Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 04.06.2005, 10:08   #46
старожил

aramx's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Shauri
Горькую, че?

А для некурящих?
начать курить.
Reply With Quote
Old 04.06.2005, 11:03   #47
Banned

Forever Child's Avatar

Quote:
Originally Posted by Shauri
... все вокруг действует на нервы?
... хочется оставить все и убежать на край света?
Словом, как можно преодолеть стресс?
Раньше играл в Diablo и Diablo 2. На время игры отрубает полностью.
Reply With Quote
Old 04.06.2005, 11:13   #48
Бакалавр

Thorn bird's Avatar

Время стресса и депрессии использую для "очистки" своей жизни. Не важно что очищаю, но надо непременно избавиться от всего старого хлама. Обычно мне всё жалко выкидывать, прям как Плюшкин, поэтому депрессняк мне на руку. Во время последней депрессии очистила все свои почтовые ящики, список контактов в аське, ненужные проги на компе отправились в длительное путешествие. Досталось также университетским конспектам и старой коллекции анекдотов. В общем, использую депрессию на всю катушку
Reply With Quote
Old 04.06.2005, 14:18   #49
Без-воз-без-ддо! ©

Step's Avatar

Если стресс возник "фиг поймешь" откуда, то он так и пройдет Его легко прогнать. Скажи или сделай кому-то приятное, неожиданно для него - пусть он улыбнется Действует мгновенно
А если стресс появился по причине чего-то, что должно произойти, и ты этого боишься, не видишь выхода и т.п. Представь, что все то, чего ты так опасаешься, уже произошло. Почувствуй всю эту боль сполна, доведи себя до умопомрачения, дойди до грани нервного срыва. Побудь в таком состоянии минут 5-10, и сразу назад. Подумай обо всем этом еще раз, как о чем-то, что уже тобой пережито. И поймешь, что бояться тебе нечего.
Главное - духов! Вперееед, УРРРАА!
Reply With Quote
Old 04.06.2005, 14:46   #50
хочу назад. в прошлое.

annune's Avatar

Quote:
Originally Posted by Step
Если стресс возник "фиг поймешь" откуда, то он так и пройдет Его легко прогнать. Скажи или сделай кому-то приятное, неожиданно для него - пусть он улыбнется Действует мгновенно
А если стресс появился по причине чего-то, что должно произойти, и ты этого боишься, не видишь выхода и т.п. Представь, что все то, чего ты так опасаешься, уже произошло. Почувствуй всю эту боль сполна, доведи себя до умопомрачения, дойди до грани нервного срыва. Побудь в таком состоянии минут 5-10, и сразу назад. Подумай обо всем этом еще раз, как о чем-то, что уже тобой пережито. И поймешь, что бояться тебе нечего.
Главное - духов! Вперееед, УРРРАА!
Степ, твой метод может оказать обратное воздействие. Проверено. Если дойти до нервного срыва, то можно из него и не выйти. И боятся от этого не перестанешь, и даже наоборот.
Reply With Quote
Old 05.06.2005, 14:38   #51
Без-воз-без-ддо! ©

Step's Avatar

Quote:
Originally Posted by annune
Степ, твой метод может оказать обратное воздействие. Проверено. Если дойти до нервного срыва, то можно из него и не выйти. И боятся от этого не перестанешь, и даже наоборот.
Нун джан, нервный срыв, как следствие стресса, очень похож на злую, страшную собаку, которая лает на тебя. Если станешь от нее убегать, она и догонит, и цапнет. Надо или бегать быстро, или же повернуться к ней лицом и встретить во всеоружии, как бы тебе ни было страшно. Часто достаточно лишь смотреть ей в глаза. Она понемногу успокоится и уйдет.
Убежав от нее, не можешь быть уверен, что это получится и во второй раз. Будешь избегать встреч с ней, обходить места, где она, вероятно, спряталась и опять поджидает тебя. Это беспокойство уже может стать поводом для нового стресса..
А если ты ее прогонишь, то в дальнейшем будешь более спокоен и уверен в своих силах. Бороться с тем, кого ты уже однажды победил, намного легче
Я лично, поступаю именно так. И со стрессами, и с собаками. Хотя, собак я люблю, и они это чувствуют

P.S. Нервные клетки не восстанавливаются! Причем, ни у кого Не забывайте об этом
Reply With Quote
Old 05.06.2005, 16:58   #52
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

1.nashnyryatsya duri i torchat'nepodetski.
2.Parikmaxerskaya,dush, a potom nashnyryatsya duri i torchat' nepodetski
3.Vstretistsya s druz'yami i pered tem kak nachat' igrat' biliard - nashnyryatsya duri i torchat' nepodetski.
ya kstati voobsche ne shuchu - kak mnogo depresivnyx kuril'schikov opiuma vy vstrechali?
Shnyryaites' na zdorovie))))
Reply With Quote
Old 06.06.2005, 18:46   #53
Бакалавр

Thorn bird's Avatar

Quote:
Originally Posted by Step
P.S. Нервные клетки не восстанавливаются! Причем, ни у кого Не забывайте об этом
Кстати, недавние исследования показывают, что это большое заблуждение. Нервные клетки восстанавливаются. Долго, но восстанавливаются.
Reply With Quote
Old 07.06.2005, 07:42   #54
delicate sound of thunder

Tipusya's Avatar

Давно мне никто на нервы не действовал......и ничто тоже...Непорядок
Reply With Quote
Old 07.06.2005, 07:56   #55
и добрая... иногда

Vrednaja's Avatar

Quote:
Originally Posted by Tipusya
Давно мне никто на нервы не действовал......и ничто тоже...Непорядок
Tipusya, только скажи, если скучно, я готова
Reply With Quote
Old 07.06.2005, 08:03   #56

Tipusya's Avatar

Quote:
Originally Posted by Vrednaja
Tipusya, только скажи, если скучно, я готова
Я умнее вещь придумала- давно и я никому на нервы не действовала, надо начать... А потом нажраться шоколадного мороженого,врубить Земфиру и долго-долго кому нибудь изливать душуДо одури
Reply With Quote
Old 07.06.2005, 08:14   #57
Very Berry

Malina's Avatar

Priroda.

Na xudoy konec - CD so zvukami morya ili lesa.

Ili naoborot - discoteka! Tancevat' do poteri pul'sa.
Reply With Quote
Old 07.06.2005, 08:19   #58
и добрая... иногда

Vrednaja's Avatar

Quote:
Я умнее вещь придумала- давно и я никому на нервы не действовала, надо начать... А потом нажраться шоколадного мороженого,врубить Земфиру и долго-долго кому нибудь изливать душуДо одури
Можешь начать с меня (в разумных пределах конечно, я тоже немножко поиграю, давно не вредничала), а потом изливать душу опять-таки мне, как ты не хотела этого делать Будем есть мороженое, ура!
Reply With Quote
Old 07.06.2005, 08:26   #59

Tipusya's Avatar

Quote:
Originally Posted by Vrednaja
Можешь начать с меня (в разумных пределах конечно, я тоже немножко поиграю, давно не вредничала), а потом изливать душу опять-таки мне, как ты не хотела этого делать Будем есть мороженое, ура!
Опять таки -мысль умнее:давай вдвоем кому-нибудь на нервы действовать, а потом на мороженое раскрутим...Хотя своим оффтопом мы с тобой процесс действования на нервы кажись уже начали
Reply With Quote
Old 07.06.2005, 08:30   #60
и добрая... иногда

Vrednaja's Avatar

Quote:
Опять таки -мысль умнее:давай вдвоем кому-нибудь на нервы действовать, а потом на мороженое раскрутим...Хотя своим оффтопом мы с тобой процесс действования на нервы кажись уже начали
Точно! Это будет интереснее. По рукам
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 21:47.