Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 06.06.2005, 12:46   #76
и добрая... иногда

Vrednaja's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Monopole
Обычно бывает наоборот, те, кто жестоки к себе, других тоже не жалеют.
Не знаю, по-моему у меня по обычному мало что бывает. Если мне от чего-то плохо, я никогда не сделаю это с другими. Хотя тут иногда возникает другая проблема. Иногда я поступаю с другими так, как хотела, что бы они поступили со мной, а оказывается, что им нужно было совсем другое.
Reply With Quote
Old 06.06.2005, 13:07   #77
павиян из...

GreenCross's Avatar

Downloads: 3

Quote:
Originally Posted by Forever Child
Так ты говоришь только об одной жестокости, а другой просто не видишь.
Интересно, какой именно?
Reply With Quote
Old 06.06.2005, 13:14   #78
Banned

Forever Child's Avatar

Quote:
Originally Posted by GreenCross
Интересно, какой именно?
Жестокости к самому себе.
Reply With Quote
Old 06.06.2005, 13:18   #79
павиян из...

GreenCross's Avatar

Downloads: 3

Пресловутый харакири, что-ли? Если имеется ввиду "красота" вспарываемого брюха, то поверьте - это зрелище мне знакомо не понаслышке (не в форме харакири). Я много чего вижу.
Reply With Quote
Old 06.06.2005, 13:20   #80
Banned

Forever Child's Avatar

Quote:
Originally Posted by GreenCross
Пресловутый харакири, что-ли? Если имеется ввиду "красота" вспарываемого брюха, то поверьте - это зрелище мне знакомо не понаслышке (не в форме харакири). Я много чего вижу.
проехали.
Reply With Quote
Old 06.06.2005, 14:13   #81
delicate sound of thunder

Tipusya's Avatar

Жестокости во мне не было никогда , было скорее равнодушие к чувствам , желаниям и жизни других, было какое-то (да и сейчас есть, что греха таить)высокомерное отношение, пренебрежительность что -ли....Из-за этих своих кчеств я всегда переживала, но жизнь показала, что именно такое пренебрежительное отношение было единственно правильным по отношению именно к этим людям.Небольшой процент равнодушия прошел в 22 года, когда похоронила друга детства, после этого ценю всех и вся.Хотя может и зря...
П.С. если повторила чьи -то мысли -сорри, топик весь не прочла , нерверс чхеригец
Reply With Quote
Old 06.06.2005, 15:03   #82
Бакалавр

Thorn bird's Avatar

Признаюсь, могу быть очень жестокой. И своё умение быть таковой использую только во благо. Монополь жаждет примеров- пожалуйста. Последний раз была жестокой со своей собственной подругой. Даже не ожидала, что осмелюсь на это. Говорят, слова ранят сильней, чем физическое насилие. Поставив на карту наши многолетние отношения, рискнув превратиться из друга во врага, я сняла с человека очки и явила мир во всей реальности. История долгая, но факт жестокости выразился в полном перевороте человеческого эмоционального, сензитивного восприятия мира и своей собственной жизни. Зато результат превзошёл все ожидания. Миру явился совершенно новый человек, чистый для новых восприятий и чувств. Может, я слишком многое на себя взяла, но теперь жестокость для меня имеет и положительный корень тоже.
Reply With Quote
Old 06.06.2005, 15:08   #83
Cтихийное бедствие

Shauri's Avatar

Downloads: 1

Prochla posty Davki i podumala chto deystvitel’no chelovek – sushestvo jestokoe. Priznatsy, u menja tozhe v detstve byli prikoy na zhyvotnyx (raza dva, ne bol’she). No menya volnuet ne eto, a vot chto: daje ponimaya, chto eto PLOXO, inogda tak i tyanet na jestokost’, xochetsy sdelat’ chto-to ploxoe, prichinyat’ komu-to bol’. Konechno, umeyu derjat’ sebya v rukax, o obychno nikto ne stradayet ot etogo, no prosto pytayus’ ponyat’ chto zhe vsyo-taki proisxodit.

И только в пульсе моем бьется имя твое...
http://forum.armkb.com/attachment.ph...1&d=1166279472
Reply With Quote
Old 06.06.2005, 15:27   #84
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Vrednaja
Не знаю, по-моему у меня по обычному мало что бывает. Если мне от чего-то плохо, я никогда не сделаю это с другими. Хотя тут иногда возникает другая проблема. Иногда я поступаю с другими так, как хотела, что бы они поступили со мной, а оказывается, что им нужно было совсем другое.
Вот-вот, это очень распространенная ошибка. Я и сам часто из за этого страдаю. Но все равно, в глубине души, даже осознавая, что другой человек видит мир своими глаза, что он может совсем по другому сотреть на то отношение, которое мне кажется недопустимым, я все равно не могу позволить себе поступить таким образом, если я, будучи на его месте, испытал бы обиду или боль. Это какое-то внутреннее обостернно чувство справедливости, которое, естественно в некоторых ситуациях приводит к абсурду.
Reply With Quote
Old 06.06.2005, 21:20   #85
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

Немогу сказать что по отношению ко мне кто либо был "жесток". (себя любимого в расчет не берем). По отношению к другим, я тоже ничего "жесткого" не делал.

А где предел?.. Обычно я более чем сдержан и терпелив, но не раз чувствовал, что если вдруг кто то умудриться переполнить мою весьма нескромных размеров чашу терпения, и на самом деле разозлить, то это может вылиться в тотальный армагедон, локального масштаба..
Reply With Quote
Old 06.06.2005, 21:36   #86
Высокий уровень ICQ

Jezz's Avatar

Blog Entries: 2

А вот думала и постепенно пришла к выводу, что предела жестокости нет...как и нет предела сознанию человека, ведь жестокость не внешний какой-то фактор, а внутреннее состояние, а очень часто и необходимость...Необходимость резких и жестких поступков к сожалению, всегда есть...Но, наверное, самое худшее - это енеконтролируемая жестокость, которая бьет из тебя стурей, и ты становишься ее рабом...а вовремя проявленная и осознанная в некоторых случаях может даже помочь...
Reply With Quote
Old 07.06.2005, 07:29   #87
delicate sound of thunder

Tipusya's Avatar

Quote:
Originally Posted by [ Xelgen ]
А где предел?.. Обычно я более чем сдержан и терпелив, но не раз чувствовал, что если вдруг кто то умудриться переполнить мою весьма нескромных размеров чашу терпения, и на самом деле разозлить, то это может вылиться в тотальный армагедон, локального масштаба..
Совсем как я...дарнум ем лэди-цунами...
А мне всегда было интересно, что хуже -жестокость и причиняемая боль осознанная, или которая так нечаянно прорывает....
Reply With Quote
Old 07.06.2005, 08:15   #88
Бакалавр

isk im katciqov: ete mardy gitakcum e, wor dajanutjun e aracy uremn inqy dajan chi, ajl parzapes style e porzum zevavorel.
a tak: dajan mardy karog e haskanalov linel inqy ir nkatmamb
Reply With Quote
Old 07.06.2005, 09:00   #89
Very Berry

Malina's Avatar

jestokost' soprovajdaetsya vibrosom adrenalina, a adrenalin v svoyu ochered' - vibros endorfinov - vnutrennix gormonov schasty'a

sledovatel'no, chelovek, sovershaya jestokost', chuvstvuet skrituyu radost' i udovletvorenie

znachit, emu ochen' trudno ostanovit'sya

jestokost' bespredel'na ,...
Reply With Quote
Old 07.06.2005, 09:08   #90
Высокий уровень ICQ

Jezz's Avatar

Blog Entries: 2

Кажется, мы очень расширили рамки понятия "жестокость"...Я опять возвращаюсь к своему первому посту - что есть жестокость и кто ее определяет? Осознанно указать зарвавшемуся его место в несколько жесткой форме-это жестокость...?Или надо насолить и напакостить по-черному? Мне кажется, если человек слишком цацкается сам с собой, то и любое отношение к себе, кроме восторженно- любвеобильного, может воспринять как жестокое...то же равнодушие-ведь оно может резануть хуже ножа...
Все больше склоняюсь к выводу, что ответы на эти вопросы может дать Библия и ее заветы...но над этим тоже стоит подумать
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 16:41.