Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 29.05.2005, 05:03   #16
Moderator

Downloads: 0
Uploads: 0

Ne znayu, moy muzh ni razu na moikh rodakh ne prisutstvoval, i na sey raz tozhe budet prisustvovat`, dumayu. Po-moemu, blagodarya moim krasochnym rasskazam on uzhe ponyal, chto eto takoe.
Reply With Quote
Old 29.05.2005, 05:03   #17
Студент

Vsegda xotela, chtob muzh byl rjadom.
Pri rozhdenii rebenka net blizhet zhneschine cheloveka, chem muzh, kotoriy mozhet ochen' pomoch': razvlech', spinu pomassazhirovat', kogda ona neimoverno bolit. Ved' zhenschina letzhit v rodovoy palate, kuda k ney zaxodyat tol'ko akusherka i vrach v polchasa raz, ostal'noe vremja lezhish' i kljanesh' ot boli svet na vsem tom, na chem on stoit. Muzh v eto vremja mozhet zdorovo pomoch'.
A dlja togo, chtob potom u muzha ne bylo neprijatnyx emociy naschet vsex rodov, ja reshala, chto imenno v tot moment, kogda uzhe budu rozhat', muzh postoit za dveryu, poka rebenok roditsya.
Xotya... Muzh zhe na vse smotrit so storony golovy, tak chto emu nichego i ne vidno.
Prosto lichno ja ne xotela, chtob moy muzh videl menja nekrasivoy.
I vid novorozhdennogo rebenka - eto sovsem ne strashno.
V ljubom sluchae byl otec pri rodax ili net cherez minutu posle togo, kak rebenok rodilsya, muzhu ob etom obyavljajut, i on podnimaetsya na nego posmotret'.
Ne znaju, kak i u kogo, no moj muzh schitaet imenno etot moment samym schastlivym v svoey zhizni, kogda on uvidel svoego rebenka, rodivshegosya paru minut nazad.

Krome togo, my vstrechalis' so mnogimi parami, kotorye *rozhali* vmeste i u kotoryx v dal'neyshey zhizni ne bylo problem s seksom. Eti problemy mogut vozniknut' v ljubom sluchae - bud' muzh ryadom ili net.

I esche odin nauchniy fakt v pol'zu sovmestnogo rozhdeniya: papy, kotorye videli rozhdenie svoego rebenka, bol'she pomogayut zhenam za rebenkom uxazhivat' i sami byvayut bol'she privjazany k detyam.
No eto tozhe otnositel'no, konechno, kak i vse ostal'noe.
Reply With Quote
Old 29.05.2005, 05:26   #18
Кандидат

Mamusik's Avatar

Я тоже где-то читала что от этого у мужчины может пропасть влечение к жене и т.д., и сама считала это бессмысленным. Но жизнь внесла свои коррективы и сейчас отношусь к этому не так категорично Eсли у человека есть желание поддержать жену и он подготовлен морально (есть же сейчас всякие курсы для будущих родителей, куда идешь вдвоем и там все доступно объясняется и показывается, думаю ничего страшного не случится. И потом он же не стоит там напротив всего происходящегося, так что всех подробностей ему и не видно
4th, кстати, если новорожденный этот твой - вряд ли возникнет чувство отвращения или даже неприязни.
Reply With Quote
Old 29.05.2005, 05:34   #19
Студент

Mamusik, pochti sinxronno otvetili
Kstati, seycahs dazhe v Armenii imeyutsya takie kursy po podgotovke. Xotya bol'shinstvo muzhchin otnositya k nim skepticheski (poka chto).
Reply With Quote
Old 29.05.2005, 05:56   #20
Кандидат

Mamusik's Avatar

Quote:
Originally Posted by Kristem
Mamusik, pochti sinxronno otvetili
Kstati, seycahs dazhe v Armenii imeyutsya takie kursy po podgotovke. Xotya bol'shinstvo muzhchin otnositya k nim skepticheski (poka chto).
Кстати открывая топик предвкушала негодование мужской половины)
А так, скептически мы относимся почти ко всем нововведениям, что в-принципе нормально и понятно. Ну и конечно наше извечное женское "Я не хочу, чтоб он меня в таком виде увидел", но по-моему в этот момент уже мало что имеет значение, происходит такой важный момент в жизни как рождение ребенка - новой жизни, заложенно тобой (точнее вами), ну что может быть прекраснее и свяще этого. Какая к черту внешность в этот момент, прическа, макияж - все суета
Es inchi tesnes Lraber chem varum

Last edited by Mamusik; 29.05.2005 at 06:58. Reason: grammatika
Reply With Quote
Old 29.05.2005, 11:09   #21
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

мда, если муж услышит, какими словами жена ругает весь мир и его опоры - точно желания пропадут

да, есть возможность того, что у некоторых чувствительных натур будет шок, обморок и пр.. но как уже было сказанно - муж при родах находится около головы, смотрит на лицо, держит за ручку и пр, так что подробности может и не видеть

кстати, где это муж через пару минут может подняться? у нас 2 часа в родильном отделении держат, только потом отправляют в палаты, куда допускают желающих
и т.к. палаты часто бывают общими - это ужас, когда приходят мужики, да еще с друзьями - ни встать, ни покормить
Reply With Quote
Old 29.05.2005, 11:47   #22
Без-воз-без-ддо! ©

Step's Avatar

Нет уж, лучше я сам рожу, чем буду на это смотреть..
Reply With Quote
Old 29.05.2005, 14:20   #23
A Deeper Kind of Slumber

burnash's Avatar

Quote:
Originally Posted by Step
согласен! в жизни не забуду соответствующий рассказ Хемингуэя....
Reply With Quote
Old 29.05.2005, 15:50   #24
Moderator

Quote:
Originally Posted by kaktus

кстати, где это муж через пару минут может подняться? у нас 2 часа в родильном отделении держат, только потом отправляют в палаты, куда допускают желающих
и т.к. палаты часто бывают общими - это ужас, когда приходят мужики, да еще с друзьями - ни встать, ни покормить
Eto deystvitel`no tak??? BOzhe moy
Reply With Quote
Old 29.05.2005, 16:45   #25
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

нет, это не самое ужасное, ужасы я могу подробнее рассказать )
Helen, я что-то не поняла, или ты ждешь третьего?
Reply With Quote
Old 29.05.2005, 16:46   #26
Moderator

Gayka's Avatar

Согласна с Kristem.
Думаю, присутствие близкого, родного человека в трудный для женщины момент будет очень кстати, в первую очередь в плане моральной поддержки - просто побыть рядом, подержать за руку и т.д.. А непосредственно во время процесса родов он может подождать за дверью, чтоб не лицезреть любимую в неприглядном виде и не травмировать свою нежную психику
Но если сам мужчина не готов к этому, принуждать не надо.
Reply With Quote
Old 30.05.2005, 04:49   #27
Высокий уровень ICQ

Jezz's Avatar

Blog Entries: 2

Quote:
Originally Posted by Step
А как ты себе это представляешь...можно поподробнее?
Reply With Quote
Old 30.05.2005, 05:01   #28
Доктор

Tivin's Avatar

А вы в курсе, кстати, что природой предусмотрен удивительный нюанс - насколько бы тяжелыми не были роды, мать очень быстро забывает о них, дабы спокойно рожать следующего !
Reply With Quote
Old 30.05.2005, 05:02   #29
Студент

Ya rozhala v Erebuni. Xot' my i gotovilis' rozhat' vmeste, no u nas eto kak-to ne poluchilos'. Vse dumala, chto vot pobol'nee stanet i budu muzha zvat'. A kak stalo chut' bol'nee - otpavili uzhe rozhat'. Nu rodila i srazu s rodovogo kresla pozvonila muzhu, skazala, chto mal'chishka na neg ochen' poxozh, cherez minutu on uzhe byl naverxu, ja esche byla v rodovoy palate. Odna, bol'she nikogo ne bylo. A druzja ja ochen' ne ljublju, kogda prixodyat, tipa, muzha podderzhivat', vmesto togo, chtob muzh byl ryadom s zhenoj. Ili prixodyat vsem rodstvom. Fu, terpet' etogo ne mogu. Sama vsem zaptretila prixodit', byli tol'ko mama i svekrov'.
Reply With Quote
Old 30.05.2005, 05:03   #30
Студент

Tivin, ja ochen' izvinjajus', chto do six por etogo ne znaju, no ty kakogo pola?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 19:53.