогу, по которой ему надо идти. Он обычный человек, не в его власти менять установленные правила, ценности жизни.. он не может заставить людей жить иначе, ему надо со всем смиряться и принимать как есть.
И если сравнить - мне намного симпатичнее молодой и здоровый, но самоубийца.. чем болезненный старичок, который дрожит над каждой прожитой минутой и до умопомрачения боится смерти.
Хотите жить долго..?
Обвинять нельзя ни тех, ни других (грустно улыбающаяся мордочка © FC)
Степ, ты говоришь только об 1%-е самоубийц. Они сильные настолько, что решили не жить, потому что им не интересно, не нашли себя. А если он решил покончить с собой только потому "ему надо со всем смиряться и принимать как есть" это ведь тоже проявление слабости. Если он решил умереть из за этого, он уже не обычный человек и если свою энергию будет использовать в другом направлении, обязательно чего-то добется. Этот человек может проложить свой путь, если не хочет идти дорогой других. Если вместо этого он решает уйти в небытие, это его выбор. Я уже говорила. Считать это слабостю или силой, вопрос спорный.
Бояться смерти тоже глупо. Тогда твоя жизнь будет похожа на ад. Не жизнь, а просто существование, долгая полоса маленьких смертей.
Хочу жить долго не по годам, а по числу прекрасных воспоминаний, красивых моментов, борьбы наконец. Хочу прожить жизнь, о которой не буду жалеть в момент смерти, и с которой расстанусь улыбаясь, когда придет время.
Reply With Quote
Old 19.05.2005, 07:11   #84
delicate sound of thunder

Tipusya's Avatar

Step, so straxom chitayu kajdiy tvoy post, wse to chto ya dumayu i chivstvuyu, ne mne len' postat' ti goworish sam....
eli kamac asum em BRAVO
Reply With Quote
Old 19.05.2005, 17:43   #85
Кандидат

Mamusik's Avatar

Quote:
Originally Posted by Tipusya
Step, so straxom chitayu kajdiy tvoy post, wse to chto ya dumayu i chivstvuyu, ne mne len' postat' ti goworish sam....
eli kamac asum em BRAVO
po-moemu uje 3 cheloveka skazali eto Stepu Ti, ya i annune. On daje podpis' pomenyal po etomu povodu (dumayu)
Reply With Quote
Old 19.05.2005, 20:32   #86
Без-воз-без-ддо! ©

Step's Avatar

Quote:
если свою энергию будет использовать в другом направлении, обязательно чего-то добется. Этот человек может проложить свой путь, если не хочет идти дорогой других.
Вот именно это я и имею в виду, говоря "ему надо со всем смиряться и принимать как есть". Для чего добиваться? Для чего проложить свой путь? Куда идти, зачем? Это у нормальных людей не обсуждается. Не в плане "смысл жизни", а на самом бытовом уровне. Посадить дерево, вырастить сына, построить дом.. Чтобы затем твой сын посадил дерево, вырастил своего сына... А потом внук... Имасты ворна? Инстинкт. Аксиома. Неважно как это назвать. Но жизнь сводится к этому.
Не надо слишком хоранал, это тяжеловатая тема Я лишь хотел, чтоб вы посмотрели на суть самоубийства не как на "грех" или видели в ней трагедию, а просто - необычный метод восприятия жизни.. в результате которого ее лишаешься В любом случае, чем меньше таких случаев - тем лучше. Эт мекы хастат!

Мамусик, Типуся, Annune
За взаимопонимание!
Очень этому рад. Спасибо вам!
Reply With Quote
Old 20.05.2005, 05:53   #87
и добрая... иногда

Vrednaja's Avatar

Quote:
Вот именно это я и имею в виду, говоря "ему надо со всем смиряться и принимать как есть". Для чего добиваться? Для чего проложить свой путь? Куда идти, зачем? Это у нормальных людей не обсуждается. Не в плане "смысл жизни", а на самом бытовом уровне. Посадить дерево, вырастить сына, построить дом.. Чтобы затем твой сын посадил дерево, вырастил своего сына... А потом внук... Имасты ворна? Инстинкт. Аксиома. Неважно как это назвать. Но жизнь сводится к этому.
Не надо слишком хоранал, это тяжеловатая тема Я лишь хотел, чтоб вы посмотрели на суть самоубийства не как на "грех" или видели в ней трагедию, а просто - необычный метод восприятия жизни.. в результате которого ее лишаешься В любом случае, чем меньше таких случаев - тем лучше. Эт мекы хастат!

Мамусик, Типуся, Annune
За взаимопонимание!
Степ, ты думаешь, я не понимаю тебя? Может, ты читал "Мартин Иден" Лондона, там в конце точно такая же ситуация. И когда я это читала, мне казалась, это я потеряла смысл жизни, это я хочу умереть из за этого. Что я написала после этого, даже тебя бросил бы в глубокое уныние
Человек думает, в чем смысл жизни, вернее не находит его тогда, когда не чувствует радости во всем том, что он делает. А если находит, это и есть его смысл жизни. Для кого-то это дети, внуки, дерево, для кого-то совсем другое. Каждый найдет что-то для себя, если постарается
Reply With Quote
Old 20.05.2005, 07:14   #88
delicate sound of thunder

Tipusya's Avatar

Quote:

Мамусик, Типуся, Annune
За взаимопонимание!
Степ джан, а ты попробуй пожить не так , как все.....заклюют. Попробуй не восторгаться теми примитивными вещами которые восхищяют их, попробуй стремиться не к тем "высотам", которые нужны им.Попробуй просто жить....поробуй просто быт......Количество психологических баз,ярлыков и бесконечное желание "спасти тебя"....И никто , никогда не подумает , что ведь спасать надо его самого, и уже очень давно....Никто и никогда не усомнится в своей правоте , и никогда, конечно же не сделает ничего чтоб реально тебе было лучше.....даже если тебе и так хорошо.
П.С. все вышесказанное к самоубийству не имело ровным счетом никакого отношения
Reply With Quote
Old 20.05.2005, 07:21   #89
ku

Fleur's Avatar

Quote:
Хочу жить долго не по годам, а по числу прекрасных воспоминаний, красивых моментов, борьбы наконец. Хочу прожить жизнь, о которой не буду жалеть в момент смерти, и с которой расстанусь улыбаясь, когда придет время.

klassno skazano!
Reply With Quote
Old 20.05.2005, 07:44   #90
Бакалавр

Quote:
Originally Posted by Fleur
klassno skazano!
ne, mudro skazano
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 10:37.